Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для фотосессий и работы стилистов


Рекомендуемые сообщения

головной убор к павлину на предидущей странице в самом конце http://club.season.ru/index.php?showtopic=22760&st=0
Павлинью голову делала по принципу кокошника, по той же выкройке. Впереди подклеила(только не смейтесь)))) чашечку поролоновую от купальника, она идеально ложится по форме головы. Я их всегда вытаскиваю, они мне лично мешают))). поролон очень тонкий. всю конструкцию вместе с этим выступом надо лбом я обтянула, оклеила тонкой золотистой парчой: идея была именно сочетать белое с золотом. На перья долго копила деньги, покупала в два захода, познакомилась с хозяйкой павлиньей фермы, теперь я про павлинов всё знаю))). Сами перья сначала вымеряла и выкладывала чтобы получить вид типа раскрытого павлиньего хвоста. На основу приклеила сначала обычные пёрышки(гусиные по моему), потом павлиньи, по ободу - короткий пух, чтобы придать немного объема.
Ну украшения тоже подбирала, искала павлина, весь интернет перерыла))).
Чего то этой голове не хватает, на мой взгляд, я пока ее отложила, потому что сейчас доделываю и переделываю верхнюю часть к этому костюму - это будет что-то типа болеро, расшитое бусинами и стразами.
Пока я всё это закончу может и модель найдется подходящая, получился конечно долгострой, но я его добью этого павлина))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные и креативные костюмы для фотосессий от simply_miracle.

 

Необычное платье из газет.
post-19645-1456615642_thumb.jpg

 

Образ в ретро-стиле.
post-19645-1456617691_thumb.jpg

 

Остальные работы можно посмотреть в альбоме автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела что проблема перьев мучила не только меня. Найти что-то подходящее по цвету и длине очень сложно, а если и находится, то стоит столько что покупать не хочется. Лишний раз подумаешь стоит ли затевать что-то с перьями. Расскажу как я выкручиваюсь. Полоску ткани или атласной ленты распускаю вдоль до ширины примерно 5 мм. Промазываю эти 5 мм прозрачным клеем и на флористическую проволоку по спирали аккуратно накручиваем клейкой стороной. При этом следим чтоб на приклеился распущенный край ленты. Ждем когда просохнет. Потом расческой расчесываем слегка и вот перо готово. Смотрятся вполне реалистично. Самые пушистые получаются из органзы и атласных лент. И самое замечательное, такие перья можно сделать любого цвета и за копейки)
post-19645-1456840601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука, большое спасибо за подробности по изготовлению головного убора Павлина! Удачи вам в изготовлении костюма! Надеюсь покажете результат:).
Хотела спросить, каким клеем приклеивали перья?

 

simply_miracle спасибо за идею с имитацией перьев! Тоже спрошу: какой клей используете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simply_miracle спасибо за идею с имитацией перьев! Тоже спрошу: какой клей используете?


Если честно, не помню название клея....какой-то дома завалялся, кажется "Фантазия" назывался. А вообще я использую любой, который подходит под характеристики: клеит ткань, пластичный или резиновый, прозрачный. Думаю лучше всего подойдет горячий клей с пистолетом. Просто у меня его пока нет, только собираюсь приобрести)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Азбука, большое спасибо за подробности по изготовлению головного убора Павлина! Удачи вам в изготовлении костюма! Надеюсь покажете результат:).
Хотела спросить, каким клеем приклеивали перья?

 

Покажу конечно, но что-то процесс затянулся. Шью руками уже пару месяцев по 5-6 часов в день, а всё кажется что не продвинулась ни на шаг. Учитывая то, конечно, что всё это уже распарывалось и перешивалось раза четыре, то не удивительно))).
Клей нашла случайно в обычном магазине хоз. товаров, универсальный, прозрачный, не оставляет никаких следов, клеит всё намертво, даже то, что не клеится))). Ну и пистолет клеевой конечно использовала, сейчас хочу купить себе другой, с разными насадками, в том числе и с узким носиком, чтобы мелкие детали можно было подклеить: бусины, бисер и т.д.

 

simply_miracle, отличная идея с перьями, спасибо, надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу показать вам кусочек работы, чего то у меня энтузиазм начал иссякать. Как чемодан без ручки - и бросить не могу, и нести тяжело)).
это перед, не законченный еще, снизу неподшитый подклад, не обращайте внимания. по швам впереди цепочку убрала, она там лишняя оказалась.
http://s50.radikal.ru/i128/1605/f3/b082775f0585.jpg

 

а это рукав, почти дошитый. не могу придумать как закончить верх. в смысле по шву, в месте притачивания рукава. бусины сплошным рядом пробовала, некрасиво получается.
http://s020.radikal.ru/i713/1605/9e/bc888ed76c72.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука, очень красиво получается! На верх рукава можно пустить какой-нибудь элемент вензеля. Или пришить 2-3 дуги золотой цепочки, "а-ля" эполет"

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать, посмотреть. Вензелей больше нет и купить не могу, нету больше в магазине именно таких аппликаций, последние три пары я и забрала, мне на спинку еще парочки не хватило.. Там сверху по плечу аппликация почти ко шву прилегает, места не много. надо сделать другие фотки, да все руки не доходят. Спасибо, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшие работы для фотосета от simply_miracle. Подробности в теме автора

_______.jpg

________.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлюсь и я, чтоб не пропало. Для этой фотосессии я "сшила" юбку. В кавычках, потому что вещь одноразовая, шилась из самого дешёвого, что нашлось в магазине красного цвета. Этим дешёвым оказалась болонья. Причём верх даже не обработан, и застёжки нет- просто тупо всё спрятано под пояс.
post-24754-1476669628_thumb.jpg

 

А история вышла такая: знакомая барышня, балерина. Часто вижу фотки, которые она выкладывает у себя на странице, и каждый раз охватывает чувство сожаления, что такая шикарная натура пропадает, нет достойных фотографий. И мы с дочкой, из любви к искусству, предложили ей сделать серию фотографий. Она с энтузиазмом откликнулась. И как раз пришла позаниматься в зал в этой свободной тельняшке. Я как увидела- у меня сразу сложился ретро-образ. Этакая парижанка 50-х годов. Ну, может так явно это не читается, но во всяком случае, отправной точкой было именно это.
Потом мы её ещё в балеринском снимали, но там подобрали из того, что было, специально не шила ничего.
post-24754-1476669651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девушки снова. Где то между павлином и двумя костюмами ещё такой "кокошник" нарисовался)), притащила вам показать.
манекен у меня безголовый, а по другому не получается сфотографировать, поэтому вот так пока.
http://s019.radikal.ru/i628/1611/73/b4c9b4e55b9ct.jpg

 

http://s48.radikal.ru/i122/1611/4d/5b813294aecet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть!!!! Азбука, если не секрет-как Вы шапочку основу для этого головного убора делали?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет конечно, это пластиковый обычный, "игрушечный" шлем. Правда, т.к. они китайские, то размер у них лилипутский)), найти на голову взрослого тяжело. С этим я немного промахнулась, но вырезала из него форму, т.е. сбоку убрала лишнее. Вырезала прибором для выжигания, он режет пластик как масло.
Потом я поняла, что можно было просто с этой формы сделать другую, по принципу папье-маше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука, спасибо огромное! папье-маше-это тема!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про ампирные платья мы недавно рассуждали о правилах кроя юбки. Да, она по принципу косоклина делается, что дает красивое движение хвоста-шлейфа. А если кроить так всю юбку целиком, то просто красивая, летящая юбка получается, вне зависимости от плотности ткани.
Это я к чему-дочка как-то на днях достала свою юбку, которую я ей года 4 назад шила, и была очень удивлена, увидев "ампирные линии кроя")))
А я вспомнила про фотосет, который делала дочкина подруга года 3 назад. И юбка и майка маминого производства (как и содержание костюма)) , и с удовольствием продолжают носиться до сих пор.

dledJdJjSKM.jpg

hmTPikPeAbY.jpg

KhdrnTdpBWY.jpg

Zux2w7ZHPKs.jpg

b2NwH3BJfRU.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KatCanada, конечно показывайте! Мы же это все очень любим- смотреть красивые картинки! А ещё лучше, если покрупнее и с деталями и рассказом. Ждём-с!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснейшие работы для фотосета от simply_miracle. Подробности в теме автора

_______.jpg

______1.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет деушки, давно я тут не бывала, опять застряла на юбке)), как начинаю информацию искать в интернете, сразу все темы сезона выплывают.
Притащу сюда ещё туфли а-ля Мария Антуанетта.
Нечего было делать)), идея созрела давно, ну и воплотила как смогла. Павлин мой, увы, так и не вылупился из яйца)).

 

post-348-1547017861_thumb.jpg post-348-1547017482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы, сто лет тут не была. Всех с Новым годом!
Чё-та прибило меня в прошлом году по юбкам, две сфотографировала третья на подходе ещё, черная, для полного комплекта)). Ну и туфли просто так, фантазии на тему.

 

post-348-1547017939_thumb.jpg post-348-1547017946_thumb.jpg post-348-1547017952_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука, отличные юбки. Туфли-просто чудо)
Расскажите, пожалуйста, сколько ткани на такую юбку у Вас уходит?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...