Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мудрые слова


shubka9

Рекомендуемые сообщения

Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

 

Борис Пастернак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Я научился пользоваться словом "невозможно" с огромной осторожностью - Вернер фон Браун

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскар Уайльд:

 

"В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить."

 

"Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой…

 

А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются."

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оскар Уайльд:

 

"В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить."

 


да...если считать ,что Уайльд жил в конце 19 века(1854-1900),то это актуальность или древняя, или...
...есть такой тип людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то это актуальность или древняя, или... есть такой тип людей.
Возможно, что гении тем и отличаются - и в древности, и настоящем, и в будущем - что они всё время, разными словами, говорят об одном и том же, о важном и человеческом... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

В данном случАе - вероятно, Уайльд говорил не о разнице между людьми, а о разнице в сделанном людьми выборе... потому что знать всему цену - это ближе к рациональному подходу к потоку жизни, а ценить многое или даже всё - это про переживание ценностей на уровне чувств...

 

Мне понравилось ещё почти об этом же... Иван Воропаев:

 

"...Есть вот классическая музыка. Это такое элитарное искусство, которое нам продается как культура. Зачем надевать эти фраки, зачем столько черных машин, дорогих шуб наших маэстро, невероятно дорогие билеты и баснословные гонорары? Это тоже культура — культура снобизма. Но если ты хочешь затронуть душу зрителя, ты придешь в итоге к выводу о том, что эти дорогие вещи необходимо свести к минимуму, и ты упростишься, потому что, например, когда в Индии играют обычные музыканты на флейтах, их воздействие на человека гораздо сильнее, чем любой концерт в филармонии. Моцарт не лучше, чем игра на жестяной банке. Важно только то, как ты играешь на жестяной банке и как ты исполняешь Моцарта. Не имеет значения, что ты делаешь, имеет значение, как ты это делаешь. Можно так сыграть на вилках, что другой человек расплачется.

 

О чувственном и концептуальном искусстве.

Я люблю чувственное искусство и не очень люблю концептуальное. Чувственное — это когда приходишь - и то, что происходит на сцене, задевает твои чувства, а концептуальное искусство затрагивает только голову, и ты не открываешься — мне такое лично не нравится. Между прочим, эмоции и чувства — это разные вещи, и разница между ними колоссальна. Чувство — это то, что рождается в глубине, а эмоция — это быстро возникшая реакция, которая вспыхивает и потухает, не успев затронуть самую суть вещей. Европейский современный театр — это такой эмоционально-концептуальный театр, где кричат, бегают по сцене, затрагивают острые проблемы, но это все не на чувственном, а на эмоционально-концептуальном уровне. Конечно, я нахожу в современном западном театре многие идеи, которые можно оживить потом. Эстетику можно позаимствовать. У нас же в России проблема с эстетическим развитием. Но я редко досиживаю такие спектакли до конца, почти всегда ухожу..."

 

Раньше цена (даже у вещей) была внятно связана с ценностью (этих самых вещей, например), но как раз во времена Уайльда эти две истории начали постепенно расходиться в разные стороны... и нынче довольно далеко разбежались, как мне кажется... но я, как обычно, могу и ошибаться...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5556-1453236037_thumb.jpg

 

"... танцуй и не останавливайся. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла всё равно нет, и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги... все твои контакты с миром вокруг оборвутся... поэтому никак нельзя, чтобы ноги остановились. Даже если всё вокруг кажется дурацким и бессмысленным - не обращай внимания. За ритмом следи - и продолжай танцевать... выжми себя как лимон. И помни: бояться тут нечего. Твой главный соперник - усталость. Усталость и паника от усталости. Это с каждым бывает. Станет казаться, что весь мир устроен неправильно. И ноги начнут останавливаться сами собой... а другого способа нет, обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так чтобы все на тебя смотрели... так что - танцуй. Пока играет музыка - танцуй..."

 

Харуки Мураками.

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в мешковатых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней девицей. Для всех мужчин, которые любят говорить:«Зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость, сегодня 80% женщин не заинтересованы в браке! Почему?! Потому что понимают, "что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Дмитрий Нагиев

post-25220-1458134947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что бы ни происходило, все не так страшно и не так радостно, как кажется" Китаец Ли из книги Джона Стейнбека "На Восток от Эдема (К Востоку от Рая)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Мечты сбываются, но чаще у других.

 

2. Ума палата. Все Наполеоны.

 

3. И тут я понял: поздно быть нормальным.

 

4. Отдам последний зуб за ящик манки.

 

5. Достало всё, да так, что уж не бесит.

 

6. Оплакал все счета за комуслуги.

 

7. Безумство храбрых пукать при поносе.

 

8. Как жизнь, дружище? С каждым днем короче...

 

9. Вас можно, девушка? Конечно, но не Вам!

 

10. Профнепригодность - делать селфи в морге.

 

11. Рожденный ползать - он везде пролезет.

 

12. Уютный номер с видом на кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла на просторах Интернета. Автора не знаю.

 

ПИСЬМО ВСЕМ УСТАВШИМ МАМАМ
«Когда вы впервые обнимаете своего ребенка, вы полностью меняетесь, вы уже никогда не будете таким человеком, каким были раньше.
Возможно, вы будете скучать по той себе, какой были когда-то.
Когда у вас была свобода, время.
Когда было намного меньше поводов для беспокойства.
Вы поймете, что значит настоящая усталость, какой вы не испытывали никогда ранее.
Дни будут проходить один за одним так, будто они все одинаковые, занятые кормлениями и отрыжками, сменами подгузников и плачем, жалобами и спорами, короткими отрывками сна или вообще без него.
Может показаться, что это какой-то бесконечный круговорот одних и тех же событий.
Но не забывайте….
Все бывает в последний раз.
Настанет день, когда вы в последний раз покормите своего малыша грудью.
Он будет засыпать у вас на коленях после насыщенного дня.
И придет день, когда вы в последний раз сможете обнять своего ребенка во время сна.
Однажды вы будете нести его на руках.
А потом наступит день, когда вы уже не сможете поднять его и нести так же.
Вечером вы будете купать его в ванночке.
А потом он вдруг захочет мыться сам.
Он будет держать вас за руку, когда вы будете переходить дорогу.
А потом уже никогда об этом не попросит.
Он проберется к вам в комнату посреди ночи, чтобы вы его обняли. И неожиданно это станет последним разом, когда он разбудил вас ради этого.
Однажды вы будете петь вместе с ним веселую детскую песню и повторять все движения из неё. А потом вы уже никогда не споете её с повзрослевшим ребенком.
Он поцелует вас на прощание перед школой, а через пару дней попросит вас больше этого не делать.
Однажды вы в последний раз прочтете ему сказку на ночь и вытрите испачканное личико.
Однажды он в последний раз будет бежать вам навстречу и радостно прыгать на руки.
Факт в том, что вы никогда не знаете, когда случится этот последний раз.
Поэтому пока вы переживаете все эти моменты, цените их и помните, что когда-нибудь их не будет и ничто их больше не вернет».

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа из 50 человек, посетившая лекцию "Как стать счастливым", получила задание написать свое желание, упаковать его в шарик и надуть, указав свое имя на нем маркером. Теперь их запустили в комнату и попросили найти свой шар в течение 5 минут. Все отчаянно бросились искать, сталкиваясь друг с другом, был полный хаос.
В итоге за 5 минут никто не мог найти свой собственный воздушный шар.
Потом их попросили случайным образом взять воздушный шар и передать его человеку, чье имя было написано на нем.
Через несколько минут у всех был свой собственной воздушный шар.
Лектор сказал: "Именно это происходит в нашей жизни. Каждый отчаянно ищет счастья вокруг, не зная, где оно находится. Наше счастье заключается в счастье других людей. Дайте им свое счастье, вы получите свое собственное взамен. И это есть цель человеческой жизни."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было."То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, девочкам в детстве надо читать "Русалочку" Андерсена вместо "Золушки", чтобы понять одну-единственную вещь: ты можешь вырвать себе язык, ходить по острым ножам, оставить родной дом, но он так и не полюбит тебя, просто потому что ты не та.

 

© Шейлин Вудли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...