Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мудрые слова


shubka9

Рекомендуемые сообщения

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящий признак, по которому можно узнать истинного мудреца, — терпение. Ибсен Г.

 

Свободный ум требует оснований, другие же — только веры.

 

post-42275-1542209079_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Все науки делятся на физику и коллекционирование марок.
(Э.Резерфорд).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Всё, что человек делает в преклонном возрасте, он делает абсолютно искренне. Он не боится чужого осуждения и может смело делать то, что считает нужным, даже если за этим последует не самая положительная реакция. Женщина в возрасте больше не сомневается в себе и верит, что заработала право на ошибку."
ист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это некоторые из личных "премудростей", которым я стараюсь следовать в жизни:
- Жизнь не черновик, переписать начисто не получится.
- Вокруг тебя живые люди, со своими чувствами, настроениями и причинами, которые для них так же важны, как для тебя - твои.
- Если судьба свела тебя с кем-то, значит, у неё на то были свои резоны.
- Даже самый дальний твой путь начинается с первого шага - через твой порог.
- И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг (ц). Чтобы не корить себя, если человека вдруг не станет, что недосказала, недолюбила, недообняла.
- Держи все свои дела в таком порядке, чтобы даже посторонний человек мог легко разобраться в них. Memento mori.
- Какой бы недостижимой не казалась тебе мечта, каждый день делай хотя бы один крохотный шажок к ней. Чаще всего счастье не в "сбыче мечты", а в процессе её достижения.
- Ни один клиент не приходит к тебе с целью помотать нервы, покапризничать и повыпендриваться. Клиент приходит за мечтой. Убедись, что ты видишь его мечту так же, как и он, и сотрудничество порадует вас обоих.

Изменено пользователем СергеЕва

"Разница между стилем и модой - в качестве." (Джорджио Армани)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один клиент не приходит к тебе с целью помотать нервы, покапризничать и повыпендриваться. Клиент приходит за мечтой. Убедись, что ты видишь его мечту так же, как и он, и сотрудничество порадует вас обоих.

Идеально! С вашего позволения заберу себе в девиз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала "Сплин" :

 

Всё, что случилось – останется нам.
Мчится корабль навстречу волнам,
Дерево смотрит вслед кораблю,
Шепчет печальную песню свою.
Если по правде – давай без обид:
Тот, кто убил – тот и убит.
Кто в дождь отдал плащ – тот под плащом.
Тот, кто простил – тот и прощён.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой

 

© Фридрих Ницше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если клиент говорит,что знает мастера у которого дешевле,нужно отвечать,что знаешь клиентов,которые платят больше.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://snob.ru/entry/130860/

 

«...Эх, милый мой русский иностранец!
Знакомый с «реальностью» по фейсбуку и фильмам Звягинцева.

 

Увезший на чужбину в узелочке не только ключи от пяти комнат на Тверской (выгодно сданных в аренду богатой французской семье), но и таинственную страсть, которая побуждает его с упоением читать любую новость, любой комментарий о том, как же тут у нас в России гадко, бесчеловечно, грязно, вонюче, глупо.

 

Вот приехал знакомый, гражданин США в четвертом поколении, житель Калифорнии, известный телеоператор.
Он так радуется.
Москва такая красивая. Еда такая вкусная. Люди симпатичные. Он в восторге.

 

Ну да, конечно, душа его американская не болит за всякий произвол, который у нас тут на каждом шагу.
Ему пофигу — он ест и пьет, веселится, разглядывает исторические здания (ну, те, которые еще оленевод Собянин не снес, понятное дело).

 

Но этому «дурачку» позволительно. Тем более он из Калифорнии, они там все не в себе.

 

Но ты, москвич, ты же в ловушке. В медвежьем таком капкане.
Ты должен каждую секунду переживать страдания и разочарования, и каждый шаг по этой кровавой плитке должен причинять невыносимую боль.

 

— Да-а-а-а! — должен кричать ты. — Да мы тут все подыхаем от безнадеги, от бессилия, от отчаяния!
Унесите фуа-гра, не могу его жрать, пока творится беспредел!
Верните фуа-гра, буду есть давясь, назло себе!

 

(И многие ведь кричат. Сама видела/слышала.
Кричат, и глаза блестят, и румянец на щеках играет.)...»

 

icon1.gif

 

И разве только она видела-слышала?...

 

Но в Москве можно видеть-слышать «обратные» истории...
Когда уже практически «коренной» москвич через губу вещает про те места, где он вырос и типа набрался достаточно «ума», чтобы тоже сверху поглядывать на своих соотечественников...

 

И нет - это не про географию, это не про экономику, это не про политику...
Это - про очень любопытные психические конструкты в отдельно-взятых психиках...

 

Это про социологию и про социальную психологию - как раз про те самые, на грамотном использовании которых нынче работают рекламы, политические компании и даже (в краткосрочной перспективе) международные битвочки и войнушки...

 

Нынче - предмет самого пристального изучения...

 

Так что да - верните мне моё фуагра... немедленно...
И сыр пармезан прямо с французской ярмарки...
Или, пожалуй, пойду-ка в Пушкин схожу...
Нет, «Евгения Онегина» я читала примерно в 5 классе, да и что там читать-то? - теперь я познаю Россию исключительно через ресторан Пушкин...

 

icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«У человека всего две жизни,
причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем,
что жизнь всего одна».

 

Сказал Конфуций.

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы (в реале) немного пообсуждали особенности мышления и «мышления» у разных народов (а бывает, что и у разных людей)...
Ну, и там про IQ были упоминания, и про то, что граница «нормы» в этих тестах, разработанных когда-то только для типа хоть немного просвещённых по западному образцу людей, последние годы всё больше и больше аккуратно снижается, и как раз у жителей очень просвещённых регионов... ну, чтобы они не чувствовали себя какими-то не такими...

 

И сразу мимо пробежал прекрасный текст на эту тему...
Без политики, без экономики...
Чисто про живых людей...

 

https://taanyabars.livejournal.com/486232.html

 

«... Всё время, когда мы не были очень заняты, нас привлекали к различным консультациям.

 

Об одной из них я хочу здесь рассказать, потому что она сразу показала, как отличается переработка информации у чукчей (она была в основном правополушарная, образная) от переработки информации пришлым населением, которое как и основная популяция в СССР, было левополушарным (т.е. перерабатывала информацию путём словесно-логическим).

 

Одна из консультаций демонстрирует это различие очень наглядно.

 

В школах Чукотки, которые в основном были школами-интернатами, поскольку должны были собирать детей с большого пространства, не было специальных учебников, которые учитывали бы эту особенность переработки информации чукчами.

 

Те из них, которые вообще имели более высокий уровень интеллекта, могли учиться в таких условиях, потому, что хотя правое полушарие давало им больший объём информации, левое полушарие было достаточно развито, чтобы решать левополушарные задачи.
Те же из учащихся, которые были высокоодаренны только правополушарно, при решении задач вербально-логических могли испытывать серьёзные затруднения...

 

... Когда эта беседа закончилась, и мы мальчика отпустили, мы переглянулись и захохотали, потому что умственная отсталость этого ребёнка явно не бросалась в глаза.

 

Мы изменили диагноз «умственная отсталость» на «педагогическая запущенность» и проследили, чтобы его забрали из этой вспомогательной школы ещё при нас, потому что опасались какой-нибудь каверзы после нашего отъезда.

 

Запомнить дорогу, глядя с вертолёта,
- постоянно иметь перед глазами образ пути
- и не испытывать сомнения, что ты идёшь правильно,
- несомненно свидетельствовало о высокоразвитой способности к образной переработке информации...»

 

Это и в самом деле очень любопытно...

 

Потому что самые интересные результаты всегда случаются у тех, у кого нет конфликта между достаточно развитым образным мышлением, и не менее востребованными словесно-логическими и прочими рациональными возможностями...

 

Так что реальные живые люди одним IQ, видимо, не исчерпываются...

 

PS И да, я когда-то лично общалась с представителями исконно-северных народов, именно там, на Крайнем Севере... до сих пор вспоминаю...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...