Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Верхний транспортер и прямоугольное продвижение ткани


Рекомендуемые сообщения

Машинки до 400 евро не оснащены двигателями ткани которые меня интересуют......

Я говорил именно про Селект 3.0, у Вас цены другие конечно, но не суть, брать надо то, что нравится.
Сразу бы и сказали, что нужен вертикальный челнок и всё.
Про минус не написала - встроенные лампы очень дорогие, а горят довольно часто. Мне предложили сделать переходник на наши лампы, но подумала и отказалась.
у меня так сделано было на старом Зингере, просто поменян патрон на наш, под лампу 15 Вт. Но света всё равно мало от них, жена то же лампу на струбцине использует, куда надо, туда и передвинула.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В поставке все шпули были пластик. Сначала покупала фирменные, но разлетались, выдерживали где-то пару лет, потом трещины, заменила все пластмассовые на металлические. К моему селекту подходят узкие от промышленных машин...

Думала об этом... Но моталка там пластмассовая - и ее легко разбить металлическими шпульками. Жалко! :)
А без верхнего движка вообще уже слабо представляю как шить - к хорошему привыкаешь быстро )))

Да уж! Вещь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про минус не написала - встроенные лампы очень дорогие, а горят довольно часто.

Если говорить об электро-механических машинах, то там такие лампы, что мне уже их мало. Все равно , если шить вечером, то нужно дополнительное освещение. Тоже использую лампу дневного света на струбцине. Но двойная подсветка только в компьютерных машинах. Мой выбор был примерно таков "Желаю купить козу (Пфафф экспрешн 4.0), но не имею возможности". Но приоритетом выбора сразу был верхний транспортер. Машины без него я для себя не рассматривала. Горизонтального челнока я теперь побаиваюсь, после поломки Бернетты. Может это конструктивный деффект именно Бернетт, может у меня везучесть повышенная, но теперь, если сойдутся воедино деньги , желания и возможности, и я куплю навороченную компьютерную с большим пространством, горизонтальным челноком и двойной подсветкой, то эту не продам! Это тот машинкоминимум без которого в хозяйстве ну никак!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бернетты челнок другой, не как у Джаномок.
У меня после Чайки все Джаномки горизонталки.
Проблем со шпульками никаких не испытывала, кроме одной - самая старая пластмассовая треснула при тугой намотке.
Первая горизонталка электронка куплена еще в 98году, до сих пор работает.

 

Вышивалка тем более горизонталка - за 6, нет 7 лет только поломка пластмассовой лапки для вышивки. тьфу-тьфу-тьфу.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думала об этом... Но моталка там пластмассовая - и ее легко разбить металлическими шпульками. Жалко!

 

Так там стопор для шпули металлический штырек. А ограничитель я подработала и сдвинула - он был сбит и не давал полную шпулю намотать. Уже 8 лет работаю с металлическими шпулями, не жалуюсь.

 

Если есть выбор - лучше от фирменных промок брать - они плотнее встают. Но тут тоже проверять нужно все - у меня машина немецкой сборки. Я когда на базу иду беру с собой родную шпульку, смотрю по ней. Только узкие у нас довольно редко бывают в продаже.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.На драйв-тесте пластмассовую шпульку из колпачка продавец доставал пинцетом-))

это нормально для первого включения машины
я тоже так делаю , при тесте, потому что пустая шпуля не вытряхивается из колпачка , особенно если еще масло попало , в работе так не придётся делать ,она потом нормально вытряхивается

 

Горизонтального челнока я теперь побаиваюсь, после поломки Бернетты. Может это конструктивный деффект именно Бернетт, может у меня везучесть повышенная

неа это не вы это действительно Бернетты, очень частые проблемы у них с этим колпачком и гнездом, как и у Зингеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я говорил именно про Селект 3.0, у Вас цены другие конечно, но не суть, брать надо то, что нравится.
Сразу бы и сказали, что нужен вертикальный челнок и всё.

 

Ну везёт же некоторым на цены.-))У нас в магазине эта модель 600 евро,со скидкой-))
Горизонтальный челнок я тоже буду смотреть.Но только в Juki.

 


ничего странного, так во всех машинах которые бытовые

 

В Бернине у меня всё металлическое.

 



У Бернетты челнок другой, не как у Джаномок.

Девчёнки,если не трудно дайте фото горизонтального челночного устройства на Джаном, Пфафф, у кого что есть.
Зингер не надо...знаю-))
Есть ли отличия во внешнем виде? Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчёнки,если не трудно дайте фото горизонтального челночного устройства на Джаном, Пфафф, у кого что есть.Зингер не надо...знаю-))Есть ли отличия во внешнем виде?

они однозначно разные
джаноме - точно два вида горизонтальных типов
бразер - три

 

это смарт пфафф

 

это джаноме

post-7258-1311432035_thumb.jpg

post-7258-1311432115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маааш а у меня не такой челнок в 7700post-11379-1311434245_thumb.jpg
ой я ж вытащила шпульный колпачок

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ли отличия во внешнем виде?

А, что могут дать отличия внешнего вида?
Вот тут (см. ниже) можно посмотреть ещё не мало этих колпачков, при этом один и тот же колпачок может с одинаковым успехом применяться в машинках различных марок.
Вот отсюда и вопрос напрашивается, почему одни следует считать (или считают) хуже других, если они порой ни чем не отличаются (внешне)?
http://www.sewingpartsonline.com/janome-se...model-list.aspx Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда и вопрос напрашивается, почему одни следует считать (или считают) хуже других, если они порой ни чем не отличаются (внешне)?

колёса машин тоже для меня внешне ничем не различаются , но разница таки есть и по цене и по свойствам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


колёса машин тоже для меня внешне ничем не различаются , но разница таки есть и по цене и по свойствам

При чём тут колёса машин?
Тут-то вопрос куда конкретнее. Дело в том что колпачки не редко имеют одинаковые номера и соответственно одинаковую конструкцию и ставятся в машинки различных производителей. Посмотрите по ссылке.
А вопрос был поставлен про внешний вид. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставятся в машинки различных производителей

если вы имеете ввиду что один и тот колпачёк ставится в элну , нью хоум , фемили , так это один производитель , ранее это обсуждалось в другой теме , а вот более кардинальные замены не возможны
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если вы имеете ввиду что один и тот колпачёк ставится в элну , нью хоум , фемили , так это один производитель , и ранее это обсуждалось в другой теме , а вот более кардинальные замены не возможны

Я знаю, что обсуждалось. Но тут вопрос был задан конкретно про внешний вид, я и переспросил, что это может дать(?) просто стало интересно. За одно и ссылку для наглядности вставил. Про координальные замены, ясен пень, речи не было, а только про однономерные или альтернативные, а их не мало.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey,огромное спасибо за ссылку,я бы такую не нашла.
Вы знали про одинаковые колпачки.Я-нет.
Мне же интересно посмотреть на то, что не знаю-))

 

Мне важно разобраться почему я против горизонтального челнока.

 

Девочки,спасибо за фото.Не стоит продолжать,по таблицам будет понятно как выглядит.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша,у меня 15 лет у меня была горизонталка Зингер.И всё время я мучалась с ней.
Несколько раз сбивался ход челнока.Первый раз-через две недели после покупки.И потом-регулярно.
И удовольсвия от шитья никакого,когда шпулька прыгает.
Масимальную скорость не могла включить.

 

Хочу отметить,что купила я её в те годы за 600 евро,т.е не самый дешёвый аппарат.-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundzе
Ага, теперь понятно.

Маша,у меня 15 лет у меня была горизонталка Зингер.И всё время я мучалась с ней.
Несколько раз сбивался ход челнока.Первый раз-через две недели после покупки.И потом-регулярно.
И удовольсвия от шитья никакого,когда шпулька прыгает.
Масимальную скорость не могла включить.
Хочу отметить,что купила я её в те годы за 600 евро,т.е не самый дешёвый аппарат.-))

Тут считаю важным:
1. Называть точно модель машинки, а не только марку.
2. Называть производителя. Т.к. Зингеры по некоторым данным и в Подольске делали. Из каких комплектующих и как - другой вопрос.
А то, что моделей у Зингера тьма, думаю не секрет, но вот тут можно посмотреть, может интересно кому http://www.singerco.com/support/replacement-parts-chart
За сколько нам продают удачные или не очень модели, или просто брак - это скорее от продавца зависит.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...