Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Когда клиент оплачивает заказ ?


Рекомендуемые сообщения


Отвечу вашим словом - тяжеловато. Все успокаиваю себя, что уйду с работы, что дома могу заработать больше, а если не больше, то столько же без затрат на дорогу и питание, и дети под присмотром и еще много "и". "Зона комфорта" - такая вещь, которою сложно изменить, но возможно. Желания мало, нужно еще и действие. А тут страх не дает, тут же всплывает много "а вдруг": не будет достаточно клиентов, не справлюсь, пожалею, не смогу заработать сколько зарабатываю сейчас. И опять понимаю, что если буду ставить себе преграды, они обязательно возникнуть, но пока не готова. Правда обстоятельства складываются в сторону того, что нужно заняться своим делом ....
А как вы распределяете время на пошив одежды?

Как же все таки похожи ситуации) Работаю так же с 9 до 17, 25 минут до дома, а дальше как сложиться: обычно мое рабочее время для пошива с 19 до 01 30. Но многое зависит от настроения. Если шить не хочется - значит пеку))) а вообще смена деятельности помогает) ну и домашние дела в перерывах) Страхи - да. Мне тоже часто говорят - бросай ты эту работу в офисе! ты на шитье и печеньях больше заработаешь, чем просиживая там. Но, как Вы пишите: а вдруг и тд и тп. Даже немного увлеклась психологией с изучением этого "вдруг")) Пишут, что каждый человек должен найти себя в любимом деле, стать профессионалом и делать это так, как никто другой не делает. И человек делая открытия предолевает как бы три этапа: I – этого не может быть потому, что не может быть ни когда; II – в этом что-то есть; III – только так и должно быть. Так что я про себя - на начальной стадии 2 этапа нахожусь)))) Может действительно в открытии своего дела что то есть)
А предрассудки еще вспомнила: не люблю денег брать заранее за работу. Как бы стимула что ли нет, когда тебе оплатили заказ сразу( даже 50% от заказа не беру) А у некоторых еще и такое: деньги в руки брать нельзя - а то денег не будет - эту уже суеверие я считаю)

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у некоторых еще и такое: деньги в руки брать нельзя - а то денег не будет - эту уже суеверие я считаю)

У меня есть знакомый. Небедный человек, материалист и агностик. Но в кошельке у него лежит денежная руна.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этим обстоятельством могут возникнуть проблемы :( А со старшим ребенком как дело обошлось? Я к чему: некоторые школьные дела требуют присутствия 1-3 чел. из родителей. Когда узнают сразу что вы работаете дома - тушите свет. До людей слабо доходит что вы РАБОТАЕТЕ а потому времени у вас не больше чем у других. Лучше сразу при знакомстве ставить все точки над "и".

 

Даже слова не скажу, что шью дома, работаю и все. Опыт тоже есть со старшим сыном. Мы тогда только приехали в Россию в 2003 году, сын пошел в первый класс, я открыла свой небольшой салон свадебных и вечерних платьев вместе с кумой, ее дело было торговать, мое поставлять и отшивать детские, свадебные и вечерние платья, также аксессуары и еще брали заказы на инд. пошив. Т.к. я шила дома, то в школе решили, что у меня много времени, а еще, раз я ездила часто Екатеринбург, значит я могла закупать там подарки дешевле на всякие мероприятия и т.д. Я не стала затягивать на долго, все объяснила и от меня отстали.

 

Как же все таки похожи ситуации)

Ситуации действительно похожи.

 

Мне тоже часто говорят - бросай ты эту работу в офисе! ты на шитье и печеньях больше заработаешь, чем просиживая там

Мне тоже говорят, только пока сама не приму решение, ничего не изменится, а когда приму, надо будет усвоить, что с того момента только я сама отвечаю за свою работу и за свой доход, а поэтому не нужно никого винить, если вдруг что не получится.
Даже немного увлеклась психологией с изучением этого "вдруг"))

О-о-о-о я тоже ))))
Так что я про себя - на начальной стадии 2 этапа нахожусь))))

Уверена, что у меня скорее сейчас что-то посередине между II и III этапом. Я уверена, что в этом однозначно что-то есть, что жить без этого не могу, но боюсь признать, что только так и должно быть.
...не люблю денег брать заранее за работу.

Меня стимулирует наличие денег. Раз я взяла деньги, не имею права их не отработать, просто обязана выполнить свою работу при том без задержек.

 

...в руки брать нельзя - а то денег не будет...

...мы сами создаем свою реальность...
...мысль материальна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina28, Анастасия Д.. Очень хочется вас поддержать. Моя история была с ещё более отягчающими обстоятельствами (полное отстутсвие практики, отсутствие фин.тыла и поддержки и уход с оч.высокой зарплаты). Я уже полтора года в свободном полёте, периодически случаются денежные проблемы, но ни на один миг я не пожалела о своём выборе. Тока решение каждый сам за себя принимает, и каждый сам отвечает за свою жизнь.
Хочу хоть на капельку помочь вам своим примером и сказать, что так бывает.
И ещё, не примите за розовые очки, порекомендую книгу Джулии Кемерун "Путь художника"

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А предрассудки еще вспомнила: не люблю денег брать заранее за работу. Как бы стимула что ли нет, когда тебе оплатили заказ сразу( даже 50% от заказа не беру)

Та же история.Как будто отработала - и ничего не получила...Люблю - отдал вещь -денюшку получил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, AngelA, спасибо Вам большое за поддержку!!! Я недавно читала вашу тему в разделе "Творения форумчан" - просто на одном дыхании. Такой заряд положительный получила от всего: от Вас, Ваших работ, Ваших увлечений. Первое, что меня зацепило - это именно то, что Вы оставили работу и пустились, позвольте вашими словами, свободный полёт. Честно, даже слезу пустила от любви и добра, которыми пропитана ваша тема.
Когда увидела Ваш комментарий, аж подпрыгнула, буквально 10 минут назад я хотела написать Вам, попросить рассказать, как вы решились, что подвигло, а Вы как будто услышали меня! И ответили на все вопросы. Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы решились, что подвигло

Я не умею мыслить лозунгами и цитатами, жить чужими примерами и консультациями психотерапевтов. Люблю - аргументами, объяснялками и фактами. "Богом стать просто, если уже невмочь" - один из аргументов.
И вот так я карты раскинула (задним числом уже) - и выходит, что поступила выгодно! Но это немного личное, пусть со мной останется. ладно?

 

Marina28, а я вот хотела Вас расспросить, чем закончилась Ваша история? Вернее, как она развивалась, и что сейчас со свадебным салоном?

Мы тогда только приехали в Россию в 2003 году, сын пошел в первый класс, я открыла свой небольшой салон свадебных и вечерних платьев вместе с кумой, ее дело было торговать, мое поставлять и отшивать детские, свадебные и вечерние платья, также аксессуары и еще брали заказы на инд. пошив.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его закрыла. Немного выше я писала, что было разочарование, тогда оно и было. Предательство меня обессилило. Я закрылась от всех и от всего. Потом наступил счастливый момент в моей жизни, я забеременела, поступила учиться в эконом. колледж, сдала на права, родила второго сына! Когда сыночке исполнился год, я купила новые швейные машины и начала опять шить. Клиенты как выяснилось, меня не забыли.
P.S.Никогда больше в жизни не открою ни одно предприятие с близким человеком будь то кум, брат, сват и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая поговорка, кажется автор Генри Форд( могу ошибаться): " Дружба должна рождаться на отношениях партнеров по бизнесу, но никогда наоборот!" (партнерство не должно рождаться на дружбе)

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, мы тоже, потому я хорошо запомнила эти слова.(

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с вопросом к дамам из дальнего зарубежья. Можно?Есть же тут и с нашей стороны. Как с вами клиенты рассчитываются? наличкой, чеками. или у вас у всех машинка для карточек есть? ну ладно если платье до тысячи. Тут и наличкой могут, а если больше? Чек выпишут, платье отдашь, а через 5 дней из банка уведомление: чек NFS и Вам штраф в 30 иностранных рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с вопросом к дамам из дальнего зарубежья. Можно?Есть же тут и с нашей стороны. Как с вами клиенты рассчитываются? наличкой, чеками. или у вас у всех машинка для карточек есть? ну ладно если платье до тысячи. Тут и наличкой могут, а если больше? Чек выпишут, платье отдашь, а через 5 дней из банка уведомление: чек NFS и Вам штраф в 30 иностранных рублей.

Клиенты могут расплачиваться за заказ так как им удобно наличными или банковскими чеками ( я карточки виза не принимаю, нет аппарата), могут по частям, могут полностью сумму внести. Но последний платеж наличными в день сдачи заказа , а банковский чек должен поступить на ваш счет до того как заберут у вас готовый заказ.Если будут какие-то проблемы с переводом денег, то уже до выдачи заказа будет известно.
Если вы доверяете клиенту, а он вам:) и хочет расплатиться после свадьбы или торжества, то вы все равно вправе потребовать чек с не заполненньй суммой страховочный чек ( я не знаю как правильно по русски это называется).Но приятней и спокойней когда полностью оплачен заказ до свадьбы или торжества:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только наличными!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как потребитель скажу так, каждый из нас идет в магазин и сразу отдает деньги, поэтому я считаю нормальным если есть аванс и есть вторая оплата в день забора вещи. Ни каких после! Я много лет в офисе работала и бухом и секретарем и ассистентом тк. офис состоял из трех человек. Шеф, я и водитель. И была возможность взять любую сумму под отчет. Брала чужие, а отдавать то свои!!! Поэтому я считаю, что хороший клиент понимает, что он обязан за свой заказ сделать предоплату, и в конце сделать окончательный расчет.

 

А как брать, девочки писали выше и правильно писали. У нас в офисе в контрактах стоит - предположим поставка 10 дней со дня оплаты-

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только наличными!

Наверно еще играет роль как работает портниха : официально или " по черному".
Если официально, то не вижу разницы между наличными и банковскими чеками. Все равно все платежи проходят через бухгалтерию.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а NFS - это аббревиатура от чего? Денег на счету нет, чек отменен владельцем счета или что?
В суд на такую клиентку. Или пригрози, что если не оплатит - на свадьбу приедешь и платье заберешь, скандал будет.

 

Если она будет продолжать тянуть резину с оплатой, можно передать чек в collection agency, пусть уже они с нее выбивают тогда.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFC надо было написать, когда денег нет.
Поскандалить конечно можно, но ведь не хочется. Думаю вот как обойти все эти камни, максимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, у нас если платье дорогое (скажем свадебное) то его оплачивают по частям.
Перед каждой примеркой посылается напоминание: какая часть уже должна быть оплачена.
Перед последней примеркой ВСЕ должно быть оплачено и только в этом случае платье выдается на руки клиентки.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерси вам , девочки. А то я бы так и и ломала голову. Мне Мадама сегодня денюжку заплатила. Потому я впала в думу. Она была в ступоре: Чек мне послать или ждать когда я приеду. Она даже в голову не взяла, что я ей свой чек послала для того что бы она в мой банк с ним сходила и денежку положила. Она как-то про наличные деньги додуматься не могла. Ну... у нас больше 20 долларов наличкой - богасьво :0)

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, поздравляю еще раз!!! Иногда сшить - это пол-беды, денег потом выбить вот где фокус ;-)
Иногда жалею что нам так нельзя ;-)
post-351-1343113565_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая портновская примета - не бери денег вперёд - не будет шиться...

тут я бы поспорила...и потом-50% предоплаты-прекрасный стимул для клиента не пропускать примерки-деньги то уплочены)) Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая портновская примета - не бери денег вперёд - не будет шиться...
Так то Старая! А меня нынче три разА подряд прокатили с оплатой. Не, в условиях кризиса с предоплатой шиться будет лучче.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...