Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


из вашего сообщения #955

Так это картинка музейных,которые вяжет Нафиса. ☺
По ее ссылке открывалась только страница музея ,вот я их там нашла и показала.
Так что схемы у меня нет .

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная тема!Спасибо большое тем кто ее поддерживает. Читаю ее уже давно, хочу показать что я вяжу с узорами для джурабов. Правда крючком)
0_f8f44_ca3ea9ae_M.jpg0_f8f43_df35a4b_M.jpg
0_f8a3d_6687bbfe_M.jpg

Изменено пользователем Timoshka78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом! Учусь вязать джурабы. У меня такая проблема: боковая полоска, которая уходит на пятку, образует там довольно жесткое место. Носить будет неудобно. Как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Что-то тема совсем зачахла... Наверное, весной не очень думается о носках.
Нашла фото бежтинских носков, все-таки, они Супер!!! post-21625-1426685694_thumb.jpg 

 

Извините, многовато отправила.post-21625-1426685930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Нафиса!!! У меня вопрос прежде всего к Вам- скажите пожалуйста, как вязать задник по этому Вашему фото? Признаться, в цветных рядах вообще не пойму, какие это петли...http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=500#
И еще, пожалуйста, не мог бы кто- нибудь выложить схемку джурабов, из категории вот этого рисунка? Планирую вязать мальчику 5 лет.
post-21625-1426867874.jpg post-21625-1426868021.jpg
Это, конечно, тоже я обращаюсь к Нафисе...
Поздравляю всех с наступающим Наврузом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!
Нафиса. я извиняюсь- но речь шла именно о лезгинской, так понимаю пятке- я ее имела ввиду...Это, по-моему именно Ваш носок.
А на бежтинских, да, техника необычная, в эстонском стиле.
post-21625-1427297770.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я обычно вяжу крючком, но очень захотелось связать спицами джурабы. нашла МК вот тут: http://westplains-mon.blogspot.ru/2011/07/ii.html, но ЗАСТОПОРИЛАСЬ НА ПЯТКЕ.
Где делать убавки по этой схеме?

 

0_e7d36_2d2f4f28_L.jpg

 

Здесь же получается боковые полоски равны по ширине подошвенной и передней (верхней) части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uno, а автор мк, на который вы дали ссылку, пишет, что именно с нижнего ряда начинается вязание джураба, т.е. нужно не убавлять по схеме, а прибавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, я уже связала весь джураб, все по схеме, кроме пятки. С пяткой тоже промучилась пару дней и связала. Правда, у меня не получилось красивой джурабской пятки, и рисунок на ней получился как-то невнятно. И я так и не придумала, как вывязывать на пятке эти боковые полоски, чтобы красиво, в нужном месте сделать убавки на пятке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Uno, посмотрите на мои носочки ,вас такая пятка устраивает ? научу ) . так вот , на джурабах пятка вывязывается в последнюю очередь, когда связан носок полностью .там где нужно провязать пятку я провязываю контрастной ниткой один ряд, потом возвращаюсь и снова - по узору , провязав полностью носочекЮ, я отпарываю контрастную нить и получаются петельки , они конечно не совпадают ни по счету, ни по цвету, где прибавляя, где сокращая я делаю и на верхней спице и на нижней одинаковое количество петель,по бокам снова набираю боковушку и вяжу несколько рядов, можно узором вязать, можно и шахматкой 2на 2. потом, когда уже нужно скруглять пятку,я провязываю боковушку и сокращаю по 2 петельки с каждой стороны спицы . иногда нужно бывает побыстрее "скруглить" чтоб пятка не была большая, то я иногда и по три сокращаю в одну, провязываю ряд, и в конце спицы тоже или 2 или 3, боковушку вяжу или по узору "косичкой " или просто полосами. сокращая таким образом, мы в скором времени сокраитим все петли на нижней и верхней спице, останутся только боковушки ... их мы освобождаем и одеваем на спицы таким образом чтоб боковые петли смотрели друг на друга "встык" и сшиваем их . получается красиво и незаметно ... сейчас все по фото покажу
post-42330-1440919876_thumb.jpg post-42330-1440919913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zeineb, спасибо за ответы! Справилась с пяткой, джурабы готовы. Но случилась новая беда: хотела подвалять их в стиральной машине, чтобы были плотнее, да и размер получился слишком большой - 43-45, а мне бы 41-й подошел, на мужа.
Но вместо того, чтобы подваляться, носки мои джурабы растянулись, и превратились в длинное, тонкое бесформенное и нетянущееся полотно!!!
Вязала из шерсти яка, покупала на рынке. Теперь думаю, что наверно пряжа с примесью синтетики. Что делать теперь, не знаю. Можно ли как-то усадить носки хотя бы до прежнего состояния????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого ... не знаю как помочь даже . я вяжу всегда полушерстяными в основном двухцветные . они форму не теряют и не садятся .может просто вас обманули с нитью . а фото носков не сделали до стирки ? хотелось бы посмотреть на вашу работу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас шерсть яка ужасно дорогая!!! один раз покупала и вязала шапочку для дочери и варежки, так шапка совершенно случайно попала в машинку стиральную с вещами (в кармане была) так, так усела даже на куклу мала была, и не распустить..... так что может точно обманули? жалко столько труда и времени на джурабы уходит , но результат того стоит!

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zeineb, успела сфотографировать. Фотографии - это единственное, что от них осталось ((. На днях выложу фотки. И еще тут же, на форуме, в самом начале, нашла еще схему пятки - мне ее так не хватало!! Вот она:
0_e860b_10909590_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...