Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капюшон из меха


Рекомендуемые сообщения

Тогда есть такой вариант расшивки: сначала расшивается кожей вдоль хребта (нужно расчитать нужное количество полосок), затем расшитая шкурка режется на полоски поперёк хребта и сшивается обратно, но уже со смещением на половину ширины полоски кожи и в шахматном порядке. Должно получится так что квадратик меха наполовину заходит на квадратик кожи. Работа нудная, но результат получается примерно как при перфорации, но не надо ничем укреплять кожевую. Разрежте воротник по шву соединения (по середине) это и будут две половинки, из которых можно будет сделать капюшон. Тем не менее на двусторонний меховой капюшон меха всё равно будет мало, поэтому надо подумать где будет мех (внутри капюшона или снаружи) и что поставить на другую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1352221013_thumb.jpgpost-15547-1352220645_thumb.jpg вот такой получился капюшон.воротник расшила капроновой лентой задник получился из нижних концов воротника..

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕСть куницы скажите капюшон делается так же как и из норки?или есть особенности?меня смущают например светлые шейки куда их девать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делали капюшон из куницы на шубу из бобра. Наружный из бобра, а внутренний из куниц (ушло 9 шкурок) шкурки куницы располагала огузком к перегибу капюшона, а шеи к затылочному шву, при таком раскладе горловое пятно отходит почти полностью. Очень боялась, что будет сползать по волосу... но оказалось, что если сделать завышение горловины при построении, то одетый на голову капюшон за счёт этого завышения держится как-бы на стоечке (по горловине) и никуда не сползает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если делать и внешний?

О-о-о... боюсь двусторонний из куницы будет просто огромным.... Но Вам решать.... В таком капюшоне никогда не замёрзнешь (а по спине будут ручьи течь.... если его снять и откинуть на спину...) Он и с одной стороны куница не хилый получается.... клиентка говорит, что в нём как в наушниках, ничего не слышно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Помогите решить задачу.
Дано: шуба длинной 127 см набранная в елочкуpost-29357-1355342992_thumb.jpg post-29357-1355343018_thumb.jpg Шубка хорошенькая,мягкая.
Требуется: укоротить, из этого меха сделать капюшон. Отрезать надо ровно столько,чтоб хватило на капюшон.Сильно короткую шубку не хочу.
Опыт: имеется.Делала воротники,опушку на капюшоны,шила шапочку,меняла подклад на шубах.
Сделала выкройку капюшона, как советуют в этой группе. На фото горловина выкройки обрезана "с запасом"- когда распорю шубу тогда уточню горловину.
post-29357-1355343578_thumb.jpg post-29357-1355343690_thumb.jpg
Мех расположен по диагонали вниз и внешний капюшон, я думаю, правильно будет расположить также.

 

1.А внутренний куда расположить? Сделать также как внешний? или могут быть варианты?

 

По центру шубы идет планка логично ее продолжить и на капюшон.post-29357-1355344069_thumb.jpg

 

2. Вопрос. Внешний капюшон сделать из меха шубы,отрезав не широкую ленту и используя мех со спинки для добавления. Есть еще воротник из цельных кусочков.

 

Из чего можно сделать внутренний капюшон? кроме подкладочной ткани. Найти такой мех еще невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина посмотрите получится ли сделать внутренний капюшон из воротника ? Если да, то из стана Вам достаточно будет вынуть всего 12 полосок-полушкурок, т.е по 3 полушкурки с каждой детали скроя... Причём лучше взять полоски полной длины, не зарезанные на угол,. Т.е. вынуть их из середины стана, а низ оставшийся в шубе просто поднимется.
По расположению смотрите сами: пройдёт у Вас расположить мех так-же ёлочкой или просто поперечное расположение сделать... В принципе приведённого мной количества должно хватить на внешний капюшон и планку в продолжении борта, внутренний из воротника (должен пройти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я В ВОСХИЩЕНИИ!!!!!

 

Получив сегодня Ваше сообщение, сначала сильно озадачилась фразой "вынуть из стана". Стала думать, почему так? Думала долго. Потом пошла считать площадь капюшона,потом площадь "вынутых" полос.
Я В ВОСХИЩЕНИИ!!!! Нужно 3 полосы! +воротник.Остануться кусочечки.
Потом я стала думать, почему такой подход? почему мне такое решение не пришло в голову? И пришла к выводу, у Вас голова работает как-то по другому... Алгоритм решения задачи у ВАс другой. Я стала решать эту задачу путем отрезать и подпереть, а Вы заменить фундамент!
А теперь "мелкий" вопрос. Отпорола я подклад, и распорола все швы по кругу.Обнаружила, что крючки пришиты не к подборту, а к стану.

 

Это правильно, я считала, что их надо пришивать к подборту?

 

Странное впечатление на меня произвела внутренность шубки. Как будто ее шили не разные люди, а люди исповедающие разную, диаметрально противоположную, философию. Все что касается стана, набора шкурок, все сшито супер-пупер! Все логтчно, точно, ясно и понятно. Даже линии вспушки в манжете рукава нанесены! Шовчики ювелирные! И вдруг! Боковой шов на трехниточной машине, грубый. Планка пришита на трехнитке! В сгибы ватин не проложен, поэтому все плоско сложилось. Думаю, почему у меня планка как кол стоит? А там такой жесткий нетканый материал стоял. Сложилось впечатление, что как будто начинали шить в ателье люкс, а закончили вьетнамцы в подвале. Там традиции и уважение, а здесь подтычки сплошные.
Еще в связи с традициями вопрос!
Внутрь капюшона надо прокладывать тоненький ватин, чтоб придать ему мягкость и объем?
Последнее!
По моей "прямой" логике длина шубы была-бы 127-34- это с подкройными деталями у горловины впереди(т.е. "подтычками"). Мне хотелось бы длинее.
А теперь, благодаря Наталье, 127-23. УРА!!!!!
Я в восхищении!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остануться кусочечки

Неа, не останутся))) всё в дело уйдёт)))
Обнаружила, что крючки пришиты не к подборту, а к стану. Это правильно, я считала, что их надо пришивать к подборту?

Правильно и так и так. Просто к стану чаще пришивают в мутоне, а в норке лучше к подборту, след от пришива к стану слишком виден.
Сложилось впечатление, что как будто начинали шить в ателье люкс, а закончили вьетнамцы в подвале. Там традиции и уважение, а здесь подтычки сплошные.

Уже не удивляюсь.... Вполне возможно, что шубу ремонтировали, или подкладку меняли, или ещё что делали... а может просто заказали сшить скорняжную часть хорошему скорняку, а портновскую часть делали абы-как... Сейчас можно с таким столкнуться, что волосы дыбом встают.
Внутрь капюшона надо прокладывать тоненький ватин, чтоб придать ему мягкость и объем?

Достаточно по перегибу капюшона, что-бы предотвратить замин и переламывание кожевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Обязательно ли делать капюшон ворсом вверх? Собираюсь укоротить шубу из енота и сшить капюшон. Боюсь он слишком объемный может получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

janet***, правильно боитесь... если делать капюшон из низа енотовой шубы (а это огузки шкурок, где волос высокий), то как ни располагай мех, капюшон всё-равно будет объёмным. Особенно, если капюшон делать двойным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, господа! У меня возникли сложности! Прошу совета.
Вынула я из шубки в "елочку" 3 полоски. Отпорола воротник. Надела на себя. И без воротника очень ясно стало видно, что спинка короче переда! Тянет!Я и раньше испытывала некий дискомфорт, как будто спинка маловата. Когда насильно поставила все на место получилось, что к спинке требуется добавить около3 см. Если бы это была ткань, то я бы подняла спинку и укоротила перед. НО!!!! Тут у меня елочка! Боковые швы не состыкуются.
Как ВЫ думаете, можно распороть плечевой шов и убрать 3 см у плечевого шва? У меня там хорошие такие полосочки. Просто отпороть и все!
Что Вы думаете о таком способе улучшить баланс изделия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


воротник представляет из себя шкуру лисы (одну) разрезанную пополам по хребту, форму воротника лисе придают правкой, при этом хребет заводят по отлёту воротника. Для того, чтобы воротник выровнять обратно, особых умений не надо... увлажняете воротник и правите его располагая хребты по прямой линии на нужную длину (либо как пройдёт), когда закрепите хребет - оттягиваете бока, выравнивая шкурку.

ох, именно то, что мне нужно! та же проблема, в теме про воротники спрашивала, а вы уже тут ответили!
пошла править....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Пытаюсь переделать шубу http://club.season.ru/index.php?showtopic=...;p=535321 . Так как шуба набрана из кусочков, очень было сложно заменить потертости сохранив по возможности рисунок.
В данный момент проблема с капюшоном, опушку я сделала из воротника (он тоже из кусочков), но наверное я его неправильно расположила, мех "смотрит вниз". Можно ли изменить?
post-24520-1356591255_thumb.jpg post-24520-1356591315_thumb.jpg post-24520-1356591712_thumb.jpg post-24520-1356591736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15547-1350459416_thumb.jpg
Девочки! Очень нужна ваша помощь! Есть точно такой же воротник, который планируется на опушку капюшона. Попробую его выровнять (как сделала Рита), но есть проблема. На внутренней части воротника есть небольшие залысины от носки. Воротник широкий, но на полный капюшон не хватит ширины. Поэтому планируется только опушка на капюшон из каракуля. Каким способом убрать залысины - подрезать?
И какова технология пришивания меха к краю капюшона? Делаем слоистый "пирог" - к каракулю пришиваем мех и подкладку, а затем отворачиваем, чтобы подкладка капюшона оказалась внутри?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите капюшон из лисы собираюсь делать, делать двойной (снаружи и внутри капюшона мех) или внутри подкладку?
И ворс на внешней стороне в какую сторону должен лежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два вопроса:
1. выпорола капюшон из шубы. но не проставила. какой из них внутренний. какой внешний. как видно. у них разный...эээ...подкрой к борту. помогите понять, какой же из них какой!

 

post-35958-1387735457_thumb.jpg

 

2. удобный капюшон из старой дубленки. Выпорола. распорола. перевела на кальку - оказалось. что детальки отличаются друг от друга. Или это так положено (хотя застежка дубленки "борта встык") или просто одна сторона вытянута при эксплуатации. Помогите понять

 

post-35958-1387735474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом.Перешиваю шубу из енота( первыйраз) Шуба собрана из мелких тончайших полосок, так что с лицевой стороны ошущение цельной шкуры не знаю как это называется. Нужно ее укоротить сверху, т к в нижней части выложен красивый рисунок и из верхних обрезков сделать капюшон. Прблема в том , что верхних обрезков не хватает на цельный капюшон, придется делать сшивной, и с отдельной опушкой. Как в этом случае лучше расположить направление меха? Где сделать шов соединения? И еще, нижний воротник в хорошем состоянии, но его не хватает по длине на опушку, а верхний по размеру хорош, но очень сильно пожелтел. Не знаю что с ним делать. Я его постирала, просушила набив на доску, пробовала перекисью, немного желтизна убралась, но он сильно отличается от основного меха. Да и сама шуба местами пожелтела. Можно ли что-то сделать с этой желтизной? Если нет, из каких же частей собирать капюшон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь. Переделываю шубу из каракуля и пришиваю опушку из лисы на капюшон (мех от воротника, ширина 14 см).
Вопрос - с какой стороны капюшона пришивать мех - снаружи или половину изнутри, а половину снаружи? Если пришить только снаружи, при откидывании капюшона будет видна подкладка. А меха больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - с какой стороны капюшона пришивать мех - снаружи или половину изнутри, а половину снаружи? Если пришить только снаружи, при откидывании капюшона будет видна подкладка. А меха больше нет.

Если на капюшоне планируется отворот (глубокий капюшон), то всю ширину меха лисы можно поставить на внутренний капюшон. Если-же капюшон не глубокий и отворота нет, то нужно хотя бы 4 см лисы до перегиба капюшона сделать на внешний капюшон, а остальную часть вовнутрь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если я не туда задаю вопрос, или уже где было, перенаправьте пожалуйста. Хочу пошить себе что-то вроде пуховика, только не на пухе, а на утеплителе. Но вопрос немного в другом. Хочу на капюшон пришить мех песца. Есть большой воротник, хотелось бы его использовать как можно в большую ширину. С мехом никогда не работала, как обработать и пришить мех к капюшону? Хотелось бы что-то вроде этого
post-17276-1412672674_thumb.jpg post-17276-1412672714_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, посмотрите в теме с этого места.
Для начала воротник нужно выпрямить обратно, как сказано (по ссылке), дать шкурке высохнуть... ну а дальше... дальше сначала нужно показать Ваш капюшон, что-бы можно было сказать, как к нему пришить мех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...