Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Нет, Зейнеб, не надо одним цветом, Вы все делаете правильно, я образец только для последнего завершающего ряда сделала, а так два предпоследних так и вязать двумя цветами.
А джурабы отлично и аккуратно получились)))

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берет 2 дощечки, ставит их крест- на крест и просверливает дырочку сквозную, туда палочку и готово, вот ту дощечку и крутит. как поеду домой обязательно сфоткаю. вам как само веретено фоткать или как он делает нитки ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, это как турецкое веретено egirmen. Я поняла.

 

http://s020.radikal.ru/i719/1404/a8/58bf32ee11c2.png

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, Нафиса, а вот после обручка нужно несколько рядков провязать или сразу закрывать способом что показали ? кстати, как он называется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейнеб, вернитесь еще раз к объяснению. Обручок это 1ый из 3 последних рядов. Второй ряд просто лицевыми без перевития, просто чередуя цвета 1Х1. Третий ряд последний на нем закрывают петли. Как называется я не знаю, просто так делала бабушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиса, вот как у меня получается.... посмотрите, правильно ? но такой способ сильно стянул и невозможно одеть носок на ногу.... как это исправить ?

post-42330-1398272199_thumb.jpg

post-42330-1398272223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязать слабее не стягивая. У меня тоже в первый раз такая проблема была. Но в итоге край нужно сделать не уже и не шире голени. Это не эластичная резинка и такой способ закрытия петель не дает джурабу сползать назад и растягиваться вверху. И еще - на втором ряду коррекция- я сейчас точнее рассмотрела. Вязать, чередуя по 2 фиолетовых и 2 желтых, а в третьем, закрывая петли, над желтыми вязать желтыми и над фиолетовыми фиолетовыми.
А вы точно в последнем ряду 2 на 2 закрываете ? По-моему я вижу чередование 1 желтой и 1 фиолетовой.

 

http://s019.radikal.ru/i639/1404/d4/d7d1f7fdb8ff.jpg

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь их надо перераспределить на спицах. Так же на 2ух, но на каждую по половине петель с первой и последней. Потом закрыть grafting method иголкой. Либо провязать по две поочередно беря их по одной с каждой спицы.
http://s020.radikal.ru/i717/1404/4c/f31dad0e1e11.jpg

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста. вяжу вот такие, по схеме. а на голенище не подскажете узор ? а может продолжить то же самое ? не могу придумать. подскажите пожалуйста советом

post-42330-1399152472_thumb.jpg

post-42330-1399152489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран (курдский) реплика экспоната (ориентировочно 80-е годы) французского Музея Quai Branly

post-14672-1399533167_thumb.jpg

post-14672-1399533191_thumb.jpg

post-14672-1399533211_thumb.jpg

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейнеб, схема нуждается в доработке. Я вяжу чтобы понять что и где изменить. По ней нельзя работать напрямую. Она сложной конструкции и пока в сыром виде. Если есть желание, поработайте с музейным фото. Вот ссылка:

 

http://collections.quaibranly.fr/pod16/#63...61-9b3c8c820348

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, нет, я так не умею. когда нибудь, может когда сделаете схему, поделитесь, ладно ? а фотку с музея сейчас посмотрю ))))) я еще пока не довязала коричневый джураб, все с голенищем ношусь, то свяжу, то распускаю.... и раз 7 уже... что то не нравится все... пока доделаю, может у вас схема появится , надеюсь... я же только учусь . мне надо готовое все чтоб по ним вязать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...