Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Юлико, в Харькове все блочками называют эти маленькие штучки для оформления небольших дырочек. И,надо заметить, к ним идут колечки для обратной стороны - так, что при правильной установке, они не вылетают. Металл на них крепкий и кусачки ломаются очень быстро - поверь моему печальному опыту. Вот кусачки и стоят порядка 50 гривен - примерно 10$.Кнопок сейчас большое разнообразие - от цветного металла до прозрачной пластмассы. Люверсы гораздо крупнее и тоже разнообразны: и гладкие и резные.
И вот на все это хозяйство - такая же куча матриц, под каждый размер.
А с тем, что ты назвала " хольнитены" справиться легче - молоточком.

Изменено пользователем Iskra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, нужен (и еще таблеток от жадности побольше, побольше). Я просто до этого всегда избегала "металлофурнитуры", но все таки хочется что бы все выглядело профессиональнее.
Мне нужно 1) для рубашек, толстовок детям и себе - кнопки
2) для верхней одежды - кнопки
3) джинсы, ну что там обычно на джинсах
ну и все остальное тоже (это я сумочки, шнуровки). А насадки к этому прессу чем нибудь можно заменить (или может самим как то сделать), или где купить еще. А то у нас здесь веллтекса нет, а за одной насадкой я потом в Москву не поеду, и деньги за установку отдавать тоже не охота (чего пресс простаивать будет, у меня как у Станиславского, если ружье висит - оно стрелять должно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, да вполне может быть что и я сама в названиях "плаваю", тож ведь ориентируюсь на магазинные названия :)
У нас - блочки без колечек, та часть, которая будет расклёпываться - имеет несколько насечек, в итоге при нажатии кусачками задняя сторона блочки раскрывается как лепестки у цветка!
Люверсы же расклёпываются по-другому: они как бы свёртываются в рулончик и всегда идут к комплекте с шайбой!
Блочек я тож наставилась кусачками всласть, штук 150 (у меня штанцы такие были) они у меня не сломались, но руки конеша побаливали :) А то что у нас называют люверсами - я лично поставить за счёт силы рук не смогу, только станком либо тисками!

 

Возможно, мы говорим о каких-то разных вещах (это я про кусачки)
Лучше всего в такой ситуации - подойти к продавцу и постараться объяснить на пальцах, а он уж постарается помочь исходя из того, что есть в продаже!

 

Ledi_Juli, если нужны в основном кнопки - не нужен тогда станок, они идеально ставятся молотком, это же относится и к "джинсовым" пуговицам, которые приделываются прокалыванием ткани! Нет, ну можно конечно и станком, но мне лично лень как-то его доставать из-за такой ерунды как кнопка или пуговка!

 

Я бы посоветовала поискать в магазине не просто кнопки, а идущие в наборе с насадками - эти насадки потом для всех кнопок пригодятся, кроме джинсовых конеша, т.к. к джинсовым нужна своя матрица! Но и такие матрицы бывают что отдельно продаются, спрашивайте в фурнитурных шопах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем на словах пытаться объяснить - лучше 1 раз показать! :)
Кому интересно - загляните в эту темку ближе к вечеру, я счас зафотаю все эти разновидности металлики, как они выглядят в исходном и установленном видах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, мы девчонок сейчас запутаем окончательно! В том то и дело, что названия даже сами продавцы путают.
Я на своем фото показала: маленькие - это блочки(колечки на изнанку не догадалась приложить), большие кольца - это люверсы(состоит из двух частей), и немного в стороне - это матрица для кнопок(из 4-х частей). Кнопкой у нас называют то, на что обычно застегивается куртка - посмотрите на кожаные турецкие.
Все! Кто сможет разобраться в наших обьяснениях - жму руку!!!
Трудно, пока своими глазами не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикладываю фотки что и как у нас называют! Может что-то и неправильно, но в подавляющем большинстве магазинов видела эти штуковины именно под этими именами!
Да, и ещё момент: здесь зафотано лишь то, что мне приходилось ставить лично, на самом же деле металлики разной до фига и больше! Но всё-таки для ориентира и это думаю сгодится!

post-50-1192642132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико - О! О! О! Ну и работа!!! Неужели ты сама это фотографировала???
Могу только добавить, на всякий случай, мой станок устанавливает все показанное, кроме хольнитенов. Не знаю, может для них матрицы есть, но я их молоточком приловчилась ( на серой курточке можно их увидеть) Пуансоны для обычных кнопок раньше шли в наборах, но на Украине я их уже не смогла найти.
А проделанной работой поражена безмерно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, огроменное спасибо. Да пришла к выводу, что мне все надо. Осталось думать какие размеры самые ходовые у меня будут, я правильно понимаю что для разных размеров разные насадки?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, угу, сама нашлёпала :) А хольнитены, как и джинсовые пуговицы - просто под давлением заклёпываются, можно молотком, а можно - в тисочках! Только вот под шляпку лучше что-то мягкое подкладывать, я например кусочек картона обычно кладу, или кожи, иначе можно поверхность повредить нечаянно... Вобщем, никаких матриц с пуансонами для хольнитенов и джинсовых пуговиц не нужно!

 

Ledi_Juli, открою Вам страшную тайну: станок у меня есть, насадок к нему - до кучи, но реально пользуюсь только одной матрицей/пуансоном! Всё остальное - совершенно непригодно оказалось на практике :( А самое прикольное: вот то что показано на фотке для установки обычных кнопок (матрица и пуансон большего диаметра) - идеально подходит для установки люверсов диаметром 5 мм (а они пожалуй всёж реально самые ходовые для обычной одежды)! Пуансон разумеется к станку не приделать, но я приспособилась просто стерженёк этот внутрь просовывать и, придерживая, чтоб не сместился - давить на рычаг! Матрица ессно стоит тоже "кнопочная" ;) Получается всё точно как в аптеке, и даже лучше! А до станка - я всё делала тисочками - ничуть не хуже получается, просто подольше! Если б я знала заранее, что вмочу зазря такие деньги - не стала б тратиться на станок, а так тисками бы и ставила, у меня ж не массовое производство! ;)

я правильно понимаю что для разных размеров разные насадки?

Стопудово! И насадки - очень недешёвые! Металл однако!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без 100 грамм не разобраться: нужен барабашка, или нет? :)
Юлико я в восторге от твоих разъяснений, какая ты все-таки умница! :)
как-то в ателье понесла блочки установить, они мне молотком расклепали, т.е. с изнанки остались колючие зубы, больше к ним не хожу, мне такое не надо, за все цепляется...
а шайбу к блочкам (на картинке эти блочки уже называются люверсами) можно молотком как-то присобачить? или это можно сделать только станком?
тиски - это пласкогубцы?
и как установить джинсовую пуговицу тисками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть каталог Фурнитура из металла и пластика. Пуговицы, кнопки, холнитены, украшения... Швейная фурнитура со склада.
Там тааааакооооое изобилие!! Весь каталог 175 стр., кнопки, люверсы,...(то, что устанавливается прессом)- 40 стр.
Весной купила пресс (Греция), несколько пуансонов и люверсы (пока 4 мм- на пробу).
Инфа со склада: пресс из Греции лучше турецкого. И дороже. К тому же больше разнообразия люверсов, кнопок и пр.(по цветам и размерам)- у Греции. У Турции ооочень скудно. "Турция" ещё и ржавеет.
Потому и остановила выбор на Греции.
Для рыхлой, тонкой... ткани есть пластм. шайбочки (под кнопки, люверсы,...).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тиски - это пласкогубцы?

:)))))))))
Вот эта реплика и вдохновила мну на "продолжение банкета" :)
Засняла ролик(3 Мб) про установку люверса тисками, кому необходимо - засмотрите! На самом деле всё очень-очень просто ;)

 

и как установить джинсовую пуговицу тисками?

Теоретически - так же, как и люверс, только чтобы пуговицу не повредить об поверхность тисков - проложите между этой поверхностью и пуговицей что-либо мягкое: картон, толстую ткань... Но пуговицу проще всё же молотком забить :)

 

У пуговиц и хольнитенов принцип установки - вбивание одной детали в другую, для этого нужна только сила (давление), а вот для того чтобы поставить люверсы и блочки - их нужно расклепать, т.е. особым образом распереть их оборотные стороны! Для этого нужны специальные "насадки" - пуансоны, они помогают делать расклёпывание аккуратно! Если же просто долбачить молотком по люверсу - ну да, он сплющится, но о красоте можно забыть :) Что касается матриц - это по сути своей подложки под лицевые части люверсов/блочек, их можно довольно успешно заменять просто подходящей поверхностью, а вот пуансоны - лучше всё же прикупить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


киевлянки, help please,
на WELLTEX дешевые барабашки закончились, когда будут не знают, остались только дорогие по 800 грн (такое пока не потяну), где еще в Киеве можно прикупить барабашку?
и кто какими номерами кнопок, люверсов... пользуется, сориентрируйте, пожалуйста
спасибо

Почитайте тему сначала.
Еще здесь нашла http://accessory.com.ua/kontakti.html

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, спасибо за ссылку! Скажите, пожалуйста, я не увидела цен или их там нет? По указаному адресу у них офис или магазин? Вопросы еще остались - если можете ответить - буду вам благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salifa, спасибо за ссылку! Скажите, пожалуйста, я не увидела цен или их там нет? По указаному адресу у них офис или магазин? Вопросы еще остались - если можете ответить - буду вам благодарна.

Туда надо звонить.Раньше они продавали с офиса, сейчас вроде есть магазинчик.
И в ТК-Фурнитуру тоже лучше позвонить, так как на Старовокзальной немного дыроколов, зато блочек, кнопок и люверсов полно.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо огромное за проделанную работу!!!
тисок у меня нет, а если покупать, то наверное, уже лучше барабашку:)
могу догадываться, что принцип работы тисков и станка идентичен, так это?
salifa, спасибо, позвонила, сказали, что пока нет:)

Изменено пользователем MaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG, всегда пожалуйста, рада если ролик помог лучше разобраться в процессе ;)
И тиски, и как Вы его зовёте - "барабашка" - помогают обеспечить сильное давление, просто в первом случае это достигается вращением винта, во втором - нажатием на рычаг!
Я не знаю, сколько стоят тиски, но ИМХО это вобще в хозяйстве вещь более полезная, особо для тех кто любит столярничать :) У тисков функций больше, они ведь кроме этого давления служат для плотного "закусывания" различных предметов, которые нужно подвергнуть обработке :) Ну лан, это уже от шитья далеко, поэтому решайтесь сами, что Вам больше подойдёт ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, у меня скачать ролик не получилось - ???
Но все равно скажу: меня никакими коврижками теперь не заставишь пользоваться ни пуансонами, ни, тем более, тисками.
После испытанного счастья иметь пресс - да зачем такие сложности?!.Часто ставлю блочки сразу штук по 50 - на прессе раз-два - и готово. Тихо, можно ночью ставить. Не то, что раньше: торопилась настучать до приличного времени, чтобы соседи не возмущались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iskra, не получилось именно скачать или открыть не удалось?
Ну впрочем, у Вас ведь всеравно пресс :)
А тиски - это для тех, у кого нет пресса и вобще трудности с этим, а вот тиски в хозяйстве завсегда найдутся :)
Я сама - именно с них начинала, и чего только они мне не помогали устанавливать!!! Вот и решила поддержать других начинающих металлистов, у которых пока тока желание есть, а спецтехникой ещё пока обзаведутся? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, я компьютерщица еще та(в самом издевательском смысле слова) У меня вообще не получилось: нажимаю "скачать" - и все, никаких тебе сохранить, просто стоит страница, как вкопаная - моя испугался и ушел оттуда :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня счас что-то тоже "не заходилось" никак, может на том сервере какая-то "рекламная пауза" как раз случилась :) Вобще должна появиться панелька с выбором "Open/Save/Cancel", ну если интересно - попробуйте ещё раз повторить "вылазку" попозже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у меня счас что-то тоже "не заходилось" никак, может на том сервере какая-то "рекламная пауза" как раз случилась :)

Юлико, тоже сначала ничего не хотело открываться. Обновила виндоус медиа плеер и все ок. Сохранять дает только в ИЕ.
Классная идея с тисками. Бывают блочки из такого металла, что с щипцами не справиться, тут тиски в самый раз. Спасибо.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...