Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой пышных юбок с кокеткой и без, и платьев с пышными юбками.


Рекомендуемые сообщения

Нет, это близко с солнцем не стояло! Видно, что ткань чуть присборена по бокам и спадает прямо. Классический ампирный крой. Только в ампире большое количество складок делается на спине, а здесь оно спереди. Тем более, как уже сказали, ткань купонная с эффектом деграде. Вот у Мюллера крой ампирной юбки.

post-24754-1343047647_thumb.jpg

post-24754-1343047661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно пошить такую юпочку как на фото чорного платья на поясе от талии не на резинке а именно на поясе? Но больше интересует какое крепление можно придумать сзади (потому что фото у меня нет) там идет замок или что? а если замок то как его пришивать? Планируется несколько слоев может 7-8 фатиновых юпок, как все эти слои пришить на замок? И как сшивать фатинчи?
Спасибо девочки за подсказки ваши!!! Выкладываю фотоотчет по моей юпочке) В юпку замок не пришлось вставлять.... так как были допущены некоторые исправления.. и получилось так, что нужно было, как бы, ткань на ткань "натянуть" по этому я вставила такие железные зажимы (незнаю как они называтся) и получился нахлест в области талии, а чуть ниже просто открытый разрез который и закрывается этим нахлестом. Сверху придумали вот такой "ушастый бант" который тоже скрывает нахлест и все остались довольны!!!

post-27645-1343348655_thumb.jpg

post-27645-1343348676_thumb.jpg

post-27645-1343349112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Пошилась у меня тут юбочка из шифона, 2х-слойная, парадно-выходная.:-) Покажу ее и здесь.Может кому пригодится.:-)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9510/221210171.8/0_a2e64_4b1471e9_L.jpg
Юбка- солнце со сборкой.Оба слоя- солнце.Нижний слой чуть плотнее верхнего.Шифон НЕ натуральный. Сборка по талии...ну я просто кружок (дырку для талии :-)) выкроила размером с обхват бедер, чтобы можно было в нее "входить" без застежек. В качестве пояса пристрочила широкую резинку зиг-загом.
Большие фото можно посмотреть в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
**********************
Здравствуйте, уважаемые мастера- шью такую юбку
post-34436-1357668731_thumb.jpg
Ткань- розовый шифон из натурального шелка.Шифон - в один слой, пояс на талии. Как сохранить воздушность-невесомость? Думаю, если буду закладывать подкладку (шелковый крепдешин) вместе с шифоном в складки, получится"тяжеловато". Есть мысль выкроить из крепдешина полусолнце без сборок на талии. Правильно ли я поступаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть мысль выкроить из крепдешина полусолнце без сборок на талии. Правильно ли я поступаю?

Быть может замерить длину подола верхней юбки, и уже от него высчитывать, солнце это будет или 3/4 солнца или... то есть - согласовать (сделать равной верхней юбке) длину нижней окружности (подола подкладки) или полу окружности или 3/4 окружности, но так, чтобы на талии не было сборок. Просто подклад в пол солнца может там внутри повиснуть сам по себе, его как-то с шириной верхней юбки по низу надо уравновесить, чтобы не было "сиротского вида".
так мне кажется, как на самом деле - не знаю:-)

 

Света, Вы сами смотрите - как лучше. "На месте" всегда виднее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу,об этом я и не подумала... Спасибо, что подсказали. Хотела было делать трапецию по косой, как раз не очень широкую, насколько позволит длина. Все это для того, чтобы потом в носке-стирке не повело, куда не надо. Полсолнца подразумевает стачивание по длолевой и по утку, как бы не было сУрприза. Ткань дорогая, а отступать после неудачного раскроя будет некуда :))

 

да в том то и дело, что на месте не получится в полной мере оценить. Допустим, веёрхнюю юбку можно и в складки заложить , и пояс приметать. но подкладку не примеришь- или складывать наискосок пополам, имитируя крой полусонце, или закладывать складки- в обоих случаях будет сложно объективно судить об удачности выбора. Я бы не стала заводить новую тему без особой необходимости. Просто думаю, может, кто нибудь сталкивался с подобным вопросом, поделится. Впрочем, попробую завтра сделать- посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.б. вам поможет опыт Галины


http://club.season.ru/uploads/post-1180-1339436336_thumb.jpg
Посмотрите работу Галина - создание модели по показанному прототипу, платье "Алые аруса"
Это не солнце. Вообще не косой крой. Сборка прямых полотен. Лицевой слой - 3 длины, подкладочный - 2 длины, подкладочный у талии заложен складками, чтобы уменьшить толщину шва. В верхней части юбки сборки слегка прибиты паром. Я обосную такой выбор кроя. Муслин по косой очень тянется. Это шелк. И выровнять сложно и в процессе носки может отвисать

 

Посмотрите, как будет выглядеть форма юбки с нижней - полусолнце... Платье от iskushenie

юбка шифоновая верхняя-солнце со сборкой,нижняя -атлас полусолнце.Шифона ушло 6,5 м,атласа 3м(без остатка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, очень подумайте над необходимостью любых вариантов - солнце, полусолнце. Ибо использование их может привести к прилеганию-обрисовыванию силуэта по фигуре. Натуральные ткани по косой чаще всего очень повторяют изгибы фигуры, в прототипе на мой взгляд все по долевой.

 

И еще такой аргумент- по-моему просто невозможно сделать эту юбку по косой из-за объема складок, ширина ткани не позволит. Проверьте на макетной ткани+линейке закройщика (я имею в виду очень уменьшенный вариант), а подъюбник может быть любой ,не важно по косой или нет но точно черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Натуральные ткани по косой чаще всего очень повторяют изгибы фигуры, в прототипе на мой взгляд все по долевой.

Вот и я о том... В прототипе по моему, без подклада или шифон в 2 слоя. Видно бедро в черных коготках

 

Нет, верхняя юбка однозначно по долевой, 2 длины при ширине 130см. Я хочу избежать ненужной многослойности в области талии. Тем более, что разница талия- бедра существенная. Ткань у нас и на подклад, и на верх- пыльная роза- 100% сочетание цвета. Так хочется сделать эту юбку воздушной, невесомой, нежной. к ней еще гипюровый топ... Должна получиться фея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда 100% подъюбник по косой, немного расклешенный. Фея получится однозначно, ваши правильные мысли+прототип указывает на то, что по другому быть не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расклешу его, насколько позволит ширина-длина. Лишнее уберем :))) если понадобится ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я могу конечно сильно ошибаться, но по-моему на прототипе юбка солнце со сборкой.Обосную свое мнение : не очень большой объем складочек у талии и большой объем фалд у подола.Фалды расходятся лучами и вся юбка имеет силуэт колокольчика. ИМХО если использовать крой из прямых полотен такого силуэта не получится. Подъюбник можно скроить и полусолнцем без сборки ,если предполагается ,что юбка будет на жестком поясе и в заднем шве будет застежка-молния. А раскроить это полусолнце можно только с одним задним швом,который получится по долевой (и застежку удобнее пришивать в долевой шов :-))
img073.jpg
Я похожую юбку шила летом.Выемку для талии расчитывала не по обхвату талии, а обхвату бедер (этого оказалось вполне достаточно для сборки).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9352/221210171.8/0_a2e5c_675f0f72_L.jpg
Правда она была просто из 2х слоев шифона и оба скроены солнцем со сборкой,но полусолнце без сборки в качестве подъюбника тоже подойдет ИМХО.Там же у вас не шифон, а ткань более плотная будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вариант, по прототипу судить сложно, т.к юбка очень сильно лежит на полу, отсюда многовариантность. Опять смотрю на неё и понимаю что вы OlgaLosss, совершенно правы. Но другая ткань-удивительные метаморфозы.
(иногда к сожалению).

 

Некрасивости по бокам (в верхней части) у прототипа дают основание полагать что есть швы по бокам. Такая простая юбка, а столько вопросов.

Изменено пользователем SwetlanaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина у ткани не большая, длинную юбку солнце не выкроишь со сборкой по талии. Очень маленький радиус. Клиентка хочет именно складки у пояса. Опять же, шифон в 1 слой и без сборки будет сильно просвечивать и смотреться "бедненько". Поэтому решили шить по долевой в складку.

 

простая с виду, а есть свои нюансы. Если выкрою подклад по косой, а результат будет неприемлемым,то уже ничего не поделаешь, придется покупать ткань

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело подклад вам ничего не испортит, а вот верхний слой учитывая разницу талия-бедра может (швы на боках-увеличат бедра). По этому вариант OlgaLosss -это существенный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, утро вечера мудренее, завтра буду резать пробник :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расклешу его, насколько позволит ширина-длина. Лишнее уберем :)
Давали такие рекомендации по расклешению длинной юбки из шифона
.... Лучше если будет два шва, выкройка похожа на трапецию ( сверху уже чем снизу на см 30-40 ( 15-20 см с каждой стороны), сборка там где более узкая сторона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я к этому же пришла, спасибо, что подтвердили мои догадки. В этом случае боковые будут по косой и это никак не испортит внешнего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему. Почитайте ее с начала. Обратите внимание на ссылки в прикрепленном посте

 

Дорогие девушки! Я совсем новичок и решила начать с простого (как мне кажется), сшить такую юбку из плотного материала. Возникло 3 вопроса.
1. Выкройка представляет из себя прямоугольник и юбка собирается на талии? Верно? Это ведь не "солнце"?
2. Сколько метров ткани может понадобиться на такую юбку? Я думаю купить метр ткани и разрезать пополам. 2 метра в общей сложности дадут такой объем?
3. Пояс не будет ли слишком плотный/толстый от складок юбки (если еще учесть что сама ткань плотная)?
post-35094-1358180717_thumb.jpg post-35094-1358180500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
1. Никак не солнце.
Может быть прямоугольник, может быть 2-4 трапеции, чтобы к талии 'уже, к низу шире. На талии объём такой юбки лучше для начала брать не больше 3 ОТ, а то и поменьше, поэтому трапеция рациональнее для начинающей швеи.

 

2. По низу показанные вами юбки побольше 2-х м, где-то 260-280-300 см.
Расход ткани 2 длины юбки + 30-40 см (на усадку, подгиб, припуски и скругление низа, если делаете трапецию). То есть 140 см примерно.
На картинках юбки с достаточно жёсткими подъюбниками, отсюда их купольная форма. Под пояс эти юбки заложены складками глубиной см 3.

 

3. Эти проблемы (толщина) решаются с помощью разнообразных технологических приёмов. Вырезаются припуски складок, растрёпываются припуски, вырезаются ступенькой, зигзагом, разбиваются, выстёгивается пояс итд.

 

Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! девочки помогите пожалуйста. на вид вроде обычная юбка, но по-моему здесь есть кокетка. подскажите пожалуйста как скроить такую юбку? буду благодарна за все идеи.
post-35965-1358607533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простор для фантазии :) Ничего ж не видно! это может быть кокетка, а может быть вафельная сборка... Так что надо исходить из Ваших предпочтений и индивидуальных особенностей фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото покрупней тут
1280148194097690890.jpg
Clare Waight Keller Круизная коллекция Chloй 2013
Похоже на кокетку на сборке, нижняя часть в одностороннюю складку с промежутками. По крайней мере на первый беглый взгляд, мне так видится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Подобные - обсуждались в этой
Девочки всем доброго вечера.Шью такое платье и получается на юбке клёш много швов.Посоветуйте и посмотреть бы как на фото будет выглядеть если юбку этого платья раскроить по долевой,шью из атласа и швы на юбке как то не красиво выглядят (их много)платье свадебное.Если просто на прямоугольнике сделать складки как будет выглядеть?Может есть картинка с такой юбкой пышной.Что то не могу себе представить как это будет выглядеть и как далеко будет от оригинала?
post-31477-1360523512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так сделать. Основу прямой юбки разрезать в нескольких местах и раздвинуть на нужную вам ширину. Мне видятся на юбке мелкие складки. Под юбку одет подъюбник. Сама по себе она так стоять не будет. На цифры на чертеже не смотрите, у вас могут быть другие.
p0083.jpg
Я когда сомневаюсь, делаю пробник. Возьмите чертеж 1:4, например, и сшейте уменьшенную копию юбки, тогда вы поймете, как будет выглядеть оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...