Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я с новым платьем.
1337498970
Платье шилось для фотосессии в стиле "Плейбой". Бюджетный вариант.
Плотный стрейч-атлас пурпурно-кровавого цвета.
Спинка не очень удачной получилась,как я выточку на пробнике не закладывала по талии-все равно супер гладко не вышло. Резинок нет,все на косой бейке.
1337498970 1337498970 1337498970

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная спинка. Тоже подожду ФОТО "живое", очень интересно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня горе случилось! Сгорел парогенератор :(
Я работать не могу. Ремонт на 2-4 недели. Достала утюжок! Как им пользоваться??? Легкий,пара с него как с кота слезинки. ВТО не сделать,пригорает все. 4 платья в работе и вынужденный отпуск :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье "на манекен" сразу вызвало в памяти Жизель и Лебединое озеро. Помните, какие пачки были у балерин: воздушные, эфемерные, как ускользающий туман в лунном свете...

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, починят ваш парогенератор, а если еще и постоянно напоминать о себе, может и быстрее получится))) ох...в нашей жизни без трудностей никак((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина спасибо! Платье и вправду легкое и воздушное. Я не люблю, когда много слоев подкладки на платье. Стараюсь обойтись минимумом при шитье для удобства и комфортности.

 

Larisams и вам спасибо! Мой парогенератор раньше точно не починят. Мастерсакая хорошая и очередь там есть приличная. Муж настаивал на покупке нового агрегата,но я отказалась. Аргумент: новый,только более мощный ,но он дорогой,а мы не потянем по финансам пока. Тогда он мне сказал: Ну и отдыхай! Вот и отдыхаю...а ломка-то какая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сшила платье для племянницы! Маленькое пышное в стиле 60-х или 50-х ( как правильно? В какие годы носили такие юбки?)
1338144110 1338144110 Изнанка платья. Корсет до талии. Шов соединения юбки и лифа обработала косой бейкой. На подкладе использовала кошибо. Оба слоя продублированы клеевой мягкой бязью. Основная ткань платья какая-то плательная синтетика,но очень приятная на ощупь,что-то вроде крепа.
1338144110 1338144110 1338187788
1338187788 1338187788 1338187788 1338187788
Поясок сделала съемный,что бы можно было платье носить без подъюбника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое очень платье получилось!!!Прям загляденье! А расцветка,мммм....сказка!!!
Я вот все разглядываю подробности пошива и ну никак не могу сообразить, как Вы так змейку вшили, что она на изнанке поверх окантовочной бейки косой получилась?Там где шов соединения лифа с юбкой.:-))) Раскройте секретик!:-))) А то я прям умираю от любопытства!:-))) И еще, а пояс на что застегивается?Там, я так поняла косточки вставлены? И какие косточки Вы использовали для корсета?Ригелин, спиральные или....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово-какое чудное платье!И-да-как пояс застегивается?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss Как я делала:
Юбка солнцеклешь без швов. Потайная молния в вытачке. Сначала вшила молнию в юбку. Пришивая юбку с втачаной молнией к лифу,огибаю припуск с молнией на изнанку юбки. Так я делаю,когда у платья нет подклада.
Понимаю,что объясняю очень плохо, обязательно сделаю пошаговывые фото в следующем платье,которое шью для мамы племянницы.
Поясок застегивается на 2 крючка,в края вставлены тоненькие косточки.
Само платье на тоненьких (хлипких) пластиковых косточках. Моя девочка очень тоненькая 40-го размера,размер чашечки 0+,кости ей нужны, только для того,что бы платье не морщинилось до талии и держало форму. Пружинные металлические у меня на момент пошива платья израсходовались (в противном случае поставила бы их), А плотные пластиковые в отсутствие парогенератора не могла поставить,поскольку пропарить платье с такими костями обычным утюгом невозможно для меня.
Задавайте вопросы,отвечу с радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье получилось! Сама с корсетами на Вы,но с большим интересом рассматриваю работу мастериц,кто этим искусством владеет.Потрясающее качество исполнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божемойкакаяпрелесть!!!! Именно так-на одном дыхании и без интервалов, такая вот у меня была первая реакция при виде такого очаровательнейшего платья!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka,как я обожаю такой тип платьев,у нас они очень актуальны-меняется только форма юбки!
Мне интересен подъюбник (как всегда :)) - pасскажите как ВЫ делаете! сколько тюли ушло!

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1338144110 1338144110
3 метра полужесткой сетки шириной 150 см. Полосы по 30 см и общей длиной 6 метров. Делала по принципу "американки",только всего 2 слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня новое платье.
1340164665 1340164665 1340164665

 

Платье для скромной свадьбы. Невеста только после родов,не хотела никаких излишеств.
Хлопковый сатин. Платье полностью двухслойное. Юбка баллон.
Сложность была в посадке лифа,что бы плотно прилегал к груди. Такого прилегания добилась используя принцип построения лифа с открытой спиной,только перенесла его на лиф.
1340164665 1340164665 1340164665

 

Страховочные крючки по талии,т.к есть плотность ткани в 4 слоя из-за пояса.
1340164665
1340164665 1340164665 1340164665
К платью маленький подъюбник из жесткой сетки. Для придания формы юбке. Моя невеста даже его не хотела,но я ее убедила на примерке,что это необходимо. Она не хотела вообще никаких декоров на платье,так что я косую бейку поставила от себя уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...