Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интернет-fashion как остров сокровищ


Гость c-mark

Рекомендуемые сообщения


Хотя насчёт "специально чтоб понравиться" и есть очень много спорных моментов, но постараюсь через них переступить...
это - фигура речи... это "настроение" сюжета... через это "переступать" не надо... бы... может утратиться "якорь" оценки ситуации и "работы" одежды - на эту ситуацию...

 

впрочем - как хочите... оч.хорошо - что вообще нацелились...

 

кстати - вот начертал (быстренько-простенько но реалистично) свою i-studio...
размеры комнаты округленно 3х4... больше думаю и не надо... может утратиться связь с рельностью реалистичнх сцен реальных ситуаций...

 

да! все забываю вставить - моя настойчивость снимать пробы именно вэб-камерой а не более удобными для того видео-камерами - именно из-за опасения улететь в сторону от реальности тех самых "реалистичнх сцен реальных ситуаций"... в которых наши клиенты реально и будут... i-перформансировать...

Изменено пользователем c-mark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот сразу ж дунула - а фиг там, все аккумуляторы посажены, теперь жду как зарядятся...

 

C-mark, а вот "настроение сюжета" - это очень трудно удерживать в том виде, в каком (как мне кааца) Вы его описали... ну для меня по крайней мере трудно...
Когда (раньше) мы тусили в чатах, то помнитца не было для меня ничё скучнее, чем всякие "романтические беседы", да ещё и с "серьёзными намерениями"... Мне интересно было поприкалываться, ну или по крайней мере пообсуждать с друзьями какую-нить реально интересную тему: про музон, про прикиды, про увлечения, про какие-нить жизненные ситуации на крайняк... Да или просто так трепались от души, например, сочиняли на ходу всякие коллективные сказки: каждый что-нить пишет - вот сюжет и развивается... Например, как мы (никогда не видевшие друг друга в реале) собравшись всей тусой заваливаемся к кому-нить в гости, или какие-нить приключения в космосе как будто, типа фэнтези... Вот это было интересно!
Конечно, мы могли и поиграть во всякие там виртуальные свадьбы, но всё это... как бы сказать... оно не было "красиво-гламурно", а было как есть, всё чисто на интересности общения строилось!

 

Когда же случалась маза поболтать по месенджеру - то тоже мы особ не парились, как это будет выглядеть, и так была радость, что доконнектились, и кое-как чаво-то мявкаем :) Мы даже и так наверно все были влюблены друг в друга: толком никогда не видевшись и несмотря на столь убогую связь...

 

А вот специально понравиться кому-либо - ну никогда чисто в таком виде цель не ставилась! В вирте (по крайней мере в чатах) еси у тя болталка подвешена - ты обязательно понравишься, и если даж не всем подряд, то и бог-то с ними! С кем возникли симпатии сами собой - с теми и базаришь! Абсолютно фиолетово всем на твою внешность! Более того, бывало, что чел очень красивый (ну по крайней мере судя по фотке), а поговорить-то с ним и не о чем - ну дак и не сдался он! Других миллионы, с кем интересней!

 

Сорри что раскатала тут про это, но я к тому что для меня счас цель стоит такая - какую никогда пока не ставила, и даж не знаю как оно получитца... Вот ща возьму и засмущаюсь, и облажаю всю идею...
Культурное чаепитие, хех... Это шож, не сёрбни, не чавкни, не поперхнись даж? Тут действитно кол проглотишь и лучче предпочтёшь сказать: ах простите, у меня от чая аллергия, я лучче так тихонько посижу :)))))

 

Но всеравно попробую! Уже просто безумно интересно стало :) Пока на первый раз сойдёт и фотик, камера у мя пока отсутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, крыша не поедет? Предупреждаю.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, было сделано 3 ролика (даж специально коробку конфет раздобыла и чашку - для большего реализьму), и вот отчёт о наблюдениях:

 

1) в самой съёмке - ничё страшного, наоборот интересно! Постаралась всёж во время чаепития повертетца немного, помня что предстоит потом оценивать одежду...

 

2) в отличие от фоток - ролик смотреть куда интереснее, потому что даже если сидеть неподвижно и не мигая смотреть в камеру - всеравно картинка более живая, чем было бы на фотке... уж не знаю, почему такой эффект... Кроме того, изображение кажется более объёмным, хотя при том же способе подсветки - "в лоб" - фотка получилась бы плоской...

 

3) что касаемо одежды: то что в реале кажется огого - в видео как-то "недотягивает"... Ну тоесть хочется чего-то более крутого что ли...
Я призадумалась: а отчего такой эффект? Возможно, потому, что самым главным воспринимается живой человек, а на одежду менее вниманье обращаешь...

 

Ну вобщем, пока вот собрала для себя такие "голые факты", выводы делать рановато, надо ещё подзреть!

 

П.С. Однако от реальной жизни это всё просто ужасно отвлекает, поэтому усилием воли беру сама ся за уши и проч от компа! А то шитьё стоит, и "великие идеи" рискуют в пролёте оказаться :)

 

 

 

Каляка, ну дык я ж... этта... тока капельку, "не затягиваясь" :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако от реальной жизни это всё просто ужасно отвлекает, поэтому усилием воли беру сама ся за уши и проч от компа! А то шитьё стоит, и "великие идеи" рискуют в пролёте оказаться :)

И я о том же. ;-))) А то так недалеко и до виртуального секса, как в "Будуарчике". Думаешь для чего все это "Брутальное" ? Хииии

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, по-моему, пора Вам браться за ремень, а то ведь она покуривать начала :)))))))

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, да нет конеша, всё нормуль!
Мне просто хотелось тему просечь до конца, а тут действительно, пока не проверишь - не поймёшь!
Вот ещё заметила: видео, как и фото, передаёт одежду как-то более плохо чтоли, по сравнению с реалом... Ну тоесть есть в реале малипусенькая складочка - в ролике она размером со слона!
А бывает, что наоборот в реале красивая драпировка - дак нет, облом, в ролике всё чуть ли не прямое...

 

Действитно важен свет, всё правильно!
Вобщем, это реально задачи будущего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора Вам браться за ремень

;-)))))))))))))) Щщщщас, все брошу!
Нет, в этот раз лупить не буду, а вот если и дальше будет ловиться на наживку под красивым соусом, который уже в котором форуме не по вкусу, тогда получит по личке хАААААрошуь трепку.

 

А если серьезно, то Юлико знает, всему надо серьезно учиться, а не вот так - ОООООО, дырка ( нишка) в бизнесе!!! А тут ещё и маэстро бегают, не знают, куда себя приткнуть, чтоб оценили. Точно кряша съедет. Смотри мне, я за тобой приглядываю (и радуюсь, что очень выросла за последний год). ;-)

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... всему надо серьезно учиться, а не вот так - ОООООО, дырка ( нишка) в бизнесе!!! А тут ещё и маэстро бегают, не знают, куда себя приткнуть, чтоб оценили...
вызлобились? довольны?

 

так вот - занятый свими делами в i-просторах - маэстро... прерывает свою гастроль в сезоне... нету тут (ничего не поделаешь...) - не оказалось тут сподвижников начинанию. только швеи... к тому же еще и скандальные...

 

тема не случайная... актуальная и живая... стало быть не раз еще будет звучать во многих... и самых неожиданных i-краях...

 


пс если кто оказался (из-за моего ухода) в накладе - милости просим в почту (не в личку сезона - а в обычную) - ссылка есть в моем профиле - уведомлю о месте продолжения разговора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что вы решили уйти.
Следила за темой с интересом, как если бы читала фантастику... разговор о возможностях пусть умозрительных, но ведь все так стремительно меняется. Почему бы и не заглянуть за горизонт?

 

Не охота - не заглядывайте, а зачем другим мешать некорректной категоричностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз только сейчас - после эксперимента - вопрос уже по сабжу и возник...
Да, для вирта в вэбе одежда выглядит совсем не так как та же самая - в реале! Убоже как-то... Там другие "мерки", привычные критерии оценки не прокатывают...

 

Ну так и собственно вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Хотелось узнать, какие у автора темы на этот счёт мысли уже имеются, если не секрет?
1) Делать одежду, для реала совершенно безбашенную, - чтобы она "боле-менее" и для вирта сойти могла?
2) А может - вобще "рисовать" её на человеке? Ну как в мультиках к примеру, чтоб где нужно - волнилось, развевалось аки на ветру, где нужно - прилегало бы так, как этого в реале не добиться...
Как - другой вопрос, наверно если цель поставить, то и додуматься можно, как это можно было бы сделать...
3) Или вобще что-то совсем третье?

 

Может быть, тема ещё продолжится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, ремня пообещали Юлико, а испугался С-mark :) Видимо дело нечисто :) Заманивает :)
Юлико, конечно съёмка непрофессиональной камерой ( да и профессиональная камера не улавливает столько оттенков, сколько человеческий глаз видит), без хорошего света ( который, кстати, для каждой одёжки свой, а ещё искусственный свет даёт резкие тени и меняет оттенки ), без макияжа, вполненного сторонним профессионалом у которого нет иллюзий о внешности модели, без режиссёра, который понимает что снимает, без хорошего чистого звука, всёгда будет выглядеть хуже реальности. А ещё в реале есть запахи :) Конфеты-то, небось, пахли вкусно? :))

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ну да, да, всё это понятно, но всё остальное-то (кроме одежды) мне понравилось! (хы-хы, должно быть потому что не мужчина :)))

 

Конфеты я даж разворачивать попытки не делала, не хотелось отвлекаться, ну ещё бы, ведь там, на экране (точнее - в объективе камеры) - сидит мой воображаемый Возлюбленный, на которого тока и любуесся! Всё остальное - фиолетово!Так что конфеты "елись" прямо с фантиками, и чашка для безопасности (чтоб от волненья мимо не пролить) была пустая :)

 

Но это всё (эмоции эти) - наверно уже излишество... Я о другом подумала, потом, когда отсмотрела результаты... Ведь для "нереала" и одёжки нужны нереальные! Совершенно по другим технологиям сделанные, и может быть даже (если сделать такую прогу) - эти прикиды никогда и не будут существовать в реале, их можно будет "надеть" только в вирте!
Какие? Да со всякими разными эффектами хотябы...
Ну например, целиком из цветов, или из огня, электрических разрядов, а может быть из звёзд, из снега, из воды, из дымки туманной, или из солнечных лучей...
А может быть - какие-нить стилизации под древних воинов, в полных боевых доспехах многотонных...
Или - меняющие цвет и формы...
Ну вобщем, всё что хочешь можно сделать будет, и это - реально (ИМХО) дорога в будущее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Какие? Да со всякими разными эффектами хотябы...
Ну например, целиком из цветов, или из огня, электрических разрядов, а может быть из звёзд, из снега, из воды, из дымки туманной, или из солнечных лучей...


http://www.couturecandy.com/catherine-mala...na/product.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, очень-очень понравилось платье со звёздами!

 

Правда я-то целиком из звёзд в виду имела... ну вобщем нереальные, практически "мультяшные" идеи...

 

Сбегала посмотрела по двум линкам автора на развитие этой темы, вобщем, поняла теперь немного больше смысл того что он хотел сказать, а самое главное - что речь велась про одежду вобщем-то реальную, но несколько хитро приспособленную для специфики общения через месинджер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya :)))
Да не, на самом деле вполне хватит того, что был некоторый опыт общения в Сети, но лучше всё же более быстрого, чем на форумах! Ну и страха чтобы не было... а то меня чем только ни пугали (особенно прикольно, когда это делают люди, безумно далёкие не только от вирта, но и от компьютера вобще)!

 

Я счас подумала: может быть, мы с C-markом немножко даж похожи, меня ведь тоже так и тянет сделать что-нибудь такое... технически-навороченное :))) Идеи с механизмами в одежде возникают постоянно, и мне даж приходится немножко уже становиться "технарём" для их воплощения... Пройдёт некоторое время - покажу результаты! :) Платье с лампочками - это было только лёгкое начало! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую пост с-mark

вот... решил перебраться с Осинки... замучил тамошний сервер (или прога сайта?)...

эти темы от 29 ноября 2006 г :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит комне любовник, а я не наряженая, так вот пришлось халатик сбросить прямо у порога, только трусики и распущенные волосы спадают на грудь... В другой день он мое платье и снимать не стал, оно было так соблазнительно, что как все быстро началось, так быстро и закончилось...

 

В третий день пришлось прятаться за шторку, что закрывает кровать. Стоя на кровати за этой ванильной вуалью я снимала и бросала в него одежду.

Он был голоден во всех отношениях, я на кухне накрывала на стол, он снял с меня фартук, и большое зеркало в коридоре показало нам как мы гармонично смотримся обнаженные, только в этот день я чуть не лишилась скальпеля от его страсти. Это илаг - илаг на моем ... так на него подействовал или отражение в зеркале.

 

Я не представляю, что на этот форум заглядывают мужчены, ну за редким исключением. Мне хотелось бы встретить свободного мужчину, но через Интернет это не реально, т.к. я раба запахов.

 

А снимать на видео одежду собственного производства можно и нужно, но не взамен фото, а как дополнение к ним для своего сайта.

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

пришлось халатик сбросить прямо у порога

Не врубилась... это вы сценарии для съемок что ли предлагаете?
И варианты возможных нарядов? :)) Тогда уж лучше на Осинку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот на Осинке совсем не тусуюсь... Конеша понимаю, зарегиться - несложно, но... какой смысл сидеть на двух стульях-то?
Да и потом, чё разве мы и тут такие темы непотянем?

 

ИМХО, автора так "тепло" приняли только лишь из-за того, что здесь он - незнакомец, ну так это и в реальной жизни не всегда легко бывает влиться...
Тем более он и не делал особых попыток к такому плавному вливанию, а сразу, как метеор с наскоку - хопа, а атмосфера-то того, не пропускает! Вот и сгораешь... Но не мне судить, быть может он и хотел этого добиться: просто посмотреть, что и как, а вовсе не агитировать кого-то за свои идеи...

 

В любом случае с необычным человеком очень интересно пообщаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сценарии, это жизнь такая.
Интересно, а какие цели приследует заявитель темы? Что ему от нас надо?

Изменено пользователем volchanova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а какие цели приследует заявитель темы? Что ему от нас надо?

Насколько я врубилась - ищутся возможные единомышленники...
И дело тут ИМХО совершенно не в "парнухе", а совсем в другом: поиск "сферы применения" необычной одежды...

 

Ну вот к примеру - "i-пиджак"...
В реальной жизни это вряд ли втему (кроме пожалуй каких-нить костюмированных корпоративных тусовок), и, создав такое чудо-чудное, творец получит в основном лишь моральный кайф, что вот, сделал! Круто!
Но это не будет почти совсем востребовано, поэтому, скажем так, материальных выгод создателю почти что никаких... Разве что вклад в раскрутку имени...
Ну а если найти сферу, где этот пиджак мог бы быть вполне "носибельным"? Виртуал, действительно, способен любую сказку сделать былью! "Сокровищ" там немало, вот тока нужно сообразить, как прально руки протянуть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё сценарий.Вечер. В каморке спит пьяный папа Карло.У стола сидит недоструганый Буратино и старательно рисуя колготки в сеточку на деревянных ножках,бормочет:эх,а у меня ещё было так много идей!Марик,покажи фото музы с твоей работой или слабо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...