Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения


Девочки, милые, хочу выразить свою благодарность активным участницам этого форума! До знакомства с вами я в прямом смысле слова стеснялась заглянуть шубе под подкладку!

 

После того, как я очень удачно сшила жилет из старой шубы, который был очень высоко оценен окружающими (посыпались заказы за не малые для меня деньги), я осмелилась отреставрировать норковую шубку. Шубка 6 лет в активной носке, купила я её очень дешево (6 тыс. длина прикрывает попу, поясок). По стану потертостей нет. Весь вид портили потертые карманы. Сама шубка шоколадная, а карманы выделялись светлым подпушком. Воодушевленная успехом, на ночь глядя вчера выпорола потертую полосу, отрезала кусочек пояска и сделала из него замену. Как-будто там и было! И шубка сразу стала выглядеть как новая!
Сегодня буду делать второй карман. Фото процесса работы выкладывать или такая элементарщина не нужна?

 

Обязательно выкладывайте! Лично у меня перед норкой какой-то страх всегда.)))
Чую буду свою норку вместе с форумом переделывать.)))
А вообще, любая практика - это здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас шубу перекраиваю, все сфотаю и подробно расскажу через недельку. И вы тоже давайте не скромничайте. Иногда бывает, что при ремонте простое решение облегчает работу наполовину. А вариантов ремонта очень много, всё невозможно зать и уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает, что при ремонте простое решение облегчает работу наполовину. А вариантов ремонта очень много, всё невозможно зать и уметь.

 

Знание приходит с опытом, а опыт приобретается практикой.

 

Чаще всего удачный опыт приобретают именно те, кто не боится эксперементировать.

 

Я сегодня только, после недельного перерыва, смогла уделить время зайти на форум, много работы. Щас открою новую тему, выложу обещанный неделю назад процесс создания норковой шубки в поперечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я реставрировала карманы у норки. Фото того, что было. Потертый край кармана. Полоска жесткой ткани прихвачена одним стежком, из-за этого мех и тянулся и мездра помялась. Получилось, что на этом кармане мех протерся не на полосе, которая уходит во внутрь кармана, а снаружи.

 

Фото загрузились в обратном порядке, смотри снизу вверх, с права налево.
- потертый карман
- плохо закрепленная укрепляющая полоска (не знаю, как называется)
- рваный уголок кармана
- распорола в месте пришива кармана, сразу стало ясно, что именно протерлось
- скорняжный шов вручную
- заплатка на детали стана (полоска слева, как раз та часть меха, которая выворачивается на правом верхнем фото, где распорола шов)
Правила шов слегка увлажнив мездру водой. Чуть-чуть потянула ручками, расправила.

post-27811-1322911669_thumb.jpg

post-27811-1322911677_thumb.jpg

post-27811-1322911686_thumb.jpg

post-27811-1322911710_thumb.jpg

post-27811-1322911718_thumb.jpg

post-27811-1322911726_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее
- покрепче пристегала защитную полоску на место,
- зафиксировала карман на подкладке, чтоб не загибался внутри, куда захочет и не выворачивался.
- внешний вид того, что стало
А стало лучше, чем было. Мех с пояска подошел по цвету идеально, по качеству он поплотнее стана, теперь не будет так сминаться и протираться.

 

У второго кармана наоборот, наружу выворачивалась и протерлась полоска, которая является началом мешочка кармана. Заменила её, на стан заплатку не садила. Разница почти не заметна, но всё-таки, на мой взгляд, этот карман выглядит лучше. Если было бы из чего, то на тот второй тоже сделала бы такую же заплатку, как на этих фото.

post-27811-1322912326_thumb.jpg

post-27811-1322912332_thumb.jpg

post-27811-1322912344_thumb.jpg

post-27811-1322912352_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ф.,большое спасибо за подробный рассказ о реставрации кармана в шубе ,проанонсировала его в МК от форумчан

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу попросить совет. Удлиняю кожанную юбку мехом. Можно ли использовать текстильный клей, чтоб полоской ткани с изнанки склеить встык кожу и мех? Кто-нибудь уже такое пробовал? Заранее благодарна за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Хочу попросить совет. Удлиняю кожанную юбку мехом. Можно ли использовать текстильный клей, чтоб полоской ткани с изнанки склеить встык кожу и мех? Кто-нибудь уже такое пробовал? Заранее благодарна за ответ!

 

Я, конечно не специалист, но рискну встрять)
Похвастаться особым опытом работы с кожей не могу, но несколько раз приходилось кое-что переделывать. Редко и по острой необходимости, поэтому приходится обходиться подручными средствами. Вот по этой причине я когда-то не нашла ничего более подходящего, чем воспользоваться канцелярским клеем-карандашом UHU, когда переделывала мужу куртку. Все замечательно клеилось и держится до сих пор. Главное удобно и быстро)) Но это очень хороший клей, за другие не ручаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. дорогие! Извините, не знаю где найти ответ. Может перенаправите или подскажите. На мое счастье на улице тепло, а то головы мне не сносить.
Дело в том, что я мужнину новую дубленки повесила на плечики и видимо они оказались маленькими. Я достала дубленку проветрить, а у нее торчат плечи. Под тяжестью она отвисла по краям плечиков и теперь в этом месте плечи "торчат" горбом. Что делать? Как исправить?
Пожалуйста подскажите, может кто уже "проходил" это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня так было, потом полежала дубленка и плечи стали на свои места. Причем как-то быстро.

 


Спасибо. Буду надеяться на это чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, конечно не специалист, но рискну встрять)
Похвастаться особым опытом работы с кожей не могу, но несколько раз приходилось кое-что переделывать. Редко и по острой необходимости, поэтому приходится обходиться подручными средствами.

 

Мне тоже нужно приклеить мех на кожу... Канцелярским клеем пользуюсь при склеивании кожи, а вы точно соединяли мех с кожей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже нужно приклеить мех на кожу... Канцелярским клеем пользуюсь при склеивании кожи, а вы точно соединяли мех с кожей?

 

Вы, наверно, неправильно поняли. Я отвечала в контексте этого сообщения:


Можно ли использовать текстильный клей, чтоб полоской ткани с изнанки склеить встык кожу и мех?

 

речь шла о том, чтобы кожу и мех склеить встык на "подложке" из ткани. В этом случае, почему бы и нет? Ткань моим клеем клеится почти намертво. Изнаночная сторона кожи и меха тоже.

 

Но Вы, если я правильно поняла, хотите наложить одно на второе и зафиксировать клеем. Это несколько другое.
Я бы, на Вашем месте, попробовала на небольшом незаметном участке. Но для надежности все равно бы еще зафиксировала строчкой или прихватила ручками) Все таки, лицевая сторона кожи гладкая и к ней не так легко прицепить что либо "намертво".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было куплено кожаное пальто на овчине. Кожа в идеальном состоянии, рукава на сгибе потерты - овчинка нежная. Произведена замена манжет и воротника (чтоб сочетался, хоть и был в отличном состоянии) на мех нутрии.
Простите, что-то не нашла другие фото процесса пришивания воротника, наверное, удалила случайно. Манжеты сначала тоже были светлые, потертые. Хватилась фотографировать, когда уже заменила.
Просто опишу процесс. Отпарывала и отрезала манжеты (вернее мех, кожу не трогала), отрезала воротник. По отрезаным деталям сделала лекала на бумаге, подобрала и сшила кусочки меха, пришила сначала по краю рукава мех к коже, затем мех к овчине (рукава). И аналогично воротник, сначала по периметру к коже, затем к овчине. Воротник - деталь из меха сделала покрупнее, чем кожаный подворотник, пришивала к краю обметочным швом. При выворачивании мех огибает края воротника (фото, где видно коричневую мездру, частично пришит воротник по краю)
После переделки пальто перестало быть похожим на тулуп, стало более изящным, можно теперь одевать с каким-нибудь интересным поясом.

 

Забыла написать. В процессе замены воротника вшила петлю из шляпной резинки (не застегнута когда, прячется под мех) и пришила пуговицу под воротник. Теперь его можно застегивать под горлышко.

post-27811-1323356320_thumb.jpg

post-27811-1323356326_thumb.jpg

post-27811-1323356333_thumb.jpg

post-27811-1323356342_thumb.jpg

post-27811-1323356350_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, имеется длинная норковая шуба в роспуск. Цвет орех, по хребту темный окрас. Окрас ровный по всей шубе, на фото свет так падает, как-будто внизу темнее. Воротник не потерт. Потерты манжеты, низ (внутри, это само собой) и, что самое неприятное, попа. Думаю, придется разбирать полностью на полосы. Хочется что-то миленькое, модное, типа манто, жилета и т.п. Что из неё можно сотворить, кто-нибудь может подсказать? Буду очень благодарна за любую идею!

post-27811-1323385617_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ф., если роспуск на шубе качественный, то эту вещь можно отреставрировать не влезая в кардинальный перекрой ( если конечно спина вытерта не по всей длине).

 

Определяется площадь потертости, если длина потёртых полос не превышает 15 см, то потёртое место удаляем, вырезая полоски "на уголок" (поперечные прямые швы в роспуске при вычинке не приветствуются, очень видно), оставшуюся длину пришиваем на место вырезанного, а полочки просто укорачиваем на это расстояние. Из отрезанного от полочек можно вычинить манжеты.

 

Если площадь потёртости большая, то никуда не денешься - перекрой.

 

25112011_009_.jpg25112011_010_.jpg
25112011_011_.jpg25112011_013_.jpg

 

Можно и так, но это с добавлением нового меха.
Или так вот

 

DSC01279.JPGDSC01280.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста подскажите!
Уже 3 часа роюсь, не могу найти на форуме: у меня есть старая норковая шуба. Во многих местах мездра такая непрочная, что расползается от малейшего нажатия. А мех красивый, блестящий.
Посоветуйте пожалуйста,
можно как нибудь укрепить мездру? Если наклеить мех на ткань (видела совет такой тут) на клей-момент. поможет ли это?
Или выбросить без сожаления?

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как поступить с шубой у которой разошлись швы проймы сзади и под мышкой (клиентка потолстела - спина стала шире). Нутрия фиолетовая , хочет куски черной кожи . Кожу выкраивать по пройме или по рукаву , от плеча или от места разрыва - как правильно и красиво ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста подскажите!
Уже 3 часа роюсь, не могу найти на форуме: у меня есть старая норковая шуба. Во многих местах мездра такая непрочная, что расползается от малейшего нажатия. А мех красивый, блестящий.
Посоветуйте пожалуйста,
можно как нибудь укрепить мездру? Если наклеить мех на ткань (видела совет такой тут) на клей-момент. поможет ли это?
Или выбросить без сожаления?

Смотря, что Вы хотите получить в результате. Можно для себя наклеить расползающийся мех на какую-нибудь основу и получить "стоячую", но шубку. Лично для меня - лучше никакой, чем такую.

 

Подскажите пожалуйста как поступить с шубой у которой разошлись швы проймы сзади и под мышкой (клиентка потолстела - спина стала шире). Нутрия фиолетовая , хочет куски черной кожи . Кожу выкраивать по пройме или по рукаву , от плеча или от места разрыва - как правильно и красиво ?

 

Здесь играет роль на сколько поправилась клиентка, и сколько не хватает в расстёгнутом виде. Можно, если не больше 3-4 см, и в боковом шве по стану и по рукаву добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, дорогие форумчаночки!!! У меня вопрос: кто стриг норку, какие есть особенности, как лучше это сделать??? Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях лучше не стричь. Ничего хорошего не выйдет.Единственный мех , который мне дался в стрижке это мутон, пробовала нутрию, кролика, норку.
Это совет только по своему опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что сделать можно с полушубком лисьем. Только не сильно замарачиваться скорняжки нет все на руках. У нее вытертый подборт по перегибу и воротник.
post-18255-1323593116_thumb.jpgpost-18255-1323593190_thumb.jpg post-18255-1323593158_thumb.jpg

Изменено пользователем Taka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, дорогие, нужна идея для шубки из лапок каракуля. Напрвление полос - диагональ. Капюшона нет, сейчас силуэт-А, рукав реглан, воротник стойка. Немножко бурку напоминает))) Потрепана по борту.. ну и еще кое-где))) Это так для инфы. Есть замша в тон (все коричневое) . в общем все есть- идеи нет....

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mexaimoda.ru/read/moda/tendentions/diagonal.html
Вот, возможно Вам пригодится! Диагональ.

Изменено пользователем Малипа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток, дорогие форумчаночки!!! У меня вопрос: кто стриг норку, какие есть особенности, как лучше это сделать??? Заранее благодарна.

Я пробовала стричь! Две шкурки на беретку - стригла обычной машинкой для волос. Целый день пришлось шмурыгать машинкой, поскольку ость срезается, а подпушь поддается очень плохо. Знала бы - не связалась! В итоге все же что-то получилось, ношу. Совет, если и стричь дома, то нужно подбирать высоту насадки так, чтобы она срезала только ость, а подпушь не трогала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...