Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подтолкните чайника в нужную сторону, а?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я тут впервые. Увлекло настолько, что решила зарегистрироваться на сайте. Что побудило? Да впрочем как всегда - извечная проблема что одеть. А так как скоро Новый Год, то как раз есть время подумать над платьем.
Скачала я значит штук 300 фото тех моделей платьев, которые мне ну оооочень понравились. Осталось дело за малым-выбрать одно.
А дальше уж совсем легкотня-сшить. Подумаешь, машинку на уроках труда только трогала.
Девочки, у меня к вам вопросище, С ЧЕГО НАЧАТЬ? ГДЕ БРАТЬ ВЫКРОЙКИ? КАК НЕ ИСПОРТИТЬ ТКАНЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ И НЕ ПОЛУЧИТЬ ПОДЗАТЫЛЬНИК ОТ МУЖА? Ответы на эти и другие вопросы я жду от вас. Очень надеюсь на помощь. Желание у меня огромное, обучаемостью не обделили, нужно только наставить.
Ну что, поможете?

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ЧЕГО НАЧАТЬ?...

начните с замены мужа,
дающего подзатылники надо сменить на поддерживающего, понимающего и стимулирующего. Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело ж не в нем. Дело во мне. И это я утрирую

Изменено пользователем МартаВейнберг

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь Вам можно...но дело это очень не простое:-)
Если Вы всерьёз и на долго, то у нас есть несколько статей новичкам в помощь.
Эти статьи были написаны именно для тех, кто стоит перед выбором: с чего начать.
Они здесь
http://season.ru/sovety/sewing_hobby/stat_nach/

 

там несколько путей.
Если Вы решили построить основу на себя, потом размоделировать в нужную модель, а начинаете с нуля...то до Нового года Вы точно - не успеете.
Значит, нужно брать готовую выкройку.
Её можно взять в одном из журналов - в любом и максимально под себя подогнать, но не на примерках, а на выкройках.

 

Это тоже дело не простое, если нет опыта.

 

И модель нужно в журнале выбирать максимально приближённую к той, которую хотите.

 

Далее идёт проблема с технологией шитья. Тут у нас раздел целый есть Шитьё от А до Я http://club.season.ru/index.php?showforum=17
Тут вообще многое зависит от опыта.
Вообще, лучше хотеть , чем не хотеть:-) Но...начиная с нуля, надо поставить цель - не к новому году, а вообще - научиться. И захотеть. Шить время от времени - увы, не возможно:-) В шитье опыт - страшная сила:-)

 

Это всё вкратце пытаюсь всё рассказать, чтобы муж не заругал:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Новому году даже самый начинающий сможет осилить тему " Моё любимое платье", так думаю.
Надо 3 метра ткани и немного терпения - успех гарнтирован...

 

А уж супруга как порадуете!
Из одного платья там штук 15 моделей навертеть можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да! это не платье - это просто чудо, оно спасает в любую непогоду:-)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3897
четвёртый год , как оно у меня есть, и до сих пор не надоело...палочка-выручалочка, лучше шить из трикотажа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это всё вкратце пытаюсь всё рассказать, чтобы муж не заругал:-)))


Да не такой уж и тиран, ладно уж вам...)))
Почем не успею до НГ? А может я как Сережа Зверев чик-чик-чик и шедевр? ))

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну:-))) если , как Серёжа, тогда не забудьте нас порадовать обновой;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почем не успею до НГ? А может я как Сережа Зверев чик-чик-чик и шедевр?

Ну тада Вам и сезон ни к чему...если как Сережа Зверев чик-чик
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну:-))) если , как Серёжа, тогда не забудьте нас порадовать обновой;-)

 

Изо всех сил буду стараться. сначала на ситце попробую, потом более капризную материю возьму в руки.

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу это! Пищу аж, хочу!
http://s51.radikal.ru/i134/1011/3d/913848bd40d9.jpg

Изменено пользователем МартаВейнберг

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, лучше хотеть , чем не хотеть:-) Но...начиная с нуля, надо поставить цель - не к новому году, а вообще - научиться. И захотеть. Шить время от времени - увы, не возможно:-) В шитье опыт - страшная сила:-)

Главное - цель. И поддержка. Мои домашние не воспринимают все это серьезно, говорят, все можно купить.
Желаю удачи! Задайтесь целью и сшейте! Я бы шила по журналу. Во-первых, когда сшила, на себе уже корректировала, а вот с основой сложнее. К основе я пришла , когда вторую сшитую мной юбку носила свекровь и платье висело в шкафу. Теперь интересно заморочится основой=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну:-) если хотите заморочиться на всю жизнь, вернее примерно на полгода, а потом уже всю жизнь просто - шить, не заморачиваясь, начинайте уж сразу с 3Д:-)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16061

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь интересно заморочится основой=)

 

Пардоньте, а "основой" это как?

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардоньте, а "основой" это как?

Ну это когда строишь на себя выкройку "в облипку", а потом её моделируешь) Ну для этого нужно понимать в выкройках и моделировании хоть чуть-чуть.
А что то похожее на то платье которое ты показала есть в последней бурде. Ну на мой взгляд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое основа
http://season.ru/sovety/sewing_hobby/stat_...ostr_osnov.html

 

похоже, все ссылки в посте номер четыре, я давала зря:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

похоже, все ссылки в посте номер четыре, я давала зря:-)

 

я ж не моуг сразу кинуться все штудировать и зубрить. я потихонечку. думаю как лучше и что лучше. по мне так на глаз разобрать готовое изделие на составляющие части и подгонять под себя с необходимыми изменениями.

Именно "чайники" развивают самую кипучую деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что такое основа
http://season.ru/sovety/sewing_hobby/stat_...ostr_osnov.html

 

похоже, все ссылки в посте номер четыре, я давала зря:-)


Zvezdopad, так сложно начинать. И не хочется читать море этой воды. Молодость, максимализм, хочется взять и сделать, а не читать пол года книжку, о том как начать шить) Сама начинала. До сих пор правда не начала. Читать, честно, начала только сейчас. Распечатала себе "шитье-мое хобби", там столько советов интересных и полезных, для тех, кто машинку никогда в жизни не видел.
А первое время меня очень злило, когда говорили иди и почитай. Я же за советами приходила, а не за книгами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая МартаВейнберг, хотелось бы знать, что у вас получилось из задуманного и порадовали ли вы себя и мужа к новому году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогая МартаВейнберг, хотелось бы знать, что у вас получилось из задуманного и порадовали ли вы себя и мужа к новому году
Тема - уже очень давняя. Судя по профилю
http://club.season.ru/index.php?showuser=20733
МартаВейнберг последний раз на форум заглядывала :
7th December 2010 - 19:58
Так что, если очень интересно - лучше спросить письмом на mail (Из Профиля это можно сделать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Вот и я пополнила ваши стройные ряды!
Вообще, я имею профильное образование связанное с пошивом одежды. Но очень давно им не занималась и есть большая неуверенность в своих силах. :( что меня огорчает...
Долго я отодвигала от себя свою профессию (модельер одежды), но в этом, 2011 году, для себя решила, что всё, хватит бояться, надо просто делать и делать, не думая о том, что что-то может не получиться...
и вот решила я начать с себя любимой и подготовить "летний" гардероб. Выбрала незатейливый фасон сарафанчика (в стиле Ампир, но коротенькое, выше колен, при моём невысоком росте 158см - это то, что нужно).
Купила ткани итальянские, верх - шифон и шелковая подкладка. НО! с этими тканями я ни разу не работала. Боюсь напортачить.
А посему, помогите кто может:) ответьте на вопросы:
1. Лиф планирую в сборку (ну собственно, а как иначе) :)
простой вариант - проложить две параллельные строчки и потянув за ниточки, собрать ткань, равномерно распределив складочки.
второй вариант - в ручную заложить равномерные складки (на манекене накалывала - красиво смотрится)
какие превратности судьбы могут меня ждать на этом начальном этапе?
и как обработать подкладкой лиф? (меня интересует крой)
шифон очень прозрачный, даже в два слоя.
Хотелось бы, чтобы лиф держал форму, потому что держаться он будет на тонких лямочках (хотела вообще без них, но навряд ли платье не будет спадать с тела) может посоветуете какой-то облегченный корсажный вариант выкройки лифа?
или есть другие варианты?...

 

2. низ платья никак не решу, то ли делать сборки, то ли выкроить полу-солнцем. Плюс мне нужно соединить шифон с подкладом, чтобы смотрелось как единое целое.
Если сначала соединить верх с подкладкой и осуществить сборку, не будет ли эффекта беременного живота под грудью от близко расположенных складок, ведь они будут уже из сдвоенного материала, то есть какая-то жесткость в них уже будет присутствовать. А я хочу легкого парящего эффекта, чтобы от слабого дуновения ветерка, они плавно приходили в движение.

 

Ох, надеюсь, что я не слишком заморочено написала и хоть кто-нибудь меня да услышит и поможет в моих начинаниях :)
Вообще, я не знаю, относятся ли мои изливания к этой теме форума.
Если что, направьте меня в нужное русло форумчан!

Творю и значит я живу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...