Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интернет-fashion как остров сокровищ


Гость c-mark

Рекомендуемые сообщения

ну, нельзя сплетать всё это вместе, ваш пунк 1, Юлико, в первой части творчество , а вторая- прибыль, не стыкуется, поэтому China и вырулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юлико, ты настоящий друг!

 

Кто же мне, лесному жителю, растолкует, что это за зверь - "i-одежда" и прочие i-******, ну не видела ни разу. И какое значение это самое i имеет в нашей ( моей) жизни? И особенно применительно к шитью.

 

Выше что-то про русский прошлись, так и пишите русским языком, а не только буквами.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seaSoNatty, эта тема - развитие предыдущих, а в предыдущих-то как раз нечто подобное звучало...

 

Inessa - в пункте 1 речь про ту стадию творчества, когда модельер уже всерьёз развивает коммерческую сторону своей деятельности...

 

Но давайте всё же подождём, когда придёт c-mark, и сам всё разъяснит! Ведь это же его тема, и я боюсь что уведу её куда-нить не туда :=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но давайте всё же подождём, когда придёт c-mark, и сам всё разъяснит!

действительно, не будем отвечать на ему заданный вопрос за него
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, дык... служу Отечеству! :)
На самом деле, даже понятия не имея об "и-одежде" (думаете я об ней не аки пень?), но рассуждая об одежде вобще, о тех побуждениях, которые и побуждают людей предпочитать тот или иной прикид, наверно можно обнаружить некие закономерности, а потом научиться ими управлять, используя поистине аццкие возможности Интернета! "Первопроходцы" этого - получат все преимущества первооткрывателя сокровищ!
Ну вобщем, может быть, звучит излишне жёстко, но на самом деле... Блин, как же я абажаю задачи, где неизвестно абсолютно всё, даже то, что нужно получить!!! :) Точнее - результат ощущается, но на словах его определить трудно... Вот пожалуй "и-фэшн" - как раз где-то очень близко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотелось возмутиться "типа,тётки, получите платье №1,№2,№3 и мужчинка нужного сорта ваш" и мульён этих д-р на глобусе, закопают свои наличные на вашем поле чудес.А потом вспомнила,что года два назад видела презентацию трехмерных програм моделирования одежды.Предлагалось выкройки,построеные в "двумерке" виртуально сшивать на виртуальную манекенщицу.Причём размеры,пропорции и особенности фигуры можно было изменить очень быстро .Было даже предложено сканирование конкретной фигуры за небольшую дополнительную плату.Ткань,вышивка,печать вводятся сканированием.Нужны данные по плотности и весу материала.Затем кукла ходила,прыгала,вращалась и можно было проверить посадку на фигуре, а также напряжение ткани в отдельных местах.Зрелище изумительное.Но программа была ещё "сыровата".Соединение деталей кроя в виртуале занимало столько же времени как и в реале.Кажеться, АДИДАС купила эту игрушку.Они создают виртуально свои коллекции в цвете а потом получают корректировку из разных стран .

Изменено пользователем элька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю продвижение "Интернет-моды" немного по-другому... Более, быть может, "агрессивно" :)
Но лучче пока обожду распространяться - а то как бы не разразилась вспышка гнева... совершенно не по сабжу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моёму,это будущее, живя в мегаполисе и тратя большое кол-ва времени на работу,транспорт,саморазвитие абсолютно безсмысленно болтатся по магазинам - мировым сетям одежды,предлагающим купить комплексный обед из неких заранее заданых блюд на некую заранее общую фигуру.А ведь межразмерная разница в размерах доходит до 6см.И ты "пролетаешь"?

Изменено пользователем элька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно поставить это дело,модельер в другой стране вместе с вами виртуально разрабатывает гардероб,подбирает ткани .Конструктор строит лекала,а собирает уже ваша соседка-портниха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем колхозе есть экспериментальная установка. Приходишь, заказываешь костюм, тебя сканят со всех сторон и получаешь готовый костюм на тебя. Обещают 100% посадку. С такими установками уже давно работает Япония. Они только на брюки снимают до 600 размеров. Лет через -дцать будет везде обычным делом.
Но преполагаю, тема не об этом.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос СМарка стоял "для чего нам одежда"А ответ взят из природы-это наше средство миммикрии.У людей это зовётся стиль.И будущая работа модельера в сети это угадывание и воплощение желаний каждой конкретной бабочки а не навязывание удобопродаваемых форм на "крутого" жука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, я всёж решилась... Вот моё понимание этой темы (размышления обо всём этом возникли внезапно - с появлением C-mark'а на Сезоне, и в этом смысле для меня он - реально Маэстро!)

 

Вероятно, многие слышали где-нить в новостях про "новые поветрия", суть которых в том, что миллионы "тинов" по всему земному шару фанатеют в наши дни вовсе не живыми "звёздами", а трёхмерными персонажами! Это кажется дурдомом, но... их реально ЛЮБЯТ! Им пишут письма (и даже есть "официальные сайты", где можно виртуально пообщаться со своим кумиром)! На них хотят быть похожими во всём: во внешности, в привычках, в манерах, в ... одежде!

 

Теперь представьте, что Вы - именно Вы - "официальный модельер" такого мега-звёздного персонажа! Вы продаёте идею, художники это воплощают, а вовремя просекшие фишку производители - уже отшивают готовую одежду по этому (придуманному Вами) образу и подобию - и она расходится нарасхват!
Это же целая олигархия, ё-моё!

 

И заметьте - Вам (как модельеру) совершенно не обязательно самому сидеть с иголкой - Вы с огромной материальной выгодой самореализуетесь в творчестве, Вы - нашли "сокровище" первым!

 

Вот... очень не хотелось бы, чтобы беседа свернулась к вопросу об "этичности" такого воздействия... ИМХО не это в данной теме главное! А суть - в поиске таких вот "центров притяжения", и не только для "тинов"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, ты кажется мне объяснила теперь суть дела.

 

А где посмотреть, что c-mark вообще делает? Страничка есть?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, надеюсь что я и сама прально поняла то, что хотел сказать автор... Ну а если не совсем верно - чтож, пусть и такое мнение тоже будет :) Для коллекции :) Для меня вобще сейчас просто нереальнейшие горизонты интересов вдруг открылись!

 

А насчёт творчества c-marka - я и сама пока ничё не видела, наверно, нужно искать на Осинке, а я ж ведь там совсем не тусуюсь (хотя им не в обиду пусть эти слова)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но преполагаю, тема не об этом.
ага. о другом...
даже и ОЧЕНЬ другом - о том - где масс-поток (в т.ч. и компьютеризированный) - не рулит.
а рулит-правит АВТОРСКАЯ МОДЕЛЬ (пояснять - что это? или в соседнем колхозе случается? когда дизайнер делает прикид САМ...)

 

но - это потом... и для тех интересно - кто "потянет" (даже и про себя сомневаюсь... хотя и wrap и showshic и hopic - "на счету"... в общем побольше - чем "клавишный галстук"...)

 

сейчас надо - про "социальность" Ж... и про "i" - тоже...

 

чего обиделись? некоторые? вот еслиб восторгнулся я какой пашей-ангелиной... типа Ж-передовик! тогда бы да - справедливо обидеться - да.

 

дорогие Ж! ВЫ можете себе представить... жуть... чтоб на сон грядущий какую ГАЙКУ представлять... типа - как ее ЗАВТРА на кульмане рисовать? не потому рисовать - что ГИП без гайки ВАС... того... а потому как - ГАЙКА эта - ВАШЕ ОТКРОВЕНИЕ!
не бывает такого у Ж...
не бывает у Ж - искренне вникать-переживать-пробовать-бить-лоб-достигать... быстрого (быстрее всех) - поворота у набережной в монтекарловой фомуле-1... и заточки резца... и "вот купить бы канадскую цепь к бензопиле"... и много чего НЕ социального в брутале... не могут... Ж... даже и феминистки (не будь на ночь помянуты)...

 

но зато - МОГУТ - Ж - ЧАЯТЬ благополучную судьбу потомства... и успех СВОЕГО М - чаять могут... так это же все поприща то - СОЦИАЛЬНЫЕ.

 

и вот с "i"... давайте точки над ей поставим...
эта "i" - хоть и присная "виртуальность" - но уж самая что-ни-на-есть СОЦИАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ! иной раз - реалистичней реалий брутала будет... (не верите - спросите у политологов)...

 

и эта "i" соц-реальность нынче дотягивается до медийных инструментов (голос-облик)... динамических инструментов... даже и "в-живую"-динамичных (скйп-мессенжер кто не знает?)...

 

и это БЛАГО для Ж! потому как - известно надежно... что информационный поток от Ж - чистая мимика-пластика-интонация... речи в этом потоке... а то что есть - М - НЕ слышат (кто хочет бороться с этим злом - на здоровье... только потом на здоровье - не жалуйтесь... потому как пробовали - не вышло)...

 

и чего огород городить? есть СИЛА позы-движения-взгляда-улыбки-или-на-оборот... и тембр... так и пользуйтесь этой СИЛОЙ!

 

ставьте СВОИ социальные перформансы в i-соц-реале!

 

но не забудьте... при сочинении сценария и режиссуре... что БЕЗ СЦЕНЫ то - НЕ ОБОЙТИСЬ!

 

вот об этой сцене... о ГЛАВНОЙ составляющей сценографии - ОДЕЖДЕ... пытаюсь... поговорить...

 

-----------------------------------------

 

должен сразу предупредить - прежний (брутальный и если у кого есть ТВ и кино) - прежний опыт - не подспорье... скорее - помеха.

 

дело тут вот в чем...

 

вставка -(имейте ввиду - рано или поздно - все равно придется посмотреть на "сцену" - через ВЭБ-камеру... так что - лучше - рано... возьмите-включите-посмотрите...)

 

дело в том - что в кадре 640х480 (о 320х240 - говорить не будем вообще) - в кадре ВСЕ выглядит по-своему... немного похоже на ТВ... немного на кино...

 

но похоже - только на первый взгляд. на второй - очень видно -
- что в ТВ - работают две-три камеры и группа операторов-режиссеров...
- что кино слеплено из кадров по 5 - 20 сек...

 

у нас ситуация иная... операторов... а уж режиссеров с пультом... и "нарезать" из УДАЧНЫХ дублей в-живую - нельзя...

 

вот и торчат нынче "говорящие головы" в скайпах-мессенжерах... очевидно и наглядно дискредитируя замечательные по существу возможности...

 

будем положение править...

Изменено пользователем c-mark
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, тема несколько далека от направления Сезона. Ну да ладно, это не мое дело..

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо вводить ДВИЖЕНИЕ в кадре...
буквально - надо в кадре ЖИТЬ - менять план (дистанцию от объектива)... "наполнять ширину"... входить и покидать кадр...

 

одним словом - ОБЖИВАТЬ пространство.
и с этим обживанием... в общем справиться можно и самостоятельно... может даже и лучше - самостоятельно (кой чего заимствуя из кино...)...

 

а вот с одеждой для такого житья... тут... ну... спонтанность не поможет.
тут ВНИКНУТЬ надо... потому как - только вникнув можно увидеть как-оно-есть-на-самом-деле... а не только примечать тараканов дресс-кодов из брутала... в общем нужна НОВАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ШКОЛА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый c-mark. Вы путаете социальную часть жизни с реальной и с личной :) Отказываете женщине в способности творить, считая что по складу интеллекта лучше думается о узком мирке своей личной жизни. Гениальных мужчин приравняли к идиотам-эстетам, воспринимающим исключительно гламур :)
Реальность же такова, что даже при исключительном развитии интернет-технологий обычную, не слишком романтическую жизнь заменить нельзя. Да и никто этого не захочет. Развлекаться, конечно, будут в сети, наряжаться или раздеваться - это уж кому как больше нравится :) И у политологов спрашивать нечего :) - самая совершенная картинка не передаст всей информации, которая "адресуется" собеседнику при самом обычном разговоре.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот с одеждой для такого житья... тут... ну... спонтанность не поможет.
тут ВНИКНУТЬ надо... потому как - только вникнув можно увидеть как-оно-есть-на-самом-деле...

Честно сказать, web-камеру не юзала ни разу... В голосовую - да, общались - прикольно! Даже очень! Но нужен инет оч хороший, технические возможности вобщем! Быстрая связь - это обязательно! В голосовухе по модему - глюки жуткие, то торможение, то пропадание...
Я всё хотела камеру поставить, дак отговорили... Кой смысл еси изображение рвётся, всё скачками? Проще уж фотами обмен устроить (вот уж тут мы отрывались! Такие "рожи" слали!)

 

Вот потому и просьба: c-mark, а в чём будет принципиальное отличие, если смотреть на одежду через вэб-камеру?
Или имеется в виду, что одежду через "вэб" можно "подавать" не реальную? Ну например, в реале по каким-либо причинам это носить невозможно (сползёт, раскроется, порвётся...), а для камеры - сойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...