Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OlgaLosss. Шитье мое.


Рекомендуемые сообщения

очень красиво получилось!!!

 

есть такой флизелин, который в воде растворяется. вот я только на скоруию руку его номер не знаю.
т.е. в случе, если вдруг опять такое случится и будет утяжелять- надо пробегать к растворимому флизелину.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, каждый раз восхищяюсь качеством исполнения Ваших изделий и особенно, великолепно сидящими лекалами! Вы всегда строите их по той конструкции,что Вы выложили здесь? А рукава по какой методике к ней строите?
La_femme, Вы имеете ввиду Soluvlies? Тот,что для вышивок применяют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FashionFan!Спасибо за похвалы!:-) Мне очень приятно.
Да,выкройки всегда строю по той схеме, что я давала (ссылка в прикрепленном посте :-)).Но...!Всегда подгоняю по фигуре на примерках. Леплю как скульптор :-). Потому что особенности у всех разные и ткани тоже ведут себя совершенно по разному. Главное не как правильно, а чтобы костюмчик сидел!:-) Рукава.....рукава. Забыла я про них совсем :-). Ну, двухшовные я строю по Лин Жаку (хотя не довольна им). Пробовала по Мюллеру,но... то ли мне они тоже не подходят, то ли я чегой-то не поняла в построении.:-) Вернулась к Лин Жаку с подгонками. Все никак японский крой не разберу (руки не доходят):-(. А одношовные сейчас отсканирую и выложу схему построения. Там все оооочень незатейливо :-).

 

Юлечка! А водорастворимый флизелин в наших украинских краях боооольшая редкость :-(. Слышала о нем,но живьем в руках не держала. Нашла только авалон водорастворимый.И то, за ним пришлось в специальный магазин не тканевой ехать и стоил он ....мамадарагая как дорого. Я его взяла маленький кусочек для кружев из ниток (вышивалки у меня нет, но есть же руки!).И во-первых жалко мне было его расходовать на швы, а во-вторых это ж платье потом стирать надо! А я не хочу :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olgalosss,
я этот способ всё равно за самый лучший считаю! не стоит париться до умопомрачения с подгонкой безупречной основы,т.к. с каждой тканью и моделью будет всё равно по другому лежать. я тоже считаю, что лучше всего взять выкройку и на фигуре довоять!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повоевала с лампой в мастерской:-).Не хотела зажигаться и все тут! И вот обещанные чертежи рукавов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9668/221210171.12/0_cc7a6_2aaa0541_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9314/221210171.4/0_a0481_b8dc3427_L.jpg

 

Честно признаюсь,что линию низа на прямом рукаве я никогда не делаю выпукло-вогнутой.:-) Просто пряменько рисую и все. А если надо узкий рукав сделать,то локтевую выточку я тоже не делаю. Просто внизу откладываю в обе стороны от центра по половинке обхвата кисти + припуск на свободу облегания и соединяю эти точки с точками высоты оката (15) и проверяю,чтоб на уровне локтя было не тесно (мерка обхват локтя + 4-5 см свободы).
-------------------------------------------------------------------------------------
В связи с внесением изменений в построении рукава заменила скан на новый (с красным штампом New)
Как измерить высоту проймы можно посмотреть на 2ом рисунке в этом посте:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=539578

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, спасибо тебе большoе!
веришь- не веришь у меня есть папка в компьютере "Конструкции". в ней отдельная папка "Olgalosss",а там все твои конструкции-как в сказке про кащея бессмертного:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, насмешили :-))))!!!Это ж не мои конструкции, а с курсов взятые. Я их просто чуть-чуть интерпретировала под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в том -то и дело, что мне нравится как на твоих клиентах сидит:-), линии нравятся!
у меня как по-русски говорят: котлеты отдельно- мухи отдельно:-)
линии мне очень важны, а посадка-это из другой оперы.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А водорастворимый флизелин в наших украинских краях боооольшая редкость :-

я в Гранд-Текстиле покупала и цена там не очень "кусающаяся" была, но стирать надо а это минус

Шить - значит жить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос воскрес!
А я вам принесла болерошку свежеиспеченную показать :-).
Ткань - любимая корейская (стеклянная :-)) костюмная.Фасончик прост. Отделка- кружево (пришивала вручную) и вышивка стеклярусом (чуть-чуть и тоже руками :-)). Т.к. стеклярус в количестве 3 кг был закуплен года 3 назад для вышивки дочкиного выпускного платья на рынке и происхождение его скорей всего Тайваньское, то был мною проведен "тест-драйв" на тему " а не полиняет ли вся эта красотища после стирки?" В мисочке был разведен ядреный стиральный порошок ("автомат") и положен стеклярус где-то на час. Потом вынут,прополощен и протерт полотенцем (и поскребла еще ногтем по нему на последок :-)) Результат меня вполне удовлетворил - ура! не линяет! После чего я его со спокойной совестью пришпандерила на кружева.
Инна пришла забирать болеро в не подходящем для него наряде, так что извиняйте, фото не в образе :-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/221210171.4/0_a0484_309786c4_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/221210171.4/0_a0483_ce7ec74a_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/221210171.4/0_a0485_bdd7de4f_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6722/221210171.4/0_a0486_7fcd6849_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, зато как у тебя манекен по цвету подошёл! ))
А что это за ткань такая, стеклянная? Что в ней плохого? Гольная синтетика?
С чем девушка носить болерошку будет?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про манекен - это уж точно, подошел :-)!
Да синтетика, но плохого в ней ничего нет. Я люблю из нее вещи шить.Разные. Она достаточно хорошо держит форму, но при этом пластичная и чуть-чуть стрейч (совсем чуть-чуть).Очень хорошо стирается и если повесить вещь сушиться на плечики, то потом ее даже гладить не надо! Страшно люблю из нее юбки и брюки себе шить.:-)
А балерошку мы специально пошили ко всем трикотажным платьям. Мы Инне их достаточно много нашили, но она говорит, что без жакета сверху ей как-то не комфортно их носить (что-то надо сверху надеть).:-) Вот мы и решили,что черное болеро будет универсальным дополнением практически ко всем ее платьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. так она черная? )) А у меня темно-серая на мониторе. Вот ведь! - не верь глазам своим! :)
Правда, сидит хорошо болерошка. Прям по фигурке. Оль, а почему двухшовный рукав выбрали?
Душевные вещи, Олька, у тебя получаются! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм.. так она черная? )) А у меня темно-серая на мониторе. Вот ведь! - не верь глазам своим! :)

Эт точно, т.к. у меня всё это - дивного шоколадного цвета (темней, чем кофточка на Инне) и только кружавчики чёрные...
Чуть не забыла... красиииво!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черного?? У меня тоже какого-то божественного цвета молочного шоколада и черно-коричневое кружево.
Более того, сначала подумала, что это платье и болеро, долго не могла понять, почему не показывать платье?? Потом увидела, что это оказывается манекен такой )))))
Олечка, а здесь у вас рукав построен тоже по вашей технологии как выше или это другая конструкция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже болерушечка коричневая на мониторе... Оля, всегда восхищаюсь как Вы отутюживаете шовчики свои рукоделочки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,красное платье так эффектно смотрится,красиво! А на кой машинке ты шила,оверлок ведь всё что угодно берёт,
даже самый мерзкий и тягучий трикотаж,а почему у тебя не хотела шить?

 

Болерошка как фигурку сваяла!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! :-) Про цвет - черная она,черная ка ночь.:-) Просто я ее фотографировала при свете белого дня и почти на солнце(манекен к окну притащила :-)) чтобы можно было все рассмотреть потом на фото.Черные же вещи нормально сфотать практически невозможно (ниче ж не видно потом).А выставить там настройки фсякие у фотоаппарата ....ну сами понимаете,фотограф из меня еще тот,но я учусь :-).

Оль, а почему двухшовный рукав выбрали?

Ну, это вроде как жакет :-).А на жакетах как правило рукава двухшовные. Я даже как-то и не задумывалась на тему какими их делать.Да и двухшовные узкие сидят лучше,чем одношовные.
а здесь у вас рукав построен тоже по вашей технологии как выше или это другая конструкция?

Построены рукавики по Лин Жаку. Сели они правда не сразу,но ничего я их воткнула таки как надо :-). Попробую все таки их построить по какой-нибудь другой методике. Вот как пошью себе жакет! И буду на нем тренироваться :-).
Оля, всегда восхищаюсь как Вы отутюживаете шовчики свои рукоделочки..

Парогенератора у меня нет (а таааак хочется!но стоит же он ....мамадарагая).Так что утюг мой лучший друг :-). На утюжку родимую уходит времени раза в 2 больше ,чем на сам пошив.
А на кой машинке ты шила,оверлок ведь всё что угодно берёт,
даже самый мерзкий и тягучий трикотаж,а почему у тебя не хотела шить?

Шила на Jaguar-е . Это нормальный оверлок все берет (ну я так и подозревала :-)), а у меня оверлок допотопный (сильно китайский).И ниче он не берет и никак не регулируется.Вопще! Так что это №2 в моих хотелках-мечталках после парогенератора. Потому как абы какой оверлок я не хочу (уже вон стоит один :-)), а хочу, как мой муж выражается " с вертикальным взлетом" :-). Ага, ну и цена же на него тоже с тем же взлетом :-).Так что пока выкручиваюсь подручными средствами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево какое красивишное подобрано!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болерошка очень понравилась, особенно со спинки и на манекене, тоже думала платье с болеро))) Красиво!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...