Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом lenka23


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я совсем недавно случайно наткнулась на этот форум. До сих пор восторгаюсь!
Шью я очень давно. Еще выпускные платья себе в восьмом и десятом классе шила сама. Причем тогда и выкройки сама делала. Шила даже в институте в общежитии - машинку ручную в прокате брала. Лет десять после института шила активно. Даже на курсы ходила - очень продуктивно. А потом стала постоянно покупать Бурду, и сама моделировать перестала. Теперь шью практически только по Бурде. Да и то немного.
Так как не очень еще разобралась, как ставить фотки, буду пробовать по-немногу.
1312715613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, получилось!
Это пальто я шила два года назад. Как всегда в последнее время, это был долгострой. От выбора модели до вещи прошел почти год.))
А этой зимой ну очень меня увлек печворк. Результат - чехол для спиц.
1312715613 1312715613 1312715613
Теперь буду уговаривать дочь сфотографировать обновки, часть из которых сшила с помощью этого чудесного форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный чехол для спиц. нескромный вопрос - Острие спиц не продырявливает ткань? Или чем-то внизу укрепили? С такой работой милости прошу в Лоскутную мастерскую Уверена, там Вы найдете единомышленниц и почитательниц.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоряночка, я с самого востока области.
goeland, для лоскутной мастерской одной работы мало.)) А на большее времени просто нет. А спицы дырок не делают. Во-первых они же не вдавливаются, и потом, они не во внешнем ряду, там несколько рядов ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец разобралась с фотографиями, нагрузила их в альбом. Теперь можно все показывать!
Во-первых, в августе на день рождения я получила чудные подарки. Вот такой оверлок
1320358973
Так боялась по-началу им пользоваться. Никогда раньше к оверлокам близко не подходила. Нашла у кого-то из девочек описание особенностей работы именно на этой модели. На удивление, ничего страшного.)))
А еще мне подарили вот такой манекен
1320358973
С инета скачала инструкцию на четыре страницы, как его собирать. Морально к этому процессу готовилась, и несколько дней откладывала. Прихожу с работы - а дочь его уже собрала и назвала Германом. Ну, Герман дак Герман. А чтобы он никого своими зияющими внутренностями не пугал, стоит он одетый.
1320358973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пополнением семейства! А Герман - это девочка или все-таки мальчик? (грудь вроде просматривается)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь никого не надо просить сфотографировать меня в моих творениях. Нафотографировала все на Германе.)))
Начну с самого давнего:
1320358973
Девять лет назад за пару вечеров сшила вот такой костюм. Шила к поездке. Из нашего "Журнала мод". По модели юбка была с высоким разрезом сбоку. Я сделала шлицу.
1320358973
Шесть с половиной лет назад к корпоративу шила юбку и блузку. Юбку до сих пор активно ношу.
1320358973
Цвет немного исказился. Она абсолютно черная с небольшим глянцем.
1320358973
Шила шелковыми нитками. Очень я люблю шелком шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, это не самое давнее из того, что я шила, а самое давнее из сохранившегося.)))
Шифоновая блузка, сшитая к черной юбке.
1320358973
Юбка и блузка сшиты по Бурде.
Еще одна юбка из искусственной замши
1320358973
Ношу редко, хотя она очень удобная. Сшита тоже по Бурде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также уже давно сшила себе очень удачный костюм. Ношу на работу до сих пор.
1320358973 1320358973 1320358973 1320358973
Очень удобный. Брюки фантастически хорошо сидят. Редко у меня такое получается. Еще одна юбка - карандаш. Под нее приходится походку менять, и по лестницам бегать неудобно - узкая очень.)))
1320358973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь этот год.
В конце мая сшила себе двои штанов. Как всегда, надо было уезжать, а одеть нечего.
Джинсы
1320358973 1320358973
Ну, и я в них
1320358973
И короткие штанишки
1320358973 1320358973

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какие замечательные подарки, поздравляю! Теперь и шить станет легче, и примерить есть на ком.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в сентябре уже с помощью "Сезона" шила плащ. Модель 119 Бурда 3-09.
1320358973 1320358973 1320358973
Умудрилась раскраивая стригануть подкладку. Раньш было бы трагедией. Воодушевленная "Сезоном" соорудила абсолютно нефункциональный карман.
1320358973
Декоративным швом - и чего я ими раньше не пользовалась - отделала подкладку по шву притачивания к верху.
1320358973
Ткань курточно-плащевая с пропиткой. Очень толстая м плотная. Игла со стуком протыкала. У гребенки просто сил не хватало ткань нормально протягивать. В результате швы получились неравномерные, как я ни старалась.
1320358973
Насколько я теперь понимаю, это можно исправить использованием верхнего транспортера. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с пополнением семейства! А Герман - это девочка или все-таки мальчик? (грудь вроде просматривается)))

Хи-хи, мы тоже долго решали, кто оно. Полина, видимо, сериала молодежного насмотрелась, где у Кузи был боксерский манекен. Ну, она собирала, она и назвала. Зато так забавно теперь говорить: "Мы с Германом вчера целый вечер шили"))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня с машинкой часто возникает проблема. Верхняя нитка цепляется за шпульку. Вот так
1320358973
Не представляю себе, что с этим делать. Может быть кро-нибудь в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновками-подарками! Зависть, канешшна, плохое чувство, но я Вам завидую..))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня с машинкой часто возникает проблема. Верхняя нитка цепляется за шпульку.

посмотрите вот в этой темке
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=428076
возможно там уже есть ответ на Ваш вопрос. а если нет, то задайте Ваш вопрос там - спецы быстрее заметят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю еще одни штанишки - последнее из готового. Сшиты из хб вельвета с эластаном:
1325338969 1325338969
Шила к поездке в командировку. Выезжать надо было в 6 утра, дошила в полодиннадцатого вечера. И все бы хорошо. Штанишки получились удобные и теплые. Но раньше я никогда из обычного вельвета не шила. А он,оказывается, растягивается. В результате штаны сидят хорошо только в первый день после стирки. А потом я начинаю в них болтаться, как карандаш в стакане. Все-равно две двухнедельные командировки относила с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавные получились штанишки!
Мне лично очень понравился голубой брючный костюм - удивительно элегантный, но при этом не скучный, и совершенно удивительно чистых линий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дошила платье. Модель 123 из Бурды 8-2011.
1325760267
Вот ткань:
1325760267
Шарф я делать не стала. Длину убрала на 4 см. Платье даже не очень отглажено. Торопилась, пока дочь согласилась фотографировать.
1325760267 1325760267 1325760267
Вот теперь думаю, что-то тут не то. Плечевые вещи я шью по 48 советскому размеру, а низ по 46. Здесь попыталась совместить два размера. Верх весь выкроила по 48. Надо, наверное, было увеличивать только на грудь. На спине видно, что лишнее, и в верх боковых швов пришлось убирать много, иначе какими-то ушами висело.
Вот еще с ремешком:
1325760267

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное платишко очень здорово сидит. И все такое элегантное!
Это Б 2004.09?

 

А голубое - явно велико. Рукава длинны. И (имхо) шарм без шарфа пропадает. Становится обычным, не изюмистым, и глаз цепляется только за цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenka23, у нас с вами одна проблема - по Бурде у меня всегда спинка широка получается - что себе, что дочери шью, приходится убавлять немало. И плечи свисают поэтому. А лучше вообще по своей мерке ШС взять и убавить сколько надо. Это я уже сейчас так думаю, проверю в ближайшее время.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, платье синее я шила для работы. А на работу с таким шарфом точно не пойдешь. Фотографироваться я торопилась, поэтому аксессуаров не добавляла, да и самой посмотреть хотелось, как оно выглядит. А рукава я именно такой длины всегда и делаю.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...