Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье мое - работы iskushenie


Рекомендуемые сообщения

И впрямь акварельное платье, и такое же подвижное! А горошки еще больше понравились. Воздушныееее..........

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комменты!Девочки,винт-на станине машинки,под колесом выбора строчек!но,наверное,у разных машинок по -разному,у меня старенькая Джаномка 4023!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во,а я по 85 р купила-т.е. 3 бакса почти-и это еще недорого...

У нас ( юг Германии) стоит 1 метр 11 евро или 70 центов за одну кнопку... Так что девочки... з бакса, действительно не очень дорого ;)))

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea,спасибо,качель действительно дает кучу вариантов,не то.что на трикотаже-там по этой выкройке она качель и качель)))
mvf,ткань -да,необычный принт,хозяйка сказала,что он ей напоминает картину из фильма"Приключения принца Флоризеля"-если кто не помнит,там портрет абстрактный))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как ни странно-шелк электризуется...

ну конечно он элекризуется, да ещё как! как и волосы на голове- это нормально для шёлка.

 

отличное платье- качелька- вообще супер какая красивая и шёлк мне очень понравился!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль,да что то я уж сколько перешила шелка-не было так сильно,а тут пришлось антистатиком брызгать))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну конечно он элекризуется, да ещё как! как и волосы на голове- это нормально для шёлка.

да вы че?! Правда, шелк электризуется?!! Не знала и не видела никогда!!!
Не ну волосы волосами, а шелк...
у меня сари из чистейшего шелка, только не тонкое а толстое плетение, может поэтому не дает статического электричества? Не ну правда я и подумать не могла что шелк трещит))) сказала бы что синтетику подсовывают)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita,не,ну он не трещит,конечно,но к ногам липнет без антистатика))причем этот-с эластаном,а второй у меня в работе-без-и тоже липнет!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita,не,ну он не трещит,конечно,но к ногам липнет без антистатика))причем этот-с эластаном,а второй у меня в работе-без-и тоже липнет!

а, липнет...ну липнуть тоже можно по разному... А еще у меня натуральная шелковая блузка-кимоно, рукава широченные, постоянно болтаются...не липнут.
Надо испробовать на своем сари еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, очень красивое платье, как палитра маслянных красок ))))

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье по выкройке Бурда для мамы выпускника школы.Не делала карманы,без застежки,вместо обтачек по горловине косая бейка. ,закреплена точечно мононитью-для страховки,т.к. шелк очень скользкий,чтоб не выворачивалась.Нат. шелк Ferre.Дублерин не использовался,обтачки пройм брызгала лаком-иначе ровно никак не заутюжить.Пояс из нат. шелка со стрейчем,не проклеен,ткань довольно плотная,скроен по по утку.Выкройка очень понравилась,хочу себе изобразить по ней себе (когда прибавят пару часов к суткам))))Надеюсь показать на тушке) чуть позже.
post-21781-1339606109_thumb.jpgpost-21781-1339606125_thumb.jpgpost-21781-1339606142_thumb.jpg
post-21781-1339606159_thumb.jpgpost-21781-1339606174_thumb.jpg
вот журналpost-21781-1339606207_thumb.jpg

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАМА ОБ 110 ОГ 106))Очень удобная штука!Токо вот посмотрела щас на фотки-отпорола к черту мононить по горловине.отстрочила-обтачки отстрочены и по низу тоже-вполне смотрится.а то чейто не понра мне вид горловины...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы наша первая ласточка. Всем понравилась модель, но ни кто не шил. И я вот сегодня даже засомневалась, нужно ли оно мне. Да, нужно)). Платье в Вашем исполнении даже больше понравилось.
Как сделали переход от широкого к узкому? Ткань тянется? За счет чего держится юбка, за счет пояска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja,нет,ткань не тянется,,просто если приподнять на бедрах-довольно хорошо фиксируется,пояс и для страховки,и для добавки))А переход -в самой выкройке-там вытачки горизонтальные в неожиданном месте))Повторюсь-мне очень понра конструкция.Себе бы сшила из стрейчевого материала-будет намного удобнее.Вообще длина у меня-чуть выше колена,подняв на нужную высоту получаем блузон-короче-Бурда в этот раз жжет)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а то чейто не понра мне вид горловины...

да, бывает... взгляд замыливается... а тут как бы со стороны, по-новому.
Оригинальная вещь получилась, ткань понравилась.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну какая вы молодец))) вы первая, кто показал это платье - я прям ждала, как же оно получится))) Замечательно вышло, просто класс))

 

Так еще хочется на тушке глянуть))) И еще... можно потом, если выдастся случай, сфотографировать платье без пояса, с опущенным низом - все никак не могу представить как это))) жутко интересно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie платье просто прелесть !.присоединяюсь ко всему выше сказанному.мне тоже эта модель с первого взгляда понравилась. как здорово .что вы показали ее.прямо хочется бежать и шить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, очень красивущий шелк!
Пока смотрела на платье на картинке, зрел вопрос, как вам пройма? Если руку поднять, то не открывается ли больше доступного? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...