Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Что-то я никак в себя придти не могу...
ЭТО все на руках!?
ПРебываю в культурном шоке и испытываю комплекс неполноценности.

 

Elenko, да, практически все, за исключением двух швов. вот такая капризная попалась тканюшка, видимо в прошлой жизни она была каких-то королевских кровей. В этой жизни родословная неважная, а царские замашки остались )))


испытываю комплекс неполноценности.

О, это здорово! Значит, вы буквально на пороге создания шедевра! Обязательно приглашайте в гости, когда все будет готово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,
а можно я тебя помучаю по дырявю вопросами?
я сейчас обнаружла, что прозевала такой шедевр,как последнее свадебное.
я уже не знаю сколько времени не могу оторваться.
скажи пожалуйста, каким образом ты нашивала кружевную тесьму на подклад?
как ты пришивала жемчужины? и почему они так ровно выглядят?
как делается такой клатч?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света,
а можно я тебя помучаю по дырявю вопросами?
я сейчас обнаружла, что прозевала такой шедевр,как последнее свадебное.
я уже не знаю сколько времени не могу оторваться.
скажи пожалуйста, каким образом ты нашивала кружевную тесьму на подклад?
как ты пришивала жемчужины? и почему они так ровно выглядят?
как делается такой клатч?

 

Юлечка, спасибо, рада что понравилось!
кружевную тесьму нашивала уже на готовое платье, потайными стежками только к нижнему платью.
жемчужины пришивала "ленивым способом": весь жемчуг нанизать на нить, а потом мелкими стежками крепить другой нитью между бусинами. нить основы надо периодически подтягивать и выравнивать ряд. главное, не перестараться с натяжением )
клатч делала так. сделала основу из картона, обернула основной тканью. то же самое сделала с подкладом. затем обе основы (изнанка к изнанке) горячим пистолетом скрепила. а, да! перед скреплением нужно еще боковушку прикрепить. делала все на глаз, поэтому внутреннюю часть пришлось 2 раза укорачивать.

 



Свееет! Ну ты ЗУБР! Класс! И Танюшке к лицу... Браво! Кстати-а че на конкурс Сезона не выставишь?

 

Марин, спасибо большое! а колье Карсы узнаешь? ))
Про конкурс я как-то того... забыла вобщем *краснею* Если я правильно помню, там надо фото процесса (у меня его ведь нет...) и фото не должно быть нигде выставлено (а я его уже тут показала...) так что видимо не попадаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же , платье "33 несчастья" .... , столько ручной работы и переживаний. Но в итоге платье получилось просто отличное! Так что для клиентки платье будет называться " сплошное счастье".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо большое!

 

Я на всякий случай не буду описывать все приключения с этой капризулей, дабы не портить общее впечатление )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалась фотка Livia Firth (жена Колина Ферта) с какого-то фестиваля фильмов.
Оказывается, можно тонкие ткани и так обработать. Как бы еще клиенту объяснить что это не от моей безрукости, а типа так модно....
http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/5835848.8/0_886bc_1f9ac211_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про конкурс я как-то того... забыла вобщем *краснею* Если я правильно помню, там надо фото процесса (у меня его ведь нет...) и фото не должно быть нигде выставлено (а я его уже тут показала...) так что видимо не попадаю...

Йех...судьба у меня, видать, такая, несколько раз рассказать одно и то же:-))) Но, мне не сложно, ибо, истина дороже;-)

 

По поводу фото процесса мы уже разговаривали здесь
Вывод: они (фото) не обязательны, если мы вас знаем, а мы Вас знаем:-) И работы Ваши - тоже!

 

По второму пункту:-)

(а я его уже тут показала...)

Вы его показали на той же самой площадке интернета - в клубе любителей шитья Сезон, на которой проводится и сам конкурс. Тем самым абсолютно не нарушив правила участия в конкурсе!

 

так что, если есть желание поучаствовать - велкам!
Конкурс у нас тут.
Платье невероятно сложное в пошиве и оно достойно быть на конкурсе, присоединяйтесь! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, многотысячно извиняюсь, что приходится повторять одно и то же и миллионно благодарю за разъяснение и терпение к дуськам вроде меня! )))
Пойду присоединюсь, раз такое дело! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к конкурсу я присоединилась (обещания ведь надо исполнять!) поэтому есть повод показать еще одно платье ))

 

Платье "Маленькая Снегурочка"

 

Шилось для очаровательного маленького человечка.
Ткань - шелковый жаккард. Нижняя юбочка американка-супер-лайт. Застежка на обтяжные кнопки. Окантовка лебяжьим пухом. Ангельский ободок.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/5835848.8/0_88707_818ede49_L.jpg

 


а это я тренировалась на кошках своем маленьком человечке (на всякий случай - это мальчик!). Контрольная примерка, так сказать )))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/5835848.8/0_88708_a42d8931_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мальчик может превратиться в снегурочку в таком волшебном платье!!! Очень мило)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, потрясающая работа с платьем! Здесь никакой похвалы не будет много. Если честно, я пока читала о фанабериях с тканью, много чего про себя наговорила в ее адрес. Наверное, я бы лишилась остатков волос, если б мне такое "чудо" попало в руки. Хотя как-то раз было, но не в таком масштабе. Низкий поклон за такое мастерство!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы еще клиенту объяснить что это не от моей безрукости

Ничего себе - безрукость! И объяснять ничего не надо - дать иголку и попросить сотворить шедевр!!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана. А я к Вам с советом. Я достаточно много работаю с креш-шифонами. Такие ткани перед раскроем лучше всего замачивать или на крайний случай сильно обдать паром на весу. Тогда у Вас не будет сюрпризов из-за съеживания ткани. А строчить такую ткань нужно по кальке, чтобы избежать растяжения швов, обметывать такие ткани не нужно, их обрабытывают двойными швами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси
Елена Никулина
Lealea
Shpul`ka

 

Спасибо вам большое! Ваша поддержка для меня очень важна, это как глоток кислорода перед новым погружением ))

 



Здравствуйте, Светлана. А я к Вам с советом. Я достаточно много работаю с креш-шифонами. Такие ткани перед раскроем лучше всего замачивать или на крайний случай сильно обдать паром на весу. Тогда у Вас не будет сюрпризов из-за съеживания ткани. А строчить такую ткань нужно по кальке, чтобы избежать растяжения швов, обметывать такие ткани не нужно, их обрабытывают двойными швами.

 

Здравствуйте, Светлана!
Рада вам и вашему совету.
Придется мне немного пооправдываться ))) Ибо все вами перечисленное я сделала. Сюрприз съеживания обнаружился только на коротких деталях, до раскроя манжет у меня уже полностью было все сшито и отпарено. поэтому и папка, где хранится это фото, красноречиво называется "глюк" )))

 

строчить на кальке я разумеется тоже пробовала, но этот способ удобен только на прямых швах. Если вы обратили внимание на сложноугловую конструкцию рукавов, то там это невозможно, и не видно ничего, и ткань внизу сдвигается на закруглениях. вобщем, проще прошить на руках, чем несколько раз пороть кривую машинную строчку.
Этот же сложный узел исключает возможность обработки двойным швом. Опять же, бок, где вшивается молния, тоже требует "разложенности" швов.
А вот правый бок - да, удалось обработать двойным швом, ровность линий к этому очень располагала )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная снегурочка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, спасибо! приятно вас видеть в гостях!

 

Из недавно сданного.

 

Велюровый халат.
Кособокость ткани пыталась победить отстрочкой, но до конца это не удалось.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/5835848.8/0_88e50_1e7a960a_L.jpg

 


Жакетик из полушерсти, без всего. Без пуговиц и подклада. Клиентка хочет носить еще и с отворотом бортов, поэтому никаких петель и застежек там видеть не хотела. На подклад тоже не согласилась )))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/5835848.8/0_88e53_bb9ddfd0_L.jpg

 


Туничка из купонной ткани "И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз"
Две обтяжные пуговки, две ручные петельки. Двойной низ.
Совсем забыла перед раскрое сфотать купон, но он почти так и выглядел в метраже. Только куски , из которых рукава сделаны, были сбоку, центральная часть оставлена без изменений.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/5835848.8/0_88e52_636355fe_L.jpg

 


И еще одно платье-посвящение, на этот раз Стендалю )))) Красное и черное.

 

Модель из бурды думаю все узнали. Болеро двойное. Обтачки на платье контрастные.
И, раз уж смелость задана изначально, поддержала ее длинной двойной металлической молнией на спинке с контрастной отделкой из той же ткани. Это мне хотелось сделать давно, но вот никак не попадался такой заказ )))
Теперь моя душенька довольна ))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/5835848.8/0_88e51_b59d5cd1_L.jpg

 

Традиционно готова ответить на любые вопросы и выслушать любые конструктивные отзывы "по улучшению и углублению" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще из только что сданного ))
Платье из очень уютного плотного двойного шерстяного трикотажа. Длинная молния. Брошечка из той же ткани.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/5835848.8/0_88e8f_d0c7c3af_L.jpg

 

Девушка занимается танцами, поэтому немного попозировала )) на колготы не обращайте внимания, зима однако )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/5835848.8/0_88e90_a48187e3_S.jpg

 

пароль как обычно sezon

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, каким результативным и изюмистым получился у вас финиш года! – и нарядов нашили, и в конкурсе поучаствовали, и Снегурочку одели …уважаю!
... ( кстати я тоже наряжала свою Снегурочку)…
У меня к вам просьба (не срочная) – можно как-то поближе рассмотреть обтянутые кнопочки? – хочу, но никак не решусь их сделать, плохо представляю процесс.
Ваши показались мне очень хорошенькими…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красоты, глаза разбегаются!
Белое платье - мой фаворит!
Очень понравилось, как болеро вписалось в фасон платья - большая редкость такое слияние! Идею хомячу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sweety-Lana, каким результативным и изюмистым получился у вас финиш года! – и нарядов нашили, и в конкурсе поучаствовали, и Снегурочку одели …уважаю!
... ( кстати я тоже наряжала свою Снегурочку)…
У меня к вам просьба (не срочная) – можно как-то поближе рассмотреть обтянутые кнопочки? – хочу, но никак не решусь их сделать, плохо представляю процесс.
Ваши показались мне очень хорошенькими…

Milo, спасибо большое! Финиш года чуть смазался, я планировала хотя бы одно пальто из двух сдать, но оба отложились, с одном материалы не все есть, в другом - никак с фасоном не устаканится....

 

Кнопочки - вам именно на серебристом платье? Или сам факт обтягивания? Там наверху темы прикреплены два МК по кнопкам.
на снегурочкином очень крупно на этом фото (надо в размерах выбрать оригинал и появится лупа)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/5835848.8/0_88f7e_4b3144df_L.jpg

 

 

 


Столько красоты, глаза разбегаются!
Белое платье - мой фаворит!
Очень понравилось, как болеро вписалось в фасон платья - большая редкость такое слияние! Идею хомячу!

anfisa, спасибо за приятные слова! Фасон платья и болеро - из бурды, иногда они действительно радуют креативом ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сколько у Вас красоты! Платье очень понравилось, и жакетик тоже, и платье с болеро! А снегурочка такая прелестная! Когда же Вы все успеваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там наверху темы прикреплены два МК по кнопкам.

Sweety-Lana, спасибо - сразу не посмотрела, все понятно. А что-то приклеивать нужно? В Снегурочкином пл. ямочка не проколота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо большое! Финиш года чуть смазался, я планировала хотя бы одно пальто из двух сдать, но оба отложились, с одном материалы не все есть, в другом - никак с фасоном не устаканится....

Плюс в том, что уже ясно с чего начнется новый рабочий год...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...