Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пробник брюк по Злачевской с проблемами


Рекомендуемые сообщения

Девочки а у меня такой вопрос возник. Собираюсь пошить брюки, вернее джинсы, облигаюшие по всей длине ноги, дудочки, ткань стрейч. А выкройка классические прямые брюки. Подскажите как правильно по Злачевской заузить брюки, чтоб под попой никаких складочек не образовалось? Это же надо смещать линию ШПК,ШЗК.....

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,подскажите,на брюках шаговый шов от колена поддергивает вверх,что нужно исправить?
При ходьбе чувствуется,что передняя половинка узкая.Увеличение длины переднего клина приводит к появлению мешковатости в паховой области.
Столько всего уже перепробовала,никак не могу справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сделала фото. Это называется дозаужалась..... Немного забрала в шаговом шве на задней половинке. Средний шов углубила. Но такое впечатление. что чтобы я не делала либо в итоге всё стоит на месте либо ещё хуже. И горизонтальная складка спереди не исчезает. Хотя средний срез спереди сделала болле спрямлённым.
И вот читая темки про брючки, я подумала, а не может ли быть такое, что нужно средний срез на задней половинке сделать более наклонным? Т.е если бы мы строили брючки с прибавкой на шаг и трапецию разворачивали? Потому как если я наклоняюсь торсом чуть вперёд и все заломы сзади исчезают. Или это вообще я чушь говорю?
http://s42.radikal.ru/i096/1002/62/11ff5aae010at.jpghttp://i047.radikal.ru/1002/c6/c00f0ae2477at.jpghttp://i047.radikal.ru/1002/21/2fe604527f4bt.jpg

Изменено пользователем slynn

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вас зауженное седло на задней половинке, такой дефект часто встречается на брюках для полных, т.е. попа более выпуклая чем вы заложили в крой. Обычно, по шаговому шву ставят клин на заднее полотнище, но может у Вас получится увеличение за счет припуска. А для сохранения облегания ног линию шагового шва на задней половинке придется делать более изогнутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не знаю насколько у вас сухая ткань, но то что просится при вашем дефекте сразу: распороть шаговый шов выше колена, оттянуть его со стороны спинки и соединить начиная с колена вверх. На излишек образовавшийся на заднем полотнище углубить шов сидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакай Таня, Почему клинья пополам разбивали?
Тему прочитали с начала? Про одинаковые клинья в теме есть отзывы.
Нет в теме похожих фото с проблемами, как у Вас?
slynn, согласна с Юнна. Попробуйте выпустить весь припуск по заднему клину.
Возможно, что Вы правы: для Вас не хватает раздвижки на шаг. Но сначала- выпустите из припуска Шзк.
Ирина, а я где-то ругалась?? )
Совсем непонятно, почему такие заломы образовались.
Сколько заужение (в см) по шаг. и бок.срезам? Раздвижка ша шаг?
Выкройку можете показать?
Очень похоже, что для Вас может подойти то, что писала в этой теме Pavelina:здесь-про расширение задней детали относительно передней.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки миленькие помогите. Чего сделать я уже не знаю. Топчусь на месте, то там заберу, то там выпущу. Уже чесно говоря надоело. Никогда ещё так с брюками не мучалась. Хотя перед этими брюками шила клиентке из этой же ткани. Тоже намучалась вдоволь и так хорошо и не посадила. Модель примерно такая же, но застёжка ещё впереди и вот под застёжкой сначала были заломы, убрала - по среднему срезу в талии убрала , а внизу сам срез сделала более пологим. На примерке было нормально, а отшила - небольшой пузырь в этом месте. Теперь его надо убирать... Вотпридёт на следующей неделе, незнаю чего и делать.
А вот мои брюки. Задний клин увеличила как советовали. Но вот эта слабина висящая на ногах.. И спереди не уходят заломы внизу. Пояс пока отпорола и забрала в среднем шве сзади и спереди по талии. Мне кажется что стало немного лучше, но только немного
Девчата помогите.
http://s49.radikal.ru/i123/1002/9f/82ffab36c1cdt.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1002/ac/1213df6ccd90t.jpg
http://i032.radikal.ru/1002/ea/cb33c4bb2689t.jpg
Чё подумала. А если мне немного выпустить передний клин, только чуть-чуть. Может заломы уйдут спереди. Надо попробовать..

Изменено пользователем slynn

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
И мне ,пожалуйста, помогите советами!
Сшила пробник на классические брюки, ширина штанины снизу - 50 см. Прибавка по талии и бедрам 1 см.(Не комфортно по талии... буду убирать прибавку). Ширину клиньев делила пополам, т. к. свою фигуру определила как "бедро внутрь". Заужение сделала 1/3 внутри, 2/3 - по боковому шву. Что-то не очень нравится... На галифе похоже, когда стою ровно и ноги стали иксоподобные, хотя раньше такого не замечала. Бод ягодицами провисает,как мне самой кажется, велика прибавка на шаг - сделала 3 см. И заужение, видимо, не так надо делать... Может моя фигура не совсем классическое "бедро внутрь". Надо искать золотую середину. Помогите советом! post-702-1267265466_thumb.jpgpost-702-1267265527_thumb.jpgpost-702-1267265552_thumb.jpgpost-702-1267265575_thumb.jpgpost-702-1267265601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее. Клин передний тронула, ещё хуже стало. Девчат посоветуйте чего ещё сделать? И вот я ещё смотрю на фото, ну почему спереди справа залом больше чем слева? Я косая такая что ли, или просто у меня бедро ноги спереди правое больше чем слева.

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slynn, залом спереди -может, потому что правая нога повернута колену больше?
oksanaby, пробник нужно с поясом.
Клинья пополам Вам не советую. Ближе к золотому.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.. Уж и не знаю. Ведь на других брюках этого не замечала. А что насчёт слабины сзади? Чего сделать? Да и спереди как то надо заломы убирать. Мне кажется что всё портит сама ткань. Уж очень она плотная и тяжёлая, хотя и стретч. Для неё наверное подойдут только прямые от бедра брюки или чуть зауженные к колену как у меня было с самого начала, как только раскроила. Ведь без заломов и слабины!вот только напоминают они мне по силуэту мужские. А хочется чего то более женственного. Тем более природа вроде не так обидела.
.....
Странно, почему мне на емейл не приходят уведомления об ответах в теме? Каждый раз ставлю галочку под темой да и в настройках поставила уведомлять

Изменено пользователем slynn

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработала над поясом. Ведь есть излишек под ягодицами? Он виден перекосом на виде сбоку... Это тот самый "эффект омона" или что-то другое? Если построю чертеж на клинья в "золотом сечении" - что из дефектов уйдет? Убавить ли прибавку на шаг? И с заужение делать ли одинаковое?post-702-1267288038_thumb.jpgpost-702-1267288067_thumb.jpgpost-702-1267288098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что всё портит сама ткань. Уж очень она плотная и тяжёлая, хотя и стретч. Для неё наверное подойдут только прямые от бедра брюки или чуть зауженные к колену как у меня было с самого начала, как только раскроила. Ведь без заломов и слабины

Лучшее враг хорошего. ) Вы сами и определили главную причину.
Хочется женственного,- понятно.
Конечно, для узких брюк надо "послушную" ткань выбирать.

 

oksanaby, у Вас третья книга есть?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, по ней все и делаю.... Изучила вдоль и поперек. Вы меня смутили своим вопросом. Как в школе: - Иванов, ты выучил урок?, у тебя что - нет учебника? :-))) Вроде все понятно, пока не доходит до конкретного построения и конкретных дефектов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okcsanaby,Попробуйте для начала просто переметать от колена и выше по линии шага, есть ощущение, что там сдвинули. Левую штанину припосадили полочку, а излишек по шаговому шву задней половинки на правой сместился вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки на ФИГУРУ,
от 114, об 147,
Пх0, Бх4.5, Бу 7/20 (сложной формы), Зх 11, Зу19,
Дп97.5, Дб105, Дз111
1267266804
клинья пополам, коррекция с меркой седло, заужение 1:2 (внутр. бедро), боковая вытачка переда разбита на две в зоне бока, задняя учтена в кокетке.
в поясе резинка исключительно по просьбе клиентки.
Какие вижу свои ошибки:
заужение надо наверное взять не для внутр. бедра, а для случая ног, сомкнутых по бедру до колена (эх, поздно прочитала это в новой книжке Галии....)
и задний клин мне не нравится.
Эти уже не переделать, но на будущее хочется разобрать просчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puma_E может я и ошибаюсь, но мне кажется, что нехватает заднего клина. Его надо выпустить. И спереди есть заломчики.

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать а как сделать заужение для ног сомкнутых по бедру до колена ???!!!!( Прочитала у участника puma E ) Пожалуйста поделитесь!!! Дело в том что это мой вариант Как раз собираюсь построить выкройку по этой методике Много раз пыталась построить выкройку- брюки не садяться А тут много положительных отзывов Очень хотелось бы получить хорошую посадку брюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы показать свои брючки по методике Галии Злачевской. Я еще только учусь и пытаюсь осваивать методику Галии (пытаюсь, потому что мало свободного времени и надо ходить на работу). Так что это мой первый эксперимент, прежде чем кроить брюки из ткани делали три пробника)))

post-12305-1267803864_thumb.jpg

Изменено пользователем Squirrel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Скажите я правильно поняла 1:3 это значит что то количество см на которое надо заузить разделить на 4 и 1 часть отложить по шаговому шву а 3/4 по боковому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 1:3 значит количество см надо разделить на 3 - это будет 1/3 которую вы откладываете по шаговому, потом эту 1/3 вы умножаете на 2 и получаете см которые откладываете по боковому.

Если очень хочется, то можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,slynn, но тогда я запуталась Как вы обьясняете, то это случай для внутреннего бедра (так описано в книге 'Шьем без примерок на нестандартную фигуру") а участник Puma E говорил о случае ног сомкнутых по бедру до колена (описанных в новой книге) К сожалению такой книги у меня нет. получается это одно и то же ,а puma E пишет, что это разные случаи . И я запуталась...совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


получается это одно и то же

бедро - это то, что у Вас вверху (у меня к примеру это сало). Коленки при этом могут и не соприкасаться. В таком случае берем 1 часть заужения по шаговому шву, две по боковому (то есть всего делим на ТРИ части). А вот если коленки вместе так, что хочется вообще не делать заужения по шаговом шве, то тогда берем 1:3 (всего ЧЕТЫРЕ) части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...