Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


goeland

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в моей теме Лариса написала:"Наша странная непредсказуемая жизнь.
Где я ( Средний Урал) и где Наташа? Наташа под Донецком, непризнанные территории."
На нашу территорию посылки идут мучительно долго, но тем не менее ....
И вот я получаю сюрприз посылку из Екатеринбурга! А там сокровище, ценный подарок и письмо!!! Когда вы в последний раз получали письмо? Инет конечно сила, НО письмо написанное от руки - какая редкость, а как приятно!
post-9105-1577212509_thumb.jpg
Ларисин кот теперь будет жить у меня! И палантин, моя тайная мечта!
Он такой солнечный!
post-9105-1577212797_thumb.jpg
Лариса, огромнейшее спасибо за такие подарки и испытанные эмоции при их получении это действительно был неожиданный подарок!

 

P.S. Спасибо Сезону, что благодаря его площадке можно познакомится с замечательными людьми!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нашу территорию посылки идут мучительно долго, но тем не менее ....

У вас придумали как получать посылки. И это большой плюс.

 


Наташа, все равно наступит то время, когда связь между нами будет нормальной, и я обязательно отправлю и палантин, и игрушку, и еще что-нибудь...

Прошло около 3 лет после моих тех слов.
Не получилось со "что-нибудь", а палантин и игрушка до тебя доехали в целости и сохранности.
И я очень рада, что ты рада.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа хорошо показала Кота, а от палантина только кусочек. Показываю в полном объеме для общего представления.
Этим узором пару лет назад уже вязала палантин и благополучно забыла. Пришлось несколько вечером посвятить воскрешению принципа вязания. Придется делать МК для себя, чтобы не забыть в очередной раз.
Тунисское вязание. Крючок №7.
IMG_3540______.jpg IMG_3542______.jpgIMG_3562______.jpgIMG_3565______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. Напоминает огонь.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас придумали как получать посылки. И это большой плюс.
Прошло около 3 лет после моих тех слов.
Не получилось со "что-нибудь", а палантин и игрушка до тебя доехали в целости и сохранности.
И я очень рада, что ты рада.

У нас много чего придумали, иногда сама удивляюсь)))
Как говорят: Голь на выдумку хитра!

 

"Что- нибудь" это к тебе приехало, так что тебе придется вкладывать душу и создавать шедевры. Ты это умеешь. А у меня уже твои творения!

 

Лариса, тысячу раз спасибо за всё! Я на радостях дома как смогла так и сфоткала, а вот задумка на манекене красиво палантин была, но ты опередила. Я не успела. Сейчас перед праздниками дурдом на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво. Напоминает огонь.

Оля, спасибо. Моей заслуги нет. Это пряжа такая. Связать палантин с такой пряжей - много ума не надо. Пряжа сама делает красоту.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, тысячу раз спасибо за всё!

Наташа, спасибо. Очень приятно, что тебе все понравилось. Я старалась.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарки дарить - сложное и ответственное дело. Все равно ведь мысли гоняешь:"Понравится или нет. Подойдет, как воспримут?".
Пару раз были проколы. И этот прокол из последних.
Палантин в зеленых тонах.
IMG_3509______.jpg

 

Я его подарила, а через пару часов мне его вернули со словами:"Забирай, мне он не нужен. Я вообще не знаю, как им пользоваться."
И мне стало неудобно, что поставила одариваемую в неудобное положение, все-таки произнести такие слова нужна определенная смелость и доверие.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оценить такой подарок... Ларис, пусть ей будет хуже!
Такая красота у тебя получилась, загляденье!

И мне стало неудобно, что поставила одариваемую в неудобное положение
А не наоборот? Ты ничего не путаешь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелость?.. Доверие?..
Элементарная невоспитанность.

 

Со мной тоже было похожее.
Связала маме давнего друга палантин - "спасибо, но мне он не нужен, у меня таких много". Я не обиделась, потому что там преклонный возраст.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подарки дарить - сложное и ответственное дело. Все равно ведь мысли гоняешь:"Понравится или нет. Подойдет, как воспримут?".
Пару раз были проколы. И этот прокол из последних.
Палантин в зеленых тонах.
post-15192-1577360481_thumb.jpg

 

Я его подарила, а через пару часов мне его вернули со словами:"Забирай, мне он не нужен. Я вообще не знаю, как им пользоваться."
И мне стало неудобно, что поставила одариваемую в неудобное положение, все-таки произнести такие слова нужна определенная смелость и доверие.


И такое бывает?!
Ой, не понимают они ценность таких подарков, в них тепло человеческой души.
Оля права, пусть им будет хуже!
А я как только открыла посылку, достала и восторга не было предела. Закуталась в палантин, обняла кота и читала письмо!
Одно дело на картинке и то очень нравится, а тут ощущаешь тепло, мягкость, как будто человек с которым ты общаешься, но никогда не видел становится ближе, рядом....

 

И зеленый палантин обязательно найдет свою хозяйку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелость?.. Доверие?..
Элементарная невоспитанность.

Сложный вопрос. По мне больше похоже на честность. Если человек и правда не знает, зачем и как пользоваться и понимает, что такая замечательная вещь будет просто лежать у него мёртвым грузом... и передаривать подарки не всем удобно. Лучше уж пусть сам творец найдёт более достойное применение подарку. Я бы не воспринимала это как оскорбление мастера или невоспитанность и согласна с Ларисой - нужно доверие, что тебя верно поймут.
Я где-то читала рассказы о приматах, об общении их с людьми. И в одном описывался случай как раз с подарком. Человек угостил обезьяну бананом, знакомый человек и достаточно близкий, если так можно выразиться. Обезьяне банан был не нужен и она его выбросила. Но при этом погладила человека по плечу, давая понять: спасибо, я оценила твоё внимание и душевное тепло, но сам подарок мне не нужен. Не только поступить так, но и понять такой поступок бывает непросто.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложный вопрос. По мне больше похоже на честность.

Мы знакомы больше 40 лет. Она была одной из единственных, кто меня отражал после смерти моей мамы ( моя мама была медиком, отработала в поликлинике больше 20 лет. Тогда многие из сотрудников делали вид, что знать меня не знают, хотя все детство провела там.). И этот замечательный человек помогала мне абсолютно бескорыстно, когда мне или моим детям требовалась мед.помощь ( для онкооперации мне нужно было пройти врачей и обследования. Моя знакомая договорилась и провела везде: быстро и бесплатно)
Поэтому я приняла ее честные слова. Лучше так, чем моя работа будет валяться на задворках.
А дойти до нее я никак не могу: на работе в две смены. Позвонила, предупредила, что я не обиделась и обязательно загляну на каникулах.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, здравствуйте!
Вмешалась в разговор, потому что у самой была почти такая ситуация, но в отличие от Вашей, моя одаряемая не была такой прямолинейной, чтоб не принять подарок. Она приняла, но я видела по лицу, что без восторга. И потом никогда не видела мой подарок на ней, не знаю дальнейшую судьбу этой вещи. Я поняла, что не угадала…


Связала для глубоко уважаемой мною женщины из Вологодской обл. родом, думала, что имитацией этого кружева крючком попаду в точку, ей будет приятно вспомнить детство, но... с чего я взяла, что ей это нравится? Мало ли, где вырос? Человек не обязан разделять вкусы и увлечения мест, откуда он родом.
post-16708-1577383081_thumb.jpg


Для меня это был урок: не делать трудозатратных подарков-сюрпризов людям, вкусы которых ты не знаешь так же точно, как свои. Иначе обе стороны будут в неловком положении. Из рукодельного в подарок только сувениры, ничего серьезного. Даже дочкам не шью и не вяжу без их одобрения.

 

Лариса, восхищена Вашей мудростью в оценке ситуации. Представляю, как это было нелегко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разделяю я такого обращения.
Ставлю себя на место одариваемой, которой подарок ... выбираем сами: не понравился, не нужен и т.д. Что бы я сделала? Забрала, а потом отдавала бы назад? Для меня это ситуация абсурдная. Самое-самое меньшее, что на мой взгляд можно было бы мне предпринять- тут же поцеловать в щечку, от всей души поблагодарить и сказать, что очень тронута, но не могу принять, т.к. ... подобрать подходящие именно для этого человека слова, чтобы было понятно, что я действительно тронута и не было бы досадно дарителю. Т.е., постаралась бы поступить как можно деликатней.
Говорю это не в осуждение Ларисыной знакомой. Просто как-то близко к сердцу приняла ситуацию, тем более, что подарок-то шикарный. Я когда смотрю, что Лариса вяжет, всегда думаю: вот где ручки золотые!

 

Творческ@я, ваш подарок-чудо просто! Эх, жаль, если он не принес радости. Уж очень красивый!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое-самое меньшее, что на мой взгляд можно было бы мне предпринять- тут же поцеловать в щечку, от всей души поблагодарить и сказать, что очень тронута, но не могу принять, т.к. ... подобрать подходящие именно для этого человека слова, чтобы было понятно, что я действительно тронута и не было бы досадно дарителю. Т.е., постаралась бы поступить как можно деликатней.

ППКС! В идеале так. Я не оправдываю эту юбиляршу, пытаюсь понять…
Но, блин, люди не ведут себя так же, как в нашем представлении о них. Люди не идеальны, увы... Даже если они - супер гуру в чем-то, это автоматом не значит, что они идеальны во всем, в т.ч. в тактичности. Плюс некоторые нелегкие профессии откладывают свой отпечаток, люди становятся жестче, в работе чувства мешают, потом и в обычной жизни не до них. Профдеформация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не разделяю я такого обращения.
Что бы я сделала? Забрала, а потом отдавала бы назад? Для меня это ситуация абсурдная. Самое-самое меньшее, что на мой взгляд можно было бы мне предпринять- тут же поцеловать в щечку, от всей души поблагодарить и сказать, что очень тронута, но не могу принять, т.к. ... подобрать подходящие именно для этого человека слова, чтобы было понятно, что я действительно тронута и не было бы досадно дарителю. Т.е., постаралась бы поступить как можно деликатней.

Подарок я вручила на бегу. Мы на улице специально встретились, я вручила, мы разбежались в разные стороны. Она потом дома рассмотрела. Позвонила спросить, что такое и для чего. Объяснила.
Я никак не могу забежать к ней на чашечку чая, вся погрузилась в работу, в школу. Каникулы начнутся, надеюсь, немного передохну ( хотя сегодня вызвали на педсовет. Волнуюсь и переживаю) и зайду. Посидим поболтаем.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса, восхищена Вашей мудростью в оценке ситуации. Представляю, как это было нелегко...

Спасибо.
Все, что ни делается, к лучшему.
Обиды нет. Так получилось. Так бывает. Это жизнь: многоликая и многогранная.

У Вас шикарная работа. С огромной душой выполнена.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила спросить, что такое и для чего. Объяснила.
сижу задумавшись... И что объяснила?:) Как это, объяснить нужность пледа?
Ведь мало того, что вещь красивая, уникальная, эксклюзив, так еще и нужная всем и каждому, в моем понимании, тем более в вашем климате. Я с осени до весны с твоим пледом не расстаюсь вообще и таскаю его везде за собой. Беру в машину, потом несу домой, потом снова в машину и т.д. Он везде со мной путешествует. Греет и создает настроение. Ведь вручено от всей души... Ни за что бы не вернула:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу задумавшись... И что объяснила?:) Как это, объяснить нужность пледа?

Оля, бывает ведь так, что человек не мерзнет. Совсем. Мне часто холодно. Куча всевозможных кофт, пледов. А ей, моей юбилярше, жарко. Часто жарко. Поэтому она и не поняла палантино-плед. Может дело в возрасте, когда уже устоялись привычки ( ей исполнилось 70 лет).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда мои проекты оказываются многофункциональными.
Поняла, что мой запланированный проект в виде комнатного коврика не состоится, сын не согласится на мое новое произведение, его устраивает мое летнее творение. Поэтому практически быстро переобулась и придумала, куда могу пристроить несостоявшуюся идею.
Сначала пришлось довязать каждый квадрат из двух до нужных размеров филейной сеткой, а потом прокладывать петли крючком. Потом соединение в одно полотно. Вроде бы совсем неплохо, особенно издалека.
IMG_3572______.jpg
А все мои ухищрения ради сидячей части на мое любимое кресло, где я вечером провожу время либо с вязанием, либо с книгой (верхняя часть с Совой была связана пару лет назад тунисским крючком).
IMG_3605______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, бывает ведь так, что человек не мерзнет. Совсем.
наверное... Хотя я слабо себе представляю даму, идущую по снегу в легких туфельках и летнем платье, какой бы горячей она не была. Но я не хочу обсуждать конкретную даму ни в коем случае.
Я о том, что такие ситуации скорей всего- не редкость, уже тут 3 человека рассказали о подобной. А если говорить о самой ситуации, то см. п. 1, и учитываю для себя то, что сказала Творческ@я. Мне кажется, в самую точку, лучше не скажешь. Все мы разные, и не все деликатные, что поделаешь. Это надо принять как факт, и не переворачивать все с ног на голову, не винить себя в том, в чем не виновата, кмк.

 

О коврике.

Вроде бы совсем неплохо, особенно издалека.
Сам коврик очень понравился и издалека, и вблизи:). Единственное, я бы его сделала подушкой-сидушкой. Может быть огромной, тогда не на это кресло ( весь не поместится). Может, как сидушку для пола. Может на дачу. Короче, я бы искала место, где классная вещь не потеряется в пространстве.
Для меня он, свисающий, как-то не дружит ни с креслом, ни с подушкой. Вся красота теряется. Тут же графика интересная, в этом его изюминка, а ка кресле он не виден весь. Но тебе на месте видней, может он в интерьер у тебя как раз в таком виде вписывается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголочка, как я Вас понимаю!
Однажду мне тоже пришел подарок от Ларисы. Это был ( и есть) медведь Михандра, связанный тунисским вязанием с теплом, любовью и заботой. Он настолько теплый и уютно-живой, что моя мама, вынув его из пакета, взяла в руки, уложила его, как малых деток укладывают с локотком под голову, и стала баюкать, напевая колыбельную.
Лариса человек высокой организации и широкой души с филосовской мудростью отнеслась к человеку, честно сказавшему свое мнение.
Все мы разные. Сколько людей, столько и мнений.
А Михандра шикарно устроился на диване среди моих медведей, и приходящие в гости дети что то ему нашептывают а мягкое и теплое ушко.
Лариса, спасибо за все.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы разные, и не все деликатные, что поделаешь.

Сегодня мы прекрасно посидели с "юбиляршей". Она очень переживала, что я на нее обиделась, хотела звонить другой нашей общей знакомой: вдруг я ей пожаловалась. А я просто погрузилась в другую жизнь, в школьную, и никак не могла выкроить время к ней зайти.
Все хорошо, мы общались на всевозможные темы, и эту, с палантином, тоже обсудили, расставили точки над "i".
Наверняка, я стала мудрее, возраст ведь тоже накладывает свой отпечаток.

 

Для меня он, свисающий, как-то не дружит ни с креслом, ни с подушкой

понимаю, он смотрится как диссонанс. Выбивается. Но мне с ним стало очень удобно. До этого я шила из ткани. Она ( накидка) постоянно сбивалась, мялась, потеряла свой вид. Эта же лежит как мертвая, не сдвинется с места. И мягкая.
Мое кресло. Мое любимое место. Очень уютно и комфортно.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса человек высокой организации и широкой души с филосовской мудростью отнеслась к человеку, честно сказавшему свое мнение.

Света, спасибо большое. Очень приятно и душевно. Особенно сегодня, когда опустошена и выжата, когда начинаешь искать смысл жизни, спрашивать "Почему они такие?". Это третьеклассники вывели из равновесия. Надо побыстрей заняться чем-то творческим, чтобы себя подлечить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...