Перейти к публикации

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Девочки! А может быть все проще? В широкий подгиб вставлена полоска и затем присобрана. Она же завязана на узлы на концах. Мне кажется, именно это просматривается на фото от BriNa.

Lissa

BriNa, огромное спасибо! Я вчера сама попробовала на Yahoo поискать, но кроме фоток в профиль ничего не нашла. Все действительно намного проще, чем казалось вначале. А я ведь уже почти придумала, как сделать низ. Может и опробую свою задумку.

Nata

Пожалуйста :) Да там и не могло быть чего-то уж особенно сложного, это же прет-о-порте.

_ Sine ira et studia _

От Дончанки: присоединила отдельную тему, тут будут к месту идеи интересных юбочек.

Задумала сшить себе платье трикотажное повседневное. Но хочу какой нибудь сложный крой особеннов нижней части (на юбке) Верх точно будет с супердлинным рукавом и с вротником стойка-труба точно по шее. силуэт сильно приталенный. а вот что ниже талии еще не придумала, хочется всякие немыслимые подрезы и подгибки. чтот о скорее спортивное чем классика. Предпочтительнее длинна ниже колена.
Моджет у кого есть ссылки на такие фасончки. хотя бы картинки, как кроить придумаю.

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

мусик, скачайте себе лошадинную юбку - и будет Вам оригинальный навороченный низ из трикотажа
----------------------
От Т.В. для новичков поясняю. "Лошадиным", этот фасон обозвала кЪявка (при клике по фото, откроется большое!)
http://club.season.ru/uploads/1144229390/tn_gallery_440_46_34185.jpg

Обсуждение фасона - в старой теме girbaud: лошадиная юбка КЪявка поделилась схемами кроя, они есть в р-ле "Создание одежды" http://www.season.ru/kachat/1_odegda/
От Дончанки: подобная юбочка по мотивам кЪявкиной с подробностями и схемой кроя от Лошарик

mucik, если трикотаж тяжелый, то юбка с нагромождениями - мне кажется - будет тянуть вниз, и платье будет подчеркивать фигуру.
Вот один из вариантов костюма, но если фигура позволяет, то можно из этого заделать платье.

post-260-1193296294_thumb.jpg

post-260-1193296367_thumb.jpg

Изменено пользователем snegovik

В бурде 6/2007 понравилась юбка 113В или 103А.
post-348-1354114058.gif

Самый близкий размер большой в талии на много. Пытаюсь переконструировать выкройку базовой юбки, не выходит, бьюсь уже месяц. Может вы подскажете?

Пытаюсь переконструировать выкройку базовой юбки, не выходит, бьюсь уже месяц.

Понять, как перевести вытачки в такие подрезы, можно разобравшись с принципом моделирования подрезных карманов...
Моделирование подрезных карманов

Или я не поняла вашего вопроса и проблема в чем -то ином?
Рельеф ниже уровня бедер - просто вычерчивается красивая линия

Профи, поправьте меня, коли я заблуждаюсь :)

Может я что-то не то спросила? или не там?
почему все молчат....?
Мастера и художники нитки с иголкой - очень прошу, ведь есть же какие-то мысли по этому поводу, (они даже у меня есть...)?! хотя бы примерно - это же самое носибельное в этом сезоне (юбка баллон, вариации на "взорванную" тему с разноуровневым низом что у юбок, что у туник, блуз, жакетов и ты пы) ...
Может где-то такое обсуждалось...поделитесь опытом/мыслями по шитью юбок-балонов?

Вторая юбочка очень креативная. Бывает трудно понять мысли художника. Но это не совсем баллон. Низ стянут под кулиску. Юбка изначально длинная, а затем подобрана в складки. Две боковые складки скреплены точечно, а впереди подвернуто и прошито. Возможно и сзади тоже самое. Такие вещи лучше делать муляжным способом, чтобы сразу видеть результат.
А с верхней маловато информации. Еще бы какие нить виды.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Еще кое - какие мысли посетили. Под боковой горизонтальной складкой- буф видны вертикальные складки или защипы. Крой, похоже, по типу конической юбки, так как арка буфа лежит по косой. Представьте себе абажур и поиграйте с драпировкой.

мой сайт.

- Не, Кадрен, это по моей части:):):)
Крой этой юбенции совсем простой, и тут также применена свободная, или античная драпировка. Тканюха достаточно жёсткая, типа плащёвки, потому имеем некое топорщенье вместо игры складок.

Делается это так.
Практически это просто солнце-клеш (есть небольшая сборка у талии), но с довесочком и хитро зашитое-заложенное.
Радиус солнца - по потребностям. Если не хватает ширины, то можно сделать шов по СС и СП.

a.jpg

Ну, игра с низом ничего особо сложного из себя не представляет. Продублирован верх (незаштрихованные части), спереди подклад длиннее основы, потому вылезает шов, сделана кулиса для шнурка, это всё по вкусу...

А красивая свободная складка образуется из заштрихованной части следующим образом.
На чертеже БН2=НН2=НН1=БН1= радиусу солнца Р. Угол НБН2 углу НБН1 и где-то в пределах 45-60 градусов, это по материалу и по желаемому топорщенью. С другого бока всё симметрично.

Вырезаем всё это дело, складываем по линии БН, соединяем точки Н1 и Н2 и сшиваем к точке Н, получаем треугольный карман.

b.jpg

После этого точку Н запихиваем внутрь кармана и прикрепляем 14-ью :)стежочками к точке Б. И всё. - Не, ну там пояс и проч., всё по камасутре:). - А с красивой складкой разобрались.

При угле 45 низ складки будет висеть-торчать где-то на 2/3 высоты юбки, при угле 60 - где-то на 1/2.

Бурлакова
Фрося.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Я вижу так
ubka.jpg

В основе квадрат, надставляется до круга. Низ собирается в кулиску. Защипы подтыкаются и закрепляются короткой строчкой. По поводу подкладки ничего сказать не могу. Мне кажется за счет стягивания кулисой и жесткости ткани подворот (как спереди ) должен и так держаться. Разве что, как-то закрепить его.
Нужно смотреть по месту. К сожалению, не видно, что сзади. Возможно там только одна арка, тогда нужно убрать один сегмент.
ubka1.jpg
А это схема раскроя 3 арок из отреза 140*140, что мне кажется более логичным.
Заштрихованные сегменты имеют радиус вписанной в квадрат окружности. Здесь 70см.

И еще один вариант. Что если клинья пришить по длинной стороне?
ubka2.jpg

мой сайт.

А мне виделся баллон, верх которого из 2 прямоуголнях кусков ткани, задрапированных под форму нижней юбки (отсюда и большие складки по бокам), а нижняя юбка выкроена как солнце, причем скорее только часть ее из основной ткани, т.к. на талии драпировка очень деликатная, в то время как основная ткань достаточно жесткая и 2 слоя на талии драпировались бы более грубыми складками...

Вот набросала по нижней схеме

ubka4.jpg

мой сайт.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...