Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа вышивки c Аллой Жуковой


Рекомендуемые сообщения

Здорово, что всё продвигается и многие моменты становятся понятны, тань-тань.
А у меня вот две мережечки вырисовываются и там тоже включены крестообраразные элементы.
post-21297-1391280851_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал как оформить мережку у шва, по моему shi? Вот представился случай, у меня как раз мережки. Можно завершить мережку у самого шва, можно продолжить дальше, на припуски, а затем, совместив хорошенько прострочить. А в моём случае, мережка выполнена прямо по простроченному шву, с разутюженными припусками.
post-21297-1391328517_thumb.jpg Мережки до конца не выполняем.
post-21297-1391328603_thumb.jpg Аккуратно совместив, строчим шов.
post-21297-1391328691_thumb.jpg Разутюжив шов, заправляем в пяльца.

 

post-21297-1391328784_thumb.jpg Когда мережки готовы, подшиваем низ изделия.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тань-тань, хочу выразить восхищение! Выбрав сложный контур фрагмента для вышивки, она его довела до завершения и работа продолжается, характер на лицо! Чем меньше спешки, тем меньше косяков и лучше результат.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборочка к кокеточке, осталось горловину обработать и на рукава оборочки с мережками.
post-21297-1391345287_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, тань-тань, хочу выразить восхищение! Выбрав сложный контур фрагмента для вышивки, она его довела до завершения и работа продолжается, характер на лицо! Чем меньше спешки, тем меньше косяков и лучше результат.

Спасибо огромное)! Завершила только обвив сетки и начала саму вышивку-пока даже похвастаться нечем) Характер-да, противный)) Но это только с возрастом пришло) Терпеливость, усидчивость появилась,а глупость не прошла) Всегда говорили-слушай людей с опытом!Нет же-сама хочу)) жизнь сама себе усложнила ..Вот теперь и ковыряю...Но пока-оч интересно и хочется , таки ,доковырять! С вашей помощью и поддержкой! Благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что каждый себя стремится проявить. У вас Тань-тань, всё идёт хорошо, результат обязательно будет хороший и это при том, что всего-то первая проба пера.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом прямоугольном вышитом рисунке, крест был очень не выразительным, как мне казалось. Сделала обводочку лёгкую, теперь мне нравится больше, хотя разница не очень велика, но всё же заметна. Вышивка часто строится на незаметных деталях.
post-21297-1391411968_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовая рубашечка для крещения.
post-21297-1391496730_thumb.jpgpost-21297-1391496741_thumb.jpg
Можно упростить, если не делать зубчики по низу кокетки, а низ рукавов и рубашки, прострочить на машинке, вместо ручного шва. А кто-то может и без мережек предпочесть.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно нежная невесомость получилась!
Алла, а это на какой примерно возраст? Я так поняла, не на грудничка?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупала племянницам спортивную одежду, спрашивала у людей про размеры. Думаю на рост 140, а то и 160. Да и дети бывают разного размера, в одном и том же возрасте...

 

А в общем-то я в размерах детских не понимаю. Измерила длину рубашки - 74 см, обхват по линии кокетки около 72 см. Там нет чёткой линии плеча. Если одеть на маленького будет до пят, а повзрослее будет короче.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это примерно на годовалого малыша будет хорошо) у них, считается рост-около 80 см в таком возрасте.
Теперь о своем) Застряла я немножко в своем мотиве. Хоть полдела и не показывают, но надо отчитаться. Начала, увидела, что это- не так красиво и нежно, как у нашей Учительницы, хотела у нее спросить совета, да провайдер закапризничал-два дня коту в подарок)) В итоге: пока консультировалась, да раздумывала..время-то идет...Сняла я начало вышивки совсем, спорола и начала заново..вот,.. то, что получилось -уже более легкое и отражает идею. Осталось мелочи довести до ума, перевить сетку мулинешкой и можно шить)

 

post-39932-1391589638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань-тань, очень хорошо продвигается. Выкройка у вас не сложная и всё получится. Эта ваша первая работа будет хорошим ориентиром в дальнейших планах. Уже легче можно представить, где и какого размера разместить вышивку на задуманном крое. Ткань будете трогать размышляя, годится ли, на задуманное?

 

Я вот сейчас размышляю, где удачнее расположить вышивку на блузе, в журнале она под названием пуловер, выглядит романтично. Если на неё решусь, нужно будет рисуночек разработать и просчитать размер клеточек, чтоб всё гармонично поместилось на участках выкройки. Важно не ошибиться с плотностью ткани. А затем ещё цветовое решение для себя определить, чтоб в итоге вся задумка не была в проигрыше, а была вполне приемлемой, без разочарований. На это уходит зачастую много времени, идёт работа в голове. Здесь просто одной техники вышивки не достаточно. Индивидуальный творческий процесс, здесь много мыслей, рисунков, расчётов. А когда появилась уверенность, что всё правильно, можно начинать. А вот результат покажет насколько хорошо всё обдумано или появятся сюрпризы.

 

Таня, с нетерпением жду результата, но если есть усталость, можно позволить себе отдых, с новыми глазами и силами всё лучше спорится.
Я взялась делать рубашку сама, думала поддержать вас, вместе веселей, а получается из-за моей прозрачной ткани у вас возникло некоторое огорчение. Вы теперь столько разного сможете попробовать сделать, что будут одни только радости в дальнейшем и удачные задумки. И опыт, он только на конкретных своих работах нарабатывается. Извините пожалуйста, если что не так. А мне пора вернуться к ткачеству, планы не ждут.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девушки, всё как-то сказать забываю. Не считаю себя ни наставницей, ни учительницей. Просто само так сложилось, появились просьбы и вопросы, и тему эту пришлось сделать, помочь хочется и показать, что всё это вы можете сами, если будет большое желание. И материала здесь столько, что только берись да делай. Очень приятно, если начинают и не забрасывают. Готовые результаты вдохновляют и радуют!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тань-тань, очень хорошо продвигается. Выкройка у вас не сложная и всё получится. Эта ваша первая работа будет хорошим ориентиром в дальнейших планах. Уже легче можно представить, где и какого размера разместить вышивку на задуманном крое. Ткань будете трогать размышляя, годится ли, на задуманное?
Таня, с нетерпением жду результата, но если есть усталость, можно позволить себе отдых, с новыми глазами и силами всё лучше спорится.
Я взялась делать рубашку сама, думала поддержать вас, вместе веселей, а получается из-за моей прозрачной ткани у вас возникло некоторое огорчение. Вы теперь столько разного сможете попробовать сделать, что будут одни только радости в дальнейшем и удачные задумки. И опыт, он только на конкретных своих работах нарабатывается. Извините пожалуйста, если что не так. А мне пора вернуться к ткачеству, планы не ждут.

Спасибо огромное, что поддержали меня-очень помогает) Еще и ваши проекты затормозила, простите.. Просто вы работаете гораздо быстрее, чем я, тут еще и отсутствие опыта сказалось. Ничего, -начало есть, дальше, правда, как вы и говорите-только интереснее. Кураж появляется-закончить и показать) Никакого уныния или огорчения и в помине нет!.Задумалась немножко, скоординировалась и с новыми силами. Обвиваю сетку и к концу уже ближе! Надеюсь уже к началу след недели показать).Всех благодарю, что наблюдаете: болельщики-поддержка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что долго, но шить приходится ночами: машинку не вынешь-все спят, а днем-некогда особо. В основном-ручные швы (спасибо Фросе). И так и не дождалась нормально чтобы фото сделали.. Итог: Алла была права- надо закончить работу, чтобы понять хорошо получается или стоит поправить что-то. Требуется повышенная аккуратность и внимательность, длина нитки берется чуть больше привычной, глазки надо острые( хотя я ночами все делала)-ждать пенсии не стоит :)) Решила эту оставить ,наверное, и сделать еще одну для закрепления и на всякий случай- пока дозреем крестить-вырастет из этой). А пока-отчитываюсь :

 

post-15620-1392766142_thumb.jpg

 

Ну и как Алла-на просвет рисунок:

 

post-15620-1392766151_thumb.jpg

Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая рубашечка, Тань-тань, просто прелесть!!! Всего один элемент вышивки и вещь становится совершенно неповторимой и индивидуальной! Я так рада, что вы её закончили и на просвет она выглядит неповторимо. Представляю, как чудесно это будет на малыше! Может быть и нам посчастливится увидеть? Вторая работа пойдёт гораздо легче, ведь многое уже стало понятней. Удачи вам в дальнейших работах и удовольствия от собственного рукоделия!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань-тань, вы герой! А вышивка похожа на храмовые строения. На старинных полотенцах часто встречаются различные конфигурации таких строений и вам не напрасно захотелось сделать усложнённый контур вышивки, всё очень здорово!!!.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу) Приятно..Так и хотелось, чтоб как башенка была..не просто квадратиком-прямоугольничком.. А если ромбом фрагмент хочется-то как ниточки дергать? Или квадрат делать и в нем ромбом вышивать?...Подскажите, пожалуйста! Все меня , что-то , на какие-то сложные формы тянет..И рубаху хочу с поликами, наверное..одевается и снимается проще.. Модель в изделии постараюсь снять) Занят пока-спит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань-танечка, всё точно также, дёргать ниточки по нарисованной вами схеме любой сложности, главное предельное внимание и терпение, чего вам не занимать, уверена совершенно, глядя на вашу необыкновенную рубашечку, она прекрасна! А полики это очень хорошо, совершенный комфорт в движении.
На моей рубашке, как раз ромб выполнен, а можно и ромб в квадратике, это как сердце просит. Сейчас слушайте свою интуицию, она к плохому не выведет.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо, как хорошо, размер тютелька в тютельку и очень к лицу вашему малышу!
И как замечательно, Тань-тань, всё своими руками и с любовью, просто глаз не оторвать! Вы просто умница и мастерица на все руки! Продолжайте обязательно.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, модель позирует) Поймали доброго , после сна. А то бы не согласился переодеваться)

Ой какой лапусёнок. :) Да храни его Господь!
post-10328-1392890419_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю полосу на полотенце приёмом насновочная перевить, здесь главное оставить на перегородочки чётное число нитей и сделать настил восьмёрочкой, поделив их пополам.
post-21297-1458578275_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полосочка в полотенце готова, в целом простая, но мне как элемент нравится.
post-21297-1459424276_thumb.jpg post-21297-1459424286_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно идёт работа и на другом полотенце, здесь преимущественно используется приём штопка и в дальнейшем, планируется обводка красной нитью...
post-21297-1459575750_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...