Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О чем нужно предупреждать клиента.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, ну если даже кожу и мех стирают

я на свой страх и риск овечью шкуру пушистую стирала :)
не то, чтобы совсем с ума сошла. Просто она на кресле накидкой работала и её кот пометил )))
замачивала в прохладной воде с уксусом, правда не долго, потом душем промыла и она пару дней обсыхала. Выжила!!! Правда мездра грубее стала, да...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в данной ситуации это был единственный шанс для шкурки)))

Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она любит все постирать послее пошива

Я даже могу сказать почему.
Потому, что в любой семье есть "знатоки", которые когда-нибудь работали на швейной фабрике, почему-то в пошиве белья постельного, и которые рассказывали, что это самое белье и на полу валялось, и ногами его пинали, и проч...
У меня тоже была такая знакомая. После ее рассказов я тоже стала стирать белье перед употреблением... Ну а нижнее белье - в обязательном порядке!
А некоторые люди не любят животных, и если видят животинку в доме - в обязательном порядке стирают вещи...

 

Некоторые ткани (в готовом изделии) садятся так, что их не натянешь (белье)/не наденешь...

 

Благо я почитываю форум. Купила ситчек... Хорошо, что постирала и отутюжила. Оказалось, что он сел аж на 2см в поперечнике!!! Купила еще кусок "такой же", постирала. А он сел не на 2 см, а на 1.5! А если бы я сначала раскроила??? и сел бы он в готовом изделии?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, ну если даже кожу и мех стирают, то тканевое - сам бог велел))))
Мои родственники постирали детскую шубку.Шубка синтетическая ,ей ничего не сделалось,но ватин внутри весь сбился .Мне ее отдали-может что своим сделаеш...Времена были тяжелые,90-е годы.Я все распорола,поменяла подкладку,синтепончик поставила(пожертвовала покрывало),получилась чудная шубка.Через некоторое время у меня эту шубку назад потребовали-мол,мы давали поносить...
Подруга дубленку дочери постирала в шампуне для животных,удачно,потом еще пару лет носила.Если стоит вопрос выбросить или попытаться постирать,я,конечно ,постираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад было: купил жене (тогда ещё - невесте) розовый пуховичок. А то холода стояли - на улицу не выйти. Тра-ля-ля впаривал мне продавец: "Холофайбер утеплитель!" Ну пуховичок пришёлся ко двору и оказался впору. И тёплым! К концу зимы испачкался. Ну да и ничего - вон на этикетке значится "допускается стирка".
Запустил машинку. В щадящем режиме, с минимальным отжимом... Выстиранный он только ещё больше испачкался. Видимо - полезла наружу пропитка и въевшаяся грязь.
Ладно - перестирал в "полновесном" режиме. Грязь отошла. Но пух-наполнитель (А был наполнителем именно пух!) скатался в тонкие "колбаски" внутри стёганных отсеков. Вместо пуховика оказался "плащик с колбасками". В качестве альтернативных решений я рассматривал "выкинуть" и "заполнить каждый из отсеков новым наполнителем". Но супруга решила проблему быстрее: подпорола подкладку и растеребила пух в каждом из отсеков. Пуховичок вернулся почти к первоначальному виду.
Греть, правда, стал слабее. Но всё ещё жив. И ещё пару раз в конце зим был в стирке с последующем тереблением.
А что делать? Когда стоимость химчистки соизмерима со стоимостью изделия, то проще "поэскспериментировать" и выкинуть испорченную вещь. Да купить новую.
А вы думаете - химчистка есть панацея? В одной химчистке мне пряжку от пояса плаща расплавили. В другой - пиджак испачкали больше, чем отчистили. (Кстати на вещах стояло "допускается стирка". Поэтому последующие попытки были именно самостоятельные - стирка. Всё проще и дешевле. Вполне приемлемо по качеству.)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпорола подкладку и растеребила пух в каждом из отсеков. Пуховичок вернулся почти к первоначальному виду.

Саш, у меня пуховик канареечного цвета стираю пару раз за зиму... в машине... в обычном режиме, а потом раза три за сушку каждый квадратик раздеребаниваю руками, первый раз как только из машины достала ипотом ещё пару и подкладку не подпарываю ( но у меня ткань тонкая- хорошо сквозь нее) и так уже 4-ю зиму, холоднее стал однозначно в сильный мороз уже не походишь, зато чистый и красивый:)))) Но у меня стоит разрешение на стирку! А подруга постирала- выкинула ( у неё была " дру клин онли") :(

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, но вы ведь продавцу, который вам шанхайского барса заместо мексиканского тушкана продал, потом не предъявляли, не так ли))) Имхо, пусть клиенты стирают, кипятят, режут на ленточки для бескозырок, лишь бы к портному вопросов не было))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моему мужу несколько вещей именно в химчистке запороли, в том числе пуховик - отдали с пухом в состоянии ссохшихся комков, и пиджак - сел на несколько сантиметров до неносибельного состояния. Так что я уж лучше сама постираю, если и испорчу, то хоть бесплатно. Претензии не предъявляли, по какой причине не помню. Наверное зря.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии не предъявляли, по какой причине не помню. Наверное зря.

Ой... Вы знаете... они ведь тоже попадают в ситуации, когда лента по уходу "левая" пришита... Неоднократно была свидетелем, когда на рынке в киоске со швейной фурнитурой фирмачи покупали эти ленты со значками и продавец их спрашивала какие им конкретно, они не знали и говорили, что им по барабану, лишь бы она была.... где эти изделия будут продавать?... Недавно у нас по местному ТВ показывали передачу про кожанные изделия из Турции... короче- от кожи там только бирки... На что химчистка ориентироваться должна? Вот то-то и оно:(

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие ленты в любом магазине фурнитуры - рулончиками. Выбирай на любой вкус, как говориться. Но поскольку варианты составов там сильно ограничены, представляю, какая ситуация с рекомендациями по уходу :(

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, нормальные пуховики, как оказалось стирки не боятся. Стираю свой в машинке, сушу на плечиках, потом слегка комки руками разминаю, а потом жестко избиваю пуховик палочкой :) - это меня "полярники" :) научили. Никаких качеств пуховик за четыре года не утратил, внутри у него 100% пух, простёган "крупно", разницы с химчисткой в результате нет.
А предыдущий был пух/перо 80/20, простёган помельче, он тоже стирался, но перо после стирки явно хуже себя чувствует, оседает, да и лезет ещё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуховики и одеяла стираю с тремя специальными резиновыми мячиками для стиральной машинки, которые покупала в Икее. Пух не сваливается вообще.

 

А еще когда-то читала, что с теннисными мячами стирают - пару штук в машину забрасывают. Сама не пробовала теннисные:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сушке (и уходе за...) пуховиков, их надо некоторое время держать "вниз головой", чтобы пух/перо смещались равномерно. Если этого не делать, то будут мерзнуть плечи, и промокать...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Холофайбер утеплитель!" ... на этикетке значится "допускается стирка".
... Но пух-наполнитель (А был наполнителем именно пух!) скатался в тонкие "колбаски" внутри стёганных отсеков. Вместо пуховика оказался "плащик с колбасками". ...

Холофайбер - это название волокон, Я пользовалась им, осталась довольна. НО он есть листовой и россыпью. Россыпью тоже есть "волосья" и есть комочки. Судя по описанию у вас были "волосья" Стирка допустима но осторожная, а вот сушка, даже после ручной стирке - это еще тот геморой.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня-то был именно птичий пух: когда распороли отсек - увидели. К продавцу никаких претензий - ищи его на рынке!
Ну а если бы пуховичок выбросить пришлось- не страшно. Всё-таки покупал его я сам, без примерки на супругу и без консультации по поводу фасона и цвета. Нахальство? Зато морозы "-30" пережили. А то бы сидеть девочке у меня в квартире до их окончания :-)) Ведь другой одежды с собой не было. Но это уже в раздел "романтичные истории" :-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) так натуралка дороже всегда))) это продавец лопухнулся )))
Насчет стирки - да, увы только сухая... У мужа был финский пуховичек. После нескольких лет носки его определили на хозработы и постирали ((( Результат ненамного лучше вашего. Хотя при сушке и ворошила и сушила со всеми предосторожностями...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуховики разные бывают, это да.
Детям, пока выросли, покупали очень часто.
Сами понимаете- стирать прихдилось минимум раз в месяц.
Некоторые пуховики сваливались, приходилось теребить, правда, доводила до первоначального состояния и грели не хуже.
А некоторые после стирки, как ни суши, сами восстанавливались.
Без мячиков и встряхиваний.
Повесишь- плоский, мокрый и страшный.
Высыхает таким же, сухой встряхнешь- как новенький.
От цены мало зависит,конечно, ждать от пуховика за 5-8 тысяч чуда не приходится.
И России втречались удачные, и в Финляндии неудачные..
Так и не удалось научиться их выбирать. В последние годы все плохие попадались.
Сейчас висит один мой старенький, а выбросить жалко, размышляю как бы на его основе тепленькое что-нибудь сварганить.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там пух должен быть гусиный или утиный, он воды не боится. В недорогих пуховиках чаще используют куриный, да ещё с перьями.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуховики разные бывают, это да.
Сейчас висит один мой старенький, а выбросить жалко, размышляю как бы на его основе тепленькое что-нибудь сварганить.
Я из старых пуховиков сделала подушку. Получилась ОЧЕНЬ мягкая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я на свой страх и риск овечью шкуру пушистую стирала :)
не то, чтобы совсем с ума сошла. Просто она на кресле накидкой работала и её кот пометил )))
замачивала в прохладной воде с уксусом, правда не долго, потом душем промыла и она пару дней обсыхала. Выжила!!! Правда мездра грубее стала, да...

Я мылом стирала овчину, вроде ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мылом стирала овчину, вроде ничего.

Стирка меха водой (и не важно с чем) не есть хорошо. Овчина после стирки водой конечно же не развалиться сразу, но срок службы шкуры сократится значительно. Чистка меховых изделий особая тема, и лучше делать это в специализированных химчистках (перхлор).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...