Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Неисправности и Проблемы швейных машин


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Артём. Игла вообще не ходит. после пары стежков. В инструкции я не обнаружила своей проблемы, поэтому обратилась сюда. Видимых очёсов не видно, завтра попробую более внимательно посмотреть челночный узел. Челнок горизонтальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Артём. Игла вообще не ходит. после пары стежков. В инструкции я не обнаружила своей проблемы, поэтому обратилась сюда. Видимых очёсов не видно, завтра попробую более внимательно посмотреть челночный узел. Челнок горизонтальный.

А,понятно Пожалуйста !) Игла не ходит на какай программе !?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А,понятно Пожалуйста !) Игла не ходит на какай программе !?)

 

Неисправность обнаружилась на прямой строчке. На других программах я не пробовала проверить, надо сделать это, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Швейная Машина Она у, вас на гарантии !?)

О, нет, уже давно не на гарантии. После некоторых манипуляций: чистки, смазки и возврата в заводское положение настроек стежка, машинка заработала на прямой строчке, но теперь отказывается наматывать шпульку(шпульки родные), т.е. наматывает до четверти положенной намотки и останавливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, не намоталась ли нитка на ту ось, на которую надевается шпулька при катушке.
Эту намотавшуюся нитку довольно трудно обнаружить, под диском для шпульки пружинка, в витках пружины эта нитка почти не видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, нет, уже давно не на гарантии. После некоторых манипуляций: чистки, смазки и возврата в заводское положение настроек стежка, машинка заработала на прямой строчке, но теперь отказывается наматывать шпульку(шпульки родные), т.е. наматывает до четверти положенной намотки и останавливается.

Либо пыль !) А,понятно !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго)
рассказываю)):
чистила зингер-ёныша, завалился очень хитро винтик внутрь, никак не вываливался, пришлось всего разобрать (какое разочарование внутри, я ж думала там чтот грандиозное, а там три железяки и две пластмаски))), и сколько всего: куски иголок, обломки бисера, шерсть набить плюшевого кого хватит)), и даже маленький паучок))
к сути) вроде собрала всё назад, но подозреваю , что крепления челнока? ставлю неправильно(, нитка с низа прям выдирается наверх,
как оно стояло - не помню, понадеялась, что быстренько соберу и помнить буду, а проковырялась почти всю ночь из-за винтика етого,
попробовала искать в интернете, а вот именно этого пунтика - креплений челнока зингер 3820 не нахожу,
мож по фото кто скажет что не так и как оно надо
post-47182-1480653239_thumb.jpg post-47182-1480653252_thumb.jpg post-47182-1480653268_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление ЧЕЛНОКА? Вы уверены? Челнок - эта та железяка круглая, в которую Вы вставляете подшпульник/шпульный колпачок/шпуледержатель - чёрную пластиковую штуковину. Вроде (на сколько видно) он у Вас вставлен правильно
А что именно разбирали?

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление ЧЕЛНОКА? Вы уверены?

ну мне как художнику-разбирателю зингерёнышей)) вот эти две железяки, указанные жёлтыми стрелками, этим и видятся,
или них другая функция? ну или слово назывательное
post-47182-1480674944_thumb.jpg

 

А что именно разбирали?

почти весь пластмассовый корпус, ну и там внутри по мелочам с неизвестными частями, ну вот как если б раздеть наголо) специфицировать не могу - столько ещё не знаю, вот повыбрыкивается дальш с неделю машин, может и выучу чего там внутри
я этот гадкий болтик/винтик застрявший, там оставить не могла - мало ли куда он влез, вывалился сам в процессе "раздевания"

 

вот этот выступ на челноке, который упирается в железяку) - у него правильное местонахождение?
post-47182-1480675849_thumb.jpg

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот выступ на челноке, который упирается в железяку) - у него правильное местонахождение?
:)) Выступ не на челноке. На подшпульнике. Местонахождение правильное. Спрашивая, что разбирали, я имела ввиду - не крутили ли что либо на валу под челноком? Со стороны "дна" машинки. не сдвинули ли положение именно челнока. А что сейчас смущает?

 


я этот гадкий болтик/винтик застрявший
Что за винтик? Откуда выпал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)) Выступ не на челноке. На подшпульнике.

на шпульной капсуле в смысле?))
Старалась ничего не сдвинуть, не скрутить, но кто ж знает(, я сильно за все эти пластмаски переживла (силажестьуманенадо), чтоб не сломать какой крепитель, будет птом болтаться терехтеть,
Винтик - который снизу пластмаску держит, которая под челноком, вот он у меня с рук выскользнул, когда прикручивать начинала, и внутрь..

 

Разобрала фиксаторы эти челночные, собрала - оно, прижала я их как-то сильно и криво, нитка с ними там не пролазила что-ли,
теперь другое - то ли нижняя нить перезажата, то ли верхняя болтается, меняние натяжений только слегка корректирует..
то ли фиксаторы/железяки эти опять же, только теперь наоборот..
на зигзаге хорошо видно, сейчас птиц докормлю и буду опять крутить-раскручивать, чо уж..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане,помогите! Машина Brother PS-33 куплена в далеком 97г., шила на ней верой и правдой до 2008г. ,потом законсервировала(появилась более продвинутая машина). Сейчас решила ее оживить,для дочери подростка. Достала почистила, смазала,дала сутки отстояться.
Проблема : зубчатая рейка не продвигает ткань, она двигается вверх-вниз,а вот движение вперед-назад отсутствует. До консервации все работало.Подскажите как решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие форумчане,помогите! Машина Brother PS-33 куплена в далеком 97г., шила на ней верой и правдой до 2008г. ,потом законсервировала(появилась более продвинутая машина). Сейчас решила ее оживить,для дочери подростка. Достала почистила, смазала,дала сутки отстояться.
Проблема : зубчатая рейка не продвигает ткань, она двигается вверх-вниз,а вот движение вперед-назад отсутствует. До консервации все работало.Подскажите как решить.

Здравствуйте !) Положите кусочек бумаги пот лапку покрутите Маховое Колесо Как передвигает или нет от сети Обезательно отключите !) Далие у, вас может рейка опустилась либо под игольной пластиной пыль !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на шпульной капсуле в смысле?))
Старалась ничего не сдвинуть, не скрутить, но кто ж знает(, я сильно за все эти пластмаски переживла (силажестьуманенадо), чтоб не сломать какой крепитель, будет птом болтаться терехтеть,
Винтик - который снизу пластмаску держит, которая под челноком, вот он у меня с рук выскользнул, когда прикручивать начинала, и внутрь..

 

Разобрала фиксаторы эти челночные, собрала - оно, прижала я их как-то сильно и криво, нитка с ними там не пролазила что-ли,
теперь другое - то ли нижняя нить перезажата, то ли верхняя болтается, меняние натяжений только слегка корректирует..
то ли фиксаторы/железяки эти опять же, только теперь наоборот..
на зигзаге хорошо видно, сейчас птиц докормлю и буду опять крутить-раскручивать, чо уж..

Здравствуйте Верхняя нить Зацепляет нижнею!?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !) Положите кусочек бумаги пот лапку покрутите Маховое Колесо Как передвигает или нет от сети Обезательно отключите !) Далие у, вас может рейка опустилась либо под игольной пластиной пыль !)

Спасибо! Да. Это все сделано,почищено и смазано. при максимальной длине стежка рейка поднимается и опускается, а она как я понимаю должна делать круговое движение.Кусочек бумаги держит хорошо, рейка его то прижимает к лапке то отпускает,но не сдвигает ни на миллиметр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Да. Это все сделано,почищено и смазано. при максимальной длине стежка рейка поднимается и опускается, а она как я понимаю должна делать круговое движение.Кусочек бумаги держит хорошо, рейка его то прижимает к лапке то отпускает,но не сдвигает ни на миллиметр.

Пожалуйста !)Получается Игловодитель шьет на Одном Мести !?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Верхняя нить Зацепляет нижнею!?)

зацепляет, да,
я там уже 28 раз раскручивала, закручивала, что-то делала,
кривокосо зингерёныш начал шить, с лица даж терпимо хоть и не прекрасно
post-47182-1480706488_thumb.jpg
пару раз выдал чота новое: строчки декоративные не те, что ставила,
а он механика, заскок какой-то

 

но вот изнанка - ну никак не могу натяжение нитей сделать,
и сверху и снизу пытаюсь, особенно на зигзаге видно
post-47182-1480706579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть винтик на подшпульники регулировается нижния верхняя регулирутся регулятором натежение Верхней Нити !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так точно.

Рейка могла опустится http://www.sewing-master.ru/nastrojka-rejka.html вот сдесь статья как должна быть рейка Либо два винта раслабли !)))))) Есть кнопочка спереди !?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так точно.

Надо снять столик там должна быть кнопочка вот она регулировает рейку для штопки либо вышовки !)Кнопочку отщелкнуть рейка должна стать в ,положение норма !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть винтик на подшпульники регулировается нижния верхняя регулирутся регулятором натежение Верхней Нити !)

а то, я уже и оба винтика там, на подшпульники, откручивала на случай если внутрь чего набилось, в прижиматели нити, пластинки, или как их там,
сижу вот дальше накручиваю)
почистилаблин машину..)
я свой градусник/регулятор натяжения верхней нити пытаюсь разобрать, чоуж..))) Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а то, я уже и оба винтика там, на подшпульники, откручивала на случай если внутрь чего набилось, в прижиматели нити, пластинки, или как их там,
сижу вот дальше накручиваю)
почистилаблин машину..)
я свой градусник/регулятор натяжения верхней нити пытаюсь разобрать, чоуж..)))

 

Может и,в ,торелочках Пыль !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: тарелочки эти даже при сильном натяжении поставленном должны болтаться вправо/влево свободно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...