Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Верхний транспортер и прямоугольное продвижение ткани


Рекомендуемые сообщения

Пришёл и мой черёд выбирать швейную машинку.
Пока даже стесняюсь сказать между чем мечусь,засмеёте.=))

 

С верхним транспортёром ещё более менее понятно.Приятная штуковина.
Мастер по машинкам хвалит двигатель ткани у Juki серии F.Говорит,что даже лучше.
http://www.juki.lv/ru/bytovye-shveinye-mas...uki-hzl-f300-2/

 

Есть мнения?
Мне до машинок 300 км добираться,хочется теоретически подготовиться.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастер по машинкам хвалит двигатель ткани у Juki серии F.Говорит,что даже лучше.
http://www.juki.lv/ru/bytovye-shveinye-mas...uki-hzl-f300-2/
Есть мнения?

Буду брать жене. Фирма приличная. Вопрос времени в общем, может ближе к НГ.
Только обратите внимание, если мне память не изменяет в комплекте HZL-F300 вроде бы нет коленного рычага, но могу ошибаться конечно.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коленным рачагом не привыкла,есть у меня на бернине.
А вот шагающей лапки в 300-й нет.Только в 400 и 600-й.Обидно.
Буду спрашивать можно ли отдельно.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик. Я за Пфаффовский верхний транспортер! Дело в том, что прямоугольный продвижитель должен быть точно синхронизирован с движением иглы вверх-вниз. Так это реализовано на промках и это видно невооруженным глазом. В просторечии эти машины зовут "лягушками", потому что движение транспортера напоминает со стороны прыжки лягушки :) На плавность хода это не влияет, не беспокойтесь. Просто игла входит в ткань и совершает движение вместе с транспортером. Со стороны кажется, что она закусывается транспортером и отпускается из его зубов только тогда, когда ткань продвинута на заданный шаг. В данном ролике я этого не увидела, хотя внимательно просмотрела два раза. Может, конечно, прямоугольное продвижение и лучше овального, может... Но не верю! Все остальное не впечатлило. Уж лучше тогда Джаном 7700, о ней отзывы есть. Наши, реальные!
А если бы мне сейчас дали волю и деньги.... Я бы купила последний Пфафф Pfaff smarter C1100 Pro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо.Вот стояли бы в ряд эти машинки,попробовать.А так ведь не набегаешься.-))
Вобще-то присмотрела сначала Janome 1600,прямострочную.Для работы мне больше не надо.
А потом фантазия разыгралась если уж за те же деньги взять с функциями,пригодится может когда.Но самое главное надёжный прямой шов на всём.По деньгам больше 600 евро ну никак не хочу вкладываться.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна Павелина.Я бы тоже выбрала Pfaff Smarter но для меня оказалось дороговато .Взяла "кота в мешке"-Singer9960 . 600-670евро.Сижу тестирую .Джинс толстый 12 слоев на подгибе прошила с трудом .Дермантин средней толщины -8 слоев прошила легко .Шьет и тонкой и толстой нитью одинаково хорошо. Два минуса-нет регулятора прижима лапки и расстояние маловато от иглы вправо. В комплекте есть и лапка -транспортёр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам больше 600 евро ну никак не хочу вкладываться.

Kundze
А где Вы хотите брать машинку? Вы говорите не более 600 евро, а по ссылке 700 за F300 - это в Латвии я так понимаю.
На пример в Питере примерно 600 евро, за F400. а за Джаном 7700 просят около 770 евро. Разбег в общем то же не маленький. Всё бы ничего 7700, но дороговато. Правда с момента появления вроде бы прилично ценник уже "усох".

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey,это литовский сайт.Я договорилась о скидке,поэтому написала 600 за 300-ю.
За 600 евро 400-ю возьму прямо щас,но эти визы и транспорт скушают ещё 200.

 

Airi,у нас наверное другая Прибалтика-))
Цены в магазинах на всё на 30% выше реальных,за которые можно найти ту же технику в другой стране.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey,перечитала сейчас письмо от продавца,400-я будет 600 евро.
+ самовывоз-))
А Вы видели эту машинку в работе?
Я ценю мнение Pavelina и в какой-то момент растерялась.
Но ведь не может призводитель заявлять на пустом месте.
Что то же с продвижением ткани происходит,пусть не в промышленном масштабе.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey,перечитала сейчас письмо от продавца,400-я будет 600 евро.
+ самовывоз-))
А Вы видели эту машинку в работе?

К сожалению - нет. Правда я не сомневаюсь, что машинки этой серии (и не только этой) вполне приличные.
Я ценю мнение Pavelina и в какой-то момент растерялась....

Я ценю любое мнение, но и про своё не забываю.
Но ведь не может призводитель заявлять на пустом месте.Что то же с продвижением ткани происходит,пусть не в промышленном масштабе.

А что происходит? - Гребёнка всей площадью, одновременно прижимает ткань к лапке при подаче ткани, плохо что ли?
Вопрос скорее в количестве денег, которое Вы способны за раз выложить. Вот и все хитрости. Для меня значимыми(видимыми) отличиями в Джаном 7700 являются встроенный транспортёр и хитрая приспособа в игольной пластине. От того разница в цене для меня кажется слишком большой. т.е. слишком много просят за эти блага.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то же с продвижением ткани происходит,пусть не в промышленном масштабе.

Если рассуждать логически, то соглашусь с pssergey. Действительно неплохо, и может даже лучше, чем при овальном продвижении. Тут еще и от настройки много зависит. Моя Бернетточка, с обычным транспортером и без верхнего, была настроена так, что я клетку шила без наметки. Но все равно,на Пфаффе с верхним я просто отдыхаю душой:)
Хитрая приспособа в 7700 дорогого стоит, когда речь идет о прямой строчке на сложных местах. Когда надо отстрочить уголочек воротника, к примеру, и не надо бояться, что его затянет в челнок, при 9 мм-тровом отверстии в пластине.
А как я поняла, Кундзе нужна качественная прямая строчка. Если я правильно помню, то все горизонтальные челноки дают слегка наклонную строчку. Прямую, похожую на промышленную, дает вертикальный челнок двойного обегания. В общем надо выбирать что важнее - квилтинговые 9-мм тровые строчки, коленоподъемник, программируемые строчки и все такое прочее или безпроблемное прохождение машины при переходе с тонкого на толстое и беспосадочное шитье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямую, похожую на промышленную, дает вертикальный челнок двойного обегания.

честно говоря...в пфаффе у меня вертикальный этот самый челнок, в джаноме горизонтальный...так вот-что там ёлочка-что тут разницы никакой не замечено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот-что там ёлочка-что тут разницы никакой не замечено

Странно.... У меня на Пфаффе никакой елочки не наблюдается. Ну да ладно, это не предмет спора, а попытка помочь Кундзе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш Пфафф более старший чем моя модель
может быть поэтому

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо,но Juki горизонтальтный челнок,шпуля пластмассовая.Накушалась я этого до тошноты.-))
Я ещё Пфафф Селект 3.0 запрашивала. Та же цена.
Надо всё попробовать.
Пфафф в Риге посмотрю.

 

У Селекта шпулька хоть металлическая?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Селекта шпулька хоть металлическая?

там вертикальный челнок должен быть и шпульный колпачек металлический, а вот шпулька сама пластиковая скорее всего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ещё Пфафф Селект 3.0 запрашивала. Та же цена.
Надо всё попробовать.
Пфафф в Риге посмотрю...

 

Селект 3.0, машинка может и не плоха, только она электромеханическая, обыкновенная. т.е. есть ли смысл платить за неё столько же, сколько за современные, компьютерные машины не менее известных брендов? При этом в современных машинах действительно полезных вещей не мало.
Я не отговариваю, просто сам факт....на них цена местами до 400 евро не дотягивает.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла,шпульки пластиковые.Странно.

Я тоже сначала этого боялась. Но! Верхний транспортер - прелесть просто, какая штука (и как я раньше без него обходилась?). Шпулек накупила целую кучу. Строчка хорошая, ровная. Перенастраивать при переходе с толстой на тонкую ткань не надо. Джинсы прошивает легко - можно делать двойную подгибку, не особо замечая утолщения швов (боковых и шаговых). Драпы шьет тоже хорошо, не меняя шаг строчки. И шелк теперь не "борит".
В-общем, не бойтесь пластмассовых шпулек. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковых шпулек бояться не надо. Они легче, чем металлические, обеспечивают более ровное скольжение в шпульном колпачке, поскольку менее инертны. В промышленности мы в шпульный колпачок бумажку вкладывали (на "донышко") и масло на нее капали чтобы не было рывков при подаче нижней нити. Сам шпульный колпачок , как и челнок, у Селекта металлический, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла,шпульки пластиковые.Странно.

В поставке все шпули были пластик. Сначала покупала фирменные, но разлетались, выдерживали где-то пару лет, потом трещины, заменила все пластмассовые на металлические. К моему селекту подходят узкие от промышленных машин. Есть обычные, а есть пара штук фирменных от пфаффовских промок, фирменные на ходу мягче и ниток на них входит больше - форма чуток другая чем у обычных.
Что электромеханическая а не с электроникой - меня больше ручная настройка устраивает, исключен вариант что машина мне скажет не могу, не хочу и не буду.

 

Про навороты - в основном все равно используется прямая строчка и петли. Реже строчка стрейч. Декоративные ну да, тешат самолюбие ))) Если бы сейчас выбирать - опять ее взяла бы. Абсолютно без переналадок шьет и джинсу и шифон. Для большего комфорта меняю только лапки да пластину для прямого шва ставлю на тонкие ткани (последняя - с год назад появилась, до нее с родной шила без особых проблем.)
А без верхнего движка вообще уже слабо представляю как шить - к хорошему привыкаешь быстро )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....на них цена местами до 400 евро не дотягивает.

 

Машинки до 400 евро не оснащены двигателями ткани которые меня интересуют.
Я ходила смотреть недорогую Джаном за неполных 200 евро.Вертикальный челнок.На драйв-тесте пластмассовую шпульку из колпачка продавец доставал пинцетом-))
Мне непонятно устройство горизонтального челнока по отношению к шпульке.
Это просто гнездо,в которое вкладывается шпулька.Ни стержня,на который насадить ни крепежа. Начинаешь быстро шить и вот она болтается между колпачком и прозрачным окошком как в проруби-))
Немного лучше вела себя мет.шпулька,подошедшая от чайки.Она хоть потяжелее.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про минус не написала - встроенные лампы очень дорогие, а горят довольно часто. Мне предложили сделать переходник на наши лампы, но подумала и отказалась - использую как подсветку обычную шарнирную настольную лампу на струбцине. У нее вынос большой, можно лампу любой мощи вкрутить и подсветить так как удобно, то что струбцина - лампа не мешает и не опрокидывается в самый неподходящий момент..

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...