Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом lenka23


Рекомендуемые сообщения

А рукава я именно такой длины всегда и делаю.)

Рукав слишком длинный, смотрится не соразмерно... обратите внимание, какой длины рукав на модели в журнале - до "косточки у запястья"
1325760267
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не пойти? Работа судя по фото - офисная.
Шарф там сзади, спереди только хомутик. Мешать не должен.
Мальчишки сзади, надеюсь не дергают? :)

А отметили-заметили бы все.

 

-----------------------
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, работа-то офисная. Но такую модель с шарфом точно не поймут. А "мальчишки" с большими звездами еще и выговор сделают.))))
Вот, юбку форменную перешила:
1335677193
Что-то на Германе она вообще не смотрится. На мне лучше, честное слово. Я сколько работаю, столько поражаюсь. На кого форму шьют? Если брать свой размер, то, если сойдется по талии, то в бедрах будет болтаться, как на карандаше. А если брать, чтобы в бедрах хорошо было, на талии точно не сойдется. А брюки на теток такие, что без слез вообще не взглянешь. Перешивают все. Да и от новой формы (спасибо Юдашкину)))))) те, кто получал, совершенно не в восторге. Еще, похоже, и на тканях сэкономили.
Переделывала по Бурде 9-91. И я в ней, по крайней мере, удобно себя чувствую.
1335677193

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом еще купила ткань. Просто потому, что понравилась невозможно! Фотографировала без вспышки, получилось гораздо светлее, чем на самом деле. Сегодня только сообразила, что со вспышкой точнее будет.))
13356771931335677193
Ткань ужасно рыхлая. Я из таких и не шила-то никогда. Спасибо форумчанам, вычитала, что на дублерин лучше поставить. Нашла-таки подходящую модель. Взяла неделю недогулянного отпуска за прошлый год, практически выгнала своих домашних с кухни - кушали на коленках - больше мне с шитьем устроиться негде. И старалась шить не торопясь.
Бурда 1-2008, модель 127
13356771931335677193
Не люблю я юбки с такими разрезами. Сшила, померила - не понравилось. А про шлицу Диора уже здесь прочитала. Так что решила воплотить.
1335677193
И кант грамотно тоже впервые вшивала. Тоже на Сезоне статью нашла.
1335677193
Оказывается вполне выполнимо.)))И как на мне сидит тоже нравится. Но на себе выставлю позже. Надо кого-нибудь упросить сфотографировать.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям замечательный костюмчик)))) мне очень нравится)))
а кант из чего? вот тоже хотела использовать в платье, но не подобрала ничего подходящего((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вот и надо этих "мальчишек" бантами да шарфами со стульев приподнимать. А то они под тяжестью своих звёзд только о выговорах и думают ! :)))

 

Костюм строгий, конечно. Без баловства :)) Но расцветка смягчает. Видно ЖЕНЩИНУ.

 


_____________
моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сфотографировалась в новом костюме давно, а выложить не собраться. Уже выгуливала на работу. Дама, очень хорошо шьющая, интересовалась, сама шила или покупной. Канты ее смутили. Я была польщена!
13362466851336246685
На голову не смотрите, не причесана и не накрашена.
Еще на пять новых вещей ткань лежит. А у меня спина после клумбы болит.))) Не раскроить будет. В связи с полным отсутствием рабочего места я на полу крою. Поэтому выходные бездельничаю - вышиваю крестиком. Звонит соседка - ты чем занимаешься? - вышиваю крестиком - Хи-хи. А на самом деле чем? А я на самом деле второй год белку вышиваю))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenka23 делайте зарядку для спины и пресса - и клумбы не будут помехой, сама так спасаюсь, правда вот найти бы еще гимнастику для пальцев - у меня после лопаты и граблей пальцы становятся не "белошвейки" скукоживаются! Костюм чудесный!

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас прослеживается офисно-строгий стиль,это здорово-а не хотите немного разбавить романтикой(ну там блузка с бантом под пиджак или шарфик)?
Поддержу мнение Т.В.-вот и на последнем,замечательно исполненном костюме,я бы укоротила рукав-длинноват он Вам,нарушает всю картинку)))Такая длина рукава в пальто еще бы прошла..Вы Какого роста?А выкройки-если из Бурды-на 168 дают.И даже если рост соответствует,длина руки зачастую отличается...Но-это мое мнение,не замечание!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, Лена, спасибо за внимание. Но я не люблю с более коротким рукавом. Мне это очень некомфортно! Тогда уж лучше 3/4. А рост у меня 166.))) И (шопотом), если честно, косяков в нем очень много.

Изменено пользователем lenka23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю- косяков явных не увидела)Ну а рукав-что -если в нем комфортно-тут работают свои правила))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм классный, особенно понравилось, что с кантом - он зрительно "вытягивает" фигуру. Посадка хорошая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenka23, поздравляю с Днем Рождения!
Творческих успехов,здоровья и хорошего настроения Вам!
И надеюсь на продолжение показа Ваших работ!

 

post-24314-1408773425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то у меня многолетний нерукодельный период получился. Нет, и шила и вязала по-немножку. Но совсем чуть-чуть. А в последнее время вообще на работе живу практически. На большие проекты не хватает меня. За зиму дочке джемпер и шапку связала. Придётся на другом компе фотки вставлять. Планшет не даёт (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шапка
tn_gallery_33194_4094_6852.jpeg
Только фото вверх ногами вставилось в альбом. А как повернуть - не знаю.((
И свитер в начале вязания.
tn_gallery_25897_4094_41459.jpeg

 

От El@ana: фото перевернула :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в последнее время даже спицы в руки не берутся. Но вдруг обнаружилась забытая тяга к вышивке. В результате окончилась белка.
tn_gallery_25897_4093_2449918.jpeg
На фотографии даже ярче, чем в жизни получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего-то я ее лет шесть вышивала))) И треть - за последний месяц. И, так как разогналась я основательно, заказала я себе новую вышивку на али-экспресс. Ждать ее долго... ну, я так думаю. А тут образовалась двухнедельная стажировка в Питере. И пришло непреодолимое желание погулять по рукодельным магазинам)) А дома нашлась сто лет назад купленная схема. И как я такое невнятно-неяркое изображение выбрала, сама не пойму. При теперешнем рассмотрении назвала ее "Дом на болоте". Возможно готовая будет лучше. И про хобби-гипермаркеты Леонардо я раньше только слышала и не была ни разу. Вот там я и погуляла в один из вечеров.
tn_gallery_25897_4093_882308.jpeg
Канва, правда, жесткая, как доска. На краю я еще понимаю, как вышивать, а что делать в середине? Ну ладно, будем преодолевать пробемы по мере их поступления))) Зато сколько там интересного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилось у меня не шитье даже, а так, рукоделка. Соседка попросила слезно соорудить ей покрывало.
tn_gallery_25897_4093_599903.jpeg
Ткань портьерная. жесткая. Ширина кровати 180, ширина ткани 143. Волан из такой ткани не сделать - будет дыбом стоять. Собрала я два полотна. Чтобы упростить себе жизнь - даже обрезать не стала.
tn_gallery_25897_4093_166788.jpeg tn_gallery_25897_4093_323657.jpeg
Нашелся у соседки и кусок старого тюля. Тоже не шибко широкий. Получился волан. Чтобы меньше просвечивало, второй слой этого же тюля без рисунка. Но, что для меня важно, опробовала на этом покрывале новую лапку -окантовочную.
tn_gallery_25897_4093_413915.jpeg tn_gallery_25897_4093_595850.jpeg
Окантовка была готовая - косая бейка с заутюженными подгибами. Для первого раза получилось вполне сносно. На обратной стороне пропусков почти не было. Покрывало получилось чехлом. Соседка покрвалом довольна осталась, а я осталась довольна охапкой зелени с ее дачи.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу прощения за совсем (почти) нешвейный пост. Вот не шью я. Практически совсем последние годы. Чуть вышиваю. Немного вяжу. А с шитьем - ну просто, мягко говоря, попа какая-то. Уже и дочкину комнату себе под мастерскую отвоевала, а не шью. Прошлым летом несколько вещей скроила. Этой весной их немного пошила. Так и существуют недоделанные. Что на Германе, а что и просто в пакетах. Даже не знаю где.
А сегодня через множество ссылок попала на тему Мани из Питера. Не знаю, как ссылку вставить. И всколыхнуло.
Ну и теперь собственно рассказ.
Была у моей мамы тётушка. Даже и не родня вовсе. Мы живём в Ленинградской области. У Верхне-СвирскойГЭС. Строили её в основном после войны. И в дедушкином доме квартировала чертежница - Морина Лолли Адольфовна. Коренная Ленинградка. Вдова погибшего в войну офицера. новорожденный её ребёнок умер в блокаду. А после войны почти сразу её направили к нам на строительство. А так как она была этническая немка. То жила она у дедушки на квартире дольше, чем ГЭС строилась. Мне сейчас кажется, что дедушка её любил. Но к тому времени он был уже женат на маминой мачехе. С тётей Лелей дедушка очень любил беседовать. И потом, когда ей разрешили вернуться в Питер, дедушка постоянно ей возил картошку мешками. Он её называл всегда Лелечкой. И все дедушкины дочери считали тётю Лелю своей тетушкой. Когда мама моя училась в пединституте, тётя Лёля водила её по театрам. Меня перед первым классом мама отвозила к ней на месяц. Я помню, что мне былое ней очень интересно. Тётушка водила меня гулять в Таврический сад. Жида она на 8 Советской.
Так вот, к чему я это все. После моего девятого класса папа возил меня институты выбирать. Останавливались мы естественно у тёти Лели. В то время я уже немного шила. Даже имела наглость пордругам блузки-платья шить по собственноручно сочиненным выкройкам. (Сейчас бы мне такую самоуверенность))) и тётушка показывала мне альбомы с выкройками. Она ходила (в то время недавно) на курсы кройки и шитья. Но не смогла их закончить, у неё то-ли катаракта, то-ли глаукома развилась, и врачи ей запретили шитьем заниматься. А ведь она была профессиональной чертежницей. И все рисунки в альбомах были в туши, я даже сейчас помню, как это было аккуратно, красиво и профессионально.
И вот этой весной я наткнулась в соцсети на рассказ об одной коммунальной квартире на Суворовском. И там упоминалось об альбомах с рисованными выкройками. Тётушка умерла в 1988. Соседи почему-то сообщили маме только через несколько месяцев. Когда мама приехала, тёти Лелина комната уже была занята. Ничего из тетушкиных вещей не осталось. И тут мне вспомнились эти альбомы. Но с времени поста прошло полгода. Милейший мальчик-фотограф, который писал о той коммунальной квартире, даже связался с хозяевами. Но к тому времени весь хлам они уже куда-то дели.
И остались мне на память о тёте Леле только малюсенькие золотые серёжки, которые ей подарили родители на пять лет, в 1912 году.
Вот так...

Изменено пользователем lenka23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Verdana;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red34\green34\blue34;\red128\green128\blue128;}
\deftab720

 

\itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trwWidth18960\trftsWidth3 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil
\clvertalc \clshdrawnil \clwWidth11360\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadt20 \clpadl20 \clpadb20 \clpadr20 \gaph\cellx8640
\pard\intbl\itap1\pardeftab720\qc\partightenfactor0

 

\f0\fs26 \cf2 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 \cell \lastrow\row
}
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Verdana;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red34\green34\blue34;\red128\green128\blue128;}
\deftab720

 

\itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trwWidth18960\trftsWidth3 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil
\clvertalc \clshdrawnil \clwWidth11360\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadt20 \clpadl20 \clpadb20 \clpadr20 \gaph\cellx8640
\pard\intbl\itap1\pardeftab720\qc\partightenfactor0

 

\f0\fs26 \cf2 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 \cell \lastrow\row
}
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Verdana;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red34\green34\blue34;\red128\green128\blue128;}
\deftab720

 

\itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trwWidth18960\trftsWidth3 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil
\clvertalc \clshdrawnil \clwWidth11360\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadt20 \clpadl20 \clpadb20 \clpadr20 \gaph\cellx8640
\pard\intbl\itap1\pardeftab720\qc\partightenfactor0

 

\f0\fs26 \cf2 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 \cell \lastrow\row
}
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Verdana;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red34\green34\blue34;\red128\green128\blue128;}
\deftab720

 

\itap1\trowd \taflags0 \trgaph108\trleft-108 \trwWidth18960\trftsWidth3 \trbrdrt\brdrnil \trbrdrl\brdrnil \trbrdrt\brdrnil \trbrdrr\brdrnil
\clvertalc \clshdrawnil \clwWidth11360\clftsWidth3 \clmart10 \clmarl10 \clmarb10 \clmarr10 \clbrdrt\brdrnil \clbrdrl\brdrnil \clbrdrb\brdrnil \clbrdrr\brdrnil \clpadt20 \clpadl20 \clpadb20 \clpadr20 \gaph\cellx8640
\pard\intbl\itap1\pardeftab720\qc\partightenfactor0

 

\f0\fs26 \cf2 \expnd0\expndtw0\kerning0
\outl0\strokewidth0 \strokec2 \cell \lastrow\row
}
Это мои шали этого года

 

Вот интересно, загрузились они или нет. Утром проверю, переделаю если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...