Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой пышных юбок с кокеткой и без, и платьев с пышными юбками.


Рекомендуемые сообщения

Limfa, посмотрите эту ветку http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=501160, вы о такой посадке спрашиваете? Если да, то там Dancy подсказывала, как добиться такой посадки юбок из стрейчевых тканей

В этом платье юбка 1 солнце (более пышную юбку не удастся так затянуть в бедрах) радиус линии пришива юбки уменьшен на 2 см относительно радиуса места пришива юбки, так было заказано, чтобы верх юбки был немного внатяжку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме TAHR выпускное платье с длинной пышной юбкой. Цитирую подробности.

 

135672850913567285091356728509

 

Технические детали:
выкройка - методом наколки
верхний материал - шелковый жоржет (7-8м)
средний материла - односторонний шелк-сатин (5.5м)
подклад - именной Армани ацетат (5.5м)
отделка - покупная тесьма под 20е года. Она очень удачно состарена, выглядит совершенно винтажной.

 

Юбка - это 4 солнца: 2 впереди, 2 сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Племянница очень хочет такое платье, не подскажите как кроить и шить такую юбку. Спасибо
Мне кажется,что по низу первой леска идет.

post-37601-1367612662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mania46, это конечно мое имхо, юбка стоит так, потому-что короткая и с глубоко заложенными складками по талии. Хорошо бы вам заглянуть в тему Пышная юбка 50-х годов. А на первом фото юбка похожа на юбку-солнце.

 


НаталиМ, почитайте, пожалуйста всю тему с начала. В ней есть ответы на ваши вопросы. Что конкретно вам непонятно в этой юбке?

Мне кажется,что по низу первой леска идет.

С леской по низу тоже симпатично юбочка будет смотреться.
Как вшить леску можно почитать в теме Как вшить леску в низ волана или юбки.
Есть еще хорошее видео от Татьяны Козоровицкой Как сшить мини-юбку из шифона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,мне кажется там не солнце,а по прямой,верхняя с пышными складами,средняя меньше и т.д.

 

Вообщем буду пробовать разные варианты,благо шифона завались. Если по долевой вставить леску потолще ,будет хоть какой -то эффект?верх складах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что там солнце. Вы можете сшить юбочку так, как вам больше нравится. Короткие юбки на основе прямоугольника хорошо смотрятся на стройной фигурке с талией, а на полненьких лучше шить на основе солнца или полусолнца.

Если по долевой вставить леску потолще ,будет хоть какой -то эффект?
Я правильно поняла, что вы по низу хотите волнообразный эффект на юбке?
А вы ссылочки смотрели, что я вам давала? Там же все подробно написано и показано. Будет ли юбка по долевой или по косой, не имеет значения, леска все равно ее волнить будет. А вот толстую леску не используйте, шов грубый будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mania46, это конечно мое имхо, юбка стоит так, потому-что короткая и с глубоко заложенными складками по талии. Хорошо бы вам заглянуть в тему Пышная юбка 50-х годов. А на первом фото юбка похожа на юбку-солнце.
Сколько ни пыталась я такие складочки заложить, все равно эффект объема не тот (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с похожей юбкой есть в журнале Burda 11/2007. Если хотите, могу сфотографировать крой юбки. К ней рекомендуется шить подъюбник из жесткой сетки.
Большое значение еще имеет то, из какой ткани юбка шьется. Ткань должна держать форму.
Вот еще фото.
img_6913_jpg_1323821668.jpg

 

Посмотрите еще темы Нарядный комплект с юбкой шар и Нужно, что-бы юбка держала форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! возникли у меня сомнения пр поводу кроя юбки. прошу помочь.
по мне это не тюльпан. обычная юбка со складочками на талии, расширена к линии бедер как шар см на 12 с каждой стороны, потом заужена. ширина по низу см 80?
за тюльпан обработка низа, хотя это может быть просто декоративный элемент.против тюльпана ширина по низу.если еще развести вверху, то получится очень много складок.
девчонки, отзовитесь. срочно нужно сшить.

post-4662-1368019086_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что здесь нет тюльпана. По низу тесьма пришита. Вот картинка в еще большем разрешении.
Anna_Sui_Spring_2013_Details_m8hjCbo6rJsx.jpg

 

А вот вам и секрет этой юбки http://www.youtube.com/watch?feature=playe...B64g7hbF4#t=61s. Фото сделано с показа и модель просто юбку сзади подобрала к талии.
ana_1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, ларчик просто открывался. а я тут уже развела тайны Мадридского двора.
Но шить все равно будем "шар".

Изменено пользователем леся S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img-fotki.yandex.ru/get/9220/199141091.0/0_e57fe_77886fd7_L.jpg

 

 

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/199141091.0/0_e57ff_5c879ae2_L.jpg

 

Вот что получилось.
**************************************
От Дончанки: ветку в вопросом по креплению юбки к лифу вынесла в тему Шьем юбку. Вопросы, технологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

 

Статья в помощь на сайте Сезон
Определяем крой юбки по фото.
Юбка на основе прямоугольника
Конические юбки (солнце, полусолнце...)
Коническая юбка "от угла" (по материалам OlgaLosss)

 

Полезности.
Чтоб избежать излишней толщины на талии:
Техника пришивания сильно присборенной юбки из тяжелой ткани к лифу или к поясу. ручная техника.
Имитация гофре на талии.
Юбка в сборку настрочена зиг-загом машинная техника.
Технология мелких выступающих складочек-сборок.
Как при крое учесть сборку по талии, Как определить нужный коэффициент сборки и рассчитать количество ткани.
Пышная юбка в складку из стрейчевой ткани с неровным низом.
Проверить расход ткани для любого кроя.
Расчет ткани для юбки из прямоугольника в пол, еще, порядок шитья
Застежка с нахлестом вместо молнии на юбке в пол.
Солнце в пол, со сборкой, на широкой резинке.
Солнце со сборкой дл. 60 см
Общее правило кроя для длинных юбок в пол со сборкой на талии.
Подъюбник для пышной юбки до колена.
Придание юбке объема по низу с помощью продублированной бейки., с помощью широкого ригелина.
Конструирование очень пышной юбки на основе годе.
Моделирование складок на расклешенных юбках, на юбке-трапеция.

 

Сопутствующие темы:
Построение юбок от колокола до солнца
Юбки в складку, как?
Шьем юбку. Вопросы, технологии.
Пышная юбка пятидесятых годов, лабораторная по шитью+ бал пышных юбок!Ретро раздел.
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д..
Схемы моделирования различных юбок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось!
Широкая бейка по низу очень украшает.
Юбочка- кроилась как прямоугольник? Какой длины/ ширины его делали и при какой талии, чтоб получить такой красивый вид?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кроился прямоугольник с небольшим расширением (около 6 см)в виде шара в районе бедер. Общая длина с бейкой 46,5 см. ширина у талии 170 см, внизу около 200 см... общая ширина, конечно.
Бейка за счет того, что проклеена, добавляет объем внизу.
клеила дублерином, которым проклеивают пояса. очень удобно получается, бейка проклеена, а припуски практически нет( там пару мм захвачено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант платья из хлопка с пышной юбкой, на этот раз с широкой подгибкой, показывает в своей теме Рогачёва Ольга
http://club.season.ru/uploads/post-20856-1369213500_thumb.jpg

... намечаем линию подгибки, оставляя припуск на подгибку 10см, затем на намеченную линию подгибки накладываем узкий кружевной край и пристрачиваем, зубчики смотрят на платье, затем заутюживаем подгибку на изнанку (зубчики кружева уже смотрят вниз) и строчим на расстоянии 9 см (предварительно заутюжив 1 см), получается подгибка с закрытым срезом.
Подгибку решила сделать очень широкой,почему то мне так увиделось)).
. на мой взгляд, интересно увиделось:). Тонкая юбка с такой подгибкой хорошо держит форму.
Полностью платье смотрите в личной теме. Изменено пользователем Т.В.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую ответ на вопрос по многослойной юбке из темы Нарядное (выпускное) платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии. , будет полезен в этой теме:).


http://club.season.ru/uploads/post-33194-1369551884_thumb.jpg
А как шлейф раскроить не подскажете?

Имхо, на этом платье не шлейф, а длинная юбка. Она очень простая. Это прямое полотнище, собранное по талии на сборку. И, по-моему, она состоит из нескольких слоев.
От Т.В. О создании съемной многослойной юбки есть ветка в теме Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?, new: Съемная юбка - подробности?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не подскажите как кроить и шить такую юбку.
Отшила платье,резинка заволнилась на юбке,что можно сделать?
post-37601-1370715647_thumb.jpg post-37601-1370715785_thumb.jpg
**********************************
От Дончанки: Тут резинка растянулась строчкой. Удобно пришивать такую резинку прерывистым зиг-загом, он меноше растягивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не знаю по теме ли, но нужно помощь. Подскажите, пожалуйста, как строить такую юбку(хвост не интересует).
http://cs9471.vk.me/v9471141/2f5e/VxHdRo_dsBA.jpg
Вижу, что клинья, но каков раскрыв клина должен быть, чтобы получить такой объем. И вот ещё юбка с этой коллекции.
http://cs9471.vk.me/v9471141/2f65/lRr54IxJiN4.jpg
Здесь клиньев, наверное больше? Обязательно ли вшивать ригелин или делать подъюбник для такого эффекта и есть ли защипы у талии?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото побольше.
00010big.jpg00040big.jpg
Первая, имхо, можно как четырехклинку сделать. Объем внизу нужно на реальной фигуре подбирать. А вторая очень похожа на солнце. Ткань на юбках плотная, хорошо держит форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, как строить такую юбку(хвост не интересует)....
...Обязательно ли вшивать ригелин или делать подъюбник для такого эффекта и есть ли защипы у талии?.

На мой взгляд эти юбки кроятся по принципу "солнца" . В первом случае полусолнце, разделенное на клинья, вроде как 4.
Во втором случае полное солнце или даже 1,5солнца, разделенное на 6 клиньев.
И самое важное, ткань должна быть плотная, очень хорошо держащая форму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд эти юбки кроятся по принципу "солнца" . В первом случае полусолнце, разделенное на клинья, вроде как 4.
Во втором случае полное солнце или даже 1,5солнца, разделенное на 6 клиньев.
И самое важное, ткань должна быть плотная, очень хорошо держащая форму.

Скажите, что значит по принципу солнца. Просто кроишь солнце и разрезаешь на нужное количество частей? Зачем тогда делать столько швов, если результат - солнце, которое можно и в 2 шва сделать. Может я не понимаю, буду благодарна за разъяснения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце можно вообще без швов сделать. Во второй юбке я швов не увидела. А по тому, как лежат фалды, предположила, что это солнце. А первую и правда можно сделать, как Lybcha-1965 предложила.

Просто кроишь солнце и разрезаешь на нужное количество частей? Зачем тогда делать столько швов, если результат - солнце, которое можно и в 2 шва сделать.

А это вы у дизайнера коллекции спросите.
Еще по второй юбке. Возможно там цельнокроеный пояс. При раскрое юбки длина внутренней окружности больше, чем обхват талии. Потом, при шитье юбки излишки убираются в швы, и закладываются складки. На фото я отметила то, что увидела.
00040big.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, что значит по принципу солнца. Просто кроишь солнце и разрезаешь на нужное количество частей? Зачем тогда делать столько швов, если результат - солнце, которое можно и в 2 шва сделать. Может я не понимаю, буду благодарна за разъяснения.

Схематически это выглядит так:
post-38619-1377150656_thumb.jpg
Где ОТ- радиус, который рассчитывается исходя из обхвата талии, а ТН - длина юбки. Расчет радиуса прост и описывается в изданиях и на страничках в инете для начинающих. Даже в школе в программе математики можно посмотреть. Это вроде элементарные вещи. Только нужно заранее определить, будете ли вы шить полусолнце, солнце или еще более широкую развертку. От этого зависит расчет радиуса.
РазрезАть полусолнце или солнце на клинья или нет, каждый решает сам. В данном случае, видимо дизайнер заложил в это какую-то идею. Бывает из расчета экономии ткани "клинят" или чтобы избежать неравномерного обвисания по косой.
А вот 1,5 солнца в любом случае придется резать на клинья, целиком не получится.
Если у вас возникнут трудности с расчетами, могу помочь, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...