Перейти к содержанию

Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Мне предлагают станок которым клепают кнопки, пуговицы, люверсы и т.д. Мужчина к которому я постоянно ходила, чтоб сделать кнопки и прочее. Решил уехать и продает свои инструменты. Предлагает мне стол на котором станок завинчен все инструменты и насадки+ все кнопки и т.д. за 6тыс. рублей. Я просто не знаю цены на этот станок. Как думаете стоит купить?

Tani, я думаю самое главное - это насадки, Вы спросите, какие у него конкретно, потому что те же люверсы - у них номера есть, т.е. разные диаметры, соответсно насадки нужны конкретно под размеры!
Потом кнопки - они ведь тоже разные, например для джинсовых (с возвышающейся пумпочкой всередине) нужна спец. насадка, не такая как для кнопок, у кот. просто дырочка...
Я покупала такой станочек за 600 руб., с одной насадкой, потом насадки на опт. складе докупала, каждая чуть больше 100 руб., взяла вроде штук 5, и то хочу сказать, что к реальным люверсам подошли только 2 из них, а с остальными - что-то не то в размерах, а при покупке никто и проверить толком не мог, так что будете брать - прям запишите, какие насадки конкретно к чему, и пусть при Вас всё поставит чтоб было идеально! А мне пришлось ещё просить чтобы выточили нужную насадку (хорошо у родителей полезные знакомства в этом плане)

6 тысяч - мне кажется совсем уж запредельная цена, если только Вы не собираетесь на этом потом бизнес делать (тогда мож ещё и окупится через неск. лет)...

У него все насадки есть. Он же на этом зарабатывал и работает. Просто решил переехать. Я к нему часто хожу делать кнопки и прочее. А так вот думаю дома будет станок и ходить не надо. У него станок чугунный или какой, вобщем железный и к столу прикручен на вид тяжелый.

Изменено пользователем Tani

Тани, сам станок стит не помню сколько, а каждая насадочка от 10 долларов, под каждую кнопку и люверс своя насадочка или сразу пара-тройка, для брючных крючков вообще комплект насадок баксиков 100 потянет, так что думайте, надо вам оно или нет :))

не упусти удачу

Мои работы

Тани, сам станок стит не помню сколько, а каждая насадочка от 10 долларов, под каждую кнопку и люверс своя насадочка или сразу пара-тройка, для брючных крючков вообще комплект насадок баксиков 100 потянет, так что думайте, надо вам оно или нет :))

Вы считаете это дорого? Станок+насадки+инструменты+клепки,пуговицы(вобщем всего навалом). Собственно меня интересует сам станок с насадками. И еще он научит что куда и как:)))

Конеш дорого! Не, ну если у него ещё и хольнитенов клёвых куча (но очень большая!) - тогда ещё куда ни шло, да и то... слишком уж загнута цена... Я думаю даже для Москвы (с её-то ценами) это был бы перебор... У меня пока станка не было - я очень неплохо обходилась тисочками, на них всё подряд ставила, а насадки гораздо дешевле можно купить в комплектах с люверсами/кнопками (рублей 30-40 выйдет всего-то)... Вот тока что мне надо было поставить люверсы № 5, а насадка к ним уж и не помню какая подходила, если вобще подходила, так я взяла от кнопокиз комплекта насадку, в станочек вставила (а можно было бы и в старые добрые тиски!) - подошла как родная (надо будет запомнить, потому что "пятёрка" - довольно-таки ходовой люверс)

Но вобще-то, Tani, если бы я на что-то запала, то не стала бы слушать всяких отговорщиков, и на цену было бы плевать, как-нить наскребла бы, поэтому "слушайте голос Вашего сердца" как у нас тут кое-кто любит навесить :)

Если это дорого. Тогда не нужно. А какие у тебя тиски? Я видела в наборе, но продавщица сказала, что только для этих клепок, тогда смысл их покупать, если к другим не подойдут.

Дык обычные тиски раздвижные, я раньше делала так: на одну половинку тисков (через картонку, чтоб поверхность не повредилась об голый металл) ставила люверс, потом к нему приставляла насадку, удерживая это, подкручивала вторую половинку тисков и потом когда всё точно подогнано - крутила до победного (пока люверс не расклепается), потом обратный процесс: раздвигаем тиски, вынимаем люверс и насадку (они там конеш никак не закреплены, приходилось руками держать, но я справлялась! А потом как появился станок - просто удобней стало: насадка закреплена, просто подкладываешь люверс, нажимаешь рычаг (вместо кручения тисков) - пук-шпок - и готово! Просто быстрее со станком получается, вот и все дела, но, повторюсь, при наличии насадок вполне можно обойтись тисками или даже молотком!

У меня вот такой

post-50-1149330434_thumb.jpg

Так вот такой станок мне предлагают. Я у нас не видела в продаже. А где такой можно купить? Юлико а вы за сколько купили?

Да, и у нас счас такие же цены, как Grizly написала, а покупалось в магазине фурнитурном. Вы походите поспрашивайте продавцов, я именно так и делала, и в конце-концов мне дали нужную наводку

Изменено пользователем Юлико

я бы не сказала что насадки стоют по сто рублей. мне комплект для люверсов обходится рублей 700 (две насадки), для кнопок бывает что около полутора (4 насадки), плюс дырки бить - насадки около 200 рублей/штучка. это если говорить о греческом прессе. турецкое наверное дешевле. плюс пресс и насадки б/у, надо состояние смотреть, например на моем б/у который тоже в наследство остался не все насадки рабочие, та что первой понадобилась оказалась сломана.

Виола вы меня с толку сбиваете))). Вроде толко успокоилась)))

Tani, я вас с толку не сбиваю. просто назвала цены к своему основному прессу (BIG), почему-то когда речь идет о машинках никто не удивляется что одна может стоить три тысячи рублей, а другая тысячу долларов. а прессы обсуждаются как-то абстрактно, ориентируясь на самую дешевую модель, а ведь пресс прессу рознь.

Таня,станок стоит500 рублей,насадки турецкие в Москве стоят 100-150 рублей(Гамма,Альфа -Фурнитура) дороже насадки на обтяжку пуговиц 200-250, но у пуговиц другой пресс-винтовой.Есть другие станки 3500рублей на пуговицы и на кнопки

Мне предлагают станок которым клепают кнопки, пуговицы, люверсы и т.д. Мужчина к которому я постоянно ходила, чтоб сделать кнопки и прочее. Решил уехать и продает свои инструменты. Предлагает мне стол на котором станок завинчен все инструменты и насадки+ все кнопки и т.д. за 6тыс. рублей. Я просто не знаю цены на этот станок. Как думаете стоит купить?

Tani, На самом деле, все это довольно легко просчитать...
Вы уже знаете, какие именно насадки есть к данному прессу, и примерное количество имеющейся фурнитуры? Напишите список, примерную цену каждой насадки, и все станет ясно...
Судя по имеющемуся описанию и фото - пресс универсальный, т.е. на нем можно делать все - ставить кнопки, люверсы, хольнитены, обтягивать пуговицы.... и все это может быть разных диаметров. Большой плюс - поскольку он рабочий, то хорошо откалиброван.
Такой станок НЕ МОЖЕТ стОить 500руб...
Подобный турецкий пресс стОит 1100р - это в Москве, могу дать адрес.... Если ООООччень хорошо побегать-поискать, можно найти и за 900р...
С насадками и металлофурнитурой ситуация примерно та же - побегав, можно купить за минимальную цену, при этом потратив на поиски уйму сил, времени и денег...
Вам же предлагают комплект в сборе, причем уже вместе со столом...
Просто подумайте - вот уехал мастер, неизвестно куда дел этот свой станок... и где ж теперь ставить металлофурнитуру???
Кстати - можно немного поторговаться :)))

Желаю удачи в принятии решения!

Можно вопрос: а стол-то зачем? Чтобы прикрутить мощный станок? А зачем нужен "гигант", если металлика нужна лишь для собственных нужд, а не бизнес на этом делать? Какая разница большой ли станок (т.е. может сильно надавить) или маленький (с не столь сильным нажимом), если всё дело - только в насадках? Если они подобраны правильно, достаточно небольшого нажатия - и всё будет конфетно, а если неверно - то можно конеш давить мощным станком "на поражение", но при этом и люверс будет всмятку (проверено)!

Это вопросы к тем, кто разбирается, потому что я и сама хочу окончательно это понять! У меня идеально ставится и маленьким дешёвым станочком, а для чего тогда нужны дорогие и навороченные? Viola и все кто ещё спецы - может подскажете?

Barra если можно дайте адрес магазина, где станок можно приобрести и насадки. А станок он теперь дороже продает, теперь говорит за 15000 хотят купить.

Можно вопрос: а стол-то зачем?

Стол как раз затем, чтоб станок был устойчивым...
Все станки, мною виденные, были довольно высокие и с маленьким основанием, т.е. изначально НЕ устойчивые!!!
Поэтому на них предусмотрены отверстия для закрепления станка на какой-либо поверхности. Болты для закрепления тоже входят в комплект (по крайней мере, к у моего Tep-1 они были в комплекте.)
По ценам: я так предварительно прикинула, стоимость моего пресса с имеющимися насадками и металлофурнитой перевалила уже за 4 тыс... А у меня ассортимент фурнитуры совсем небольшой - 2 размера люверсов, 2 размера хольнитенов, кнопки курточные, кнопки рубашечные, джинсовые пуговки, , 2 размера для обтяжки пуговиц... Пробойники нескольких размеров, подставка под пробойники... И сколько всего еще хочется!!! :))))

Tani, на след неделе скину адреса, ок?

Тани, в протосе есть прессы и насадки, и можно проконсультироваться с вменяемым дяденькой

не упусти удачу

Мои работы

Tani, как и обещала, ссылочки на пару основных мест, где можно обзавестись прессом для установки металлофурнитуры.
Вот здесь есть
прессы и насадки к ним...

А также полный ликбез по всем пунктам: люверсы, хольнитены.
Консультанты на уровне, очень понятно все объясняют.

Прайс-лист можно скачать, но реальные цены несколько отличаются от заявленных, лучше звонить и узнавать.

Также неплохой выбор металлофурнитуры и прессов есть здесь.
Цены на насадки и металлофурнитуру здесь немного ниже (но тоже надо звонить!!!), чем по предыдущей ссылке, но ассортимент пока небольшой. И консультанты по прессам слабоваты...

Хенна упоминала Протос - тоже рекомендую. Сама, к сожалению, не была, но по отзывам - неплохое место. Только пускают туда юридические лица :))

Вообще в любой фирме, поставляющей фурнитуру, обычно имеются в продаже прессы/металлофурнитура. Основная проблема - ассортимент.

В поисках доступного в магазинах, хочу обратить внимание на такие (не знаю как назвать) тиски для домашнего использования :post-33-1163858455_thumb.jpg
Они выигрывают на фоне вот таких http://www.lulucha.season.ru/grafics/dirokol.jpg
тем, что пимпочка, куда кладется блочка имеет подвижную кнопочку: post-33-1163858588_thumb.jpg и одновременно имеется вот такой дырокол(возможно ткань и не возьмет): post-33-1163858740_thumb.jpg ,в котором регулируется расстояние от края материала. Потом, эти тиски легче поддаются женским рукам :) post-33-1163858913_thumb.jpg
Стоит не дорого. Рекомендую.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...