Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фактурные драпировки и воланы на юбках - вечерних и свадебных


Рекомендуемые сообщения

Девочки доброго дня! Помогите советами пожалуйста.Вот платье ,с верхом все ясно ,а вот юбка,никогда ничего подобного не делала.Как она сделана,что за крой ? Какую ткань использовать лучше? Как обработан край?Как к корсету прикреплена ,там наверное толщина получется большая?Сколько примерно ткани надо?Может такое обсуждение уже где то было ,ткните носом .Спасибо всем огромное.
post-22387-1364883343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoria79, скорее всего это воланы, выкроенные в форме круга и нашитые на основу. Что-то похожее на юбку в этом платье.
9791_dress_by_jovani_promalt5.jpg
Мастер-класс по подобной юбке был в детской теме. Вот статья на сезоне Платье для золушки. Только там вертикальные воланы. Но можно позаимствовать принцип. Края у воланов обработаны ролевым швом, можно с леской, можно без.
Вот еще тема в помощь Юбки (платья) с горизонтальными воланами и оборками. Несколькими постами выше в этой теме обсуждалось подобное платье http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=604204.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoria79, а мне кажется, что это все таки вертикальные воланы на юбке как в "платье для Золушки" и только верхние 7 слоев (посчитала по фото :-)) пришиты горизонтально. материал - органза.
Вот я нашла фото вашего платья в бОльшем размере и есть фото спинки
510112573_566.jpg 2013_hot_sale_real_picture_organza_ruffle.jpg 487182761_322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,спереди вертикальные, но сначала несколько верхних воланов пришиты горизонтально,вернее
параллельно косой линии по которой соединяется корсет и юбка,а дальше вертикально.
Сзади не совсем вертикально,явно видно,что скорее по диагонали,самые нижние воланы по кругу как есть,
здесь вобщем фантазия на укладку воланов!можни и вертикально расположить как спереди
...нет всётаки сзади вертикально пришиты,пересмотрела фото покрупнее,просто диагональ по которой пришито
более изгибистая,нежели спереди,т.е. сама линия пришивания изогнутая с большох амплитудой!

 

Вот на рисунке показала.

post-9235-1365061324_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку для основы и крой воланов можно посмотреть в теме
Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме VauVau показывает шикарное свадебное платье для дочери с интересной юбкой с 1500 ручных стежков.

 

13669571931366957193

 

Платье на корсетной основе.Только это скорее корсаж, т.к. нет минусовых добавок, а по ОБ вообще +2 см. В качестве косточек использован ригелин, зашитый в чехлы. Между основным слоем и верхним вставлены чашки. На верхний слой наложена драпировка макетным способом. Основная ткань 100% шелк, похожий на крепдешин. Общий метраж- 9 метров, 5,5 метра из них перерезаны на так называемые цветы, на декор юбки.
Дальше все очень просто только очень много ручной работы.
"Цветок"-это круг диаметром 17 см., по окружности обработанный ролевым швом на оверлоке. В середине этого круга круг диаметром 3 см. По этой маленькой окружности собран на сборку. И всего таких кругов 165 шт.
"Цветок" крепился к юбке в его середине через бисер и 8 закрепок по наружной окружности. Так что всего на изделии около 1500 ручных закрепок.
Пришивала, разложив часть юбки на гладильной доске, подкладывая заранее подготовленный трафарет.

 

http://club.season.ru/uploads/post-37526-1367071651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


viktoria79, а мне кажется, что это все таки вертикальные воланы на юбке как в "платье для Золушки" и только верхние 7 слоев (посчитала по фото :-)) пришиты горизонтально.
Вот я нашла фото вашего платья в бОльшем размере и есть фото спинки
post-24518-1364896776_thumb.jpg post-24518-1364896853_thumb.jpg post-24518-1364896868_thumb.jpg

Девочки, подскажите, из какой ткани такое платье шить?

 

Я примеряла подобное. Cказали, что органза. Но в магазинах показывают ужасную органзу, вся блестит, ее и не шторы на повесишь(((( где найти нечто подобное? или заменить ее чем?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IngaMTL! На сайте с которого я брала фото этого платья написано,что материал - органза.

 

Можно поискать матовую органзу в шторном отделе. Она идет шириной где-то 2.80 - 3.00 метра. А в тканевых магазинах да, в основном блистючая :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: пренесла из темы Интересные платья, блузки, жакеты.

 

добрый вечер всем!
Прошу помощи у клуба - есть вот такая юбка - то, что сзади - это пояс хвост? Как думаете, он прикреплен к среднему шву юбки? Как этот пояс может быть сделать? С кроем юбки я разобралась, не дает покоя эта задняя деталь, как думаете, что это и как ее можно выполнить? Заранее всем спасибо! (интерес не праздный - планирую сшить такую юбку на свадьбу)
post-32485-1374941709_thumb.jpg

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !
Мне кажется ,что это отдельная деталь,выкроенная по косой , художественно уложенная и точечно закреплённая.
Я бы предположила по спинке вставную деталь клином ниже линии бедра и переходящую в небольшой шлейф .Вся эта красота до линии бедер крепится на шве по центру спинки ,а ниже на вставном клинушке .Как-то так мне видится.
И ещё моя фантазия - если по спинке молния -застёжка,то закрепив этот "бант"слева и справа от молнии с достаточным "зазором "можно организовать "фалды "просто застегнув молнию.
ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ,что это отдельная деталь,выкроенная по косой , художественно уложенная и точечно закреплённая.

Полностью согласна!:-)
Вот, нашла видео с показа Christophe Josse 2012 с этим платьем в очень хорошем разрешении.

И главное там хорошо видно, что деталь эта отлетная.Когда манекенщица поворачивается в профиль сквозь петли этого широкого пояса пробивается свет :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пояс-кушак, который служит и поясом и из него же делается произвольная драпировка - выкраивается по косой из двух половинок (верх и низ), их крой по отношению друг другу располагается в виде буквы T.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, что откликнулись! Как думаете, эти детали по косой какой ширины - 40 см я думаю будет достаточно, как считаете?

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится ,что эта деталька (как бы её красиво обозвать? ), а судя по размерам -ДЕТАЛИЩА ,ещё и расширяется к низу . Если умеете работать в чертёжных программах прикиньте - возмите за опорный отрезок размер руки (моя -8см ) и расчитайте ширину на уровне руки и в самом низу , на самом шлейфе. Это так- мои фантазии.
И ещё, по тому ,как лежат фалды -петли ,в ДЕТАЛИЩУ что-то вставлено упругое:фатин,органза?

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, имхо, это не полоса по косой, а двойной отлетной волан-кокилье, посмотрите внимательно по фалдам. Они спадают по типу кокилье. Может там и органза присутствует внутри, но просто косую полоску так не задрапируешь, имхо.
_.jpg
Стрелочкой показала часть волана, который прихвачен, возможно, в место пришива этой части волана в т.1.
И сам волан может в более узкой части закладываться петлей. В т.2 видна именно такая петля.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут на видео (к сожалению картинки вытаскивать не могу) примерно на 4.48 минуте есть этот комплект, когда девушка поворачивается, то видно, что драпировка сзади не совсем однородная: снижу шлейф типа кокилье, а сверху идут каскады из отдельных деталей по типу бантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(к сожалению картинки вытаскивать не могу)
клик правой кнопкой на изображение , в контекстном меню выбрать "копировать URL с привязкой ко времени"
Как-то оно мне не видится бантами
____________01.jpg _____________01.jpg
Тут еще разбирали этот наряд, есть фото и видео.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а посмотрите в движении, особенно на поворотах - там видно отчетливо "элемент банта" сложенный прямоугольник со смещением верхнего слоя к верху и левая и правая сторона посажена не симетрично относительно друг друга, поэтому эффект каскада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там видно отчетливо "элемент банта"
да, согласна, не учла, что разговор идет об элементе банта, а не о самОм банте.

 

Посмотрела перед...
2012_01_23_12_02_55_christophe_joss_7328.jpg
Учитывая, что

драпировка сзади не совсем однородная: снижу шлейф типа кокилье, а сверху идут каскады из отдельных деталей по типу бантов
может там схема кроя подобная этой или этой? Т.е. прямая полоса для переда и верха заднего полотнища, а дальше кокилье?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
моё имхо-у кокилье край волана никогда не лежит горизон-ально, а на юбке ,ниже колена ,явные строго горизонтально расположенные сгибы....
....но возможно в самом низу и волан?!

фото не получилось ....это дальше... юбка мелькает со спины на втором плане пару раз Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео. Такое ощущение,что юбка со шлейфом. А детальки похожи на прямоугольники, сложенные пополам и пришитые вертикально за короткий край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше думаю, тем мне больше кажется, что от пояса идут две ленты (двойные с каждой стороны по одной) и они драпируются сзади в хаотичном виде в эти самые бантовые элементы, потому как если бы просто прямоугольники, то каждый раз вшивая их ма бы создали дополнительный немалый вес сзади, а еще присмотревшись в видео кажется, мне, что я увидела, что эта лента иногдакак бы спиралью завернута (к низу у юбки расширение и возможно дополнительное кокилье)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть.... согласна на две ленты и на кокилье внизу ,на шлейфе.
Теперь надо бы додумать драпировку,т.е. в каком порядке ленты закреплены: мне, опять же, только кажется ,что правая и левая ленты закреплены не симметрично....
И как, Вы согласны на вставку -шлейф?

 

...Ещё и ещё раз пересматрела видео ,там есть момент ,,когда модель выходит из-за угла и сразу вид сзади :если смотреть снизу - по -полу лежит шлейф ,выше одна , две или три детали -волан,а вот ещё выше 3-и одинаковые ? детали-"полубант ""вниз" из-под "залома"....
девочки, кто может сделать серию картинок из 5-8 ,разбив эти 3 секунды начиная с 5-25,5-26 и 5-27? Мне кажется там можно все рассмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...