Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения


Sweety-Lana, спасибо - сразу не посмотрела, все понятно. А что-то приклеивать нужно? В Снегурочкином пл. ямочка не проколота?

 

А, точно, таки да! Забыла совсем поделится информацией. Здесь очень тонкий жаккард, и сыпучий соответственно. Поэтому я не прокалывала отверстие. Сразу застегнула и обтянула. На толстых или плотных тканях такой фокус не прокатит, а вот на похожих - очень даже. Не скажу, что это как-то облегчает, но скорее предохраняет от обсыпания.

 

В кнопках обычно ничего не проклеиваю, иначе будет сложно обтянуть.

 


Плюс в том, что уже ясно с чего начнется новый рабочий год...

 

Я бы сказала, чем продолжится ))) Обычно я стараюсь все начатые проекты сдать, а тут получилось, что аж три штуки перенеслись. Вчера пыталась даже расстроится по этому поводу, но потом передумала, и решила что все равно устрою себе каникулы, тем более я уже с лета мечтаю, как будет новый год, а потом отпуск и я разложу по всему полу свои 5 тысяч паззлов и буду их собирать! ))

 


Ох, сколько у Вас красоты! Платье очень понравилось, и жакетик тоже, и платье с болеро! А снегурочка такая прелестная! Когда же Вы все успеваете?

Edera, спасибо! Хочется успеть гораздо больше, наверно поэтому )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан,отличные работы на излете года!СНЕГУРКА ХОРОША!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, чем продолжится ))) Обычно я стараюсь все начатые проекты сдать, а тут получилось, что аж три штуки перенеслись. Вчера пыталась даже расстроится по этому поводу, но потом передумала

Мне начинать всегда труднее, чем продолжать - стараюсь, чтобы всегда было что-то начатое (хотя бы чуть-чуть)... получается, что первый шаг (он трудный самый!) уже сделан...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне начинать всегда труднее, чем продолжать - стараюсь, чтобы всегда было что-то начатое (хотя бы чуть-чуть)... получается, что первый шаг (он трудный самый!) уже сделан...

 

А у меня как раз наоборот ))) Я очень люблю начинать, быстрее всего у меня получается подготовка до первой примерки. И ужасно не люблю исправления... Мне легче сшить более сложный вариант где нет правок, чем простое но с большой подгонкой...
И никак не найду закономерность, почему для кого-то шьется "влет", а кому-то по стописят раз приходится переделывать и все равно не получается гладко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю начинать, быстрее всего у меня получается подготовка до первой примерки. И ужасно не люблю исправления...

Для меня:
начинание - подготовка к основной работе, сплошные вопросы
примерка - уточнение, исправление, уяснение
дальше - финишная прямая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланы ,как много Вы всего нашили ))) И все такое красивое и достойное.Все нравится ,но больше всего белое платье.
Оно такое лаконичное и самодостаточное !
Красное-черно ,суперовское ,но мое личное отношение к красному ,ставит его на второе место .
От качества Вашей работы я тихо млею )))

И никак не найду закономерность, почему для кого-то шьется "влет", а кому-то по стописят раз приходится переделывать и все равно не получается гладко...
а я кажется поняла) многое зависит от характера Заказчика,или его переживания и не продумывание до конца фасона дают такую работу.Спрашиваю всегда ,что думал человек ,пока я шила его вещь,и если вещь не шьется ,то были всякие переживания)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светланы ,как много Вы всего нашили ))) И все такое красивое и достойное.Все нравится ,но больше всего белое платье.
Оно такое лаконичное и самодостаточное !
Красное-черно ,суперовское ,но мое личное отношение к красному ,ставит его на второе место .
От качества Вашей работы я тихо млею )))
а я кажется поняла) многое зависит от характера Заказчика,или его переживания и не продумывание до конца фасона дают такую работу.Спрашиваю всегда ,что думал человек ,пока я шила его вещь,и если вещь не шьется ,то были всякие переживания)))

 

Jioti, спасибо - преспасибо! Белое как раз из серии ни подгонок, ни мучений.
А, нет! Было мучение! Хотя его скорее надо отнести к разряду "слушай внутренний голос"
Хотели молнию "в пол", в смысле до края подола. Смогли купить только такую. Долго думали, решили ее обрезать и сделать стандарт для платья, 60 см.
Три раза я ее вметывала, то верх, то низ не сходился, то волны шли по талии... Два раза вшивала. С первого раза не получилось близко к краю подойти.
Одеваю на манекен, и невшитый кусок молнии дает внизу ужасный пузырь.
Оставила его отдыхать, сил уже бороться не было. И вот ночью прямо стукает в голову, что надо сделать во всю длину и оставить снизу разрезик!

 

Знаете, что самое смешное? В таком варианте я молнию вшила с первого раза!
Надо мне себе где-то крестик нарисовать, что если молния сразу не вшилась, то я упускаю из вида что-то важное и ключевое )))))

 

Спасибо, что поделились наблюдениями про переживания. Если подумать мысль дальше, получается, что шьется тяжело, когда клиент не полностью доверяет или уверен в мастере, что получит желаемую вещь, иначе он так сильно не переживал бы. И получается, что мы на это никак повлиять не можем... (ну, если отбросить всякие лирические рассуждения, что надо так работать, чтобы создавать у клиента уверенность и т.д. и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне белое прямо очень! :) Такой цветочек хочу повторить со времен, как увидела впервые его на Сезоне.:)
Света, болеро как-то у горловины фиксируется или уголочки в свободном полете? А модель платья, правда, хорошенькая: простора для фантазии более чем..:) Видела несколько моделей на сайте БМ, ни один вариант с разными комбинациями не оставил равнодушной.
Свет, в восторге от изнанки твоих изделий: идеально чисто! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставила его отдыхать, сил уже бороться не было. И вот ночью прямо стукает в голову, что надо сделать во всю длину и оставить снизу разрезик!

 

Знаете, что самое смешное? В таком варианте я молнию вшила с первого раза!
Надо мне себе где-то крестик нарисовать, что если молния сразу не вшилась, то я упускаю из вида что-то важное и ключевое )))

даа,это магия ))все не просто так происходит! И вещи нам подсказывают ,как им хочется жить)) С годами я стала в это верить ,хотя по молодости ,когда об этом мне говорила мой Мастер ,у которой я училась,я ей не верила и смеялась)).
Я тоже отпускаю вещи отдыхать и подумать,а потом раз и все получается так как надо .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мне белое прямо очень! :) Такой цветочек хочу повторить со времен, как увидела впервые его на Сезоне.:)
Света, болеро как-то у горловины фиксируется или уголочки в свободном полете? А модель платья, правда, хорошенькая: простора для фантазии более чем..:) Видела несколько моделей на сайте БМ, ни один вариант с разными комбинациями не оставил равнодушной.
Свет, в восторге от изнанки твоих изделий: идеально чисто! :)

 

Ой, Леночка, как приятны твои слова! Спасибо!

 

Уголочки болеро не фиксировали. У девушки такая выразительная грудь, что ниже они не упадут ))) Как запасной вариант - она будет одевать с брошечкой.
Хотя болеро в принципе такая коварная штука, все время одергивать приходится...

 

За изнанку - спасибо Сезону и всем Мастерам, кто показывает, как должно быть. Пока я сюда не пришла, мое отношение к изнанке было очень пренебрежительное, и только здесь я поняла, насколько важно сделать ее лицом. Очень нравится, когда клиент пытается приладить носить изделие изнанкой наружу ))))

 

На белом платье кстати сначала сделала отделку золотой бейкой, уж очень мне нравится сочетание белого с золотом. И пришлось все снять, т.к. просвечивало. Поэтому решила вместо кружев и прочих кучерявостей все внимание уделить ровности и точности швов и обтачек.

 


И вещи нам подсказывают ,как им хочется жить))

 

Вот -вот! Я потом эти вещи спрашиваю "что, неужели так трудно было сказать сразу, что тебе надо?" ))))) Домашние у меня уже привыкли, муж изредка вздрагивает, когда я слишком эмоционально вопрос задаю, а дети сразу на всякий случай прячутся, думают, что это открылось какое-то их жульство )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Sweety-Lana! Удивляюсь вашему терпению и преклоняюсь.Очень понравилось платье.Хотела у вас спросить как вы кроили и шили такой пояс,ну уж очень он мне приглянулся. Он на подкладе? И какой у него размер?Заранее спасибо!
Р.S. Я о платье,которое Вы шили вручную.

Изменено пользователем Татошенька

Ну споткнулась и че? Поднялась,поправила корону и дальше пошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татошенька, спасибо за теплые слова и внимание к этой работе!

 

Пояс шился так.
Две самые длинные полосы сшила, чтобы шов был сбоку (он один). Ширина где-то 20-25см.
На примерке отмечаем, где должна закончится жесткая часть пояса по спинке (расстояние между точками примерно равно длине ладони), чтобы свободные части пояса легко перекрещивались и уточняем высоту.
Выкраиваем из подклада обратную сторону с отмеченными ранее размерами, укрепляем ее жесткой клеевой бязью или бандо для ламбрекенов. Соединяем обе части.
На этом этапе у нас верхняя часть раза в полтора шире подклада, далее закладываем эти излишки, формируя хаотичные складки. Можно между слоями положить паутинку, проклеить утюгом, чтобы частично их закрепить. Короткие концы подклада подвернуть внутрь и подшить, я основной деталью по коротким краям я не крепила.
Вот и все. Когда пояс затягивается и оборачивается, складки ровно натягиваются и выглядят как надо.

 

вот тут можно крупнее рассмотреть

 

лицо
http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/5835848.8/0_88fac_f2de3b4d_L.jpg

 

изнанка
http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/5835848.8/0_88fab_4bebe6f1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось Бурдовское платье, особенно молния на спинке - шикарно все в целом, с болеро. Ярко.
Из шерстяного трикотажа - безупречное, изысканное.
Домашняя одежда хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось Бурдовское платье, особенно молния на спинке - шикарно все в целом, с болеро. Ярко.
Из шерстяного трикотажа - безупречное, изысканное.
Домашняя одежда хорошА.

 

Спасибо большое, рада что понравилось! Черно-красное в режиме ожидания клиентки на манекене чаще спиной стояло, уж больно мне самой понравилось, как я там молнию сделала ))) Я периодически ее расстегивала-застегивала, ну очень приятный звук такая молнию производит))

 

Кстати, клиентки говорят, что когда им такую молнию по всей спине застегивают, прямо мурашки пробегают ))) (в положительном смысле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех гостей моей темы и, хоть с опозданием, поздравляю всех с прошедшими праздниками и началом новой жизни, да еще и после конца света )))

 

Так получилось, что работ было много, а вот сдались они с опозданием, все-таки новогодние каникулы даром не проходят )))

 

Мелкий ремонт больших повреждений.
Джинсы, протертые в пикантном месте сначала пробовала восстановить штопкой. Сделала, потянула в разные стороны с силой, она и лопнула. Поэтому - сделала заплаточки и дополнительно заново отстрочила средний шов.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/5835848.8/0_90872_e15bdcbf_L.jpg

 


Блузка "Поцелуи с жабкой" :-)
В смысле блузка с "поцелуйчиками" + съемное жабо.

 

Ткани было категорически мало, но клиентка принципиально хотела жабо. поэтому внутренние детали из вискозы.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5647/5835848.8/0_90877_30242c44_L.jpg

 

В качестве жабо - просто кружок из ткани. Края обработаны московским швом. В качестве крепления - пуговка.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/5835848.8/0_90878_276fa99c_L.jpg

 

Юбка-макси

 

Ткань шерсть. Ручная петелька и обтяжная пуговка. Один шов сбоку, там же молния.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/5835848.8/0_90873_b55326b9_L.jpg

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка цвета рая

 

Наверно, райские облака именно такого небесного цвета.
К блузке (попозже, как клиентка придумает фасон) будет еще юбочка из ткани пояса.
На рукавах молния, баска одинарная, обработана московским швом.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/5835848.8/0_90876_d760ae9b_L.jpg

 

Зимнее пальто и меховой капюшон

 

Пальто совсем черное. Комбинация из двух тканей, кашемир и что-что кружевное-шерстяное (название было утеряно в ввиду долгого хранения и нескольких переездов клиентки)
Утеплитель слимтекс 200.
Меховая стойка воротника. Подклад с отделкой кантом. Застежка на крючки
http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/5835848.8/0_90874_7110ecb6_L.jpg

 

Капюшончик можно и как большой воротник и как шапку с шарфом носить.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/5835848.8/0_90875_83e027ce_L.jpg

 

Кстати, в бурде 2-2013 как раз по такому принципу шапочка (вот ничего сами придумать не могут )))))))) шучу разумеется. По такому принципу мы несколько лет назад с этой же клиенткой шили пальто и капюшон, только он был из бархата и с отделкой)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6418/5835848.2/0_82f24_66bf0b98_L.jpg

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще случилась забавная история. Пришли ко мне две подружки, принесли тканей (одинаковых). Скупили все купоны в магазине )))
Теперь надо как-то из этого всего сделать не просто одежду, а одежду для двух девушек из одинаковых тканей ))

 

Так что идеи и предложения очень и очень приветствуются!!

 

Японка
http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/5835848.8/0_90903_7cb3825_L.jpg

 

Купальщица
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/5835848.8/0_90904_dea1b5c7_L.jpg

 

Алиса
http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/5835848.8/0_90905_ab5ffdc9_L.jpg

 

Мартовский Заяц
http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/5835848.8/0_90906_7c6356a1_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто шикарное.
Очень интересное жабо.
Блузка небесная хорошА.
А можно полюбопытствовать, они в наших магазинах покупали и в каких именно?
Ткани понравились.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пальто шикарное.
Очень интересное жабо.
Блузка небесная хорошА.
А можно полюбопытствовать, они в наших магазинах покупали и в каких именно?
Ткани понравились.

Спасибо большое, рада что понравилось!

 

Он атаковали Новые ткани на пискунова )) больше там таких купонов нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Сколько у Вас новенького нашилось. И, как всегда, безупречно, со вкусом! Пальто (все) шикарны! Почему-то вспомнилась Анна Каренина. Она, думаю, не отказалась бы примерить эти пальто (и я тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, пальто ,которое "несколько лет назад" делали- приочень!
Какой изысканный вид сзади...прелесть и заманушка !
И юбку такую сразу же себе бы и прибрала,будет сто первой...обожаю такие юбки...жить без них...могу...но не хочу.
Шерсть, да "в пол", да в складку, да петелька навесная...чмок просто !
Интересным мне показалось,что шов ,который один-с боку...
А на подкладке ли такая юбка у Вас ? если да, то на какой ?
Так и блузочка, которая с баской-прелесть...опять не пойму,что привлеко?...
райский оттенок ? басочка ?или ,все же,шарф,он же пояс,он же бант !?
Sweety-Lana, у Вас сооолько интересного,что мой чай с душицей совсем остыл и ложечка меда странно испарилась...
вот и ходи по красивым Темам,весь режим нарушается...
Спасибо Вам ! иногда сильно приятно нарушать режимы...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana,сколько красоты одновременно,глаза разбегаются.Спасибо за "хитрое" жабо.А значок!В преддверии дня Валентина очень актуальный и вполне самостоятельный аксессуар!
Я правильно поняла,что бант от райской блузки-он же пояс?
Головокружительное сочетание тканей.

 

Пальто обалденное.Стойка- как? Её высота к спинке уменьшается?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О-о-о! Сколько у Вас новенького нашилось. И, как всегда, безупречно, со вкусом! Пальто (все) шикарны! Почему-то вспомнилась Анна Каренина. Она, думаю, не отказалась бы примерить эти пальто (и я тоже).

El@ana, спасибо за отзыв! Представляете, на примерку клиентка приходила с подружкой, и та сказала то же самое про Анну Каренину )))
Я бы тоже хотела примерить это пальто, но оно мне увы безнадежно мало, у девушки 40 размер...

 


Дааа, пальто ,которое "несколько лет назад" делали- приочень!
Какой изысканный вид сзади...прелесть и заманушка !
И юбку такую сразу же себе бы и прибрала,будет сто первой...обожаю такие юбки...жить без них...могу...но не хочу.
Шерсть, да "в пол", да в складку, да петелька навесная...чмок просто !
Интересным мне показалось,что шов ,который один-с боку...
А на подкладке ли такая юбка у Вас ? если да, то на какой ?
Так и блузочка, которая с баской-прелесть...опять не пойму,что привлеко?...
райский оттенок ? басочка ?или ,все же,шарф,он же пояс,он же бант !?
Sweety-Lana, у Вас сооолько интересного,что мой чай с душицей совсем остыл и ложечка меда странно испарилась...
вот и ходи по красивым Темам,весь режим нарушается...
Спасибо Вам ! иногда сильно приятно нарушать режимы...

Строчечка , безмерно счастлива видеть вас в гостях! Не удивляюсь, что чай остыл, ведь все тепло вы вложили в свои слова! "А мед... он если есть, то его сразу нет" (с)

 

Юбочка без подклада, многие клиенты настаивают именно на таком варианте. Тест-драйв показал, что юбка ведет себя прилично, к колготам не цепляется и послушна как ангел.

 



Sweety-Lana,сколько красоты одновременно,глаза разбегаются.Спасибо за "хитрое" жабо.А значок!В преддверии дня Валентина очень актуальный и вполне самостоятельный аксессуар!
Я правильно поняла,что бант от райской блузки-он же пояс?
Головокружительное сочетание тканей.

 

Пальто обалденное.Стойка- как? Её высота к спинке уменьшается?


Kundze, спасибо, что нашли минутку заглянуть на огонек!
Про бант вы абсолютно правильно поняли, он съемный (забавная штука, в сегодняшнем показе у меня что ни вещь, то что-нибудь съемное ))) "вот так причудливо тасуется колода" (с)

 

За сочетание тканей - спасибо клиентке. Черное пальто, кстати, для нее же.
Спасибо, что спросили про стойку! Без вас совсем позабыла бы, что хотела про нее сказать!
воротник и стойку делала впервые сама макетированием (наколкой на манекене). Увы, тогда еще не была уверена в успехе, поэтом никаких фото процесса не делала. Ну, а когда стало ясно, что все получилось, боржоми пить было поздно )))

 

Стойка к спинке действительно слегка сужается, или сказать правильнее, немного расширяется спереди, за счет этого она хорошо застегивается на крючочки, хотя пока дорисовывала деталь на бумаге, долго сомневалась, что такая форма стойки хорошо ляжет. Но все получилось, чему я несказанно рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sweety-Lana! Почему я не вижу Ваших фотографий(( Везьде есть, а Ваши не хотят отображаться(

Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала: "Ты самое дорогое, что есть в моей жизни". Улыбнулась. И отошла от зеркала.

Меня зовут - Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...