Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой пышных юбок с кокеткой и без, и платьев с пышными юбками.


Рекомендуемые сообщения


может подойти вот такой подьюбник
http://i19.photobucket.com/albums/b183/susie_bubble/Style%20Bubble%202/tulleeb3.jpg
а можно пролистать темы "Нужно, чтоб юбка держала форму!"
в ней собран материал по подьюбникам

Меня оттуда сюда и перенесли, а картинка не грузится(

можно такую и еще можно повыше ярус нашить

ну я это и имела ввиду. Спасибо! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как думаете, здесь прямоугольник со сборкой или коническая со сборкой на талии?
P.S.Такой дeпрессняк напал,что мысли отсутствуют совсем...простите за off

post-23155-1456085156_thumb.jpg

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветаЧайка, это прямоугольник со сборкой по талии, т.к. резкий переход от тонкой талии к пышной юбке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие соображения по этой юбке в платье.
1.Крой.Я думаю полусолнце со сборкой.Или солнце со сборкой.
2.Какую лучше ткань.Я думала под низ какой-нибудь атлас или сатин, сверху шифон или органза.
3. Главный вопрос.Как посчитать расход ткани при ширине 1.5.Длинна юбки 110.До завтра надо сказать сколько ткани, а я туплю.Ведь если кроить полусолнце со сборкойс одним швом..то получается что не помещается вразворот даже.Как тогда быть?
4.Девочка хочет такую же пышную.Она пышная, засчет фатинового подъюбника?

 

 

 

P.S.Я тут одна вопросами закидываю, аж стыдно от своей недолекости:(

post-23155-1461095433_thumb.jpg

Изменено пользователем СветаЧайка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я тут вижу солнце со сборкой.
2. Чтобы юбка выглядела такой же воздушной как на фото, то я бы взяла шторную органзу матовую в 2 слоя (шепотом, у нас в Гранд текстиле на 23 Августа дают ;-)) и никаких атласов и сатинов не ставила бы сверху. А вот нижнюю юбку я бы начала с атласа(к ногам скользкой стороной, а сверху фатинчик в несколько слоев бы пришила)

3. Главный вопрос.Как посчитать расход ткани при ширине 1.5.Длинна юбки 110.

Шторная органза шириной 2.8-3.0 метра. Все влезет без проблем ;-). А посчитать расход очень просто. Строишь в масштабе 1:4 выкройку юбки и раскладываешь ее на бумажке, потом замеряешь бумажку и умножаешь на 4.
Она пышная, засчет фатинового подъюбника?

Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я тоже думала шторную органзу использовать.Но они хотят красный цвет там какой-то особенный, а в шторах его нет.Поэтому, я так понимаю, что юбку прийдется кроить клиньями, Или несколько полусолнышек.Вот и пытаюсь посчитать расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я обычно вписываюсь в ширину ткани 1.5м если крою юбку-солнце без сборки. Крою юбку из 2х частей: перед и спинка. Тоесть в ширину ткани вкладывается половина юбки солнце. Какой обхват талии у клиентки? Раздели его, грубо говоря, на 6 и прибавь длину юбки 110см. Получится нужная длина ткани (радиус юбки включающий выемку по талии). Обычно радиус дырки для талии у меня получается в диапазоне 13-18см, да плюс длина юбки 110см, да плюс припуск на обработку низа 5см( на всякий случай) на выходе получается 133см. В ширину ткани 1.5м точно вписывается. А вот для полусолнца радиус выемки по талии гораздо больше, около 25-30см примерно, да плюс 110см, да плюс 5 подгибки, итого 145см. :-))) В принципе тоже вписыватся :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,спасибо большое за полезные рассуждения:)Чтоб я без Вас делала(это я серьезно):)
Вроде посчитала примерно.Скажу им и наверное будем шить.Результат конечно покажу, каким бы он ни был, в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите определиться. Хочу сшить такое платье. Здесь юбка-солнце? Какой кроить подъюбник? Я новенькая, если что не так простите.

post-51750-1462902337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriska525, юбка на солнце со сборкой похожа. Подъюбник можно выкроить таким же, как верх, только без сборки по талии.
2016_New_Royal_Blue_Lace.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста,стрейч ткань на сонце как кроить,по долевой или по косой.

Несколько странный вопрос :-))). Юбка солнце - это полный круг. То есть там ткань идет и по долевой, и по утку, и по косой. Если "размах" юбки = длина юбки+радиус выемки для талии х 2 позволяет и юбка целиком помещается в ширину ткани, то центр переда и спинки располагайте по долевой. Если юбка целиком не проходит в ширину ткани, то кроите ее из 2х полотнищ и располагайте центры переда и спинки по утку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с красивой длинной юбкой показывает СветаЧайка
post-23155-1465329359_thumb.jpgpost-23155-1465329388_thumb.jpg

Юбка в красном платье верх выкроен солнце со сборкой, потом идет две юбки солнце из фатина средней жесткости с небольшой сборкой, в самом низу подъюбник, выкроен колоколом и внизу настрочено в два ряда оборки шириной 30 см из жесткого фатина.

Другие подробности и фото на фигуре смотрите в авторской теме Под крылом Светы Чайки
*************************************
От Дончанки: ветку с разбором юбки из органзы перенесла в тему, где мы такие юбки разбираем Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка, шопенка и т.д
Вопрос Светттка о расчете количества ткани перенесла в тему Расчет количества ткани, резинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное банальный вопрос, но я в этом не очень сильна... Какой крой у юбки здесь? Как думаете?
Вижу, что со сборкой, а какой крой присобран, не могу понять. Мне надо чтоб очень достойно получилось. На бал )
Хотя, вот сзади совсем скромненько, скорее всего просто прямое полотно, но мне так не надо, надо как впереди.
Можно просто крой юбки порекомендовать, чтоб красиво было.

post-20115-1475108326_thumb.jpg

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, нашла фото побольше
__57.JPG
как мне видеться, что это юбка на основе прямоугольника со складками.
На переднем полотнище складок больше, чем на заднем.
А из какой ткани будет платье? Подьюбник планируете?
У нас есть темы по пышным юбкам и статья Юбка на основе прямоугольника
может пригодится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

креп-шифон. Очень нежный и струящийся. Без подъюбника (тут его нет, вроде), просто на подкладке. Наверное, это на фото выглядит А-образно, потому что в динамике. А так оно просто висеть будет, почти как сзади, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так оно просто висеть будет, почти как сзади, да?
да,примерно так будет. Только на вашем фото впереди встречная складка по центру.
__.jpg

 

Посмотрите вариант на базе солнца со сборкой (жмем на фото.) Может он вам больше подойдет.
post-348-1475126933_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, а может вам вариант Коническая юбка "от угла" подойдет? И посмотрите статью Определяем крой юбки по фото. В ней собраны наглядные примеры юбок разного кроя.

 

Milo, ну просто супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тамара, нашла фото побольше
post-118-1475110209_thumb.jpg
как мне видеться, что это юбка на основе прямоугольника со складками.
На переднем полотнище складок больше, чем на заднем.
А из какой ткани будет платье? Подьюбник планируете?
У нас есть темы по пышным юбкам и статья Юбка на основе прямоугольника
может пригодится.

 


Подъюбник там есть. Посмотрите на подол юбки сзади. Там просвечивает верхний слой. И фотошопом так вытянута фигура , что все пропорции поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нарушаю правила, то вставлю ссылку на построение широких юбок
post-7183-1475217272_thumb.jpg

 

МОДЕЛИРОВАНИЕ СКЛАДОК НА РАСКЛЕШЁННЫХ ЮБКАХ
(прибавки на складки можно считать и прибавкой на сборку)

 

post-7183-1475217385_thumb.jpgpost-7183-1475217428_thumb.jpgpost-7183-1475217443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, пожалуйста, в данном платье юбка пышная понизу из-за подьюбника с кольцами? И можно ли такого эффекта добиться без колец? и как вам кажется верхний слой это фатин или что-то другое?
post-42741-1475649068_thumb.jpgpost-42741-1475649087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки крупнее.
65350H_Midnight.jpg65350H_Midnight_BK.jpg

 

Верхний слой платья - это тюль, мягкий мелкоячеистый фатин. На видео с платьем кринолина не видно. Скорее всего его там и нет.
Возможные варианты подъюбника можно поискать в теме Нужно, чтоб юбка держала форму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Вам в помощь МК от OlgaLosss Как обтянуть прилегающий лиф платья кружевами не стрейч без видимых вытачек и рельефов.
0_ef44a_6f95f23_L.jpg

 

По юбке. Очень похожая юбка есть в конкурсном платье Swetulekk. Юбка состоит из трех слоев шифона и двух слоев сетки. Крой полусолнце.
post-33576-1387812546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...