Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Художнега может обидеть каждый (с) Angel A


Рекомендуемые сообщения

Ранняя пташка - это скорее Вы, у меня уже почти пятнадцать часов..)))
Продуктивного дня! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад шила себе зимнее пальто из шинельного крашенного в черный цвет, до сих пор с содроганием вспоминаю. Шила и плакала. Толстое и тяжелое. Но носилось хорошо, очень теплое было.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестненькое пальтишко, на все случаи жизни. И такое всё акуятненькое-приятненькое. Ну а цвет воббще вне кокуренции - сама бы такое носила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальтишком очень-очень порадовали - и модель удачная и исполнение - превосходное) Покажите пожалуйста его в спец. теме Patrones - стильный журнал с выкройками Выкройки моделей от известных мировых дизайнеров и дайте ссылку на ветку в вашей теме с обсуждением... поможете другим не пропустить хорошую выкройку)

в них оказалось два куска офицерского шинельного сукна. Надо шить.
Есть тема в которой собраны ссылки с опытом шитья подобных тканей - Куда пристроить ткань? Что сшить?, ткань, из которой шьют военную форму
Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто очаровательное, вызывающее протяжный выдох, при рассматривании отделки переходящий в легкое постанывание )))))
Особенно впечатляет цветовое сочетание пальто, подкладки и канта!
Рукав? А что рукав, возможно на руке ничего и не видно! А если смотреть на фото в журнале, так ощущение что они на рукаве тренировались в перекошенном крое )))))))
Очень удачная работа! Поздравляю!

 

а можно мне шепотом на ушко, какую машинку приобрели, я что-то пропустила видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите ли Вы осень и пальто так, как люблю их я?

 

У меня в этом сезоне несколько пальтишек, очень разных по силуэту и исполнению, для красивых молодых женщин.
Шить - одно удовольствие. Ткани шикарные.
Конструирую по Мюллеру, моделирую сама.

 

Для себя шила по Патронесс, и после долгих мучений по подгонке-посадке сказала себе "Баста! Никаких готовых выкроек".
Вот мы тут, с пальтишком)

post-17500-1318049610_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивальди для Марии.
Это не заказ, а авантюра.
Дело в том, что Мария живёт в Подмосковье, и работалось нам с ней удаленно-рисковано. Сегодня к вечеру пальто доберется до хозяйки, и я узнаю конечный результат.
Фото делала на девушке со сходными параметрами.

 

Итак.
Итальянский драп 2,40 м шириной 155см, кусок ушёл весь без остатка.
Вернее, из остатка выкроился палантинчик в подарок.
Ручная прометка шелковистыми нитками Мадейра-меланж в два сложения.
Фасон класический, выбран хозяйкой пальто. Особое пожелание -огромный воротник. Ого, как в таком воротнике уютно, оказывается.

post-17500-1318050282_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности.
В теме Элегант (спасибо!) подсмотрела способ вышивки петель.
Дело в том, что даже моя Джаноме 7700 (Маша-золотая рыбка, машу лапкой))) не дает хорошего качества петель, а вручную делать их очень трудоёмко.
Вышивка одной петли занимает роно 1 минуту. Вжик -и красота.
Проще потратить время на компоновку в дизайне по 2-3 петли и на запяливание, но быть уверенной в результате. Бернина 340 - и никаких чудес)

 

post-17500-1318050752.jpg post-17500-1318050779.jpg

 

Фасон изюма не предусматривал, поэтому отыгрывалась на внутреннем содержании.
Инициалы, нотки (Мария музыкант), петелька, оборка под воротничком.
Палантинчик вот в подарок (Строчка, Ваша наука удивлять клиента доставляет мне огромное удовольствие)

 

post-17500-1318050826_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела - -не была у вас в теме со времён малюсеньких одиннадцати хвостов, кстатит, как они?

 

ВСЁ очень понравилось, прям душой отдохнула , удачи Вам и радуйте нас дальше!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, спасибо Вам)
Хвостики уже маму догнали, золотко на выставках берут.

 

А у нас продолжается пальтовый сезон.

 

Черника для Юлии.
Расход 1,70 м. Бантик съемный, в подарок. Первая реакция девушки: нам его не надо. Я молча приколола "и с боку бантик". Так он там и остался.
Вообще-то девушка - моя дочь, фасон выбрала она сама.
Пальтецо с сапожками и платьицем - образ юной француженки.
Но и с джинсами и ботами, без бантика тоже отлично смотрится. Ребёнок доволен. И я довольна.

post-17500-1318055358_thumb.jpg

post-17500-1318055401_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прототипы пальто.
Осенний сезон продолжается, работа ждёт. Будут ещё пальто .

 

post-17500-1318055555_thumb.jpg post-17500-1318055703_thumb.jpg

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анжела - -не была у вас в теме со времён малюсеньких одиннадцати хвостов, кстатит, как они?

 

Кстати, хвостики -это не только 11 милых комочков, но и парогенератор + вакуумная доска от Кёрхер))

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, доброго времени!
У Вас шикарные пальто, особенно бирюзовое. Даже если бы хотелось придраться - не к чему, так все аккуратно, со вкусом, в меру. И мои эмоции - все в превосходной степени!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,что ,AngelA, с Вашей лехххкой руки обЪявляем Осенний сезон пальто открытым ?!
У Вас прям тут вкуснятина...от названий только можно облизнуться...
Очень рада,что Вы имеете возможность работать с яркими и качественными тканями да на такой хорошей технике...
Удовольствия Вам от этого всего !!!

 

23.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала уже в зиме в ещё осени (затафталогила?). И как хорошо и уютно тут и тепло. Такое чудесные пальто получились у вас! Я в воссторге! Разные, интересные и такие вылюбованные. При чем - все пальто. Выделить одно невозможно. Каждое хорошо по своему.

 

Пойду себе пальто дошью. Нам уже осень носить поздно, но к весне в самый раз будет))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка, Строчка, Джоля) и все, кто отметил мои скромные труды -спасибо Вам. И мне все пальто нравятся, выделить не могу.
Я благодарна своим клиентам, которые позволяют работать с прекрасными тканями, да ещё и доверяют самой их выбрать.

 

Кстати, Мария позвонила уже и наговорила кучу комплиментов и спасибов за пальтишко. Вивальди- потому что Времена Года. Мария музыкант, и она очень красива.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательный работы! Палантинчик просто прелесть! Именно в таких мелочах,а у Вас их массу заметила,проявляется трепетная любовь к своему труду и уважение к заказчику.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачева Ольга, Lealea, helenzap, Миллка, alenavin63, НаталинкА ...спасибо вам огромное).
Выкройки теперь всегда строю сама. Сделать основу по методикам и размоделировать не сложно. Но я отчего-то не доверяла своему глазу в выборе прибавок и линий кроя. Как известно, мода -это пропорции.

 

Просто сшить вещь, сидящую по фигуре -это одно, а создать актуальный силуэт -это уже высший пилотаж. Вот в этом направлении хочется теперь поработать.

 

Мария вчера прислала письмо, согревающее душу и окрыляющее:

 

"Добрый день, Анжела! :) Ношу Ваше пальто волшебное - сказка, а не пальто! Нравлюсь сама себе, что редкость большая (Скорпион, что поделать :))) Пальто, несмотря на иллюзорную классичность - весь сплошной изюм:) - этот воротник, эти карманы, эти пуговицы, этот силуэт благодаря малому количеству пуговиц и высоким карманам.... В общем, то, что я люблю - просто, выразительно, без рюшек :))) - как там у Полония в "Гамлете" -

 

" Шей платье по возможности дороже ,
Но без затей - богато , но не броско:
По виду часто судят человека;
А у французов высшее сословье
Весьма изысканно и чинно в этом"

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас первые заморозки. И если в феврале неизменно тянет достать чернил и плакать, то холодной осенью всегда вспоминается И.Бродский:

 

"Заморозки на почве и облысенье леса,
небо серого цвета кровельного железа.
Выходя во двор нечетного октября,
ежась, число округляешь до "ох ты бля".

 

У меня ещё одно пальто. Туманное утро для Александры.
1318697132 1318697132
и шапочка в подарок
1318697132

 


Вижу многое, что можно было сделать лучше. Например, все паты-клапана обтачивать подкладочной тканью близкого к основному цвета, так пакет был бы тоньше.
Фасон выбирала не я... а могла бы уговорить отказаться от такого количества пуговиц. Хочется элегантной простоты из парекрасной серой шерсти.

 

Уважаемые сезоновцы, я буду рада принять критику - здесь или в личном сообщении -как Вам удобно. Мне это нужно.

post-17500-1318827580_thumb.jpg

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О ! ну это уже просто осенне-пальтовый бум...
Angel A,а вдруг Вы захотите отметится со своими работами
в "Шьем ...пальто".

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...