Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто, платья и юбки "баллон" - крой, придание формы


Рекомендуемые сообщения

Выпускное платье пошлых лет попалось на глаза... ИМХО в этой теме анонс на него будет очень уместен:
В авторской теме Sova
Платье из креп-сатина, корсетный пояс укреплён ригелином.
1213776194 1213776194 1213776194
Наряд создавался по мотивам этого платья с подиума:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=28589

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice в этой теме задавала вопросы по технике создания юбки с нужным для модели объемом http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=279015
http://club.season.ru/uploads/post-13520-1271667615_thumb.jpg
Уже показывает готовое выпускное платье... обещает и пояснения немного позднее :)
Альбом Juice, new:и еще одно выпускное
http://club.season.ru/uploads/post-13520-1274812143_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-13520-1274812335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляю обещаные фотографии:)
Особая благодарность Анжел, за чуткость и внимание к моим вопросам:)))
post-5819-1277473998_thumb.jpgpost-5819-1277474024_thumb.jpgpost-5819-1277474051_thumb.jpg
post-5819-1277474065_thumb.jpg
если интересны подробности обязательно расскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша84 залюбовалась я прям Вашей невестой! Очень рада что Вам пригодились советы и у Вас все получилось.
Спасибо за показ.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на яхте смотрится просто "улетно" :) Невеста "подает" себя гордо...
Формы юбки такие необычные... рассказывайте подробнее!

ткань заказчица сама уже купила 10м думаю достаточно
Что за ткань была использована? Технология получения "объемов" ? Какие трудности пришлось преодолевать?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ка-а-ка-а-я невеста!!! Платье - да, смотреть, ненасмотреться. Ну, и фотки... Вот, что значит проф. съёмка. СУПЕР!!!

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, это не съёмки для журнала?!. Это настоящая, реальная невеста?.. Отпад!..http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1413.gif Я в восторге и от фоток, и от девушки, и от платья особенно!

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комплименты:)))
начну по порядку:
-ткань очень тонкая плащевка, 10 метров не хватило, докупали еще 4 м
-сначала выкроила 2 уровня 1 - полусолнце с 2,5 обхватами талии и нижний по долевой 5м, но объема невесте было недостаточно (хотя его было и много), поэтому докроила еще одно полусолнце, с обхватами талии не подскажу сделала, на глаз, но больше, чем первый. Это стало вторым слоем.
-первый слой присборила по низу и соединила со вторым их посадила на подкладку,( не знаю как понятнее объяснить ) талия подкладки с талией первого слоя, а низ подкладки с низом второго слоя. Все детали по совету Анжел обрабатывала с сеткой как 1 деталь сначала взяла сетку средней жесткости, но в последствии заменили ее на жесткую.
- третий слой самый простой просто собрала на резинку и пришила вручную к низу второго.
- также подкладывала нарезанный полосками фатин, но его оч. немного, так как излишки утяжеляли юбку и пришлось от него почти отказаться.
-после этого на фигуре точечными закрепками пришила место соединения 1 и второго слоя к подкладке. пришила пояс и потом к корсету.
вроде все написала, если не понятно спрашивайте. В крое сложного нет ничего, а вот с объемом и его распределение мучились долго и я и невеста:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за описание... ИМХО стоит уточнить :)

сначала выкроила 2 уровня 1 - полусолнце с 2,5 обхватами талии и нижний по долевой 5м, но объема невесте было недостаточно (хотя его было и много), поэтому докроила еще одно полусолнце, с обхватами талии не подскажу сделала, на глаз, но больше, чем первый. Это стало вторым слоем.
Перевожу... Имеем 3-слойную юбку:
- первый слой - полусолнце с 2,5 обхватами талии
- второй слой - полусолнце более, чем 2,5 обхвата талии
- третий слой - по долевой 5м

 

Вопрос по подкладу - как кроили - тоже полусолнце, но по размеру талии? Длина подклада покороче длины первых 2-хслоев?

третий слой самый простой просто собрала на резинку
Этот слой без подклада, только дублирующая сетка? Резинка - по низу, для создания эффекта баллон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про слои все правильно, только 3-ий 5м на 1м согнула пополам к запасу шва пришила резинку и за этот шов прикрепила ко 2-му слою, т.е. внизу шва нет
подкладка выкроила с боковыми швами и вытачками, подкладка до середины второго слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
**********************************************
Решила пошить такое вот платьеце, безумно понравилась моделька, но всё никак не могу разобраться что да как...Всмысле, с передом платья всё ясно, а вот что сзади.....непойму вобще....как его сделать, чтобы всё отлично смотрелось....а не как "мешок", как его "додумать", и внизу непойму, оно затянуто какбы, каким образом, и в инете подобного платья не могу найти.. Подскажите, пожалуйсто!(шить собираюсь из атлас стрейча). Оромное спасибо.

post-18310-1280082573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно не подтянуто а пришито к подкладке которая короче самого плптья , спинка мне кажеться такая же как и перед, во всяком случае я что то подобное шила и там это выглядело именно так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оно не подтянуто а пришито к подкладке которая короче самого плптья , спинка мне кажеться такая же как и перед, во всяком случае я что то подобное шила и там это выглядело именно так

согласна с bsveta, платье-тюльпан, низ подвернут, собран на нитку и пришит к подкладке (укороченной, трапецивидной). Спинка, скорее всего, такая же, как и перед.
Думаю, melonita, мешком оно вообще никак не будет смотреться - очень красивое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

 

Статья на форуме Сезон:
Юбка-баллон. Архивная статья
***************************
Полезности:

 

 

 

 


Сопутствующая тема:
Шорты/юбка баллон?Как, из чего? Решаем проблему глажки. детский раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Вот вопрос...прочитала тему эту и основную статью, все поняла, но конкретно тут...нужна только одна нижняя юбка, к которой пришиваются ярусы или несколько?
Извиняюсь за повтор, но туплю)))

post-15505-1281384459_thumb.jpg

post-15505-1281384469_thumb.jpg

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна только одна нижняя юбка, к которой пришиваются ярусы или несколько?
ИМХО нужно пришить двойные оборки к основе из той же ткани, как советовала Анжел на предыдущей странице этой темы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=279093
Нижняя юбка, отдельно, нужна для того, чтоб поддерживать форму платья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите как шить низ такого платья и из какого материала.
post-18734-1282201855_thumb.jpg

 

Наверное, уже не актуально, но всё же

 

Материал тут нужен довольно жёсткий, чтобы "колом стоял". Мне кажется, тафта идеально подойдёт.

 

Шьётся юбка-солнце длиной в полтора-два раза больше желаемой. Изнутри подхватывается закрепками в нескольких местах, а затем собирается по подолу на более короткую подкладку, как баллон.

 

Буся львов, а вы попробуйте выкроить юбку чуть меньше, чем полусолнце, но больше, чем, так сказать, четверть солнца, взяв за талию увеличенную для сборки мерку. Думаю, так должно получиться, как на картинке.

 

Подол я бы удлинила на 15-20 см, а на примерке можно легко укоротить, если понадобится.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему... здесь вы найдете много примеров реализации подобных моделей
=====================================
Уважаемые мастерицы! Пожалуйста, плдскажите, как кроить юбку в таком платье? У меня ткань атлас-шелк, похожа на атлас, но более тонкая. По талии, я проверила на пробной ткани, нужно ширину ув. в два раза. А низ? Я сделала выкройку полусолнца, у которого талия равна моей увеличенной. Но тогда, мне кажется, что линия низа будет очень большая. И еще, для баллона советуют верхнюю юбку удлинить на 30 см. Не будет ли это слишком длинно? Если нижняя короче на 10, может верхнюю сделать больше на 20см? Очень нуждаюсь в вашей помощи, так как уже перерыла все возможные источники и не могу определиться.
post-16441-1300865016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, для баллона советуют верхнюю юбку удлинить на 30 см. Не будет ли это слишком длинно? Если нижняя короче на 10, может верхнюю сделать больше на 20см?
ИМХО общие рекомендации рассчитаны на модели, не похожие на ваше фото, скажем, у нас в статье рассмотрена юбки-баллон с эффектом "винта" из тафты, которая предполагает иную "наполненность" внизу, да еще и закрутку юбки в сторону... в этом случае понятно, для чего стоит добавить эти дополнительные сантиметры
А в вашем варианте платья ИМХО и 20 см многовато будет ) Но... лишнее можно будет убрать во время примерки
сделала выкройку полусолнца, у которого талия равна моей увеличенной. Но тогда, мне кажется, что линия низа будет очень большая.
Решать вам... рекомендации в статье - от солнца до полусолнца... допустимы варианты).
*****************************************

Наверное, уже не актуально, но всё же
Буся львов, а вы попробуйте выкроить юбку чуть меньше, чем полусолнце, но больше, чем, так сказать, четверть солнца, взяв за талию увеличенную для сборки мерку. Думаю, так должно получиться, как на картинке.

 

Подол я бы удлинила на 15-20 см, а на примерке можно легко укоротить, если понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте... помогите пожайлуста с советом.племяша просит пошить платье. не знаю как правильно разкроить юбку.корсет почти готов

post-24586-1303052781_thumb.jpg

post-24586-1303053752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте хотя бы сообщения на этой странице... главной, чтоб создать внизу объем - правильно оформить низ.

 

Если что-то будет не ясно - уточняйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Галина - платье черное корсетное с розовой нижней юбкой. Прототип платья

 

Юбка - солнце, баллон с разворотом подкладочной части на 90 градусов, чтобы закрутилась винтом. Вторая, розовая юбка - из очень красивой шелковой тафты с отливом, тоже перекрученный баллон.
Баллон отгибался внутрь сантиметров на 30. Избыток длины края юбки собирался мягкими складками - и весь объем. Плюс поворот подклада добавлял пышности. Этого вполне хватило.
13045759201304575920
Корсет до талии с вшитыми чашками. Шелк был весьма плотный. Какая-то атласная тафта.
В драпировку ткань ложилась без затей. Натянул, приложил, прихватил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. Перенесла вопрос в более подходящую тему:
===================================
девочки!?ну не знаю туда ли вопрос -не знаю где бы спросить-но нужен совет:может кто уже сталкивался с этим:клиент заказал сарафан с шифона на подкладе .фасон снизу "балоном" собрать.но по переду хотят перекрутить -а спинка нет-будет ли держаться такая конструкция?или есть "подводные камни"?

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...