Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рыжая лиса! жены охотников, за работу!


Рекомендуемые сообщения

Владельцы шкурок нашей родной рыжей лисы, или к кому попадаются на переделку изделия из такого меха(подобного), давайте обсудим проблемы насущные!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владельцы шкурок нашей родной рыжей лисы, или к кому попадаются на переделку изделия из такого меха(подобного), давайте обсудим проблемы насущные!?

А в чем,собственно,проблемма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема и есть, и нет... Многие охотники из нашего региона продают шкурки за бесценок!!! Хочу открыть глазки их женам, такое богатство теряют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблема и есть, и нет... Многие охотники из нашего региона продают шкурки за бесценок!!! Хочу открыть глазки их женам, такое богатство теряют!

В выделку этих шкурок нужно столько труда вложить и финансов,что мало кто этим занимается.Нерентабельно.Если охотник приносит 1-2 шкурки за раз,то наводить растворы ради этого-себе дороже.Обычно поэтому выделкой и занимаются вовсе не охотники,а скорняки.И то,если по-настоящему выделывают.А обычно же недовыделывают,то есть только пикелюют,только бы продать.Такое добро частенько мне приносят,отказывюсь шить,потому как изделие будет носиться недолго,гораздо дольше будет вонять псиной:))).
Да,и к тому же :ремесло скорняка,выделка-это нелегкое дело,вовсе не для женских рук. Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какие "охотники" ! Может у меня регион " ЛИСНЫЙ ", и " ЕНОТОВЫЙ ", но в эту зиму никто не жалуется! Деревенские жители меня в этом году поймут. (Те кто по настоящему охотится). А сырье дабытое часто и сбыть по достойной цене не знают кому, "выделывают" сами, шьют то-же! Хочется подобрать хоть маленькую коллекцию простую для шитья, чтоб наши девченки из села красотками стали, может утерли носик кому-нибудь!

Изменено пользователем наталья неретина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну смотря какие "охотники" ! Может у меня регион " ЛИСНЫЙ ", и " ЕНОТОВЫЙ ", но в эту зиму никто не жалуется! Деревенские жители меня в этом году поймут. (Те кто по настоящему охотится). А сырье дабытое часто и сбыть по достойной цене не знают кому, "выделывают" сами, шьют то-же! Хочется подобрать хоть маленькую коллекцию простую для шитья, чтоб наши девченки из села красотками стали, может утерли носик кому-нибудь!

Не поняла,подобрать коллекцию чего,шкурок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со шкурками проблем нет. Если Вы, дорогие мастерицы, поделитесь своими работами с длинноворсовым мехом (шубки, шапочки, приятные мелочи с меховой оттделкой)-будет очень удобно, зайдя на одну страничку что-то подобрать для себя, поучиться мастерству, посоветоваться. Многие работы раскиданы по разным темам. Давайте попробуем!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со шкурками проблем нет. Если Вы, дорогие мастерицы, поделитесь своими работами с длинноворсовым мехом (шубки, шапочки, приятные мелочи с меховой оттделкой)-будет очень удобно, зайдя на одну страничку что-то подобрать для себя, поучиться мастерству, посоветоваться. Многие работы раскиданы по разным темам. Давайте попробуем!?

 

Наталья, модели и фасоны можно в интернете найти, их там много.
А вот если бы shubka9 или кто-то другой дали нам подробный мастер-класс по шитью жилета или шубы из лисы, то почти все присоединились бы к урокам с благодарностью!
Смелее девушки, берите инициативу в руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила себе в 1997 году длинную, до щиколоток шубу из лисы, потом перешила на свингер, потом на полушубочек с капюшоном, потом на курточку в расшивку с тоненькой цигейкой. Гда три ее вообще не доставала, а сейчас вот посмотрела, а она все еще жива. Думаю весной сшить из нее жилетку. Покажу, что получится. А лисичек на шубу я копила 2 года, покупала по дешовке в деревне. Некоторые шкурки расползлись через 3 года, поэтому то и перешивала, а часть - до сих пор эластичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поддержали! И шубка Ваша не одну жизнь прожила! У хорошей хозяйки ни чего не пропадет! А какие детские шапочки тепленькие, пушистенькие получаются! То что мех не такой дорогой, (лишь бы выделка качественная была) Как Вы и сделали, у этого меха много жизни... Ручки и фантазия нужны.. совсем чуть-чуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! могу предложить Хвосты рыжих лис, штук-10-20, заводской выделки. Бесплатно! Условие- покажите на теме то. что получилось из них. Предлагала 1 раз, не нужны оказались? Не ужели совсем не нужны никому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно хвостики никому не пригодились... Хотя из них не трудно сшить детскую шапочку, типа лялечки. Для начала. Но сегодня не про это. Я решилась на эксперимент с кислотным крашением, взяла 2 шкуры-первая выделки нашего мастера , вторая- по технологии starik. Первая-сварилась и развалилась, вторая немного ссела, но кожевая крепкая. Вот. Температура крашения-62-65.Да, вторичной додубки не делала. Качество выделки хотелось проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите адрес, я Вам пришлю. Как писала ранее, условие- покажите фото вашей работы на этой страничке. Пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за предложение. Написала адрес в привате, надеюсь до Украины посылка дойдет. Думаю короткая жилетка из десятка хвостов должна получиться. Так что если хвостики найдут адресата, обязательно сфоткаю весь процесс их переработки. А как Вы шкурки красили?Какой -то спец. краситель типа урсола? Надо в кипяток кидать,почему шкурка сварилась?

Изменено пользователем орлуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красители кислотные, для меня неизведанные просторы... ньюансов неимоверное множество. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, мне Ваши хвосты безумно интересны. Да и тема очень близка.
Два года назад я купила невыделанные шкурки у охотников, заказала выделку в Московской области, шкурки получились просто фантастические!
Получилось 2 шубы (мне и маме), остались обрезки и хвосты. Из обрезков сшились широкий шарф и рукавички, а вот хвосты лежали долго, ждали вдохновения.
Я из них сшила коврики, из 12 штук получается коврик 90*70 см.
Кроме того, из лисьих хвостиков получаются совершенно обалденные жилеты, а следующие я хотела бы использовать в оформлении юбки.
Сфотографирую и покажу на этой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кроме того, из лисьих хвостиков получаются совершенно обалденные жилеты...

Вот-вот! А отсюда по-подробнее можно?:)
У нас есть темка про изделия из хвостиков http://club.season.ru/index.php?showtopic=20376&st=0 ,очень бы хотелось увидеть вашу версию применения!Ждем фото:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...