Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересный объемный декор на одежде


Рекомендуемые сообщения

Девушки, как вы думаете, как сделаны лепестки этих цветов? Скорее всего, это искусственный шифон. Каждый цветок состоит из трех длинных овалов, собранных посередине. Или все лепестки по-отдельности? А края лепестков чем-то "укреплены"? Помогите разобраться, пожалуйста.

post-9329-1284973811_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛяФам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что каждый лепесток выкроен отдельно и эти цветы сделаны из более жесткого материала, чем шифон, наверное органза.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При детальном увеличенном рассмотрение оказалось что это фатин. Тонкий и мягкий, оверложенный в закрутку рыхло. Все лепестки это кружочки, выкроены отдельно и собраны в серединке, сердцевина цветка закрыта пайетками с бусинками.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :) Точно, фатин, я слово забыла :) Т е получается, что обработка края лепестков сама по себе делает их более жесткими. А вы бы смогли "наоверложить" столько кружков? Я с оверлоком на вы, мне кажется, нужно большое мастерство, чтобы такие ровные кружки обработать. Да? Очень хочу дочке топ украсить такими цветами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омела, а что значит в "закрутку рыхло"? "В закрутку" я могу догадаться, а что значит рыхло? Видно, придется мне все-таки оверлок тщательно осваивать.

Изменено пользователем ЛяФам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омела, а что значит в "закрутку рыхло"? "В закрутку" я могу догадаться, а что значит рыхло? Видно, придется мне все-таки оверлок тщательно осваивать.

ЛяФам в закрутку это когда край при строчке закручивается, а рыхло это когда натяжение ниток в строчки очень слабое. Я бы еще попробовала подрубочно-ролевой шовчик на оверлоке, или обработать край зигзагом так же в закрутку, или на худой конец вручную. В любом случае надо сначала пробовать какой вариант вам подойдет лучше. А смочь, конечно же смогла))) в цветке по 6 лепестков на 11-12 цветов всего то 72 кружка. Осваивайте оверлок смело, очень пригодится. А легкая неровность круга может придать цветку более живой вид.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для меня было бы проще сделать по другому. Каждый листочек из двух деталей. Сшить прямой строчкой. Очень близко к ней, практически ПО строчке - очень мелкий частый зигзаг. На таких мелких деталях зигзаг гораздо легче выполнить нежели любой оверлочный шов. Вывернуть. Отгладить. Где надо присобрать. Прямая строчка+плотный зигзаг дадут необходимую жёсткость. Так как всё это будет внутри и очень узко, то будет практически незаметно и очень аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, такие цветы легче всего вышить на органзе с помощью вышивальной машинки - есть дизайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот для меня было бы проще сделать по другому. Каждый листочек из двух деталей. Сшить прямой строчкой. Очень близко к ней, практически ПО строчке - очень мелкий частый зигзаг. На таких мелких деталях зигзаг гораздо легче выполнить нежели любой оверлочный шов. Вывернуть. Отгладить. Где надо присобрать. Прямая строчка+плотный зигзаг дадут необходимую жёсткость. Так как всё это будет внутри и очень узко, то будет практически незаметно и очень аккуратно.

Мне тоже именно такой вариант кажется самым осуществимым с моим уровнем владения швейной техникой. Если фатин, то и зигзагом не обязательно, он ведь не сыпется. Но лепестки в некоторой степени потеряют легкость, воздушность из-за двуслойности. В общем, нужно пробовать.

 


Конечно, такие цветы легче всего вышить на органзе с помощью вышивальной машинки - есть дизайны.

Это точно. Но этим я ваще не владею Изменено пользователем ЛяФам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сколько не крутила, не понравилась мне отделка из основной ткани.
Розы будут вязанные.
post-15813-1285240100_thumb.jpg
**********************
От Дончанки: начало обсуждения.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто мне помог советом. Особая благодарность Вам, BriNa, за фото, которые Вы нашли!
Платье я шила для своей приятельницы, и, с ее разрешения, натянула на себя, чтобы хоть как-то снять. Оно еще не готово (нет декора, не обработана пройма), мне велико, очень длинное для моего роста, еще и слишком блестит от вспышки, Сфотографировать на хозяйке и в готовом виде получится нескоро, прошу прощения за это безобразие.
post-18247-1284203445_thumb.jpgpost-18247-1284203454_thumb.jpg
*********************
Добавлено:

 

Платье готово!
post-18247-1284956946_thumb.jpgpost-18247-1284956935_thumb.jpgpost-18247-1284956955_thumb.jpg

 

Как сделано. Эти воланчики состоят из двух частей. Верхняя - просто косая полоска, нижняя выкроена улиткой, расширяющейся к низу. Соединялись они, примерно, на линии бедер, здесь я просто накладывала косую на улитку, и настрачивала на платье. Из-за того, что полоски растянулись при обработке краев, это наложение было каждый раз разным, порой до 10-15 см. но в такой чехарде этого абсолютно не видно. Пришивала прямо по лицу, по размеченным линиям. Ой, вспомнила, две центральные оборки я вставляла в шов по середине переда, причем косая полоска начиналась прямо от плечевого шва, шла по горловине и уходила в шов.
Если вечером вернется домой фотик (дети увели), попробую схематично нарисовать и показать. Сканеры, увы, нет.
Надеюсь, я Вас не запутала. Если возникнут вопросы, не стесняйтесь))))))))))
Да, ткань у меня была - жесткая органза. Из шифона вся эта пена была бы нежнее, и ближе к оригиналу.

 

Вот, попыталась изобразить. Простите за корявость, ну, не художник я совсем)) По красным линиям настрачивала полоски. Густоту и количество не помню, но это дело вкуса, да и от ткани зависит.
post-18247-1306780518_thumb.jpg
*******************
От Дончанки: технологию обсуждали тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим такие интересные моменты,которые делают наши изделия незабываемыми, очень эксклюзивными, одним словом с изюминкой. Несомненно вещь запоминается интересным сложным кроем, необычной подборкой колора цветов, текстуры ткани, ну и чаще всего интересными своего рода "фишечками", к примеру, драппировкой или отделкой.

 

Хочется в этой теме выкладывать фото вещей с интересными драппировками,отделками и обсуждать методы их создания.

 

Я часто сталкиваюсь с такой проблемой и задачей: вижу фото и начинаю думать как это делается, я про драппировки. Иногда очень сложно разобраться. Для этого несколько умов просто необходимо))))))

 

Буду рада всем, кто поддержит это тему)))))

 

Вот прикрепила фото платья с интересной драпировкой юбки!!!
post-21397-1291799387_thumb.jpg
Не понимаю как это делается, как будто ребра тканевых полосок собираются и пришиваются своими срезами!!!
Может есть другой способ,а то в успехе этого я не уверенна))

 

Я думаю что готовая, ну неужели ее как-нить нельзя самой сделать!!!
Еще я видела свадебное платье в таком стиле, только там вся юбка была в более жестких ребрах. Здесь ощущение что ткань вначале сложена, а потом срезами пришиты, а сгиб ребра каждой такой полоски как бы вверху на видной части!!!
Так вот в свадебном платье, там вообще огромные срезы ткани на видной части и ощущение что этих полосок миллиард и юбка пышная вся в них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю что готовая, ну неужели ее как-нить нельзя самой сделать!!!
Еще я видела свадебное платье в таком стиле, только там вся юбка была в более жестких ребрах. Здесь ощущение что ткань вначале сложена, а потом срезами пришиты, а сгиб ребра каждой такой полоски как бы вверху на видной части!!!
Так вот в свадебном платье, там вообще огромные срезы ткани на видной части и ощущение что этих полосок миллиард и юбка пышная вся в них)

Подобную ткань можно сделать. Нарезаете полоски по косой ( ну очень много:)) Складываете пополам пришиваете по намеченым линиям( на основе басисе юбки). Работы очень много. Но если у Вас хватит терпения и аккуратности, то результат будет потрясающий!
Удачи!

 

P.S. Срезы полос выкроенных покосой будут немнорго мохриться , но не будут осыпаться. Ткань нужно выбрать мягкую, например шелковый шифон. ( У нас его и мультишифоном называют и шелковым шифоном).
=================
От Т.В.: Ruslana показала платье невесты, юбка которого декорирована подобным образом. Дано подробное описание "как сделано"

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати то платье невесты, может неособо видны ребра ткани, но представьте вся юбка с пришитыми срезами/ребрами

post-21397-1291801457_thumb.jpg

post-21397-1291801484_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье другая схема кроя и пришивания " полос". Тут выкроены воланы и нашиты не цветочными композициями ,а вертикально. Края воланов обработаны скорей всего ролевым узким швом, что тоже придает жесткость самим воланам.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите подробности создания детского платья, где юбка ИМХО по такому же принципу создана
Альбом поЛено, детское new:шикарный МК - очень нарядное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, Анжел, за то что откликнулись и проконсультировали!!! Вот хочу как-нибудь решиться сшить такую вещь))))

Посмотрите подробности создания детского платья, где юбка ИМХО по такому же принципу создана

Платье оооооочень шикарное!!! Спасибо за ссылку!!Самая красивая девочка видимо была на балу)))
Анжел, хотела бы уточнить по пришиванию валанов: вы сделали разметку и потом начали по одной штуке пришивать начиная от расчерченное лини до другой линии???или вы несколько валанов между собой стачивали, а потом за счет объема пришивали к каждой разметки, после чего все в единое целое выливалось??

 

Оеей,простите,я невнимательна!!!Т.В. -это же вы мне ответили)))

 

Еще один вопросик, может вы разрабатывали еще какие-нибудь сложные идеи драпировки, хотелось бы фотки посмотреть))))
Я просто для этого и создала тему,чтоб фото добавлять и обсуждать технику выполнения!!!
Чуть позже еще хочу выложить фото интересных идей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы разрабатывали еще какие-нибудь сложные идеи драппировки, хотелось бы фотки посмотреть
То, что вы показываете - не драпировки... Это ИМХО декор одежды с использованием воланов, если вас именно это интересует, можно посмотреть технологию оформление лифа на платье:
Горький шоколад
post-348-1482306452.jpg

 

по этому платью вот-вот будет опубликована статья с подробностями описания
Статья опубликована - интереснейшая техника шитья юбки: Платье для Золушки

 

post-348-1482287145_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, думаю здесь будет уместно вспомнить еще одну фотку, которая вдохновила наших Мастериц:
post-4-1291895499_thumb.jpg
Опубликована статья Платье «Жар-птица», в юбке которого низ создан по этому принципу
post-348-1482312917_thumb.jpg

 

К празднику "Золотая Осень" Лорри создала чудесный костюм, используя похожий принцип декора юбки подробности можно прочесть в спец.теме:
http://club.season.ru/uploads/post-18247-1288185455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sipura в авторской теме поясняла, как созаются на платьях невест подобные драпировки:
post-348-1482342571_thumb.jpg post-348-1482342577_thumb.jpg
В той же теме можно найти очень эффектные модели и обсуждались возможные варианты их создания:
http://club.season.ru/uploads/post-16630-1272139949_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-16630-1272128513_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-16630-1272139758_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-16630-1272139886_thumb.jpg

 

Еще хорошая тема - Фактурные драпировки на юбках - вечерних и свадебных, как создать и закрепить драпировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пара картинок, как это можно сделать не стандартно, к примеру - из галстуков ( ссылку давала Змняя, где - не могу найти:-) )
2052076343_4a38bfc942_b.jpg
И второй пример, как "поиграл" с такими воланами Кензо. Принцип расположения на ткани такой-же, только - "чаще";-)
Kenzo.FW.08.09_0011.jpg

 

ну и юбочка, с пришитыми к ней такими воланами, сложенными вдвое по косой разной ширины...в общем, применение этой техники невероятно разнообразно: в основе всё тот же элемент - косая полоса. Но как по-разному он может "заиграть"
post_4810_1239288963.jpg

 

И ещё картиночка
Screenshot___10.12.2010___11_32_03.jpg
Принцип, как рассказала Goldfish в статье Платье «Сиреневый салют», там тоже розы.
2822.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем большое!!Столько интересных фото и огромные выбор вариантов такого декора!!!)))
У меня есть еще одна интересная идея, правда фото нет.
Но постараюсь рассказать:
Была на одном из конкурсов модельеров и видела очень интересную юбку.
Смысл юбки в чем:
вся ткань, перед тем как из нее шить изделие, была видоизменена.
На первый взгляд мне показалось следующее: взяты 2 основы ткани, наложены друг на друга, далее проложено очень много строчек, но как бы двойных, для того что бы потом между тканями в эти отсроченные канавки можно было вставить шнур.Таким образом, полотно получается рельефное. Смотришь на ткань, а под тканью большое количество шнуров, расположенных в хаотичных направлениях, которые как бы выпуклые на ткани.
Этот способ смотрится еще эффектней, когда первая основа ткани плотная,а вторая сверху прозрачная. Получается вставляешь шнуры в отстрочки, во внутрь между тканями и их видно. Особенно если шнур сам по себе красивый, получается платье или юбка из рельефной ткани с рисунком из выпуклых переплетений, хаотичных направлений шнуров.))
Извините, если читается как каламбур, но старалась подробно рассказать,так как фото нагладного нет((((
Может кто знает такой декор или сталкивался с подобным???

 

Да еще не дописала, это можно сделать лапкой на машинке, которая встрачивает шнур. Грубо говоря, положили один слой ткани, шнур, сверху второй слой ткани - все под лапку засовываем и отстрачиваем шнур в любом понравившемся направлении))))))))))

 


Если у кого есть фото подобных изделий, выложите пожалуйста))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме maanya рассказывалось о таком декоре... слегка выпуклом, деликатном :)
http://club.season.ru/uploads/post-13936-1290700116_thumb.jpg
Цитирую - "чтобы не было скучно сделала узорчик двойной иголкой, а потом нижний зигзаг стягивается, и получается такой слегка выпуклый эффект))"

 

В конце давней статьи - Наряд за один вечер (По ссылке статья Изысканные розы.)

 

post-348-1482227031_thumb.jpg post-348-1482227039_thumb.jpg post-348-1482227046_thumb.jpg post-348-1482227293_thumb.jpg

 

Есть такой пример создания декора на нарядном дамском жакете:

 

post-348-1482228174_thumb.jpg post-348-1482228230_thumb.jpg

 

Цитирую:

Уникальная фактура. Элегантен и холодноват наряд из плотного шелка цвета голубоватого снега, но не лишен романтизма. Уникальным же сделают его 8 метров шелкового шнура. Плавное и затейливое плетение узора возможно только на деталях кроя. Но фантазия рисует иные возможности... была бы технология.
ткань

 

Шнур-узор приметывается с изнаночной стороны ткани, прикрывается косыми полосками клеевой прокладки и проутюживается. Завершенность и эксклюзивный вид ткани придадут отделочные строчки с лицевой по обе стороны шнура.

 

Из авторской темы helenzap
Ткань на топ какая-то синтетичкская, немного стрейч с напылением.
На топе - 6 цветочков, а остальное свободное пространство заполнено произвольно полусобранной лентой. Идея цветочков подсмотрена на Сезоне)

 

http://club.season.ru/uploads/post-15813-1292831579_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15813-1292798939_thumb.jpg

 

В авторской теме VeraPravda
http://club.season.ru/uploads/post-7633-1293275119_thumb.jpg
Трикотажное платье с органзой. Органзу настрачивала поверх лифа со смещением в один см и с углом наклона не более 10 градусов. Получилась такая густая "манишка". Органза рвалась на полоски 7 см, стачивалась и обрабатывалась овером. Всего ушло 7 полосок длиной 140см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я вот ссылку на очень интересную коллекцию пересмотрела, не помню, но вроды Вы мне ее и давали. Так вот в тему драпировки ткани ооочень сложное есть платье:
post-21397-1293529266_thumb.jpg post-21397-1293529296_thumb.jpg
Особенно первое мне нравиться и я не знаю как так задрапировали полочку

 

От Т.В. 26.02.14: в авторской теме Lealea показано подобное платье и есть подробности создания... непременно полюбопытствуйте:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно первое мне нравиться и я не знаю как так задрапировали полочку

:-) Это моделирование одно из самых сложнейших .
Отдельно разводится кокетка на радиальные складки. Отдельно- оставшаяся часть полочки - тоже на радиальные.
Но, если на кокетке это радиальные складки по всей длине, то на полочке - сходящие "на нет" к периферии.
Плюсом - перед моделированием остатка полочки надо сделать ещё и параллельное разведение, но лучше делать его вместе с радиальным. В итоге - получается, что надо делать радиально-параллельное разведение остатка полочки.
И обязательно отшить муляж.
Спасибо за интересный фасон - есть над чем подумать;-)

 

Но! потом это всё нужно снова соединить и сделать закладку по принципу оригами. С лёту эту схему не размоделировать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...