Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пробник брюк по Злачевской с проблемами


Рекомендуемые сообщения

Извиниете, пропустила вопрос. )

Татьяна, это из какой книги? В первой не нашла.
Элла, это из 3-й книги: "Лучшие модели на любую фигуру".
У меня шаговые срезы передней и задней половины одинаковы по длине. Значит после оттяжки нужно будет этот задний срез укоротить, срезать сверху?
По методике шаговые срезы передней и задней деталей равны и потому не предусмотрено ВТО с оттягиванием.
Тем не менее, часто такая операция помогает улучшить посадку и в некоторых случаях необходима.
Поэтому, если ткань поддаётся ВТО, то можно выполнить это действие.
И тогда- уравнять длины шаговых срезов (срезать лишнее). Можно и заранее учесть величину оттягивания.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нужно мне все переделать :)
Спасибо за помощь!!!

Переделал, опять проблемы. :(
http://s019.radikal.ru/i644/1204/72/0023b7995845t.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1204/80/123c3308baedt.jpg http://s019.radikal.ru/i622/1204/63/37ee4af6d3a6t.jpg http://s019.radikal.ru/i604/1204/62/57b98b760355t.jpg
Опять складки и спереди, и сзади. Хотя все переделывал с учетом всех советов. С прибавкой на шаг вышло так, я, с последнего своего сообщения сделал еще три пробника брюк, с прибвакой 4,3,2 см. Те штаны, которые тут на фотографии - прибавка 2 см. прибавки 3 и 4 см заметно хуже выглядели (все остальные параметры были везде одинаковыми).
ШЗК и ШПК увеличивал с прибавлением разницы по мерке "седло". Заужение делал с по примеру построения брюк с рельефом ноги наружу ("Внешнее бедро").
И еще выявилась одна проблема, на фото не очень хорошо видно. Очень широкий пояс, это я уже ни чем объяснить не могу. Почему то бедра нормальные, ну, может немного тесновато, а вот пояс, просто беда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, в книге очень подробно, с расчетами, чертежами, рисунками, рассматривается построение выкройки брюк.
Так что купить - очень советую.
Какую прибавку на шаг выбирали?
Насколько пока удалось рассмотреть фото,- нога (щиколотка изнутри) толкает брючину.
Если это так, то можно развернуть выкройку ниже колена.

 

На следующую примерку и фото пришейте пояс. Это может многое изменить.

 

Прибавку на шаг сделала 1см, т.к. ранее делала 2см и под ягодицами ткань провисала ( я меня плоские ягодицы и на всех брюках всегда хочется сзади подтянуть вверх). Пояс пришью, сфотографируюсь. Буду работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я меня плоские ягодицы и на всех брюках всегда хочется сзади подтянуть вверх)

Ну вот как можно так себя оговаривать? Из чего сделан вывод о плоских ягодицах? 3х - сколько? Около 6 см? не меньше, я полагаю... Плоские, это когда Зх меньше 4-х и расстояние между вертикалью ягодиц и задней поверхностью бедра еще меньше. А то, что хочется подтянуть брюки сзади говорит о двух вероятных дефектах кроя:
1. недостаточная суммарная ширина клиньев (это вряд ли)
2. недосточна выемка лекальной линии среднего шва - углубить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StSpegel, посмотрела еще раз брюки. Всё-таки мне кажется. что икра толкает брючину назад.
Попробуйте подвернуть брюки и посмотрите.

 

Ирина, а Вы что скажете?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StSpegel,
у меня была похожая картина.
post-18414-1335302508_thumb.jpg post-18414-1335303350_thumb.jpg
проблема мне очень знакома.
вот так вглыядели мои штанишки до корректировки.
что мне помогло при поиске проблемы- я выпустила боковой от низа во бёдер и внутри до бантового и попыталась заколоть брюки., как они "просятся".
в конце концов надо было только избавиться от излишка по спинке.
при этом помогла вот такая корректировка, ниже банта.
post-18414-1335302568_thumb.jpg
только по задней половинке. я просто под бантом булавками зеклрепила излкишек, таким образом, штанина поднимается из косово полкожения в прямое и складки и волны на задней половинке исчезли.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот как можно так себя оговаривать? Из чего сделан вывод о плоских ягодицах? 3х - сколько? Около 6 см? не меньше, я полагаю... Плоские, это когда Зх меньше 4-х и расстояние между вертикалью ягодиц и задней поверхностью бедра еще меньше. А то, что хочется подтянуть брюки сзади говорит о двух вероятных дефектах кроя:
1. недостаточная суммарная ширина клиньев (это вряд ли)
2. недосточна выемка лекальной линии среднего шва - углубить надо.

 

А я не оговариваю :), 3х - 3,9см. Пришила пояс, вроде стало получше:
http://s019.radikal.ru/i632/1204/a1/216f826c27f8t.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1204/62/db7c66dddc2dt.jpg http://s019.radikal.ru/i613/1204/09/1c28bc42d69ft.jpg http://s56.radikal.ru/i151/1204/b6/eb5cc3985d89t.jpg

 

Но проблема осталась: сзади тянет, половинки складываются в складку. Наверно это и есть

2. недосточна выемка лекальной линии среднего шва - углубить надо

И брючины сзади широковаты по-моему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La femme,
У меня вопррос к Вашей корректировке брюк.
- мне понятно это

я выпустила боковой от низа во бёдер и внутри до бантового и попыталась заколоть брюки., как они "просятся".

- а этот эскиз- какя с него помощЬ? ВедЬ, если Вы штанины распустили и закололи "как они просятся", то уже не нужна корректировка по эскизу.
И, как я вижу на фото, то Вам совсем не нужно убиратЬ длинну брючины по переду в сторонушагового шва (как на эскизе).
надо было только избавиться от излишка по спинке.

-?? это, когда штанина развернуласЬ, то подняласЬ вверх по среднему, заднему шву?.
-? и боковой при этом сдвинулся в сторону переда?.

 

Пожалуйста, объясните ход Ваших мыслей и действий. У меня сейчас в работе "класическая основа по Злачевской" и такие же заломы под ягодицами, но силЬнее, чем у Вас. Я распустила толЬко шаговой и средний сзади-,--- выпустила по обоим. сейчас буду сшиватЬ. Что получится? ОченЬ интересен Ваш опыт!

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сначала распустила боковые и шаговые- сколола----->получилось то,что на фото.это был первый шаг.
а потом заколола колышком как на схеме не на попе а на заденей части ноги под попой и складки ушли. выкройка села.
я от радости брючки распустила и пересняла на выкройку, про фото уже потом подумала:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом заколола колышком как на схеме не на попе а на заденей части ноги под попой

Если, толЬко задней половинки, то передняя должна остатЬся длиннее, чем задняя( от колена до банта). Что- то я опятЬ не понимаю?
Вы, конечно, не вчера делали, все подробности уже не можете помнитЬ.

 

Я сегодня одну пробу поэксперементировала, как выше писала по Вашему методу. ПолучилосЬ значителЬно лучше. НадеюсЬ после ВТО среднего шва будет ещё лучше. НадеюсЬ... . Но сейчас ещё ВТО не делаю---хочу тоже выкройку переснятЬ.

 

Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, всё абсолютно правильно. потом внизу надо просто по дликне добавить,чтобы половинки подравлянлись.
где-то я такое видела как катринку- но уже не помню где.
лучше бы, если Вы фото с 3 сторон покажете.
по фотографиям лучше судить- а то так всё чисто теоретически.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, в этом случае, длинну между коленом и бантом не нужно убиратЬ.
Но ранЬше в некоторых других пробах было бы полезно эту возможносТЬ знатЬ. если опятЬ возникнет - буду исполЬзоватЬ.
А фото покажу, когда сошЬю настоящие брюки. Это же выкройка по Злачевской.
Эту пробу уже распорола, переснимаю выкройку.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне может объяснитЬ происхождение этих заломчиков. Узкие в бёдрах???

 


Это мои новые брюки. Сшыты по Злачевской (из интернета-основа, класические брюки.)

 

Спасибо

post-30105-1336073140_thumb.jpg

post-30105-1336073153_thumb.jpg

post-30105-1336073164_thumb.jpg

post-30105-1336073191_thumb.jpg

post-30105-1336073207_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё учусь,учусь как раз по брюкам,тоже по Злачевской,поэтому можно вставлю свои 5 копеек...заодно проверю своё шитейское видение,профи поправят если что.У меня фигура похожая,клинья должны быть одинаковы в таком случае,ОБ снимали по цилиндру,учитывая живот?и прибавки по ОБ есть?---вот тут где-то и кроется ошибочка,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вставлю свои 5 копеек...

 

Критикуйте, критикуйте !

 


Сегодня читала книгу Злачевской "Лучшие модели ...", Стр.134-135 "Если залом идёт в направлении ..."<--- не понимаю, как распознатЬ в каую сторону залом идёт. По этим фото: куда идут заломы- от ягодиц к животу, или от ягодиц к боковому шву, а потом от живота- и куда? Как можно в это разобратЬся? В другой книжке читала: "сила направлена ..." Не понимаю совсем, как можно здесЬ определитЬся какая сила и куда она направсена????? Кто может в это помочЬ, пожалуйста?????

 


Я уже сшила одну пробу: "клинЬя пополам"--- она видна выше, начало #662.(Мерки снимала по Злачевской.)
По обхвату бёдер сидела оченЬ хорошо. Но ниже ягодиц и по бокам под животом не нравилосЬ-слишком много "пустого места".
Поэтому попробовала ещё раз Клaссические.
Провела изменение, как La feme выше писала. ОсталасЬ доволЬна. Конечно же не очечЬ, оченЬ, ... хорошо, но я доволЬна.
Считаю, что по Злачевской стоит начинатЬ шитЬ. Самое главное правилЬные мерки <--- это самое трудное. Я с "точными мерками" не смогла. Но посмотрите тему "Юбка по Злачевской" -Танечка2302 она добиласЬ оченЬ хорошего успеха. У неё и брюки получилисЬ сразу.(Пару страниц назад).

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла вопрос из привата:

Уважаемая Татьяна.Надеюсь на Вашу помощь. Скажите,пожалуйста, может получиться мерка "седло" меньше ,чем сумма длин средних срезов? Видимо, я всё-таки где-то ошиблась.Измеренное "седло" - 71 см,а по чертежу я намерила 77! Фигура с большим животом. Обхват бедер снимала при помощи ватмана.Вроде и при снятии высоты сиденья не должна была ошибиться. Чертеж для заказчицы.Подскажите как лучше поступить?
Про эту проблему есть в теме:
- мерка "седло" не совпадает с длиной срезов на выкройке и еще здесь
Посмотрите, пожалуйста. Если что-то останется непонятным,- спрашивайте.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ, заломы идут от точки Вж к выпуклостям и ягодиц, и бедер.
Попробуйте выпустить по линии СП.
________.jpg
Появится свобода в других местах (от ЛТ до ЛБ). Поэкспериментируйте, куда ее лучше убрать.
И вообще- проанализируйте: стало ли лучше.

 

То, что Вы исправляли раньше, пока не очень внимательно прочитала.
Извините, времени совсем нет. Но получилось- и хорошо.
Но, насколько я пока поняла,- возможно, получилось бы и просто с помощью углубления среднего шва.
Может, и ошибаюсь. На бегу.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ,
мне кажется у вас классический деффект-т.е. явная картина.
может я конечно опшибаюсь, но мне кажется картина оооочень похожая.
в то время как вы удлините средний задний шов- у вас боцк сразу опустится(это проишодит за счёт изменения угла, т.е. брюки по бедру и талии как бы слегка автоматически при корректировке меняют угол и смещаются вправо.
это может привести к тому,что у вас вообшех проблем с боком не будет,т.к. всё слегка спустится. но я это не гарантирую.
на живот тоже явно не хватает, заломы начинаются с живота и напряжение тянет к бедру.
вот моя для вас корректировка по спине post-18414-1336413658_thumb.jpg а вот по переду post-18414-1336413680_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте.
Ну вот настала и моя пора показать свою проблемку. Есть подозрение, что не правильно раздалила клинья.
post-31794-1336586442_thumb.jpg
Заужение 2:1 больше на боковой шов, клинья пополам, прибавка на шаг 2.

Изменено пользователем LisaBes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо носик удлинить по задней половинке и слегка выпустить по внутреннему шву.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.
Сделала изменения, плюс еще перенесла вытачки и укоротила их. Так смотрится лучше. Пришила пояс. Но поблема со складками не исчезла. Совсем не изменилась.
post-31794-1336665624_thumb.jpg

Изменено пользователем LisaBes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу прощения, если я ошибаюсь, но это ведь мужская фигура? Лекальную линию переда строили с учетом этого обстоятельства? Это первое. Второе - очень сильно кажется, что брюки сидят гораздо ниже положенного места. Хочется их поднять. Складки сзади оттого, что слишком глубоко вынута линия сиденья. Выпустить надо из того места, куда сходятся сейчас складки. Если это невозможно, то убавьте немножко клинья, тогда лекальная линия среднего шва прижмется к телу. Полностью это не устранит складки но будет получше.
Ну и пишите подробно мерки, расчеты, как рассуждали, когда строили. Почему выбрали клинья пополам и неравномерное заужение.
Тогда будет легче понять в чем ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки большое Pavelina.
Да, фигура мужская (первые брючки на нее (фигуру))) хотела пошить).
Да, лекальную линию переда строила с учетом мужской фигуры.
Мне тоже хочется их поднять, но фигура сопротивляется)))). говорит, что это самое то место. Не поспоришь :)))))
Мерки снимала от этого места по резинке.
ОТ-93, ОБ-103+2, ВК-47, ВС-26+1(фигура в плавках), ПХ, ПУ -0, ,БХ-2,5, БУ-16,5, ЗХ-3,9, ЗУ-16, ДП-95, ДБ-98,6, ДЗ-100, прибавка на шаг 2 см. ЗУ укорачивала на 2 см для красоты восприятия.
Рассуждала так: поставила фигуру перед собой))) и начала ее рассматривать очень внимательно и придирчиво)))) (в книге так написано)))) Но это шутка))))
Ноги что-то среднее между Х-образной формой и прямыми. Вот и решила, что нада заужать неравномерно и клинья брать равные потому что торс как бы вперед идет.
Задний клин наоборот увеличивала немного.
Выпускать есть что. 2 см на припуск. ИМХО что именно из-за этого припуска эти складки возникают.
Вчером фигура приедет и я сфотографирую результат изменений.
Еще раз спасибо за ответ. А то уже прям думала, что все пора завязывать с шитьем, не начавши толком))))
Еще забыла сказать. Задачей было сделать расширение по низу 52 см. Это есть.

Изменено пользователем LisaBes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если при построениии выкройки линия стрелки (по передней половинке )получается ломанная ,то из ткани в вертикальную полоску брюки сшить не получится? Или как то можно это обойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...