Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как не ошибиться в выборе "Конструкторского бюро"


Рекомендуемые сообщения

сегодня услышала историю от друзей. Один наш общий знакомый ..
У нас с вами много общих знакомых? Вы считаете что подобная информация здесь уместна? Вас же предупредили - мы не собираем непонятные толки и не моем кости за спиной знакомым ВАШИХ знакомых.
Конкретно напишите - товарисчЪ "имярек" обратился в фирму "название фирмы" и далее по тексту. Со всеми вопросами с обеих сторон будем отправлять лично к вам как к источнику информации. Вас такое устроит?
А пока как модератор буду вынуждена скрывать подобные пустые посты до прихода модератора форума.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я верю что можно размножить с 40 по 72. но не с теми сапрами что заявлены. Я в грации на раз размножал.
Не с теми что используют дигитайзер.
Но все равно, надо где-то раза 2 -3 корректировать построение.
Наприме место расположения кармана может улететь куда-то в больших или наехать в маленьких размерах.
Размер кармана градируется не каждый размер, а ступенчато. А то на фабрике замахаются шаблоны на каждый размер резать.
Пройма, окат, сопряжения.
Все возможно только в тех сапрах, что перестраивают на каждый размер.
А с инвестроникой и миллиметровкой далеко не удешь.
Можно ехать долго(16 лет), но не далеко.
Хотя с другой стороны главное это кадры. То можно и на миллиметровке.

 

Как то не люблю буквоедством заниматься, но не сказать не могу.
Понятно что сайт набивают не технологи- швейники, так вы их пожурите, уж больно слух режет.
Думал очепятка, ан нет, не единожды встречается.
Это я про рукав втОчной в прайсах.

 

Аль волжане прайсы нобивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я верю что можно размножить с 40 по 72. но не с теми сапрами что заявлены. Я в грации на раз размножал.

Что Грация размножит - это без сомнения, сейчас озабочена этой программой и смотрю в подробностях ее возможности. Она не размножает лекала по точкам а перестраивает все по формулам.
Вопрос то в том что конкретные модели целесообразно делать только на смежные размеры, Для крайних это проблематично - там от фасона могут остаться рожки да ножки. На маленьких размерах отдельные вытачки на юбке могут отсутствовать по причине отсутствия живота и выступа бедер, на больших - из-за отсутствия талии как таковой. Ну и как выкручиваться если модель разработана на фигуру с выраженной талией?

 

Карманы на массовке всегда были унифицированы - ассортимент по признаку "Ог" разбивается на группы и внутри группы размеры карманов одинаковы (и не только карманов). В этом и есть тонкость. В Грации это реально сделать за счет вариабельности алгоритмов.
Уникальный карман на каждый размер - да на нормальной фабрике с такой градацией пошлют куда подальше.

 

И опять - пошлют нас с Грацией в резервацию из этой темы )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять - пошлют нас с Грацией в резервацию из этой темы )))

И пошлют.
Так как же не ошибиться в выборе КБ?
По какому признаку выбирать. По квалификации его сотрудников или по ПО, которое они используют. Или же все вместе?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрела не только на квалификацию и на ПО. Соблюдение сроков выполнения, корректность персонала тоже немаловажно

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как же не ошибиться в выборе КБ?

 

Сузим задачу и рассмотрим конкретный пример.
Возьмем для наглядности start-up. Предпринимателя решившего заняться производством/продажей одежды. Сразу оговоримся, бюджет не расчитан на покупку "дешевых" лекал. Т.е заказчик не ищет место где бы его обманули.

 

Какие рекомендации будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сузим задачу и рассмотрим конкретный пример.
Возьмем для наглядности start-up. Предпринимателя решившего заняться производством/продажей одежды. Сразу оговоримся, бюджет не расчитан на покупку "дешевых" лекал. Т.е заказчик не ищет место где бы его обманули.

 

Какие рекомендации будут?

 


Или противоположный пример.

 

Бывалый предприниматель, давно занимается производством. Денег много может покупать всякие лекала, готов чтобы его обманули.

 

Какие рекомендации будут?

 


Странная постановка задачи и логика примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговоримся, бюджет не рассчитан на покупку "дешевых" лекал.

Вот вот. У нас все рассчитано на потенциального богатого покупателя.
А знаете к кому они идут за лекалами. К нам, надомникам. Потому что дешевле. Заказывают вещь, под предлогом, что будет партия. Только лекала их не интересуют. Они эту вещичку у себя распотрошат и будет им "дешевых" лекал. Здесь они если и обманутся, то не на много.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что ответов нет на простой вопрос.
КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ «КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО»

 


Отвечу на вашу ремарку...


К нам, надомникам. Потому что дешевле.

 

Хорошие лекала для одежды не могут и не должны стоить дешевле своего качества.
Знаю: всегда найдется тот кто будет делать немножко похуже и продавать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Да 'Кадрен' ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не была так категорична. Надомники отшивают вещь не в расчете на то что с нее будут снимать лекало. Они просто выполняют заказ на пошив. Кто занимается лекалами - все прекрасно понимают что после сборки-разборки не говоря уже о ВТО снять лекало ;\. Если кого-то устраивает такой вариант о чем вообще эта тема. Тем не менее действительно такое имеет место быть. И думаю что это уже не наша (надомников) проблема - мы свою работу выполняем корректно..

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаю: всегда найдется тот кто будет делать немножко похуже и продавать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.

 

Лекало - это набор цифр, стоимость тиражирования - нулевая.

 

Цена - себестоимость производства набора цифр. У каждого она разная.

 

Можно сделать комплект лекал и продать его сто раз - себестоимость снизатся в сто раз. (чем мы и занимаемся)

 

Можно в один комплект лекал вгонять стоимость аренды, зарплату бухгалтера, системного программиста и водителя директора. И объяснять, что дорого - это надежно, хотя делать будет девочка со средним опытом, на миллиметровке, что может сделать любой надомник.

 

Учет ткани и технологии не сделает ни одно КБ, так как клиент как правило не знает точно какую достанет ткань и где потом будет отшивать очередную партию.

 

Пока только лозунги "подороже - значит получше", без всякого обоснования.
Допустим, откуда берутся приращения градации на сложных моделях с разведением, складками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекало - это набор цифр, стоимость тиражирования - нулевая.

 

Цена - себестоимость производства набора цифр. У каждого она разная.

 

Можно сделать комплект лекал и продать его сто раз - себестоимость снизатся в сто раз. (чем мы и занимаемся)

 

Можно в один комплект лекал вгонять стоимость аренды, зарплату бухгалтера, системного программиста и водителя директора. И объяснять, что дорого - это надежно, хотя делать будет девочка со средним опытом, на миллиметровке, что может сделать любой надомник.

Что-то с основами экономики... не того :(

 

Себестоимость — все издержки (затраты), понесённые предприятием на производство и реализацию (продажу) ЕДИНИЦЫ продукции или услуги.
Важно учитывать прямые расходы на себестоимость продукции/товаров/услуг отдельно от накладных расходов, которые предприятие несет в течение определенного периода и которые трудно или просто нелогично относить на себестоимость.

 

Цена не= себестоимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то с основами экономики... не того :(

 

Себестоимость — все издержки (затраты), понесённые предприятием на производство и реализацию (продажу) ЕДИНИЦЫ продукции или услуги.
Важно учитывать прямые расходы на себестоимость продукции/товаров/услуг отдельно от накладных расходов, которые предприятие несет в течение определенного периода и которые трудно или просто нелогично относить на себестоимость.

 

Цена не= себестоимости!

 

Прямые расходы:
Стомость разработки комплекта лекал 100-200 дол
Стоимость тиражирования 1 рубль.

 

Себестомость:
Продавая комплект 2 раза получаем себестоимость комплекта 100 дол.
Продавая комплект 100 раз получаем себестоимость комплекта 2 дол.
Продавая комплект 500 раз получаем себестоимость комплекта 17 рублей.

 

Мы продаем выкройки в среднем по 10 руб, т.е. ориентируемся на себестоимость 6-8 рублей, т.е. на тираж 800-1000 проданных единиц.

 

Промышленные предприятия получают их фактически "бесплатно" на фоне обычной себестомости комплекта.

Изменено пользователем Иванофф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле 800-1000 единиц? Или всё же больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле 800-1000 единиц? Или всё же больше?

 

Есть наши предположения, а все зависит от покупателей.
Привыкнут все покупать в электронном виде - будет больше.

 

Пока многим нравится скачивать "не свой" размер и его править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. КАК вы рассчитываете себестоимость? От фонаря? А цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда вопрос. КАК вы рассчитываете себестоимость? От фонаря? А цену?

 

Вам показаны затраты. Себестоимость единицы продукции появляется только после реализации.
Это специфика производства товаров, поставляемых в электронном виде.

 

А зачем вам нужна себестоимость, когда есть цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов к фирме Лекал:
Например, занимаясь поиском конструкторского бюро в Германии я на каждом сайте могу увидеть конкретное лицо,которое стоит за этой фирмой и его работников,т.е. размещены фото конструкторов с данными о их классификации и трудовой деятельности(что заканчивали,где работали и общий трудовой стаж).
Также на каждом подобном сайте можно увидеть ссылки на сайты клиентов или дизайнеров,с которыми они работали. По этим ссылкам я могу судить о качестве лекал и о посадке изделий и делать вывод, ошибусь я в выборе с конструкторским бюро или нет.
У вас же на сайте можно только прочитать о том, насколько идеальны ваши изделия, увидеть их, к сожалению, нельзя. Неужели за 16 лет не накопилась база клиентов,на которых вы могли бы сослаться?
Второе, вижу в интернете часто обьявления вашей фирмы о предложениях по работе для конструкторов.
Тогда у меня возникает вопрос, почему такая текучесть кадров? Что-то не устраивает ваших работников на вашей фирме или работники не устраивают вас,т.к. не умеют строить качественные лекала?
Пожалуйста, не рассматриваете мои вопросы как обвинения или выпадки, эти вопросы реально сложились у меня в голове когда я занималась поиском конструкторского бюро и ДО ТОГО,как я увидела эту тему на сайте.

 

К сожалению,повторюсь, кроме голословного заявления о идеальности ваших лекал, высоких цен в разделе НИЗКИЕ ЦЕНЫ сайта и выдернутой картинки с интернета,где-то на американском сайте с американскими манекенами, я ничего конкретного не увидела. Почему нельзя было сделать реального фото вашей фирмы?Кстати,ещё одно конструкторское бюро в Украине(ссылку на сайт могу при необходимости дать) использует это же фото у себя на сайте. По крайней мере при переписке смогла выяснить имя и фамилию и нашла в интернете на неё данные,что она вообще не профессионал,а любитель с небольшим стажем,т.к. девочка ещё молодая. Возникает вопрос,может и у вас любители собрались,да по готовой базе САПРА всё выдают?
Повторюсь,это не обвинения,такие вопросы могут возникнуть у любого.

 

Эту картинку я имела ввиду.

post-27043-1316781858_thumb.jpg

Изменено пользователем FashionFan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. КАК вы рассчитываете себестоимость? От фонаря? А цену?

Считаю, что на вопросы о ценообразовании авторы не обязаны отвечать здесь, если на то нет их доброй воли.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Считаю, что на вопросы о ценообразовании авторы не обязаны отвечать здесь, если на то нет их доброй воли.

 


Без цены нет возможности обсуждать "Как не ошибиться в выборе "Конструкторского бюро", так как цена один из важных критериев выбора. Как и что именно получает заказчик за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Объявления о подборе талантливых конструкторов мы публикуем по причине перегрузки производства и не снимаем их по причине отсутствия талантливых специалистов.
Отсутствие ссылок на клиентов или их модели говорит о том, что мы ответственно выполняем 5.2 пункт договора о не передачи третьим лицам какой либо информации.
Свою фотографию я выложила в профиль, специально сфотографировавшись с паспортом.

 

-----------------
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваши комментарии мне показалось поверхностными. Вы не смогли мне аргументированно, опираясь на свой или иной опыт, объяснить, почему конструировать одежду в уменьшенном масштабе (на экране) качественнее, чем на бумаге. Так же я не понял вашей позиции по этому вопросу.

 

Уточните ваш пол. Мне казалось, что здесь пока писал мужчина. Или у вас коллективное творчество?
Остальные фотографии (отшитых моделей, офиса) являются чужими, почему вдруг с паспортом такая откровенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Отсутствие ссылок на клиентов или их модели говорит о том, что мы ответственно выполняем 5.2 пункт договора о не передачи третьим лицам какой либо информации.
Свою фотографию я выложила в профиль, специально сфотографировавшись с паспортом.

 

-----------------
Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.


Все солидные фирмы имеют рекомендации с кем они работали.Не только в Германии, но и в России напр. фирма Comtense у неё на сайте есть отдел КЛИЕНТЫ. Я думаю даже нянечка устраиваясь на работу должна иметь рекомендации, а у Вас пункт договора о неразглашении информации с кем Вы работали. Странно как-то...
По фотографии с паспортом трудно судить о ИДЕАЛЬНОСТИ Ваших ЛЕКАЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из Вас уже слышали о новых технологиях в производстве одежды. О новых САПР`ах позволяющие с легкостью конструировать и размножать одежду любой сложности. Давайте разберемся так ли это…
post-4-1391537713_thumb.jpg
Обратим наше внимание на одного из ярких представителей этого направления Графис продвигаемый на Российском рынке фирмой кадрус. На всех рекламных постерах, семинарах и выставках можно услышать о том, что этот продукт является передовым, современным, и облегчает работу конструктора помогая ему строить и размножать лекала для одежды любого ассортимента и сложности. Построение полного комплекта с размножением теперь занимает в разы меньше времени. Заманчиво! Давайте разберемся что же на самом деле происходит на кухне…
Рас мы заговорили о кухне, то не будет лишним сравнение: Повар – специалист умеющий приготовить своими руками очень вкусные блюда. Надо отметить, что такие блюда являются самодостаточным продуктом. И сравним повара – с курсов умеющего разогревать любую еду (автоматически, по таймеру на микроволновке).
Так вот на рынке швейных услуг среди конструкторов происходит аналогичная история. Есть действительно специалисты умеющие построить лекала для одежды с образца или эскиза, да так, что достаточно будет одной примерки и другая группа называющие себя «конструкторами» делающие все то же самое но на готовых базовых основах. В размножении у таких специалистов тоже своя теория. Зачем размножать в ручную, когда можно взять РАЗМНОЖЕННУЮ ОСНОВУ скажем женской блузки и поменяв размерные признаки продать этот суррогат.
Автоматического размножения НЕТ. Это миф. Перестаньте платить за обман. Допустим, нельзя взять отработанную основу блузки из хлопка и поменяв размерные признаки продавать весь размерный ряд уже как для шелковой.
Обращаясь в конструкторские бюро или к специалистам на аут сёрфинг, обращайте внимание на то, каким образом конструктор будет выполнять заказ. Сможет ли предоставить исходные материалы (построение на бумаге или миллиметровке), каким образом будут размножать ваше изделие (по точкам или как писали выше «автоматически»).
Хватит портить себе репутацию и покупать полуфабрикаты.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - уровень профессионализма конструктора. А уж какими инструментами он пользуется , это его личное дело. А знание САПРов, это , несомненно, плюс. Это и точность, и скорость. Соответственно и скорость всех последующих производственных процессов. Но... в руках профессионала. Grafis - великолепный инструмент в умелых руках. Подтверждаю это личным опытом и опытом моих коллег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...