Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тильды. Наши творения.


Рекомендуемые сообщения

Снова в семье пополнение... Лосики уехали в Прагу. Лосичку Лена вышлет в подарок. Рост 40 см, родители - 85 см. (Лосик дома у меня такой же, как тот в Чехии. Для фотосессии пригодился). Рога сложно шить, припуски маленькие.

 

post-19809-1398265409_thumb.jpg post-19809-1398265427_thumb.jpg post-19809-1398265440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marrina R, спасибо!
Для маленьких лосиков трудно рога шить, а с большими на раз, два!..
Флис с американскими и японскими хлопками не идет у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Утончённые" дамочки-Тильдочки" от Van Der Made

 

1398369396 1398369396 1398369396 1401772095
У последней куклы- Эльзы

будуар подвесной и складной - верх и низ из картона, оклеенного тканью и декорированного кружевом, всё соединено атласными лентами (они прочно вклеены между слоями картона), шторы из тюля. Книжечку переплетала по всем книжным правилам. Сердечко самошитое, заяц самовязаный)))

Альбом Van Der Made

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой как давно я сюда не заглядывала....срочно исправляюсь)
Почти не шила, прожила год в жутком цейтноте, а теперь можно расслабиться и ваять тильдиков сколько душе угодно. А душе столько всего угодно!))))))

 

Ещё зимой сшилась заячья пара в подарок моему племяннику и его жене, живут зайки в Санкт-Петербурге
post-9718-1409293403_thumb.jpgpost-9718-1409293429_thumb.jpg

 

Сшилась летняя ангелица и уже уехала в Крым в подарок моей партнёрше по подготовке к экзамену
post-9718-1409293554_thumb.jpg

 

Вот эта кукла сделана для себя, спасибо Наташе Капутке за вовремя купленный журнал с замечательными выкройками.
post-9718-1409293678_thumb.jpg
Целая эпопея с куклой получилась - сшила тельце из двунитки -очень понравилось, как ткань держит форму да и набивается хорошо. В общем, когда всё было готово, решила я первый раз в жизни нарисовать глаза, ну а поскольку рисовать -не шить, всё испортила. Давай отмывать. оттирать -разводы, пятна, шеф- всё пропало и испорченное настроение. Погоревала, взяла это безобразие и поехала в рукодельный магазин. там мне посоветовали покрасить тушку акриловой краской и приклеить готовые глазки, что я и сделала. Мне понравилось двунитку красить -оттенок телесный хороший да и рисовать по покрашенной ткани лучше. Теперь дева охраняет мои учебники)

 

Ну и совместный проект с моим учеником - кролик-фермер) Как оказалось, игруху на раз-два не сделаешь))))) Так что товарищ пыхтел и сопел, но шил, кроил и набивал)

 

Больше фото в моём блоге.
Уже раскроена японская тряпиенса - впереди интересная работа, так как делаю почти первый раз. Главное- лицо не испортить))))

 

post-9718-1409294322_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть маленько
Пеппи
DS2.JPGDS1.JPG
Гном рождественский . Выкройка не тильдовская, но родственник :)
Da1.JPGDa2.JPG
Сладкая Феечка
9.JPG

 

А еще были к Октобер фесту
D4.JPGaD2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса - а октябрьские-то в диндрлах (господи, еле написала)))))
классные такие!
Гномушка- прелесть, нарядный, в мехах - как будто с облачка взял, мимо проплывающего) И чулочки в полосочку у девочек -обажаю!
Раньше такие героини только в книжках со сказками были в детстве моём -необычные, смешные и удивительные))), а сейчас опять сказка -захотела и сама сделала!
Молодец!

 

Я завтра начинаю ваять подруге куклу на ДР. но не тильдочку, а под старину, буду ткани состаривать

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном рождественский обалденный, одни ушки чего стоят, не говорю уж о роскоши одеяния...
Оль, а тебе успеха в делах состаривания :-) Главное, чтоб тебя этот процесс не затронул ненароком!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, гном - чудо!!! Очень умиляют носики )))

 

Я начала шить овечек (за неделю до рождества - вовремя опомнилась)) Выстроились в композицию "Кай и Герда прощаются, бабушка машет платочком".
post-31742-1418983780_thumb.jpg

 

Кай и Герда уже улетели к получателям. Получателям пришлось обьяснять почему именно овцы, почему китайский гороскоп, что в России он не используется. A когда я сказала что год синей овцы - это их повергло в полный ступор ))

 

Больше всего люблю их одевать, они иногда такие капризули - только Герда оказалась ровно в том же наряде, в котором планировалась (у нее забавные панталончики в бледно-голубую полосочку в тон ушей, на фото их не видно). 2 других совершенно ушли от первоначальной идеи. Даму в цветочном сейчас переделываю, она получилась слишком возрастная - она сама виновата, я ей говорила что эти брюки не ей, а мальчику!!! Мальчик тоже предпологался быть девочкой, но попросил рубашку в клетку, и стал мальчиком. Что логично, его нос с горбинкой (промах швеи) изначально намекал на другой пол ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)
Девочки-Мастерицы! С Новым Годом!
Я с целой отарой :) Простые в исполнении овечки - подарки подружкам :)
post-16947-1420458350_thumb.jpg post-16947-1420458487_thumb.jpg post-16947-1420458580_thumb.jpg
post-16947-1420458650_thumb.jpg post-16947-1420458708_thumb.jpg post-16947-1420458740_thumb.jpg
post-16947-1420458784_thumb.jpg post-16947-1420458818_thumb.jpg post-16947-1420458851_thumb.jpg
... последняя овечка захотела спать :) даже плед пришлось соорудить :))

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла еще овечек )) переработала ту даму в розовом вот в такую Ириску, под новый ремонт подружкиной квартиры

 

post-31742-1420844414_thumb.jpg

 

А эта парочка тоже уже у своих новых хозяев (пригодились брючки от бывшей Ириски ))) Долго думала как сделать галстук, получилась имитация, но по-моему очень похожа. Уже перед отъездом нашла у себя в запасах букетик роз, и кавалеру они очень подошли, он теперь не с пустыми руками к даме своей подъезжает ))

 

post-31742-1420844494_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Выставляю работы своей мамы. Куклами она увлеклась совсем недавно, эти Тильды - первый опыт.

 

P.S. На том фото, где три куколки, третья - это чердачная, пропитанная кофе и корицей.

 

post-40876-1422635805_thumb.jpg post-40876-1422635818_thumb.jpg post-40876-1422635831_thumb.jpg post-40876-1422635868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти Тильды - первый опыт.

Хороший такой опыт! Плодотворный.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомьтесь -фея. Фея хлебобулочная)Результат утилизации остатков ткани после пошива чехла для хлебной корзинки(настоящей, не кукольной))). Ещё - это поездка в ИКЕА и приобретённый опыт в плане выбора ткани для тела куклы, а также укрепление твёрдости руки (кисточку держать - это, я вам скажу, не по клаве бацать)))))
Предыстория - захотелось мне сшить примитивчика-чердачную куклу, уж очень я их люблю. Поехала за плотной двуниткой в магазин, а нет двунитки...бедаа... и стало моему хомяку тревожно немного...ну как так -вздумается сшить что -нибудь бОльшенькое, а не из чего. И тут хома вспомнил про ИКЕЮ- там же хлопки плотные есть!
Сказано -сделано! Куплен кусманище плотного хлопка Минна ( я вот думаю, какую ж надо иметь фантазию и назвать каждую штуковину в огромном магазине))))), притащен домой и радостно окрашен чаем с солью в нежный телесный цвет. Тут концепция резко меняется, ибо мне на глаза попадается кусочек хлопка с булками-плюшками, совсем крохотный и немного обрезочков тесьмы. Выкинуть - да ни в жисть! Проще новую куклу придумать) так и сделала - выкроила тильду(побольше), крою и радуюсь опять(шитьё кукол дело вообще такое, позитивное)) -хорошо, плотненькая тканечка, целлюлита не будет на ногах - руках. Скроила, прострочила и положила до утра, до выворачивания.
А утром ....оооо, в итоге я провела полдня с тушкой, сломав пару ногтей, ободрав пальцы и порвав куклину руку, пришлось вторую делать. Эта Минна оказалась совершенно дубовой для узких тильдовских ручек-ножек, в итоге кукла выглядит грубовато. Я её и водой смачивала -массаж тельцу делала, шовчики разминала- пальцами разглаживала, но нет...надо было примитвчика шить)

 

Ну вот и результат того, из чего не стоит шить тильд)Целлюлит отсутсвует, кусочечки опять же пристроены, теперь мы висим на кухне и оную собой украшаем.
post-9718-1429646881_thumb.jpg

 

Платьице и панталончики - итальянское шитьё молочного оттенка
post-9718-1429647168_thumb.jpg
Фартучек (собран из кусочков), крылья и бантик на голове -те самые клаптики американского хлопка совершенно потрясающего качества.
post-9718-1429647221_thumb.jpg
Волосы -буклированная пряжа, сапожки -акриловая краска по ткани и бронзовый контур по стеклу, который превосходно ложится на ткань))
В руках -лоточек с хлебом, китайский))))
post-9718-1429647317_thumb.jpg
Очёчки опять же для солидности и россыпь веснушек на носу -весна же)

 

Прикинула, пока кроила тельце -на 11 кукол той Минны хватит,ну буду чердачных примитивов из неё шить, благо хотелок тьма) Большой плюс ткани -великолепно окрашивается, так что не так уж всё и плохо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля! Такой триллер с утра! Хорошо, что всё хорошо закончилось, а ногти -не зубы, новые отрастут... С именем повеселила: "хлебобулочная", а такая стройняжка!
Теперь вот сижу и хочу панталончики из итальянского шитья - сказочно красиво!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...