Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

Natalia 2010,Не совсем то...точней тоже на застегивающийся лиф.меня интересует как можно сделать воротник на платье или кофточку без застежки и пришивной.

 

И знаете,нашла!!!У Лин Жак!!!Попробовала -- ПОЛУЧИЛОСЬ!!!(на простыне, в 1 слой,без припусков,на такой же пробный лиф,который Фрося давала в большой теме на стр 14 #270 на О.Г.=92,О.Т.=73,там лиф для платья и блузка с коротким ц.кр.рукавом и круглой горловиной)
В книге написано,что сперва надо сделать лекало плосколежащего воротника ,(там уже с корректировкой,чтобы он отстоял чуть-чуть от шеи) А потом из него отстающий от шеи.И сказано,что таким образом можно построить воротник на любую горловину!!!Конечно же плосколежащий делают по форме и размеру горловины!Я так рада,что прыгаю и хлопаю в ладошки!!!Это если к нашим юбкам шить верх....можно изощряться как хочешь,и столько нашить!!!

 

Сканы выложу в большой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, если понадобятся к-либо пояснения к условным обозначениям на выкройках, или перевод к-либо термина с немецкого (конечно, не всего описания:), а то закопаюсь - спрашивайте только действительно необходимое) - спрашивайте, отвечу.
Ф.
Вопрос мой к схеме, которую не выставляли как призовую, но очень хочется получить ответ. Давно планирую сшить этот комплект, но не могу понять применение деталей 12 и 16. Фрося, если не затруднит, помогите с переводом.

post-214-1299491499_thumb.jpg

post-214-1299491513_thumb.jpg

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Златка, 12 - это задняя часть вставного пояса, помогающая сделать имитацию болеро.
16 - это вставка снизу в юбку сзади для свободы шага, ну и для интриги, конечно:_.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто-нибудь уже стал счастливым обладателем желанной выкройки?Насколько оперативно наша почта работает?Я на другом конце страны,мне еще долго ждать...Что-то никто не хвастается(((Жуем конфеты под подушкой?Хоть порадоваться за кого-нибудь...с кем-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скоро начнете получать - я перед 8 марта отправила первые 15 конвертов :)
Мне так удобнее, чтобы не терять время в очередях на почте,
оформлять сразу партию - следующую понесу в понедельник.
Выкройки были раньше или с ч.б. листами, или двухцветные,
на одной стороне листа -детали более 30 моделей - не то, что сейчас!
Приходится искать иногда нить ариадны - получается помедленнее, чем хотелось бы.
Да и жизнь в реале бывает интересной и увлекательной:))
Но у меня помощница есть - Линди переснимает для вас часть выкроек.
Так что не волнуйтесь, - все в порядке, мы стараемся!

 

Девочки, видели дискуссию "Коварное очарование ретро"? - интересные мысли встречаются.
Я с большим интересом читаю - спасибо BriNa за открытие интересной темы.
Всем хороших радостных выходных! Я буду на форуме в понедельник.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нью лукофка ще раз спасибо)))
я вот уже и ткань купилана платьишко,тперь хожу попеременно то вокруг ткани то вокруг почтового ящика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я даже не в укор,что выкройки долго....Я просто интересуюсь,может кто-то уже стал счастливым обладателем?Я отлично знаю,что все не так просто и быстро как кажется.Все затихли в ожидании чудесных подарков!!!))))Спасибо Вам,Нью-Лукоffка и Линди!

 

Я сегодня забрела в ткани....ничего меня не впечатлило,только джинс белый с розами,но он ,мне кажется слишком плотный для платья.У нас в магазинах есть корейский джинс разноцветный,в смысле с цветочным принтом,и не только,наверное на такие варианты подошло бы.

post-16409-1299951496_thumb.jpg

post-16409-1299951734_thumb.jpg

post-16409-1299951767_thumb.jpg

post-16409-1299951804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....ничего меня не впечатлило,только джинс белый с розами,но он ,мне кажется слишком плотный для платья.

Вот посмотрите, пжлст. Шила из джинс-стрейч ткани. Сарафан и болеро для лета. Не жарко, плотность не мешает.

 

post-8114-1299999435_thumb.jpg

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный комплект!!!Я конечно прикинула возможные варианты,но мне почему-то кажется,что для гвоздичного платья он грубоват...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""Выкройки были раньше или с ч.б. листами, или двухцветные,
на одной стороне листа -детали более 30 моделей - не то, что сейчас!
Приходится искать иногда нить ариадны - получается помедленнее, чем хотелось бы. ""

 

Ой, не то слово)))) Прям иногда получается головоломка)))) Особенно, если линии одной выкройки, но разных деталек пересекаются в одном месте)))

 

Девушки!Я тож постараюсь на этой неделе доперерисовать часть своих выкроек и отдать их Наташе на отправку. ))) Подождите еще чуток, плиз. ))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в начале недели я закончила и отправила все выкройки -
еще у Линди 12 штучек будут к концу недели - так что поджидайте:)
В последнее время не очень стабильно работает хостинг Сезона.
Не всегда удается попасть на любимый форум.
если что-то срочное, или важное, и вообще:) для связи:
- мой майл для всех newlookoffka собачка gmail.com

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, добрый день!
Вот только что определилась с выбором,
приятно, что мы оказались с мужем одного мнения не сговариваясь:я выбрала и спросила его мнения, он тоже указал на вот это красное платье.
Не могли бы Вы, Наташа, свериться с техрисунком (кажется, такой не выставляли в теме) - правильно я увидела цельнокроенный рукав?
Спасибо.

gallery_8906_2057_50444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я рада, что вы вместе выбрали - значит, успех гарантирован:)
В первом посте темы посмотрите ссылку на пост с тех. рисунками - там это платье есть, я его Евушке отправляла. Да, рукав цельнокроеный.
адрес почтовый есть у меня? что-то не видела его в общем списке.
напишите его в приват - мог удалиться при переполнении ящика.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, девочки!!!
Я получила выкройку!!!
За феечку, Наташа, отдельное спасибо :)
Еще толком ничего не рассмотрела, вечером, когда малыш будет спать, начну колдовать над выкройкой, шаманить над тканью :)
Девочки, которые просили у меня выкройку - на днях пересниму и вышлю.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Девушки, если будут вопросы, я тут:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруги, я рада!
Обратите внимание на выкройках - там детали юбок не в полном формате, но должно быть понятно - по стрелочкам продлить на указанное количество сантиметров. Так на листах выкроек было - ну и я решила так же сделать - в целях экономии кальки:) Надеюсь, затруднений у вас не возникнет.

 

Не терпится увидеть на вас платья:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чудо произошло! У меня тоже есть выкройка!
Нью-Лукоffка, спасибо Вам огромное, на таких, как Вы, держится этот мир! В каждом Вашем слове, в каждой черточке на выкройке - бездна доброты, нежности, любви к людям! Я счастлива, что могу коснуться Вас, хоть и опосредованно, через феечку, которую держали Ваши руки, и почувствовать тепло. Я все думаю, какой же нужно быть душевно щедрой, чтобы отдать столько времени слегка знакомым людям! Пусть Ваша душа всегда будет полна, получая и нашу любовь тоже!
Девочки, кто хочет получить выкройку моего (ура!) платьица, пишите в личку координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Скажите, пожалуйста, как получали пышность (по низу) в юбках?

почитайте тему сначала, там про это много всего написано
а ещё много по этому поводу инфы в теме про нью-лук
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20934 Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почитайте тему сначала, там про это много всего написано
а ещё много по этому поводу инфы в теме про нью-лук
http://club.season.ru/index.php?showtopic=20934

 

Спасибо большое за ссылочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка! Спасибо за платье и прилагающуюся улыбку к нему. Готовое обязательно покажу, жаль только не скоро)
Девочки, кто хочет меняться- я готова, пишите.

Изменено пользователем Лиса Патрикевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса Патрикевна, а почему не скоро? На выпускное нацелились?
Вы же для дочки выбирали, если я не ошибаюсь? Или себе?
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1298832970_thumb.jpg
Платье Вы красивое выбрали, тюльпанчик - как раз для весны...
Особенно если его в разных оттенках одного цвета сделать -
будет вообще как цветок.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я сегодня тоже получила свое платьице!!! и Феечку!!!
Нью-Лукоffка, спасибо Вам огромное за ваш труд, потому что это непросто - столько работы, все переснять, разослать. И вообще, благодаря Вашей теме я для себя открыла целый новый мир. Раньше шила потихоньку по журналам и все. А тут сразу открылось столько возможностей, такой простор, столько всего можно сделать - и это будет неординарно, необычно и прекрасно!
Платьице я думаю сделать не однотонным, а с рисунком, может в цветочки, осталось материальчик прикупить. Я живу в маленьком городе и у нас, к сожалению, пока ассортимент летних материалов не очень-то. А хочется что-то такое красивое... Так что будем искать)))
Девочки, если кто хочет меняться, пишите, я с удовольствием всем вышлю выкройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, платье,конечно, себе. Дочке я вот это сошью.
post-13330-1300819281_thumb.jpg.
А платье- цветок из имеющейся в продаже полиэстеровой тафты шить не хочется, а на шелковую - придется подкопить. А до выпускного , думаю, и сносить уже успею. Сашке 6 лет еще учиться в школе. Она у меня только с виду большая.

Изменено пользователем Лиса Патрикевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...