Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отказать клиенту


Рекомендуемые сообщения

Ага-ага, нет смысла воровать меньше вагона....ответственность одинаковая...не по теме,но суть одна...

Изменено пользователем Ринджел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa, спасибо за ссылку, смеялась до слез. Смешно и жизненно...

Ага). Работа с заказчиками -это съемки декламирующих с выражением бобров, то хвост не тот, но окрас не очень).
Я давно Алесю Петровну читаю, у неё про котиков душевно, и про другое.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хихикаю над собой второй день:
1. Скопилась очередь до февраля. Ну и хорошо, я такого ещё не испытывала
2. Работаю, не подымая головы, а за квартиру не заплачено в этом месяце. И такого раньше не было.
3. Третий человек подряд приходит за готовыми заказами со словами: а деньги я тебе отдам... ну, как-нибудь, короче, отдаст. И такого никогда не было. Виню только себя.

 

С утра в боевом настрое нынче. Подняла цены, и ощутимо. На стену- прайс, всем заказчикам по почте -прайс. Каждому последующему -четкую цену, спокойным и уверенным голосом. И однозначное требование -забирать сразу и оплачивать сразу. Что ещё?
Самооценка виною, согласна. Ниже плинтуса. И заточенность психики облизывать всех и каждого.
Резко поменять политику я-то могу, но как скажется на клиентах? Не хотелось бы их терять, если честно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не бойтесь, кто ценит-останется!
Свято место пусто не бывает...проверено!

 

Вот это правда. Моя мастер парикмахер когда ушла из салона, дала себе срок в 6 мес. Кто не позвонил в этот срок, того она вычеркнула из телефона и списка своих клиентов. Вот и все. Кто победнее будут шить, но реже, кто по богаче, ну блин помаду лишнюю от Диор не купит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт банков: их деятельность не сфера обслуживания, а финансы, там законодательство другое. И оно ощутимо жёстче по отношению к банкам, чем к клиентам банков, поэтому им позволительно клиентов выбирать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то в молодости я тоже считала что за заказ много брать не хорошо и отказывать боялась.я в швейном деле 30 лет. но случился временный перерыв и мне понадобилась помощь некоторых клиентов, так они мне отказали так как кто то шил у других и еще по какойто несущественной причине.вскоре я вернулсь к своей работе, но правила игры мои. расценки у меня не маленькие и отказывать я научилась. многие заказчицы из тех кто отказал мне в просьбе, вернулись ко мне и шьют до сих пор, но я больше их проблемы не слушаю. а отказ клиенту считаю делом самого мастера. настоящий мастер принимая заказ вживается в него думает про обработку узла и тд.поэтому мастер должен принять заказ с душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чаще всего торгуются и прибедняются -манипуляторы ..есть такое явление в психологии
объясню так...люди которые побогаче-они успешны и уверены в себе и отличные манипуляторы

Добавьте к этому восточный менталитет......и поймете. Просили сшить платье для венского бала, чтобы выглядело на 3000 у.е. а стоило не дороже 8-9тыс тенге, делим на 5 получается меньше 2000 рублей. На ВЕНСКИЙ БАЛ! Что тебе там делать.......? Вот такие эмоции вызывают они у меня лично!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а восточному менталитету цену умноженную на три называть, а потом поторговаться типа и скинуть до нормальной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это напомнило мне один ста-арый анекдот))
Заказал раз мужичок у портного себе костюм. Пришло время забирать.
Надел он, стал быть, бруки и пинжак, прошелся, посмотрел в зеркало:
что-то не то, тут тянет, там заломы... не сидит в общем костюмчик-то...
Портной не будь промах:
- Вы, - грит, - ручку вот так согните, ножку подожмите,
и чу-уть в сторонку наклонитесь... ну, как?
- Терь вроде нормально, - отвечает клиент.
А портной ему:
- Вот так, голубчик, и ходите.
Делать нечего, поковылял мужичок в той позе, какую ему портной определил.
Идет по улице, а двое прохожих остановились и смотрят на него.
- Ты видел? - говорит один. - Урод уродом, а костюм сидит как влитой!

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просили сшить платье для венского бала, чтобы выглядело на 3000 у.е. а стоило не дороже 8-9тыс тенге, делим на 5 получается меньше 2000 рублей.

На такой заказ надо отвечать - за эти деньги я даю только совет из чего можно сшить бальное платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла клиентка в норковой шубе с разрезами по боковым швам.Разрезы выворачивает из-за подклада. Вы мне сделаете? спрашивает.Сделаем.А если я сниму шубу и при мне сделаете? Нет - отвечаю.Тогда вы мне иголочками заколите и объясните как делать,я дома сама прошью.
На что я ей сказала - бесплатные мастер-классы не преподаю.А она фыркнула и говорит,ну ладно,пойду в другое ателье,может там покажут.Во как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришла клиентка в норковой шубе с разрезами по боковым швам.Разрезы выворачивает из-за подклада. Вы мне сделаете? спрашивает.Сделаем.А если я сниму шубу и при мне сделаете? Нет - отвечаю.Тогда вы мне иголочками заколите и объясните как делать,я дома сама прошью.
На что я ей сказала - бесплатные мастер-классы не преподаю.А она фыркнула и говорит,ну ладно,пойду в другое ателье,может там покажут.Во как!!!

 


Аналогичный случАй был и с нашей коровой.))) Звонит дамочка :
- Пальто сошьёте?
- Да не вопрос, сошьём!
- А копию уже имеющегося?
- Да запросто!
- А сколько по времени займёт?
- От двух недель до месяца. Смотря какая сложность.
- Да обычное пальто. И я его уже раскроила по старому. Но шить времени нет.
- Вынуждена Вас разочаровать, но чужой крой не беру.
- А почемуууууу???

 


Ёлки точеные, времени у неё нет!!!!))) А распароть старое и скроить время нашла!!!)))) Так и хочется спросить: "Люди, а что именно вы на праздниках пили, если ТАКОЙ отходняк?"

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она фыркнула и говорит,ну ладно,пойду в другое ателье,может там покажут

Да это ж какое счастье превеликое НОРКОВУЮ шубу с барского плеча в руках подержать)))
А мы тут все, понимаете ли, на деньги считаем))))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть подобный рассказ. Когда я была беременной, лето выдалось очень жаркое и на работе находиться в положении было немного нелегко. У меня в салоне всегда находится несколько готовых образцов, чтобы заказчик мог примерить и определиться со степенью утяжки, высотой и другими деталями. Вот и пришла клиентка, меряем с ней корсет, второй, третий, ей все нравится, даже изнанка, которую она пристально разглядывает. Когда приходит время оформлять заказ она выдает: "А продайте мне такие косточки, с которыми вы корсеты делаете, а то их просто так не продают. Ткань я сама найду, хотя...вот на этом корсете мне ткань нравится, продайте мне такую! Сколько там на корсет надо? Столько продайте, а подклад хочу как вот на этом! А как шить я уже рассмотрела!" Моя измученность жарой и беременностью вынула из меня все язвительные ответы. Но моя закройщица оказалась на чеку, приняв эстафету, четко записала все хотелки псевдо-заказчицы и выставила цену втрое больше, чем на изготовление корсета, объяснив ее так: "Вы ведь сейчас еще спрашивать будете, как раскроить, а я преподаю задорого".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно .
"у меня и машинка как у вас есть , только оверлога(!) нет ...
да я бы и сама , но времени совсем нет , а у вас вон его сколько , вы ж только этим и занимаетесь .."
ага , а еще у меня семья, дети , мама , налоги ,дом , куры, собаки , земли-огороды. ....
и чего у меня только нет !!!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно несмотря на малоработицу отказала клиентке...пишет как здоровье как дела тра-ляля тра-ляля..... я пишу что б вы хотели?...она-перешить куртку на пару размеров меньше...я как представила сколько там пороть так прямо и написала что подобными заказами не занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, нашла способ борьбы с любителями "старины": в работу беру только чищенные(выстиранные) и распоротые части - у клиента в процессе разбора есть время на подумать про "нада" ли оно ему))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская, молодец! она сэкономить хотела, но перекрой и заново пошив в 2 раза дороже, а это обычно не считают.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки полностью с вами согласна- если мы не будем ценить свой труд ,время, то они тем более будут вести себя не корректно ( это я еще мягко выразилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я принимаю в перешив , перекрой .
ну шубы беру же б/у , хорошие в основном бывают . ведь после просчитанной стоимости за работу не каждый согласиться реанимировать ненужную , убитую шубу.
и брюки могу из взрослых в детские - ну если на них шерсть офигенная , почему бы и нет ?
главное оплата ( на предмет чистоты я тоже проверяю конечно )
раньше брала пальто перешивала в детские - теперь у них прошло , там много мусора было и оплату боялась назначать за свою работу соответствующую .
но времена меняются .
заказов еще в пакетах хватает . тащили еще с ноября на весну-лето. да и зимнее есть.
так что я затарилась и даже рада , что в мороз ко мне никто не приходит . как хорошо то.

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, нашла способ борьбы с любителями "старины": в работу беру только чищенные(выстиранные) и распоротые части - у клиента в процессе разбора есть время на подумать про "нада" ли оно ему))

по поводу распороного клиентами....
как то давным давно. пришли ко мне ( на квартире это было ) клиентки , мама и дочь . время было нищее.пришли перешивать драповое пальто .
я бы в общем взяла , но дочка распорола все полностью , выпорола даже карманы в рамку . со всеми делами , подсеченными уголками. короче нереальные дыры спереди наискосок . ну и чего там мудрить .
вот зачем так увлекаться ? надо было перешивать модель , размеры , но карманы тут причем ?

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но дочка распорола все полностью , выпорола даже карманы в рамку

такое рвение -скорее исключение, чем правило))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, именно так я и поступила несколько лет назад, желая разобраться с гардеробчиком и уложить все по местам!
Распорола пару старых но хорошей шерсти пальто таким образом, постирала, погладила и убрала в коробочки, чтобы потом что-нибудь сшить!
Сшить получилось только стельки )))
Повыпарывала карманы, разутюжила рамки, поотрывать дублерин, блин, не получилось...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...