Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Daluri


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Доброжелательная атмосфера,которую Вы создали на этом сайте, придала мне смелости поделиться моим опытом и показать мои работы.
Буду рада любым комментариям и критике - и то и другое полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю с чего начать...начну,пожалуй,с самых последних.
Это платье из шерстяной ткани.Её изнаночная сторона очень мягкая(баечная,поэтому подкладочную ткань не использовала).
50 размер.
12981239901298123990

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое платье, строгое, но с секси-изюминкой. Это для себя или для клиентки?
А я все никак не научусь так аккуратно молнию снизу подгинать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красивое платье, строгое, но с секси-изюминкой. Это для себя или для клиентки?
А я все никак не научусь так аккуратно молнию снизу подгинать(((

Спасибо большое за Ваш комментарий!
Платье шилось для продажи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вещь этого лета.
Невероятно приятный материал для тела,видимо хлопок с добавлениями,хотя достаточно стромкий с эффектом "жатки"
Не знаю точного состава (в последнее время очень трудно узнать истинный состав.....)

 

Моделировала вначале американскую пройму,но так как ориентируюсь на создание одежды для женщин от 48 размера,то на практике оказалось,что эта пройма неприемлема.Пришлось поэксперементировать с манекеном и в результате получилось вот так.Через пару дней после того как пошила,получила журнал "Ателье",а там подобный рукав.
"Идеи летают в воздухе"...

post-22907-1313154423_thumb.jpg

post-22907-1313154515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотаж с содержанием эластана.
Юбка типа "Баллон".
Хотя я и не сторонник "Платьев - трансформеров",так уж получилось,что его можно носить в двух вариантах.
Первый,тот ,что с поясом.
Второй,если юбку поднять до линии"под грудью".
Первый до застолья - второй после - весьма комфортно...

post-22907-1313156428_thumb.jpg

post-22907-1313156445_thumb.jpg

post-22907-1313156465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daluri, у Вас невероятно интересные детали во всех моделях.
Вопрос по серому платью: молния - это декор или она функциональна?
Очень понравилось синее трикотажное платье "До и После"))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье пол года придумывалось....
Купонная,но без последовательности,ткань.Поэтому ушло много.
На ощупь как батист,но слегка потолще.
Юбка и средняя часть спинки продублированны батистом.
"ЗапАх" - вшит в боковой шов,т.е. внезапный ветрок ничего не обнажит.
Впереди ,на косой детали заложены складки.
Сбоку потайная молния..

post-22907-1313157981_thumb.jpg

post-22907-1313157999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильное платье из серой сухой шерсти с рукавами и воротником апаш. Жаль, что 50-й, такой аскетичный пуризм предполагает худобу. Молния сзади моему глазу кажется немного из другой оперы. Но все-равно очень нравится. Захотелось сшить такое же очень-очень сухое платье.
А что такое биолен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Daluri, у Вас невероятно интересные детали во всех моделях.
Вопрос по серому платью: молния - это декор или она функциональна?
Очень понравилось синее трикотажное платье "До и После"))).

 

Спасибо за Ваш комментарий и вопрос!
В сером платье молния функциональна.Из-за лёгкой приталенности платья ,(хотя зависит и от пипа фигуры) для удобства при одевании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречные работы! Хорошие фото деталей, такая смАкота....Серое платье 50 р-ра очень приглянулось. Спасибо!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стильное платье из серой сухой шерсти с рукавами и воротником апаш. Жаль, что 50-й, такой аскетичный пуризм предполагает худобу. Молния сзади моему глазу кажется немного из другой оперы. Но все-равно очень нравится. Захотелось сшить такое же очень-очень сухое платье.
А что такое биолен?

Спасибо за комментарий и вопрос!
Насчёт молнии я с Вами немного согласна.Но в этом сезоне у нас она была чрезвычайно популярна...Её пришивали везде и всюду.
Биолён - так называют у нас Льняную ткань самого лучшего качества,от слова Био (экологически чисто).Правда,не знаю насколько...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по русски называется эта ткань,но предположительно "Валяная шерсть" или её разновидность.
Эта вещь планировалась в комплекте с "водолаской".

post-22907-1313159860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ткань называется лоден и по-русски, да и не по-русски тоже... А вещи у Вас очень интересные. А почему Ваши вещи только больших размеров?

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта ткань называется лоден и по-русски, да и не по-русски тоже... А вещи у Вас очень интересные. А почему Ваши вещи только больших размеров?

Спасибо за Ваш комментарий и вопрос!
У нас эта ткань называется Walk.
Почему больших размеров? Потому что вижу,что это имеет спрос.Шить стандартные размеры в моей стране нет никакого смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень замечательные работы-чистая обработка изнанки говорит о профессионализме мастера.Молодец и дальше радуйте нас вашими работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась тема. Чудесные работы, отличное качество. Приятно поразглядывать детали. Спасибо!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что открыли тему! Столько интересного для себя увидела и отметила! Именно размерный ряд порадовал,т.к. сама пребываю в русском 44 р-ре,сложно бывает что-то предложить женщинам с формами,а тут такой выбор моделей,которые так изумительно смотрятся.Вот никогда бы не подумала,что можно из лодена сшить сарафан,да ещё с воланами не на размер девочки подростка,а вышло так роскошно и органично.Огромное Вам спасибо! Надеюсь на продолжение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительные работы!!! Качество выше всяких похвал!!! Как я люблю прямые строчки....а они у вас наипрямейшие....

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...