Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для фотосессий и работы стилистов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь по созданию образов мужчины и женщины в стиле Нуар. Ориентируемся мы на черно-белые фильмы 40-50 годов. Если конкретней, нам нужен человек, разбирающийся в данном стиле, который мог бы сшить костюмы для актеров нашего фото-проекта. Фото-проект задуман как черно-белый комикс под очень медленную депрессивную музыку. Так же планируется фото-выставка после завершения реализации данной идеи. Так как проект еще находится в стадии подготовки и недостаточно раскручен, будем рады любой помощи от рукодельниц, проживающих в Питере и его окрестностях!

 

Для наглядности выкладываю пару preview фотографий
post-15693-1275255233_thumb.jpgpost-15693-1275255248_thumb.jpgpost-15693-1275255945_thumb.jpg

 

P.S. Ну и в целом для других съемок мы собираем дружную команду: визажисты, парикмахеры, стилисты, дизайнеры. В общем, все, с кем можно будет плодотворно работать в повседневной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prakrita, идея носится в воздухе :) Мы делаем аналогичный проект, правда, по 30-м годам, но тоже с привлечением нуара.
А вы уже снимали что-то? У нас года три существует некоммерческий арт-проект, посвященный костюмированным фотосессиям.
В общем, приятно встретить единомышленников. Увы, я не из Питера, а так - бы поучаствовала с удовольствием :)

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Prakrita, идея носится в воздухе :) Мы делаем аналогичный проект, правда, по 30-м годам, но тоже с привлечением нуара.
А вы уже снимали что-то? У нас года три существует некоммерческий арт-проект, посвященный костюмированным фотосессиям.
В общем, приятно встретить единомышленников. Увы, я не из Питера, а так - бы поучаствовала с удовольствием :)

 

Забавно, но единомышленники оказываются еще и земляками! Мы ведь тоже из Екатеринбурга родом. А в Питер переехали только год назад. Те снимки, что вы видите сняты именно в Екатеринбурге))) Очень интересно будет встретиться потом и обсудить в нашем родном городе). Видимо такая идея упала именно на Екатеринбург). У нас вот тоже проект "висит" уже полтора года, а вообще мы занимаемся постановочной фотографией.

Изменено пользователем Prakrita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Наталья, я фотограф. Для одной фотосессии моей знакомой модели понадобилось кимоно. Пришлось сшить за один вечер. Вот что в итоге получилось
post-12020-1293970630_thumb.jpgpost-12020-1293970663_thumb.jpgpost-12020-1293970853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные образы! Обожаю рассматривать фотографии,особенно если присутствует какой-нибудь сюжет.
А у меня вот такой вопрос:наверняка Вы,как фотограф,знаете о передвижных фото-студиях. Когда на фоне ширмы фотографируют людей в костюмах разных тематик. Так вот эти костюмы одеваться наверняка должны очень легко. Не знаете по какому принципу они шьются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка фотограф делала выставку своих работ. Я ей помагала - шила платья для задуманых образов. Свадебное платье.
post-9105-1309170307_thumb.jpg post-9105-1309170640_thumb.jpg
post-9105-1309171950_thumb.jpg post-9105-1309171987_thumb.jpgpost-9105-1309172211_thumb.jpg
Фото с платьем хорошо можно посмотреть в моей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще идея. Образ девочки-птички:
post-9105-1309179280_thumb.jpgpost-9105-1309179317_thumb.jpg
Еще фото в моей теме.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту в тему:). "Костюм" для фотосессии- "бюстик" из проволоки, обтянутой бифлексом и трусики. Девушка рассказывала, что еще в детстве увидела подобный купальник на море и с тех пор мечтала о нем)))
post-348-1438260931_thumb.jpg

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некотором роде пробничек, но поскольку одеть было особо некуда, то получился наряд в стиле 20-х годов для фотосессии.

post-24754-1331933340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересные образы! Обожаю рассматривать фотографии,особенно если присутствует какой-нибудь сюжет.
А у меня вот такой вопрос:наверняка Вы,как фотограф,знаете о передвижных фото-студиях. Когда на фоне ширмы фотографируют людей в костюмах разных тематик. Так вот эти костюмы одеваться наверняка должны очень легко. Не знаете по какому принципу они шьются?

Если позволите, я отвечу. Эти костюмы делаются с застёжкой на липучке по спинке, для подгонки по фигуре используется шнуровка на больших крючках. Практически все костюмы шьются с закрытой горловиной, без декольте, чтобы не выглядывала одежда человека, который фотографируется. В принципе платье на кринолине ( юбка + лиф ) одевается и шнуруется за полминуты. А мужской костюм делается с имитацией застёжки спереди и липучками по спинке.

post-32215-1340648255_thumb.jpg

Моя группа ВКонтакте https://vk.com/costum_olga

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы для фотосессий от belohveyika
Жмем на фото, чтоб попасть в пост-источник с подробностями.
http://club.season.ru/uploads/post/25220/939/post-25220-1437977939_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/25220/647/post-25220-1437979647_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/25220/000/post-25220-1437980000_thumb.jpg____4_.jpg

 


Кто шьёт для фото сессий, те знают особенности такого пошива.Так как наряды будут использовать модели с разной фигурой,нужно сделать практически безразмерную вещь.Поэтому часто используют шнуровку или резинки.Исключение составляет вещь,сшитая не под образ,а под конкретную модель.Тогда шьёшь по нужному размеру...
...Пошив нарядов для фото сессий имеет ещё несколько нюансов.Нельзя для пошива использовать блестящие ткани-они бликуют.Если нужно сшить вещь из белой ткани, то выбирается не белый, а молочный цвет.Процесс отшивания вещи я фотографирую, отсылаю фотографию по инету фотографу.Она смотрит со своей профессиональной точки зрения на этот наряд и мы вносим коррективы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот, притащилась сюда, спасибо El@ana на ссылку на тему.
Я фотограф-любитель, фотографировать моделей начала в конце 2013 года и по этой причине попала на этот форум, потому что для воплощения разных идей понадобился гардероб))). Живу я в медвежьем углу, поэтому со стилистами напряг(особенно с бесплатными), так же как и с тканями, и со всем остальным.
Вообщем приходится всё самой: придумывать, искать до посинения, вытворять и фотографировать))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кандибобер придумала и сделала для съемки)))
post-46226-1454678024_thumb.jpg

 

а через несколько месяцев увидела в газете фото нашей королевны в такой шляпе
post-46226-1454678158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу в паре сообщений свои поделки, тем более у меня их не много.
Павлина своего я к сожалению так и не сфотографировала-не нашла модель, хвост все видели, а это головной убор к нему, пока не доделанный(наверное?), чёт застряла на нем)))
post-46226-1454744516_thumb.jpg
От Дончанки: описание головного убора павлина выложено позже.

 

это весенний костюмчик, фатиновая юбка расшитая искусственными цветами и обруч к ней, футболка и кимоно были готовые:
post-46226-1454744829_thumb.jpg

 

и юбочка поближе:
post-46226-1454744959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука, отличные работы! Можете ли Вы рассказать подробнее, как "павлина" делали?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не сфотографировала-не нашла модель, хвост все видели

будем ждать:), вдруг появится возможность.
Если кто пропустил, хвост у нас разбирался тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про хвост я пропустила. А про головной убор уже был где-нибудь рассказ?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сама жду:). Только кокошник видела.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...