Перейти к публикации

Корректируем посадку пальто.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А попробуйте с одной стороны распороть обозначенный зелёным участок в подкладке.
Если сделаете это, то изнутри рукой прощупайте возвышается ли соответственный ему шов из основной ткани над распоротым участком.

Darina_vi,Вы сделали маленькую прибавку на шов по верхнему срезу нижней половины рукава на подкладке, она должна быть не менее 2.5-3 см,. в готовом изделии подкладка самопроизвольно будет огибать шов втачивания рукава . Шов подкладки должен быть выложен по красной линии, иначе будет тянуть.
post-348-1540488034_thumb.jpg
Посмотрите вот это видео:
keuKYPZ7PM0

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!

Перечитала всю тему, кое -где осознала как подправить. Но решила вынести на суд людской мое пальто.

1)выбрала выкройку Бурда свой рост и размер
2) ткань -черный мягкий кашемир -планировалось зимнее пальто с поддевкой. но мягонькое, чтобы под пояс надела на холодную осень и с кроссовками и с каблуками подошло. а главное- плечи чтобы были не квадратные . с моим ростом это запрещено.

по факту очень много убирала в боках и рельефах. само пальто очень тяжелое - хочу подрезать подборка по ширине до 5-7 см. в расстегнутом виде пальто невозможно носить - полы волочатся по земле.

все пальто держится на туго затянутом поясе - на фото видно, как оно провисает без пояса- я в нем как ложка в стакане.

про рукав вообще нечего сказать - переделывала 5 раз. психую и готова все на пол бросить. 3 сутки не встаю из-за машинки.

буду открыта всем рекомендациям с целью привести его в божеский вид.

Пальто задумывается без подклада на осень и зиму - срезы обработаны косой бейкой, под него надевается тоненькая стеганная верблюжка зимой.
Заранее спасибо!

IMG_1469.jpg IMG_1470.jpg IMG_1471.jpg IMG_1489.jpg IMG_1488.jpg

IMG_1482.jpg IMG_1486.jpg IMG_1485.jpg

живем сегодня -завтра может и не быть.

Очень красивое пальто планируется!

выбрала выкройку Бурда свой рост и размер
Выложите, плиз, фото модели и выкройки.

планировалось зимнее пальто с поддевкой
Примерку делаем на ту одежду, которую собираемся носить под пальто+поддевка. На вас под пальто это все надето? Просто по виду- пальто как с чужого плеча, поэтому и спрашиваю.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

выбрала выкройку Бурда свой рост и размер
по факту очень много убирала в боках и рельефах.
Как выбирали размер? Какой размер Ваш и у пальто по Бурде?
Тех.рисунок покажите, плиииз. Оно там задумано как оверсайз?
планировалось зимнее пальто с поддевкой
Так и примерку надо проводить с поддёвой.
Что под пальто - на фото?
все пальто держится на туго затянутом поясе - на фото видно, как оно провисает без пояса
Не столько провисает, сколько странными выглядят линии рельефов и бок.швов.
Как будто силуэт матрёшки задуман.
Что там всё-таки с тех.рисунком и размером?
------
Упс... Пока писала ответ, Оля о том же написала.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

.
Leriya, удивительно, очень удивительно!.. В пальто, действительно, и то и се просится на исправление с портняжной т.зр....
Но вы в нём, вот именно в нём, как есть --- получились такая умопомрачительная красавица, такая тревожная и тревожащая, такая "а я все гляжу, глаз не отвожу", что "исправлять" совершенно ничего не хочется:). А оставить именно с такими рукавами, именно "ложка в стакане" и именно "волочить полы":).
У подиумных див это всё искусственно - а у вас!!!

Извините, что не помогаю в классическом смысле. Но просто не могла удержать свое впечатление:).
- Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Но вы в нём, вот именно в нём, как есть --- получились такая умопомрачительная красавица, такая тревожная и тревожащая, такая "а я все гляжу, глаз не отвожу", что "исправлять" совершенно ничего не хочется:). А оставить именно с такими рукавами, именно "ложка в стакане" и именно "волочить полы":).
Да вот и я тоже хотела написать, что пальто смотрится вполне как так и задумано.
Наденете на что-то и всё будет ок.
После лета не привычны объёмы- так бывает.
Может быть, Вы просто немного устали от переделок?
Отутюжьте, наденьте на "нижележащий пакет одежды"...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Очень красивое пальто планируется!
Выложите, плиз, фото модели и выкройки.

Примерку делаем на ту одежду, которую собираемся носить под пальто+поддевка. На вас под пальто это все надето? Просто по виду- пальто как с чужого плеча, поэтому и спрашиваю.

модель пальто Burda style 9/2015 размер 36.
Рост 160/ ОГ 92 /Об 102

оно планировалось носить на летние платья осенью без поддевки, и зимой если на выход то подстегнуть жилет. толщина жилета там и 5 мм не достигает. Он как курточка Guess.

.
Leriya, удивительно, очень удивительно!.. В пальто, действительно, и то и се просится на исправление с портняжной т.зр....
У подиумных див это всё искусственно - а у вас!!!

Извините, что не помогаю в классическом смысле. Но просто не могла удержать свое впечатление:).
- Успеха!

Спасибо за комментарий! безумно приятно!
я сама в восторге от модели -вот только с плечом разобраться бы и волочись оно волоком)))

post-50517-1603354069_thumb.png

Да вот и я тоже хотела написать, что пальто смотрится вполне как так и задумано.
Наденете на что-то и всё будет ок.
После лета не привычны объёмы- так бывает.
Может быть, Вы просто немного устали от переделок?
Отутюжьте, наденьте на "нижележащий пакет одежды"...

от переделок очень устала. Но и планировала этот кашемир длинное в пол именно на летние платья. Не ношу я демисезонную плотную одежду, и многословность не в цене.

оно подвязанное поясом неплохо, а расстегнуть уже не получиться. Результат вышел какой-то подиумный и не очень практичный.

Я в нем только воротник уменьшила чтобы чуть лаконичнее смотрелось. думаю, может пропорционально уменьшить рельефы? но больше всего беспокоит линия плеча и рукав.

И ткани нет такой в магазине-последнюю выкупила.

Выручайте пожалуйста! как его под себя переделать, чтобы не смотрелся как с чужого плеча.

Там даже подкладка не планируется - швы обработаны оцерлоком красиво.

Получается, что вы взяли выкройку с прибавками на пальто, а вам нужен жакет по объемам. Отсюда и несоответствие размера.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Получается, что вы взяли выкройку с прибавками на пальто, а вам нужен жакет по объемам. Отсюда и несоответствие размера.

а как это уладить? купить выкройку жакета с рельефами и распороть все / подогнать? а обьем внизу хотел бы сохранить

простите за нытье/я плакать готова от разочарования

первый раз по бурде строю и такой облом / на гражданке в детском мире одеваюсь

Стандартная выкройка Burda на рост 168.Есть ли возможность распороть и перекроить на размер меньше и выкройку скорректировать на свой рост ?

Стандартная выкройка Burda на рост 168.Есть ли возможность распороть и перекроить на размер меньше и выкройку скорректировать на свой рост ?

стандартная выкройка жакета на рост 160 ? по ней перекроить верх?

Да распороть там легко- все швы прямые воротник только станет проблемой - если переделывать то нет ткани для него

и еще можно ли подборка делать не такие широкие? например выполнить подбор до линии талии в полную ширину -до петель, а ниже Просто подвернуть край?
очень тяжелый получается запах -даже ходить неудобно. Такой подход допустим?

вот нашла модельку;

еще перечитала что возможно мне нужно было купить выкройку Бурда Экстра - там обьем груди чашка С, а по всем другим мерками мне бы не 36 а 34 размер.

все же по выкройке жакета переделать или купить размер меньше? боюсь за воротник браться

post-50517-1603363213_thumb.png

Изменено пользователем Leriya

Стандартная выкройка на рост 168,а для миниатюрных она обозначается половинкой )))
post-18145-1603364672_thumb.jpg
В Burda раньше печатали, как скорректировать стандартную на себя по росту и размеру - не сложно.
Распороть не всё-воротник сохранить.

модель пальто Burda style 9/2015 размер 36.
Рост 160/ ОГ 92 /Об 102
Вот это вообще непонятно :( Это Ваши мерки? у размера 36 ОГ=84, ОБ=90. Разница очень большая. Вы по каким меркам кроили? Точно ли взяли 36 размер? Пальто Вам откровенно велико. И очень боюсь, что вовсе не "Бурда" виновата :( Проверьте ещё раз. И свои мерки, и какой размер Вы, всё таки взяли.

Тоже соглашусь с Татьяной - скорее всего вы ошиблись с выкройкой. Она другого размера. Я еще изначально подумала, что к примеру, у вас 44р, вы его и взяли. А надо было 38 ))

Это не убрать убиранием в швы. Только перекрой на свой размер. Воротник можно не трогать. Распороть плечевой не до конца, и разложить крой.Но запах большой при этом все равно останется

Изменено пользователем fettamara

Последовала Вашему совету и верх перекроила по 36 размеру и плюс убрала еще по 1 см в рельефах.
Теперь сидит приличнее.

Только на спинке на уровне лопаток образуется пузырь, как будто длина спины велика. Убрать по высоте у проймы, так правильно?

Ну и еще поставлю не эластичную обтачку на спинку- ткань нещадно тянется.
post-50517-1603569207_thumb.jpg post-50517-1603569224_thumb.jpg

Только на спинке на уровне лопаток образуется пузырь, как будто длина спины велика
Именно так! И не только дина спины, но и длина переда велика. Перед тем как раскраивать ткань нужно очень точно проверить выкройку, где нужно провести корректировки. И не только по размеру, но и (обязательно!) по росту.
Вы вообще не с той темы начали читать :(
Для начала нужно было ознакомиться с этой темой:
Корректируем выкройки, в том числе из Бурдыnav_m.gif
Не понимая смысла того, что делаешь, можно бесконечно заниматься корректировками и исправлениями, и не добиться нужного результата :(

Пузырь на спине стоит сутюжить,не зря на спинке шов средний.Разложить на столе и придать среднему шву с помощью ВТО прямую.
Обтачками пройму укрепляют от растяжения и на полочке,и на спинке,и горловину.
sOnACXs.png

Пузырь на спине стоит сутюжить
Там не тот пузырь который "стоит сутюжить" :( Там именно лишняя ткань по длине спинки :( Причём достаточно много.Судя по фото - 4-5 см, как минимум :( Перекраивать надо. Причём,если уже вырезаны проймы, то "вниз" перекроить уже вряд ли получиться :( Нужно распарывать всё. И плечи с воротником. И попытаться убрать "сверху".

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...