Перейти к публикации

Неисправности и Проблемы швейных машин

Рекомендованные сообщения

помогите и мне пожалуйста.
у меня поломалась педаль от Чайки 132 (электрическая без тумбы). у нее замкнуло цепь, т.е. она шьет безперестанно. я теперь даже не знаю что с этим делать.

Приветствую.
А что с этим поделаешь, скорее всего накрылась схема внутри педали. Может, умелец возьмётся какой -нить за ремонт. Вопрос цены и наличия деталей. По сети давно уже рекомендуют менять привод вместе с педалью. Кто-то собирает альтернативные схемы, но если я правильно понял это не для Вас вариант. Если деваться совсем некуда, вскройте педаль и сфотографируйте её внутри. Хотя бы посмотрим, что там....т.к. если я не ошибаюсь схемы разные возможны, видел несколько педалей не помню точно, давно уже было....

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Пфафф Селект электромеханический возили летом туда-сюда. Наверно из-за того, что с поднятой лапкой, вроде у него прижимной механизм ослаб. На тонких тканях петляет снизу, регулировке не поддается, а если я немного надавливаю на лапку сверху - сразу все хор. Так и шью. Толстые нормально шьет. С осени хочу свозить его в брозеровский сервисный центр, но это такая даль на другом конце города, что проще купить новый. Что мне с ним делать?

с моей педалькой уже все в порядке. отнесла ее своему знакомому, так он там поменял конденсатор (вроде бы так называется тот цилиндр). все уже работает.
сколько же мало надо для счастья.....

с моей педалькой уже все в порядке. отнесла ее своему знакомому, так он там поменял конденсатор (вроде бы так называется тот цилиндр). все уже работает.

Да, есть такие цилиндры блестящие - конденсаторы. Вообще по времени конденсатор этот давно должен был - того. Хорошо, что есть знакомый....
....сколько же мало надо для счастья.....

иногда, буквально - рупь двадцать.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

в первую очередь -смазать весь стержень к которому крепится лапка, предварительно снимите панель , за которой он скрыт

Похоже, что по какой-то причине эксцентрик рычага перестал входить в зацепление, соскочил(?). Там над эксцентриком должна быть маленькая железячка толщиной ок.3мм , которую этот эксцентрик поднимает\опускает (на 1-ой картинке показана стрелочкой).
Попробуйте снять с машины крышку и заглянуть вовнутрь, может быть, будет видна причина.

На фото 2 и 3 - машина без крышки, вид сбоку.
2- лапка опущена, 3- лапка поднята

cm439.jpg cm441.jpg cm444.jpg

урааа! заработала! СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

zo0802, просто так само по себе заработало или Вы что-то с ней делали?
Причина какая была?
Интересно же... хоть я на своей Чайке не шью уже лет 5, она у меня в качестве модели для фотографий служит :-))

помогли ваши фото. вот та маленькая железячка над эксцентриком почему-то была вверху. я надавила на нее отверткой и она встала на свое место. и лапка снова стала опускаться и подниматься

zo0802, крышку снимать не стали? Она очень легко снимается - два винта открутить.
Gallla права, "Чайки" требуют смазки.
Тем более, машина явно старая, их уже лет 20 не выпускают (или чуть меньше), за это время вся смазка состарилась, загустела и забилась пылью, от неё пользы нет.
Перед тем, как смазывать, старую смазку надо смыть керосином или растворителем для маслянных красок. Только осторожно, не лейте много. Можно потереть х\б тряпочкой, смоченной в керосине и намотанной на палочку\вязальную спицу. Или ватной палочкой, только ватку надо поплотнее намотать, чтобы волокна ваты не оставались.
После этого капнуть машинного масла во все трущиеся места, их легко обнаружить, покрутив слегка колесо.
Сразу после смазки пошить на ненужных тряпочках или бумажных салфетках, чтобы лишнее масло ушло и не испортило приличные вещи.
Челночный механизм тоже надо чистить и смазывать, "Чайки" это любят.
Как чистить челночный механизм с картинками

машинка действительно старая, ей 16 лет, но смазываю я ее регулярно. я до этого инцидента прошивала очень толстую вещь, лапка на нее-то практически и не опустилась, так и осталась в верхнем положении. наверное и это могло послужить причиной застревания???

помогите и мне пожалуйста.
у меня поломалась педаль от Чайки 132 (электрическая без тумбы). у нее замкнуло цепь, т.е. она шьет безперестанно. я теперь даже не знаю что с этим делать.

нужно заменить конденсатор в педали на новый,старый вышел из строя судя по описанным симптомам

подскажите пожалуйста, сломался китайский оверлок toyota, нет переплетения ниток, верхняя игла не захватывает нить правого петлителя. нитки заправлены правильно, иглу не меняла, на кануне еще шил, а потом перестал. что делать?

nadiya super, если нет подозрения на механическую поломку (ну например, что-нибудь в агрегате стукнуло, треснуло и т.п.) - всё же перепроверьте ещё в сотый раз заправку ниток! Они, бывает, так незаметно выскакивают, что и не заподозришь, у самой так несколько раз бывало!

перезаправляла уже раз 20, игла выталкивает нитку в сторону, такое впечатление что игла длиннее чем должна быть, хотя ничего не меняла

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...