Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вот мои джурабы, которые получились по приведенной выше схеме. Все, что от них осталось :(
Они получились здоровыми - на 44 размер!
Классическую джурабскую пятку связать не получилось, только теперь сообразила, как ее надо было связать. А в первый раз три раза перевязывала, и решила сделать, как на фото. Схему пятки тоже нашла только сейчас, здесь, на форуме. Здесь, оказывается, и описания подробные есть - только в самом начале темы. И фотографии готовых джурабов, все это я потом нашла, здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=180
0_e895e_fc20650f_L.jpg

 


0_e895c_1948bc45_L.jpg
0_e895d_4752dcfc_L.jpg

Изменено пользователем Uno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще связала на днях джурабы дочке, на 3 года. Вяжу неровно (и очень редко спицами), простите :))
Пятка, почему-то, на фотографии выгладит не очень :)) Хотя на ноге сидят хорошо.
0_e895b_fa3aa243_L.jpg
0_e895a_c010e6ee_L.jpg

 

Вязала по этой схеме:
0_e895f_fdb6d1b9_L.jpg (нашла здесь же на форуме).
Только боковые полоски сократила совсем, на маленькую ножку. Хотя потом подумала, что зря: пришлось ближе к взъему-подъему прибавлять еще петли. Дочке почти 3, размер ноги где-то 14-й.

Изменено пользователем Uno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме в этой теме мы в свое время столько всего писали...... Недели не хватит чтоб сесть и систематизировать все. Много интересных вещей. Надо с самого начала идти. Все вопросы рано или поздно уже возникали, и ответы есть.

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за высокую оценку! Буду стараться дальше :)) Я вообще спицами почти совсем не вяжу, раз в три года, и знаю, что у меня получается неаккуратная вязка, особенно если посмотреть здесь, на форуме, ваши работы :)) В джурабовой теме - тоже только вторая пара получилась, но мне очень понравились такие носки, и на ноге сидят очень хорошо, пятка получается очень анатомичная, ничего не сползает, несмотря на отсутствие резинки наверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ladies, нужна помощь. Моя программа Portable Mosaic 1.5.1 которой я пользовалась для составления схем, несовместима с Windows 8.1, точнее программа работает, но все, что в меню по- русски, стало ?????????????????????????. Александр, который создал ее, говорит версия устарела, новее нет.

 

Что посоветуете из бесплатного взамен этой программы? Только не очень сложное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ladies, нужна помощь. Моя программа Portable Mosaic 1.5.1 которой я пользовалась для составления схем, несовместима с Windows 8.1, точнее программа работает, но все, что в меню по- русски, стало ?????????????????????????. Александр, который создал ее, говорит версия устарела, новее нет.

 

Нафиса_РФ,как же вы меня напугали .Я по вашему совету тоже рисовала схемы в Portable Mosaic . У меня Windows 8.1 немецкий,это у меня иногда в программах вопросики .Пошла проверила ,все открывается ,русский на месте и кстати версия 1.6.0 вот скрин
post-15308-1442081622_thumb.jpg

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиса на сайте Александра есть версия 1.6.1 ,у меня она тоже открывается с русским без проблем ,но если пробую загрузить схему с предыдущей версии ,для работы дальше ,она мне там цвета изменила по своему усмотрению ,в старой опять открывается схема без проблем .

 

Нафиса не буду утверждать ,но мне кажется ответ в ваших языковых настройках Windows 8.1.

 

Я со своей немецкой виндой танцевала танец с бубном ,я хотела одну русскую программу ,и у меня она открывалась только вопросиками ,после долгих поисков на компьютерных сайтах ,я там чего-то поменяла .Русские программы открываются ,зато в немецких документах страдают умляуты ,мне приходится их вручную исправлять,но это мой осознанный выбор .

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я загрузила ее но та же проблема . У меня версия windows 8.1 одноязычная . В каких настройках нужно сделать изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла ответ :

 

Ошибка - Знаки вопросов вместо букв в меню программы- что делать?
Ответ: В панели управления нужно установить русский язык для программ, не поддерживающих юникод.
Панель управления → Часы, язык и регион → Региональные стандарты → Закладка "Дополнительно" → Язык программ, не поддерживающих Юникод → изменить на Русский.

 


ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!! Обе версии работают и читаются теперь. Я почти год мучилась и настроения не было.

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ! Пишу первый раз и сразу с просьбой - нет ли у кого схемы вот этих джурабов Всем откликнувшимся СПАСИБО
post-33699-1442172162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте дорогие вязальщицы . хочу связать на носочках вот эту эмблему . помогите пожалуйста со схемой. как это делается ?или если у кого есть возможность нарисуйте мне схему пожалуйста !!! схема на 26 петель
post-42330-1444169096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sladko а как вы площадь клеточек на которой рисуете расширили ? у меня в ширину только 40 показывает, а у вас- 60, в длинку меня только 29, а у вас намного больше ....

 

вот как у меня получается )

post-42330-1445554073_thumb.jpg

Изменено пользователем zeineb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Обращаюсь все с той-же просьбой, и вдруг у кого есть эти схемы! Особенно интересует схема крайних слева!
Пожалуйста!
Цель- связать 6 пар тапочек на Новый год подругам.Очень надо!

 

Большое спасибо!!!!post-21625-1445763890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sladko ,а как вы площадь клеточек на которой рисуете расширили ?
у меня в ширину только 40 показывает, а у вас- 60, в длинку меня только 29, а у вас намного больше ....

 

zeineb ,только добралась до компьютера,с телефона не объяснишь

 

post-15308-1446644650_thumb.jpg

 

нажимаете на кнопку Установки - Лист
и там меняете все по своему усмотрению ☺
у этой программы хорошая справка, F1 нажмите ,есть описание кнопок ,и там можно даже фрагменты копировать ,переворачивать и вставлять .

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...