Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Когда клиент оплачивает заказ ?


Рекомендуемые сообщения

чуть не забыла-в таких ситуациях не стоит сочуствовать оппоненту , стоит продемонстрировать это ,обычно если вы сочуствуете ,и киваете головой : "да я тебя понимаю" , то автоматом ,как бы принимаете за аргумент её жалобы " на жизнь"
это не аргумент:кредиты и т. п. и т. д. ,когда к вам по свински относятся , так же как и не аргумент : у тебя муж , и то и сё
да у многих людей бывают подобные проблемы финансовые , но они решаются при желании ,рассрочка - или я тебе буду отдавать по 500 руб , раз в неделю и т. д.
тут - не видать желания решить проблему , тут видно желание отделаться от проблемы ,может и не со зла ,дружили вы же как то, а от недальновидности и нежелания дать себе труд решить вопрос
про ВИП -глупо ,она же не шьёт по ВИП цене регулярно , с регулярной оплатой
просто поток

 

но не поддавайтесь на " разводы " типа , ты мне помоги выкрутится , а потом все мое-твое. не бывает , так . она вас еще бросит. только без " розовых " очков.

это очень верное замечание
обычно "тратим общее, а потом каждый своё"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.., а мне казалось, надо говорить: "да, я тебя понимаю, но я тож человек и бесплатно работать не буду, благо платной работы есть".
Я вот почему-то не думаю, что она такая уж прожженая торгашка, тока и думающая, какбэ кинуть глупую портниху, кажется мне, что это просто молоденькая бестолочь самоуверенная, попала сейчас в трудные обстоятельства и да, не желающая как-то их разруливать. А кинет - конечно кинет, если вдруг ей удача сама не попрет и то, что я последняя в списке ее кредиторов - мне ясно. Злого арендодателя кинуть сложнее, или серьезному поставщику не заплатить, налоговой - поэтому они пойду первыми на оплату. это понятно. Пугать еще не пробовала, ну а теперь больше ничего и не остается, попытаюсь, кажется мне, тут главное не перегнуть палку и не озлобить ее так, что ткани ее станут ей не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ воспринимайте оставленные у вас ткани , как 6 тысяч долга .
что сможете , то" выжмете" из тканей - а остальное - недоимка - это оплата за " уроки жизни "

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройте глаза, заткните уши и займите жесткую позицию - пока не расплатится - никаких новых заказов. Я с мебельщиками так поработала, вначале тоже радовалась, 3 партии сдала без проблем, а потом началось, за за очередную партию чехлов деньги месяца 2 ждала. Наведывались ежедневно с одним вопросом - готовка есть? Расплатитесь за то что взяли - будет. Ага, разбежались... То они машину взяли то фурнитуру. А я то тут при чем? На машине кататься не собираюсь, фурнитурой приторговывать тоже. Материала лежало на 3 месяца очень плотной работы. ((( Склад бесплатный. Тоже давили на жалость и прочее, материал как денежный эквивалент я даже не рассматривала, в таком объеме фирме документы приходовать трэба, а частникам спихнуть проблематично, материал специфический.
В тот же день когда деньги "нашлись" в ответ на "ну что, довольна, когда новая партия готова будет" сказала что не вполне довольна, можно было и сразу расплатиться и потребовала освободить мне помещение: на таких условиях смысла продолжать сотрудничество не вижу. Недели 2 еще забирали, уже и с предоплатой поработать предлагали. И про отмазки в виде кредитов и налогов речи не было. Уверенности что потом опять в долг поработать не придется - тоже. Просто мы все разложили по полочкам и разошлись каждый при своих интересах.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация на мою. Только я вязала. И долг однажды довела до 20 тыс. И еле-еле выцарапала эти деньги. Тоже постоянно говорила о своих трудностях, что шкурки подорожали, пряжа тоже, а я оказывалась крайней и искренне ждала и верила. Только в этом году мне это уже все наконец-то надоело и я сказала, что по состоянию здоровья вязать в таких объемах не могу и не буду. А пока она ищет других вязальщиц, я немного повяжу и деньги сразу и не мешало бы отдать долг 5 тыс. Сначала она возмущалась, говорила о том, что ей нужно оплачивать институт сына, я в ответ про свое здоровье и совсем мои нерадужные перспективы. Через 15 минут весь долг был отдан и оставшиеся месяцы расплачивалась сразу. если бы несколько лет назад я бы себя сразу так поставила, то мои нервы были бы намного целее, а то все боялась ее обидеть, попросить свои же деньги, заработанные тяжелым трудом ( вязала по 18-20 часов в сутки.А теперь думаю, а оно мне надо было. Здоровье угробила, теперь его не вернуть).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на мою голову посыплются тапки и помидоры...
Я просто скажу, как сейчас обстоит ситуация у предпринимателей, торгующих бытовой техникой.
Продажи упали, это факт, аренда упала меньше, но не на столько.
Оптовые фирмы- поставщики- импортеры дают товар под реализацию, понимая, что долг им сразу и точно в срок никто не вернет.
Выплачивать будут постепенно,
Если они встанут в позу- разорят партнеров и будет еще хуже.
Я не знаю, как реально обстоят дела у Вашего партнера, но сама поступила бы следующим образом:
Заключила договор на выполнение работ в письменном виде и попросила залог, стоимостью выше 6 тысяч и новых Ваших расходов.
Заключила бы договор залога, это тоже просто.
Сомневаюсь, что девушке нечего Вам предоставить в качестве залога.Не астрономическая сумма.
В этом случае риски лежат на предпринимателе, и это справедливо- она на этом зарабатывает в лучшие времена, значит пусть рискует сейчас.
Ваше дело, как верно замечено всеми девочками- пошив.
Как говорится- кто на что учился.
Если не соглашается- разорвала бы с ней отношения, предварительно ракрутив на лишний моток ткани, чтобы было чем покрыть нустойку.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на мою голову посыплются тапки и помидоры...
Я просто скажу, как сейчас обстоит ситуация у предпринимателей, торгующих бытовой техникой.
Продажи упали, это факт, аренда упала меньше, но не на столько.
Оптовые фирмы- поставщики- импортеры дают товар под реализацию, понимая, что долг им сразу и точно в срок никто не вернет.

Посыпятся тапки.... понимаете дать под реализацию и выполнить работу слегка разные вещи... или одинаковые? Поставщик дал, подождал, недождался- грубо говоря, забрал... Да и объёмы там другие....А тут в прямом смысле на хлеб заработанное не дали... А вообще.... нехорошо это и там и там. Я считаю, что должным можно быть только банку, нет денег- бери кредит , с людьми расплачивайся и имей дело с банком, он на этом деньги зарабатывает, работа у него такая... только ж жаба давит потом ещё больше отдавать:)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusya196! Вы не одиноки в своей проблеме.Видите, сколько человек побывали в аналогичной ситуации. Я опять в продолжение свей мысли. Ну, и что , что Вы покупаете квартиру? Вот Вы и узнали , что муж занял у кого-то деньги, чтобы приблизить этот процесс. Вы же подружке не показывали квиточки о его зарплате.
И мне кажется, что не стоит с этой девушкой вступать не в какие договорные отношения в будущем. Попытайтесь завершить отношения с меньшими для себя финансовыми потерями( вариантов девушки много предложили) и, уж если так случится, проститесь с суммой долга.
Ситуация с платёжеспособностью населения вряд ли в ближайшее время улучится, и соответственно за "гламурные" товары народ биться не будет.
В конце концов отрицательный опыт-тоже опыт!

 

Согласна с Наташей, про то, что сравнивать оптовые фирмы и портниху, работающую дома не стоит.Труд последней-это действительно на кусок хлеба(какой бы он не был, с маслом или без).Обороты просто не сопоставимы.Да это и не обороты даже, а просто совершенно разные источники дохода.
Вспомнилось, как часто мои знакомые подсчитывали доходы хороших парикмахеров, у которых я стриглась и стригусь."Ой, да если у неё стрижка столько стоит, это в месяц получается ..."А то, что это каторжный труд,да ещё и вредный для здоровья, как-то никто не думает.Так же и здесь: "Да у неё муж богатый...Да что ей, жалко что ли "два шва" прострочить?! Я же ей плачу(может быть когда-нибудь что-нибудь и заплачу)!"

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Вчера думала, над моей бестолковостью просто посмеетесь..., а вы так, с душой... спасибо! Сегодня и смех и слезы: смотрю утром в аське от нее сообщение: "нужно вот такие вещи к 6му марта...." Отвечаю, что пока с долгом не расплатится - шить не буду, что у нас долгов ... рублей (дозанимали ведь на квартиру, хоть и у друзей, но все ж..), на деньги от шитья живу... А в ответ, типа, что, не будешь шить?... Вопщем, порешили расстаться, обещала за 2 недели вернуть долг, посмотрим

Изменено пользователем Marusya196
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещи не на реализации, был четкий уговор оплачивать работу, недопониманий у нас быть здесь не может, так как у нее висят в отделе мои вещи на реализации, за те я и не спрашиваю денег до продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, уже "бизнесвумен" затрепыхалась! Главное, уберите из головы угрызения совести, т.к. это не тот случай, когда надо себя в чём-то винить.Дружба хоть и предполагает некоторые компромиссы, но до определённой границы.
Люди, открывающие торговые точки в наше время, явно не последнее из дома выносят. А Ваш трудовой вклад, пусть и не большой, в семейный бюджет очень даже важен.За покупкой квартиры ещё и ремонт потянется, а это вообще бездонная бочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusya196, сочувствую вам. Совет, пожалуй один - не торопитесь сводить дружбу, не узнав человека, и не доверяйте мишуре, эти понты не от большого ума, и во многом сразу характеризуют личность не с лучшей стороны. Истинный успех скромно молчит. Учитесь распознавать людей, жить - это искусство, и обучение в школе жизни платное. Удачи вам.

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nada
я ИМХУ свою высказала а не конкретно ...

Кусака, ничего не могу с собой поделать, запало это слово в душу:)))

 

Браздя просторы Интернета
Вдали от суеты мирской
На форум я зашла на этот
И поделилася ИМХОЙ
Посмотрим, чья ИМХА имхастей
И кто ваще тут "ху из ху"
Не устрашимся мы напастей
И отстоим свою ИМХУ
Весь форум закипел как кратер
Из искры возгорел костер
Но тут явился модератор
И разом все ИМХИ потер
И получив по шлему тапком
Подняв забралу, на лехке
Мы закопаем томагавку
Оставшись при своей ИМХЕ

 

Сорри за флуд, АЙэмвуман желаю здоровья и удачного решения вопроса!

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, чья ИМХА имхастей
И кто ваще тут "ху из ху"

;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мне ржачка на сегодня обеспечена:))) Я чуть кофе не подавилась:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во , тема " нервная " еще и стихотворная оказалась !
ИМХА -ИМХИ-ИМХЕЙ.

 

Nada , вы поэт - интернета

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, я писатель-про-заек
Спасибо Кусаке, Музе-вдохновительнице:)

 

Позвольте мне употребить одну некрасовскую фразу
Поэтом можешь ты не быть, но выразить ИМХУ обязан:)

 

Всем хорошего настроения и хороших клиентов!

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут так весело стало! А я вас еще повеселю продолжением своей долговой эпопеи. Муж сегодня сидит за компом работает, вдруг как повалится от смеха: тебе, грит, тут К. пишет. Цитата "если не трудно собери пожалуйста мои остатки и отправь на такси сегодня днем в магазин", эт она про ткани. Руки чешутся ответить чтонить непотребное, но держусь, пишу: "если не трудно, отправь денег на такси и я отправлю остатки..." А я, грит, таксисту на месте заплачу, я ей - лучше мне заплати. Дальше у меня ужу слезы от смеха: пишет: т.е. ты сама мне все привезешь? Ух! Выдыхаю, пишу, что если расплатишься - то прям да, привезу. Дальше идет много текста о том, что не включай дурочку, давай разойдемся нормально, давай как взрослые и т.п., что ей ткани ой как нужны, она наобещала кому-то там к 6му платьев велюровых, ей и предоплату внесли, но мне ее не отдаст, ибо "счас срочно буду искать портниху", угу, сегодня 4е.... удачных поисков. Предлагаю ей предоплату и потратить на ткани, логично ведь - нет, некогда ей ездить... Дальше опять забавное сообщение: "следи за мыслью: 1 вариант-я получаю сегодня ткань-ты через 5 дней получаешь 3000. 2 вариант-я не получаю сегодня ткань-иду в магазин и покупаю новую-ты через 10 дней получаешь 3000." Потом еще звонила, то грозилась вапще не заплатить, типа "подавись ты тканью этой, ее там все равно тока на 4тыр.", то взывала к "разуму" и человечности.... Я предложила ей рассчитаться товаром (мной же пошитым) по цене "ткань+работа", конечно, нет, видимо, уже большую часть продала... Ситуация такая дурацкая, я злюсь, больше даже на себя, стараюсь сдерживаться, но после этих сообщений и звонков с этими претензиями, наездами и даж угрозами я тож не сдержалась малехо и озвучила мысль, которая у меня появилась в качестве варианта мести, на случай если не расплатится, зря, конечно, не надо было. Дело в том, что товар в магазин она берет не на складах оптовых, а покупает на ТаоБао (китайский аукцион со всяким барахлом и не только), пересылают его посылками, таможится она как физлицо, а товар идет на предпринимательские нужды. За систематическое такое действие положен не только пересчет пошлин, но и серьезные штрафы. По прежним работам и моей и мужниной много осталось знакомых брокеров и сотрудников таможни, и вот не сдержалась я и пообещала поговорить с ними, им ведь тож план выполнять надо. С одной стороны стыдно опускаться до угроз, а с другой.... вроде даже испугалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот видите Маруся и всплыло все непотребство вашей партнерши ....а вы еше с ней сотрудничать собирались....без оплаты ничего не вздумайте отдавать-ни клочка от ее рулонов

 

1 вариант-я получаю сегодня ткань-ты через 5 дней получаешь 3000. 2 вариант-я не получаю сегодня ткань-иду в магазин и покупаю новую-ты через 10 дней получаешь 3000."

ни в первом ни во втором варианте вы ничего НЕ ПОЛУЧИТЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как все интересно разворачивается!
Есть мысль - надо на сезоне открыть школу стервозности, штоб нас таких долготерпящих меньше стало.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...