Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!


Рекомендуемые сообщения

LenaZueva-выпускное оч. красиво.а то.что без перьев и проч.-так это подиумное,фотосессионное все-в реале неносибельное))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Можно к вам с обновкой?!
Просто платье из тонкой х\б ткани с пояском...А ещё на нём живёт цветочек!
(Критику принимаю).
Спасибо.
post-32444-1341514968_thumb.jpg post-32444-1341514986_thumb.jpg post-32444-1341515008_thumb.jpg post-32444-1341515022_thumb.jpg post-32444-1341515036_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиончик/
Не в качестве критики, а пожелания - даже если Вы шьёте из совсем простенькой ткани(ОСОБЕННО, если из простенькой), обязательно должен быть ФАСОН, т.е. либо вырез как-то обыграть или придать ему интересную форму, либо рукавчик фасонный, либо отделочку, хоть прОстенькую, чтобы вещь Вами самой не воспринималась, как прОстенько сшитая, а как сшитая для себя-любимой... В этом платьющке - обязательно вырез поглубже и скорее не V- образный, а круглый... и цветочек - чтобы его видно было на расстоянии, м.б. из др. ткани или рюшу вокруг горловины(рюша смотрится лучше тоже на =более глубоком вырезе)..ИМХО...
Советы по пошиву - на спинке какие-то лучеобразные заломы от горловины, чтобы таковых не было, нужно вводить плечевые вытачки и корректировать линию плеча(плечи у Вас покатые, поэтому угол плеча- побольше).. к подгонке спинки относитесь так же, как к подгонке переда, забудьте куда лицо смотрит, часто спинку посадить даже сложнее, чем перед, и - удачи... включайте собственную интуицию и не бойтесь экспериментировать, если кажется, что нужно сделать не совсем по "правилам" - обязательно пробуйте..

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

larrissa, спасибо за комментарий. Давно ломаю голову, что бы не очень сложное сшить из пёстрого ситца. Кроме длинной юбки клёш с 10-15см шириной контрастной каймой по низу, ничего не придумывется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только имейте в виду, что в темке "косоклинная юбка..." - юбка с подОбранным верхом, .... носите ли Вы длинные юбки?.. что Вы оденете с такой(ситцевая цветная с широкой каймой)юбкой, сразу думайте о "верхе", м.б. подойдёт вариант подобной юбки чуть ниже колена тоже с широкой, 7-10см, каймой по низу(такого типа юбки были у Диора) и верхом из ткани каймы , возможно, такая длина более носибельна...
Я всегда за то, чтобы шить не "для дома", а в первую очередь "в люди" и ловить кайф от ношения собственноручно, с изюминкой сшитой "тряпочки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larrissa,большое спасибо за комментарий!)
Просто платье-не потому,что простенько сшито.Сшито оно для МАМЫ с любовью!)И маме оно очень нравится.Рюши и воланы категорически неприемлемы ею.Равно как и более глубокие вырезы(даже в жаркую погоду готова шарфик вокруг шеи повязать).
А про заломы на спинке(спасибо)-что-то я их не видела(замаскировались чтоль под ромашки).Посмотрю повнимательней.Плечи,действительно,очень покатые и вперёд повёрнуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже симпатичный долгострой, и бежевое такое интересное - саванна прям, оч. нравится, как рисунок расположился расположили...

Про платье для мамы, конечно, всё понятно... я-то в комментариях по поводу выреза и т.д. имела в виду Вас, достаточно молодую женщину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая футболка для себя.
Выкройка журнал Оттобре 2/2007 разм.38
Критику приветствую, т.к. это первое что я сшила для себя.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/160510812.4/0_9e771_ef8249e6_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/5211/160510812.4/0_9e76f_da431a82_L.jpg

Изменено пользователем Swetab
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetab,а критиковать то вообщем то нечего.Симпатичная футболочка и сидит очень даже хорошо.
Swetab, в общем и целом соглашусь, с одной оговоркой, я бы выкройку взяла бы бОльшего размера, чтоб бабочки-цветочки в районе груди так не растягивались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lell, Скажите какую покупаете установочную фурнитуру, у меня через время клепки ржавеют и портят вещи

Есть стальная, она ржавеет. А есть нержавейка, которая по определению ржаветь не должна. Хотя сама я еще только собираюсь прикупить прессик со всеми прибамбасами, кой-чего почитала, вот и умничаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клепки ржавеют и портят вещи
Цикл "Ремонт одежды"
У нас в городе в магазине в розницу нержавеющие люверсы примерно от 70 коп./шт., в мелкооптовых интернет - магазинах от 25 коп./шт. при манималке 1000 шт.
Если вещь готовая - можно проверить нержавейка не магнитится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок на сайте-недавно зарегистрировалась.Но сижу на форуме постоянно.Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Елене Deo за её мастер-классы по драпировкам. Каждую драпировку начиная,вспоминаю Елену-чем больше делаешь,тем лучше получается.Это правда! Хочу поделиться своей работой. Накалывая каждую складку,я вспоминала Ваши фото. Спасибо за ваше мастерство!

post-32860-1341690404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье АБАЛДЕнное!!!! А клиентка то какая довольная.....


Lell, Скажите какую покупаете установочную фурнитуру, у меня через время клепки ржавеют и портят вещи
Я покупаю фурнитуру на оптовом складе и обязательно нержавейку,она всегда дороже стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на выпускной в детском саду от яЗмейка перенесено в детский раздел Детские выпускные платьица

 

Приглашаем всех шьющих для детей показывать работы в темах Детского раздела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю вашему вниманию две замечательные работы нашей форумчанки
феерия! Одежки для дочечки!
Очередная хотелка .Шифон, муар.
1340793698
Платьице для дочки. Купонный коттон.
1338642916

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилась вот такая льняная юбочка. Фасон простой: на кокетке, слегка расклешенная. Просто черный цвет оставлять - скучно, захотелось вышить бабочек. Взади перегружать бабочками не стала, сделала молнию тесьмой наружу. Как вшивать - нашла в "Сезоне".
post-26805-1343487830_thumb.jpgpost-26805-1343487855_thumb.jpg

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...