Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тильды. Наши творения.


Рекомендуемые сообщения

Олик, какая славная феечка получилась! И плюшки очень хорошо вписались :-)) И очочки на месте - прелестное существо :-))

С именем повеселила: "хлебобулочная", а такая стройняжка!
Она же хранительница, а не потребитель :-)))

 

По тряпочкам из Икеи - насколько помню, у них есть два типа подобных тряпочек, пожёстче и помягче - специально каталог посмотрела, чтобы имена вспомнить :-))) - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categori...Textiles/10655/ - Минна и Ленда.
Ленда, конечно, помягче, но у неё есть "особенность" - выползает из швов. И садится при стирке сильно.
Минна - совсем суровая\деревянная, по-моему, она сама без поддержки в углу стоять сможет :-))) - ты ещё легко отделалась - всего двумя ногтями и ободранными пальчиками. Я как-то подумывала эту Минну на плащик взять - не рискнула именно опасаясь дубовости. Из Ленды летние брюки шила - на них и поняла, что по швам ползёт. И длины потеряла при стирке ок.10см, хорошо, что изначально на штанах планировала манжеты - только-только хватило низ подшить после стирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!
Пальцы ерунда, главное- опыт!))))Я ж как тот дурак- всё на своём учусь)

 

Наташа - Минна скорее для интерьерных штукенций подходит, причём крупных. По ней, кстати, классно рисовать акрилом, то есть простор для творчества имеется.
Ленду рекомендуют стирать перед раскроем , практически кипятить, на максимуме. Потом красить -если для тела куклы нужно -тканечка становится более плотной и швы так не ползут. Я ещё клеточку купила Берта Рута -на одежду куклам- вот та и потоньше ,чем Минна и помягче, но плотненькая - то что надо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Тильд покупаю лен телесного цвета. Бывает совсем рыхлый, а бывает плотный. Выворачивается хорошо, уголки не вываливаются. Набиваю синтепухом. На мой взгляд, он не дает целлюлита, как холофайбер.
Куколка получилась замечательная )

 

Дописано. Крылышки Тильдам не делаю, получаются не феи/ангелы, а просто куколки, у каждой есть имя ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяя! Какая же вкусная булочная феечка! Такая нямка!
Вот бы и нам так, кушать булочки и оставаться стройными как твоя феечка!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@

Я тоже лён использую, вот последний раз проклеивала дублерином для плотности. Я сейчас, пока есть возможность, экспериментирую с разными тканями. Мои фавориты - фланель для зайцев и сплюшек (они такие уютные и тактильно приятные получаются), для крупных кукол -двунитка ч диагональным рубчиком(но я использую изнаночную сторону) и бязь почтовая- такая желтоватая и плотная, но тоньше двуникти, её хорошо грунтовать акрилом по текстилю. Двунитка, кстати, тоже отлично принимает грунт, потом по ней рисовать хорошо.
А синтепух да, не даёт такого целлюлита, тут я полностью согласна

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не большой спец по тильдам, можно сказать, начинающий ) Или не совсем гурман по феечкам, весь процесс не соблюдаю. У меня несколько иная интерпретация, просто куколки а'ля Тильда. Делала семейство зайцев, овечек, подарила.
Пока получается обходиться тканями без доп.обработки. Покупаю импортные ситчики с мелким рисунком, лен, для петчворка бывают небольшие нарезки по 5-6 видов ткани. На алиэкспрессе хочу заказать, там такое изобилие наборов, по ценам так же или дешевле. Заказывала там пока только лапки для шв.машины и допы для распошивалки, доходит примерно за 15 - 20 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе хочу заказать, там такое изобилие наборов, по ценам так же или дешевле.
Расцветки там, действительно, очень славненькие, мелко-кукольные.
Но сами тряпочки по качеству явно не печворковые. Тонковаты и вяловаты, не очень плотные, больше напоминают ситчик.
На кукольные платья вполне подходят, а вот шить из них детали кукол и набивать получится вряд ли, плотную набивку не перенесут. Покупала на кукольном сайте несколько лоскутков на кукольные платья. Ожидала б0льшего
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала там наборы тканей. В основном это тоненький ситец.А вчера пришёл набор,так одна ткань там похожа на сатин. Нравится,что в наборах ткани-компаньоны. И цена приемлемая.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на платья, и именно потому, что собраны компаньоны, удобно, сразу видно что к чему подойдет. На тело лен или что-то другое здесь подберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Дорогая, ну просто таю, как мороженка от Вашей сердечности во всем.
Сейчас именно от сердечного кукольного шитья...
Ваши Феечки-такая прелесть и, для меня лично, каждое Ваше пояснение-целая наука.
Феечки, Куколки, Сплюшки, Зайки...а за всем этим-целая фабрика рукоделия.

 

Это как в Цирке!
Где есть акробаты, дрессировщики и где есть Клоун, который и акробат, и дрессировщик, и вообще-умеет всё!

 

Оленька, спасибо большое за удовольствие!

 

Без всякой иронии, с белой кружевной "завистью" скажу,что пальто там какое -это уже все могут.
А вот Феечку, Куколку, где столько всякого материала, столько умения, столько Души...
Я еще не могу. Я еще даже Улиточку или Котяру не могу.
И все это смотрю и читаю, как Сказку про Добро...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, Женя -спасибо огромное за тёплые слова!!!
Женя- так вот пальто там какое я не умею ещё....а котю или улитку- делов-то)))
А Душа- она везде нужна, как без неё....

 

Девочки - наборы, что на Али продаются, хороши на фото, в жизни -полностью плюсуюсь к Наташе Капутке- не то, увы....подобраны компаньоны -да, согласна, но качество уступает американским или датским хлопкам, значительно причём. Да и краски тускловаты, но это всё ИМХО. Для одежды кукле вполне пойдёт, если устраивает плотность ткани.
Кстати, альтернатива всё же имеется -корейские хлопочки, они потоньше американских или европейских, и цвета достаточно насыщенные у них.

 

Ещё я недавно открыла для себя вот этот магазинчик, он в Москве и мы с дочей туда наведались и всё пощупали -посмотрели, мне понравилось!
http://tvoylen.ru/
Так вот там можно много чего для кукол подобрать (и заказать по интернету), есть и льны и бязи плотные с хорошими принтами, микровельвет и много других приятностей.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Покажу свой недавний заказ.
Клиентке очень захотелось ангелов-сплюшкиных в пастельных тонах и с большим количеством милых деталей.
Это куклы в стиле тильда. По задумке они должны уверенно сидеть на спинке кровати в спальне. Поэтому было решено сшить их с удлиненными руками и ногами и с утяжелением стеклянными бусинами в районе "пятой точки".
post-3195-1429730226_thumb.jpgpost-3195-1429730265_thumb.jpg post-3195-1429730296_thumb.jpg

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ангелов-сплюшкиных в пастельных тонах и с большим количеством милых деталей.

Необыкновенно и как романтично......
Ой, как хочу такое же платьице, подушечку, мишку и.......
и панталончики с носочками очень ажурными.....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие славные :-))
У них ещё и крылышки уютные, такие одеяльно-пижамные :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, какие славные :-))
У них ещё и крылышки уютные, такие одеяльно-пижамные :-)))

Да, да! Такие и были нужны!

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Читаю форум из кустов. Рискну спросить, может кто-нибудь ответит. Какой матерал лучше использовать для тела тильды. Ткань-оригинал стоит дорого, учиться на ней жалко, лен мне кажеться грубоватым, а бязь рыхловатой - есть ли подходящий бюджетный материал для начинающих тильдо-швей?
Прикладываю фото с 3-ей улиткой

 

post-43974-1434910498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую ткани, скопившиеся за годы шитья (старые запасы и обрезки кроя); лоскуты от детской одежды, изредка - готовые наборы лоскута. Хлопок, вельвет, тоненький х/б трикотаж, шитье. И много тканюшек отдают знакомые, они это так и называют - "на кукол".
Еще с знакомой рукодельницей периодически перетряхиваем свои богатства и делимся ими. Очень удобно!

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marrina R, спасибо большое за такой быстрый ответ, у меня есть белая бязь российского производства, думаю её немного подкрасить, что бы получить телесный оттенок и тогда уж буду пробовать шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен телесный цвет - он есть у диагонали (дешево и сердито).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавний заказ - Зена, королева воинов.
post-3195-1435092133_thumb.jpg post-3195-1435092150_thumb.jpg post-3195-1435092165_thumb.jpg
С металлом решила не затеваться - изобразила доспехи кружевами. :)))
Волосы - из атласных лент.

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила на свадьбу дочери

Счастья и радости Молодым! А тильды- такие сурьезные, понимающие суть момента! Просто прелесть!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зена, королева воинов.

так неожиданно и здОрово.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...