Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста, как сместить иглу по вертикальной оси?

 

Дело в том, что установлена универсальная лапка, я прицеливаю начерченную линию в прорезь лапки, а игла строчит на два миллиметра правее прицела прорези, смещена по оси. Ну может на один миллиметр, я не измерял.

 

есть ли в машинке Какой болтик, управляющий таким смещением

 

Машинка jaguar dolly с горизонтальным челноком, настройка стоит прямая строчка

 

Вот фото смещения:
0104.jpg

 

А это выбранная настройка операции:
0105%20(Mobile).jpg


Здравствуйте как на самом большом зигзаге Шьёт !?))) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, я новичок в этом деле, шьет на самом большом зигзаге, а как - не знаю. Размер меняется и длина стежка меняется. Проблем не заметил

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил лапку оверлочную от жанэм, поехал с машинкой в швейный мир

 

Говорю, дайте оверлочную лапку с щеточкой
Какая машинка, спрашивает.
Я говорю, ягуар.
Вам не подойдет!!!
Я говорю, у меня машинка с собой, давайте примерим
Подошла

 

И сдвиг по оси не стал помехой для оверлочной лапки, так что взял

 

Вопрос о несоосности снимается, все у меня отлично
Спасибо
post-54412-1485008462_thumb.jpg

Изменено пользователем betepok

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артём, я новичок в этом деле, шьет на самом большом зигзаге, а как - не знаю. Размер меняется и длина стежка меняется. Проблем не заметил

Чтоб регулировать ставят самый большой зигзаг укол должен быть одинаков вот как сдесь https://youtu.be/FLEer45mTXwhttps регулировают!) Только машина не ваша но принцеп одинаков !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем!
Превосходное объяснение!
Спасибо, понял с полоборота

 

В пятницу звонил в сервис ягуаров, Эгсперд по телефону сказал, ось в принципе не регулируется - вы только зря проездите.

 

Я послушал слова Эгсперда, хотя и с сомнением.

 

Оказывается все настраивается.

 

Благодраю

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео.
На ягуаре все очень просто
Всего один регулировочный болт, но под шестигранник

 

Снял видео, все просто

 

Еще раз спасибо

 

Результат 1 минуты и полоборота шестгранничка
post-54412-1485021092_thumb.jpg
post-54412-1485021122_thumb.jpg

 


Гарания на машинку сохраняется!!! Все опечатанные пломбы и болтики остались в целости и сохранности

Изменено пользователем betepok

Редкая игла дойдет до середины пальца...©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Помогите пожалуйста,может кто сталкивался с таким... Распошивальная машина MERRYLOCK левая игла перестала цеплятся за нижнюю нить. То есть если проворачивать в ручную шьёт,если скорость чуть выше,через педаль то один сплошной пропуск. Нитки ,иглы,натяжение меняла. Иглы для коверлока. Что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро. Помогите пожалуйста,может кто сталкивался с таким... Распошивальная машина MERRYLOCK левая игла перестала цеплятся за нижнюю нить. То есть если проворачивать в ручную шьёт,если скорость чуть выше,через педаль то один сплошной пропуск. Нитки ,иглы,натяжение меняла. Иглы для коверлока. Что это может быть?
Здравствуйте может иглый не той марки инструкцыи есть !)В какую сторону крутете она шьет и когда на скорости крутится в какую сторону !?)
MERRYLOCK 009 это ваше распошивалка либо коверлок !?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро. Помогите пожалуйста,может кто сталкивался с таким... Распошивальная машина MERRYLOCK левая игла перестала цеплятся за нижнюю нить. То есть если проворачивать в ручную шьёт,если скорость чуть выше,через педаль то один сплошной пропуск. Нитки ,иглы,натяжение меняла. Иглы для коверлока. Что это может быть?

Про оверлок но http://masteruniv.blogspot.ru/p/blog-page_535.html но принцеп одинаков !)только в, распошивалке один петлитель !)проверить правельно заправку !)?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день !
Помогите пожалуйста советом. Для наглядности, я нарисовала проблемы машинки (Victoria).
При зигзаге нижняя нить пляшет, т.е. смещается (неравномерно, то больше , то меньше). Несмотря на то, что натяжение в шпульке приличное, т.е. , если я подержу шпульку за нить и слегка встряхну, шпулька съедет на 10 см вниз и остановится. Верхняя нить тоже в приличном натяжении, если сделать послабее, то внизу начинает петлять. Прямая строчка тоже не идеальна, идет с небольшим смещением, особенно это заметно на крупной строчке.
Нити меняла, иглы меняла - не помогает. Нить в верху и внизу одного сорта. Машинка прочищена и смазана.
Чтобы исключить мысль, что проблема в шпульке, я попробовала другую шпульку от другой машины - эффект тот же.
post-5648-1485943391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день !
Помогите пожалуйста советом. Для наглядности, я нарисовала проблемы машинки (Victoria).
При зигзаге нижняя нить пляшет, т.е. смещается (неравномерно, то больше , то меньше). Несмотря на то, что натяжение в шпульке приличное, т.е. , если я подержу шпульку за нить и слегка встряхну, шпулька съедет на 10 см вниз и остановится. Верхняя нить тоже в приличном натяжении, если сделать послабее, то внизу начинает петлять. Прямая строчка тоже не идеальна, идет с небольшим смещением, особенно это заметно на крупной строчке.
Нити меняла, иглы меняла - не помогает. Нить в верху и внизу одного сорта. Машинка прочищена и смазана.
Чтобы исключить мысль, что проблема в шпульке, я попробовала другую шпульку от другой машины - эффект тот же.
post-5648-1485943391_thumb.jpg

Здравствуйте попробуйте пометь иглу и почистить от отчсов нити и , пыли челнок и тарелочки может нитка где -то застриёт Челнок горизонтальный либо вертикальный качающие либо довойное обегание !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вот такая проблема: машинка Чайка-132м работала почти без нареканий с 80-х годов прошлого века до недавнего времени, а сейчас перестала двигать ткань вперёд. Регулятор длины стежка в макс. положении, при изменении положения регулятора ход зубчатой рейки меняется пропорционально. При обратном ходе зубчатая рейка поднимается вверх и возвращает ткань назад.
Подскажите что и как регулировать, чтобы вернуть "старушку" к жизни.

Изменено пользователем im10562
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день. У меня вот такая проблема: машинка Чайка-132м работала почти без нареканий с 80-х годов прошлого века до недавнего времени, а сейчас перестала двигать ткань вперёд. Регулятор длины стежка в макс. положении, при изменении положения регулятора ход зубчатой рейки меняется пропорционально. При обратном ходе зубчатая рейка поднимается вверх и возвращает ткань назад.
Подскажите что и как регулировать, чтобы вернуть "старушку" к жизни.

Здравствуйте Регулятор есть переключение рейки снизу под игольной плостиной там есть буквый н- (норма ) х- (хлопок )в -(Вышивка ) если стоит (н) то это норма должно ткань передвигать если (х)либо (в) то нет шить не будит либо проблема в ,рисивере !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключатель НШВ0 стоит в "Н", при изменении положения (Н-Ш-В-0) зубчатая рейка реагирует правильно. Проблема в том, что ПРИ ОБРАТНОМ ХОДЕ (регулятор в положении Н или Ш)ЗУБЧАТАЯ РЕЙКА ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ И ВОЗВРАЩАЕТ ТКАНЬ НАЗАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Переключатель НШВ0 стоит в "Н", при изменении положения (Н-Ш-В-0) зубчатая рейка реагирует правильно. Проблема в том, что ПРИ ОБРАТНОМ ХОДЕ (регулятор в положении Н или Ш)ЗУБЧАТАЯ РЕЙКА ПОДНИМАЕТСЯ ВВЕРХ И ВОЗВРАЩАЕТ ТКАНЬ НАЗАД.

Вот сдесь http://masteruniv.blogspot.com.by/p/blog-page_171.html?m=1 как правельно Регулировать !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо за совет. Попробую еще раз почистить челнок и посмотретъ тарелочки, поменять иглу. Челнок в этой машинке вертикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артем, спасибо за совет. Попробую еще раз почистить челнок и посмотретъ тарелочки, поменять иглу. Челнок в этой машинке вертикальный.
Пожалуйста вертикально качающиеся то шпульный колпочек окуратнно открутить язычек бывает там пыльтолько окуратнно винтик мелки !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня singer 2250, при нажатии педали ничего не происходит, шумит , но просто прокручивает. В ручную,поворачивая колесо шить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, у меня singer 2250, при нажатии педали ничего не происходит, шумит , но просто прокручивает. В ручную,поворачивая колесо шить можно

Здравствуйте при на жатии на педаль игловодитель стоит на мести а ,вручную шьет сточка есть либо пропуски !?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня singer 2250, при нажатии педали ничего не происходит, шумит , но просто прокручивает. В ручную,поворачивая колесо шить можно

если при нажатии педали слышен звук работающего мотора. а колесо маховое остается неподвижно, то у вас проблема с приводным ремнем, или слетел или порвался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...